Pages:
Author

Topic: Кошелёк MultiBit - page 10. (Read 31878 times)

sr. member
Activity: 322
Merit: 250
February 19, 2014, 02:16:19 PM
#48
full member
Activity: 216
Merit: 100
February 19, 2014, 01:37:36 PM
#47
0. В Electrum'е подключаемые узлы настраиваются в меню "Tools->Network"; насчёт Multibit'а не знаю, можно поискать в меню, наверняка где-то есть.
1. Да. Только транзакции хранятся непосредственно в блоках (т.е., не транзакции отдельно и блоки отдельно, а первые в составе вторых).
2. Не очень понял вопроса. Собственно, множество узлов — это и есть биткоин-сеть. Например, запущенный экземпляр клиента bitcoin-qt — это полноценный узел. Правда, не все полноценные узлы умеют отдавать информацию легковесным клиентам.
3. Больше. Десятки тысяч минимум, а то и сотни/миллионы (давно не читал такую статистику). А вот сколько из них умеющих работать с легковесными клиентами — не знаю.
4. https://en.bitcoin.it/wiki/Blocks. Из существенной — только заголовок и транзакции.
sr. member
Activity: 322
Merit: 250
February 19, 2014, 01:06:21 PM
#46
0. Bitcoin-QT обращается к своей локальной базе данных, а Multibit обращается к удалённой базе данных, а к какому конкретно узлу он обращается (по какому принципу, алгоритму он его выбирает) ?
Или у него свой узел имеется ?
1. Узлы это сервера на которых хранится одна и та же информация (дубли) всех транзакций и блоков Биткоина ?
2. За счёт чего существуют все эти узлы ?
3. Этих узлов 544 штуки или больше ?
4. Из какой информации состоит блок кроме транзакций и какова его структура ?
full member
Activity: 216
Merit: 100
February 19, 2014, 12:29:18 PM
#45
Прочитал утверждение, что оригинальная программа Bitcoin-QT более безопасная чем программы которые не хранят на компьютере всю базу данных. А в чем конкретно разница для безопасности в этом случае ? Чем кокретно Bitcoin-QT безопаснее Multibit ?
На самом деле безопаснее, но эта угроза весьма маловероятна. Подробно это описано здесь. Вкратце: легковесным клиентам приходится доверять полновесным узлам, к которым они присоединяются для получения нужной инфы, и если все эти узлы (те, с которыми наш клиент соединяется) смогут сговориться, то у них появляется возможность искажать передаваемые данные. Впрочем, искажение должно быть правдоподобным, так что ещё вопрос, достаточно ли только сговора, или ещё и куча вычислительных мощностей потребуется (тут я подробно не разбирался).
Как вариант, можно поднять свой полноценный узел, умеющий отдавать данные легковесным клиентам, а с собой на смартфоне таскать легковесные, присоединяющиеся только к своему узлу (список присоединяемых полноценных узлов можно настроить).
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
February 19, 2014, 12:00:13 PM
#44
Прочитал утверждение, что оригинальная программа Bitcoin-QT более безопасная чем программы которые не хранят на компьютере всю базу данных. А в чем конкретно разница для безопасности в этом случае ? Чем кокретно Bitcoin-QT безопаснее Multibit ?
Не в чём не безопаснее. Но устанавливая и держа включённым Bitcoin QT ты ещё и поддерживаешь сеть(транслируешь транзакции на другие узлы, даёшь скачивать от себя базу другим пользователям)
У меня 2 кошелька: Multibit и Bitcoin QT
sr. member
Activity: 322
Merit: 250
February 19, 2014, 10:52:19 AM
#43
sr. member
Activity: 322
Merit: 250
February 19, 2014, 08:28:51 AM
#42
full member
Activity: 216
Merit: 100
February 18, 2014, 06:37:50 PM
#41
Видел этот файл или папку. Еще помню, что обратил внимание на точку впереди. Но теперь не могу найти его. И поиск ничего не находит.
https://electrum.org/faq.html#wallet-file
Скорее всего, папки, начинающиеся с точки, по умолчанию не отображаются/не ищутся (в линуксе тоже нечто подобное). Надо поискать где-нибудь флаг типа «отображать скрытые файлы».
Программу Electrum сделали так специально, что ее нельзя без серьезных заморочек полностью удалить с любого компа (в Винде он то же полностью не удаляется родным деинсталятором, если все это конечно как то не связано с сетью).
Да. Представьте — вы по недосмотру удаляете клиент, а вместе с ним удаляется кошелёк Smiley Это примерно похоже на ситуацию, когда при деинсталляции текстового редактора одновременно удаляются все им редактированные документы. Вполне нормальное разделение на код и данные. Конечно, ассоциативная связь между кошельком и клиентом сильнее, чем между документом и текстовым редактором, но тоже можно привыкнуть. По крайней мере, логика есть.

P.S. Ну вот, со скрытыми файлами разобрались Smiley Когда набирал ответ, дополнения к предыдущему посту не было.
sr. member
Activity: 322
Merit: 250
February 18, 2014, 02:49:10 PM
#40
full member
Activity: 216
Merit: 100
February 18, 2014, 01:27:22 PM
#39
sr. member
Activity: 322
Merit: 250
February 18, 2014, 01:04:01 PM
#38
legendary
Activity: 1358
Merit: 1008
February 18, 2014, 12:26:47 PM
#37

спасибо за ссылку. я давал для общего развития и ознокомления.
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
February 18, 2014, 11:39:20 AM
#36
legendary
Activity: 1358
Merit: 1008
February 18, 2014, 11:32:54 AM
#35
всем рекомендую для теории и практики

Адреса Bitcoin. Часть I, теория.
http://btcsec.com/bitcoin-address-theory/
 
Адреса Bitcoin. Часть II, практика.
http://btcsec.com/bitcoin-address-practice/

все кошельки тут http://btcsec.com/bitcoin-wallets/

а как рекомендация, воспользоваться любым форком, их раздают много и пробовать всякие эксперименты на них.

вот тут я специально создал халяву https://bitcointalksearch.org/topic/cexio-441770
full member
Activity: 216
Merit: 100
February 18, 2014, 09:25:13 AM
#34
sr. member
Activity: 322
Merit: 250
February 18, 2014, 08:33:36 AM
#33
А почему у меня не импортируется ? Вы в Винде работаете или на Маке ?
Проверьте на лишние пробелы... Я скачал Electum и у меня тоже всё импортируется:
(ещё раз напомню, никогда теперь не переводите монеты на этот адрес)



(Этот адрес тестовый и я его забуду когда завершу импортирование)
Я делаю импорт в Электрум (на Маке) стандарным способом: Бумажник - Приватные ключи - Импорт и сразу получаю окно - "Введите пароль". Что это за пароль ?. Затем получаю окно с таким сообщением: "Внимание: Импортированные ключи невозможно восстановить из seed'а. Если вам когда-либо потребуется восстановить ваш кошелёк из его seed, эти ключи будут потеряны. Вы уверены, что вы понимаете, что делаете?". Что это значит ?
А как вы вставляете скриншоты в пост (не могу найти эту кнопку) ?
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
February 18, 2014, 08:24:33 AM
#32
А почему у меня не импортируется ? Вы в Винде работаете или на Маке ?
Проверьте на лишние пробелы... Я скачал Electum и у меня тоже всё импортируется:
(ещё раз напомню, никогда теперь не переводите монеты на этот адрес)

sr. member
Activity: 322
Merit: 250
February 18, 2014, 08:18:15 AM
#31
Я изменил тот ключ из за поста. Вот реальный ключ L5LJyT… на который я в Электрум получаю это сообщение (а равно и на все другие ключи): "Следующее не удалось импортировать:L5LJyT…"
Что не так ?
А вот этот ключ у меня успешно импортировался. "17YnCW2kPJDCfdYeowjaibpKcsEjx3tDmH" — ваш адрес? Да, и пометьте этот адрес у себя во всех клиентах как скомпрометированный (никогда не получайте на него реальные монеты).

А почему у меня не импортируется ?
Вы в Винде работаете или на Маке ?
Я делаю импорт в Электрум (на Маке) стандарным способом: Бумажник - Приватные ключи - Импорт и сразу получаю окно - Введите пароль (что это за пароль ?). Затем это сообщение: "Внимание: Импортированные ключи невозможно восстановить из seed'а. Если вам когда-либо потребуется восстановить ваш кошелёк из его seed, эти ключи будут потеряны. Вы уверены, что вы понимаете, что делаете?". Что это значит ?
full member
Activity: 216
Merit: 100
February 18, 2014, 06:47:15 AM
#30
Я изменил тот ключ из за поста. Вот реальный ключ L5LJyT… на который я в Электрум получаю это сообщение (а равно и на все другие ключи): "Следующее не удалось импортировать:L5LJyT…"
Что не так ?
А вот этот ключ у меня успешно импортировался. "17YnCW2kPJDCfdYeowjaibpKcsEjx3tDmH" — ваш адрес? Да, и пометьте этот адрес у себя во всех клиентах как скомпрометированный (никогда не получайте на него реальные монеты).
sr. member
Activity: 322
Merit: 250
February 18, 2014, 03:42:47 AM
#29
Pages:
Jump to: