Pages:
Author

Topic: Кошелёк MultiBit - page 9. (Read 31878 times)

legendary
Activity: 1358
Merit: 1008
February 20, 2014, 11:14:36 AM
#68

оба достаточно сложные пароли. колличест во комбинаций равно 20 возвести в степень(количество испол знакок в алфовите+спец знаки+и т.д.)

простите, перечитываю и понимаю, что голова думает об одном, пальцы о другом!  Grin

правильно будет!

Кол-во комбинаций паролей = количество символов в алфавите(символы мал, бол. букцы, цифры, спец.символ) возвести степени количество символов в пароле!


пс: http://habrahabr.ru/post/80036/
sr. member
Activity: 322
Merit: 250
February 20, 2014, 11:13:08 AM
#67
А почему у меня когда Bitcoin-QT начинает качать БД, где то после того как поле закачки заполнилось примерно на 10%, закачивание останавливается ? После 5 гиг начинает закачивать по 100 мег в час. Ведь судя по принципу P2P все должно быть быстро как на торренте.
блоки ещё проверяются, возможно не хватает процессора. Возможно не находит подходящих клиентов близких к вам и с хорошей скоростью отдачи. Сколько у вас соединений в Bitcoin QT. При 60 соединений качает достаточно быстро, при 3-4 возможно будет медленно качать...

А как проверить сколько у меня соединений ?
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
February 20, 2014, 11:06:26 AM
#66
А почему у меня когда Bitcoin-QT начинает качать БД, где то после того как поле закачки заполнилось примерно на 10%, закачивание останавливается ? После 5 гиг начинает закачивать по 100 мег в час. Ведь судя по принципу P2P все должно быть быстро как на торренте.
блоки ещё проверяются, возможно не хватает процессора. Возможно не находит подходящих клиентов близких к вам и с хорошей скоростью отдачи. Сколько у вас соединений в Bitcoin QT. При 60 соединений качает достаточно быстро, при 3-4 возможно будет медленно качать...
sr. member
Activity: 322
Merit: 250
February 20, 2014, 11:06:04 AM
#65
Подскажите как транзакции попадают в блок ?
Предположим компьютер майнера решил задачу и выпустил очередной блок. До этого момента накопилась куча транзакций которые не попали в предыдущий блок и наверное ждут своей очереди что бы попасть во вновь созданный. И вот этот блок создан и все транзакции заливаются в этот блок. Так ?
Сколько транзакций должен вместить в себя новый блок и в какой момент он должен закрыться и передать эстафету ?
legendary
Activity: 1358
Merit: 1008
February 20, 2014, 11:01:06 AM
#64
Подскажите какой пароль надежнее - тот который состоит из 20 символов в наборе которых есть буквы (прописные и заглавные) и специальные символы или тот который состоит из 64 символов в наборе которых только буквы (прописные и заглавные) и цифры ?
И есть ли какая нибудь формула которая может ответить на этот вопрос ?


оба достаточно сложные пароли. колличест во комбинаций равно 20 возвести в степень(количество испол знакок в алфовите+спец знаки+и т.д.)
sr. member
Activity: 322
Merit: 250
February 20, 2014, 07:56:33 AM
#63
Подскажите какой пароль надежнее - тот который состоит из 20 символов в наборе которых есть буквы (прописные и заглавные) и специальные символы или тот который состоит из 64 символов в наборе которых только буквы (прописные и заглавные) и цифры ?
И есть ли какая нибудь формула которая может ответить на этот вопрос ?
sr. member
Activity: 322
Merit: 250
February 20, 2014, 05:55:19 AM
#62
А почему у меня когда Bitcoin-QT начинает качать БД, где то после того как поле закачки заполнилось примерно на 10%, закачивание останавливается ? После 5 гиг начинает закачивать по 100 мег в час. Ведь судя по принципу P2P все должно быть быстро как на торренте.
sr. member
Activity: 322
Merit: 250
February 20, 2014, 05:47:44 AM
#61
Да и ещё по поводу Электрума. Вы писали: "Да. Представьте — вы по недосмотру удаляете клиент, а вместе с ним удаляется кошелёк Smiley Это примерно похоже на ситуацию, когда при деинсталляции текстового редактора одновременно удаляются все им редактированные документы. Вполне нормальное разделение на код и данные. Конечно, ассоциативная связь между кошельком и клиентом сильнее, чем между документом и текстовым редактором, но тоже можно привыкнуть. По крайней мере, логика есть.
".
А вот такая ситуация: я установил Электрум себе на комп и не стал ничего паролить и шифровать заранее зная, что это одноразовая сделка по получению Биткоинов. Получил я свои Биткоины на кошелёк Электрум. Сохранил ключ и удалил Электрум за ненадобностью. Ключ у меня в надежном месте и я спокоен. А затем у меня украли мой комп, но я спокоен как удав, ключ то у меня, а кошелек я удалил и все в порядке.
Но кошелек то не удалился. И тот кто украл мой комп просто установил Электрум, который в свою очередь взял кошелек из скрытой папки .Electrum и ЗЛОумышленник(ну и словечки в русском языке попадются) получил полный доступ к моим монеткам, поскольку я ничего не паролил, зная что снесу Электрум после сделки (ну если только при экспорте ключей кошель не шифруется автоматом).
sr. member
Activity: 322
Merit: 250
February 20, 2014, 05:30:04 AM
#60
Откуда тогда берется эта информация (по логике получается, что из моего приватного ключа) ?

При импорте приватного ключа сканируется блокчейн, и в кошельке появляются все операции по адресу, который соответствует этому приватнному ключу.

Пока кофе пил, кажется сам додумал: вся информация о транзакциях и блоках хранится в общем доступе на множестве компьютеров по всему миру. И только малая часть этой информации прошла через мой кошелёк в приватном режиме - конкретно мои транзакции. И пройдя через мой кошелёк эта информация закодировалась моим ключом, который я сохранил. Потом когда я импортировал мой ключ во вновь установленную программу-кошелек, мой ключ выбрал из всех транзакций в общей базе данных только те которые сопоставляются с моим ключом и загрузил их на мой вновь установленный кошелек для дальнейшего пользования.
Правильно или все по другому обстоит ?

Ну в общем вы так и ответили.
legendary
Activity: 1200
Merit: 1021
February 20, 2014, 05:20:52 AM
#59
Откуда тогда берется эта информация (по логике получается, что из моего приватного ключа) ?

При импорте приватного ключа сканируется блокчейн, и в кошельке появляются все операции по адресу, который соответствует этому приватнному ключу.
sr. member
Activity: 322
Merit: 250
February 20, 2014, 04:13:56 AM
#58
sr. member
Activity: 322
Merit: 250
February 20, 2014, 04:02:07 AM
#57
вот немного про безопасность Multibit(он сделан на основе bitcoinj) http://code.google.com/p/bitcoinj/wiki/SecurityModel

Все ваши ссылки почему то на английском языке. А нет русских аналогов ?
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
February 19, 2014, 08:27:39 PM
#56
вот немного про безопасность Multibit(он сделан на основе bitcoinj) http://code.google.com/p/bitcoinj/wiki/SecurityModel
full member
Activity: 216
Merit: 100
February 19, 2014, 07:28:04 PM
#55
sr. member
Activity: 322
Merit: 250
February 19, 2014, 06:32:16 PM
#54
full member
Activity: 216
Merit: 100
February 19, 2014, 05:22:11 PM
#53
sr. member
Activity: 322
Merit: 250
February 19, 2014, 04:03:10 PM
#52
sr. member
Activity: 322
Merit: 250
February 19, 2014, 03:47:51 PM
#51
1. Кроме Bitcoin-QT больше нет программ устанавливающих на локальный компьютер всю базу данных ?
2. Что за базу данных закачал Armory мне на компьютер в 4.8 Гб (меньше чем вся БД Биткоина) ?
3. Через 100 лет в БД Биткоина будет присутствовать первый блок (всегда будет сохранятся вся БД или когда нибудь ее начнут обрезать) ?
4. Когда был сгенерирован первый блок и кем ?
5. Я правильно понимаю, что приватный ключ это не ключ в классическом понимании, а это вся информация моего кошелька зашифрованная по алгоритму AES 256 ?
full member
Activity: 216
Merit: 100
February 19, 2014, 02:41:35 PM
#50
Узел это сервер который нуждается в финансировании. За счет чего финансируются глобальные узлы (рекламы же там точно нет) ?
Во-первых, подозреваю из-за слова «глобальный», что вы неправильно поняли смысл слова «полновесный» (клиент). «Глобальному» (полновесному) узлу не требуются какие-то сверхресурсы, можно его хоть на Intel Atom запустить. Эти узлы принадлежат обычным людям, просто запустившим у себя bitcoin-qt.
Во-вторых, если вы спрашиваете, какой их интерес — ну, примерно такой же, как у сидеров на торрент-раздачах, обеспечить функционирование системы Smiley
По какому алгоритму производится хеш всей транзакции (а равно и все другие хеши) в блоке Биткоина ?
Двойной sha256.
sr. member
Activity: 322
Merit: 250
February 19, 2014, 02:24:22 PM
#49
По какому алгоритму производится хеш всей транзакции (а равно и все другие хеши) в блоке Биткоина ?
Pages:
Jump to: