Pages:
Author

Topic: myetherwallet увели Ефир! - page 2. (Read 1624 times)

newbie
Activity: 308
Merit: 0
February 20, 2018, 01:46:12 PM
самое главное не покупать б/у аппаратные кошельки (может дешевле, или в Россию не завозят новые). Известны случаи когда продавец перед продажей копировал сид фразу, продавал Леджер, а когда на нем появлились деньги, он благополучно их увел!
member
Activity: 490
Merit: 13
February 20, 2018, 01:30:08 PM
myetherwallet увели Ефир! Возможен ли возврат? Куда писать? Что делать с кошельком? Забыть и создать новый? Куда девать имеющиеся токены?
Если у тебя нет доступа до кошелька?лутше просто забыть и начать всь сначала
Да даже если и остался доступ к кошельку, то транзакцию отметить никак нельзя все равно, на MEW же об этом написано даже
full member
Activity: 560
Merit: 103
quarkchain.io
February 20, 2018, 01:07:47 PM
Вы видимо оставили приватный ключ в таблице баунти. Создайте новый кошелек, и перекидывайте на него все сразу как придет на взломаный счет.

Каким надо быть идиотом чтобы вставить приватный ключ за место кошелька? Приватные ключи вообще нельзя хранить на компе, это же элементарно
это очень сложно и не понятно, основы безопасности, да кому они нужны? Grin этот как раньше люди "вслух" пинкоды в магазине вводили.
sr. member
Activity: 546
Merit: 327
February 20, 2018, 08:12:27 AM
Вы видимо оставили приватный ключ в таблице баунти. Создайте новый кошелек, и перекидывайте на него все сразу как придет на взломаный счет.

Каким надо быть идиотом чтобы вставить приватный ключ за место кошелька? Приватные ключи вообще нельзя хранить на компе, это же элементарно
newbie
Activity: 112
Merit: 0
February 19, 2018, 07:45:03 AM
Вы видимо оставили приватный ключ в таблице баунти. Создайте новый кошелек, и перекидывайте на него все сразу как придет на взломаный счет.
sr. member
Activity: 1134
Merit: 314
February 19, 2018, 06:01:36 AM
100 баксов увели, но суть не в этом! У меня там все баунти и подписные скоро приходить будут! Даите совет ребят!

Ну тут важно правильно выбирать выражения. Если не внимательно жал на ссылки то не увели, а про:#бал. Тут стучать всем манагерам нужно что бы изменили кошельки.
Пишите манагерам баунти чтобы поменяли кошелёк на другой. Ну а так - проверяйте куда вводите свои данные. Иначено так могут увести абсолютно всё.
В одной из таблиц наблюдал такую картину, обратил внимание что какой то длинный номер кошелька. Присмотревшись увидел и номер кошелька и приват через пробел. Посмотрел на ранг, ну ничему не удивился ... короче нуб был. Вот так своими руками и дарят добровольно, а потом просят о помощи.
Ничего нового, с выпученными глазами новички стремятся сорвать куш забывая при этом о собственной внимательности. Так же никто не делает элементарных вещей, типо обновить базы антивируса или регулярно просканить комп на их наличие. Недавно подцепил гразь в инете при скачивании игры, фишка в том, что при попадании в буфер обмена мой адрес кошелька менялся на совсем другой, благо я всегда перепроверяю куда отправляю средства.
Я тоже такой параноей страдаю) думал что все, привет шизофрения в старости, а нет, не один я такой. Нужно хотя бы последние 4 цифры сверять, а лучше и весь номер.
Параноить не нужно. Проверят 4 цифры это очень правельно, я так и сам делаю. А может спасти от следующих уводов баунти токенов с вашего кошеля, только писать баунти менеджера. Они как правило понимают ситуацию, но не все.
У меня была подобная ситуация: для новых баунти я завела новый кошелек, а старые, по которым понемногу приходят токины на старый адрес. И я их потихоньку оттуда вывожу.
PS А ключи скомпрометировала, когда ломанули эзердельту, поменяв там ДНС сервера. И при входе потребовали вновь ввести ключ.
sr. member
Activity: 966
Merit: 270
February 19, 2018, 05:43:48 AM
100 баксов увели, но суть не в этом! У меня там все баунти и подписные скоро приходить будут! Даите совет ребят!

Ну тут важно правильно выбирать выражения. Если не внимательно жал на ссылки то не увели, а про:#бал. Тут стучать всем манагерам нужно что бы изменили кошельки.
Пишите манагерам баунти чтобы поменяли кошелёк на другой. Ну а так - проверяйте куда вводите свои данные. Иначено так могут увести абсолютно всё.
В одной из таблиц наблюдал такую картину, обратил внимание что какой то длинный номер кошелька. Присмотревшись увидел и номер кошелька и приват через пробел. Посмотрел на ранг, ну ничему не удивился ... короче нуб был. Вот так своими руками и дарят добровольно, а потом просят о помощи.
Ничего нового, с выпученными глазами новички стремятся сорвать куш забывая при этом о собственной внимательности. Так же никто не делает элементарных вещей, типо обновить базы антивируса или регулярно просканить комп на их наличие. Недавно подцепил гразь в инете при скачивании игры, фишка в том, что при попадании в буфер обмена мой адрес кошелька менялся на совсем другой, благо я всегда перепроверяю куда отправляю средства.
Я тоже такой параноей страдаю) думал что все, привет шизофрения в старости, а нет, не один я такой. Нужно хотя бы последние 4 цифры сверять, а лучше и весь номер.

Люди не обратили внимания как на них начали сезон охоты, самое удобное теперь не вымогать реальный фиат или воровать кредитные карты на которых можно попасться.
А воровать именно криптовалютные активы там все намного легче провернуть и никакого риска почти.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
February 19, 2018, 05:26:53 AM
myetherwallet увели Ефир! Возможен ли возврат? Куда писать? Что делать с кошельком? Забыть и создать новый? Куда девать имеющиеся токены?
Если у тебя нет доступа до кошелька?лутше просто забыть и начать всь сначала
sr. member
Activity: 784
Merit: 250
February 19, 2018, 04:33:02 AM
100 баксов увели, но суть не в этом! У меня там все баунти и подписные скоро приходить будут! Даите совет ребят!

Ну тут важно правильно выбирать выражения. Если не внимательно жал на ссылки то не увели, а про:#бал. Тут стучать всем манагерам нужно что бы изменили кошельки.
Пишите манагерам баунти чтобы поменяли кошелёк на другой. Ну а так - проверяйте куда вводите свои данные. Иначено так могут увести абсолютно всё.
В одной из таблиц наблюдал такую картину, обратил внимание что какой то длинный номер кошелька. Присмотревшись увидел и номер кошелька и приват через пробел. Посмотрел на ранг, ну ничему не удивился ... короче нуб был. Вот так своими руками и дарят добровольно, а потом просят о помощи.
Ничего нового, с выпученными глазами новички стремятся сорвать куш забывая при этом о собственной внимательности. Так же никто не делает элементарных вещей, типо обновить базы антивируса или регулярно просканить комп на их наличие. Недавно подцепил гразь в инете при скачивании игры, фишка в том, что при попадании в буфер обмена мой адрес кошелька менялся на совсем другой, благо я всегда перепроверяю куда отправляю средства.
Я тоже такой параноей страдаю) думал что все, привет шизофрения в старости, а нет, не один я такой. Нужно хотя бы последние 4 цифры сверять, а лучше и весь номер.
Параноить не нужно. Проверят 4 цифры это очень правельно, я так и сам делаю. А может спасти от следующих уводов баунти токенов с вашего кошеля, только писать баунти менеджера. Они как правило понимают ситуацию, но не все.
member
Activity: 420
Merit: 31
February 19, 2018, 04:21:43 AM
100 баксов увели, но суть не в этом! У меня там все баунти и подписные скоро приходить будут! Даите совет ребят!

Ну тут важно правильно выбирать выражения. Если не внимательно жал на ссылки то не увели, а про:#бал. Тут стучать всем манагерам нужно что бы изменили кошельки.
Пишите манагерам баунти чтобы поменяли кошелёк на другой. Ну а так - проверяйте куда вводите свои данные. Иначено так могут увести абсолютно всё.
В одной из таблиц наблюдал такую картину, обратил внимание что какой то длинный номер кошелька. Присмотревшись увидел и номер кошелька и приват через пробел. Посмотрел на ранг, ну ничему не удивился ... короче нуб был. Вот так своими руками и дарят добровольно, а потом просят о помощи.
Ничего нового, с выпученными глазами новички стремятся сорвать куш забывая при этом о собственной внимательности. Так же никто не делает элементарных вещей, типо обновить базы антивируса или регулярно просканить комп на их наличие. Недавно подцепил гразь в инете при скачивании игры, фишка в том, что при попадании в буфер обмена мой адрес кошелька менялся на совсем другой, благо я всегда перепроверяю куда отправляю средства.
Я тоже такой параноей страдаю) думал что все, привет шизофрения в старости, а нет, не один я такой. Нужно хотя бы последние 4 цифры сверять, а лучше и весь номер.
member
Activity: 420
Merit: 12
= DINNGO = https://dinngo.co
February 17, 2018, 05:21:01 AM
myetherwallet увели Ефир! Возможен ли возврат? Куда писать? Что делать с кошельком? Забыть и создать новый? Куда девать имеющиеся токены?
глубоко сомневаюсь в том, что именно мэв увел твой эфир. для того, чтобы дать правильный совет, было бы неплохо сразу выложить и сам кошелек. думаю, что там можно заметить куда этот эфир вывели.
full member
Activity: 225
Merit: 101
Presale is live!
February 17, 2018, 05:07:26 AM
Многие советуют приобрести мак бук для работы с криптой. Удовольствие конечно дорогое но так это дополнительная защита ваших инвестиций
member
Activity: 518
Merit: 11
February 14, 2018, 10:29:26 AM
myetherwallet увели Ефир! Возможен ли возврат? Куда писать? Что делать с кошельком? Забыть и создать новый? Куда девать имеющиеся токены?

За кошелёк можно забыть. Рекомендую сохранить адрес кошелька в закладках, заходить только через впн, приватный ключ хранить на флешке и в распечатанном виде. И не хранить на компьютере.
full member
Activity: 476
Merit: 100
February 14, 2018, 10:12:54 AM
если имеешь дело с тем, что не очень понимаешь как работает и тем более не знаешь, каким образом могут скоммуниздить средства - используй всевозможные варианты защиты, для того они и существуют
hero member
Activity: 720
Merit: 500
February 14, 2018, 09:39:14 AM
Печально, что увели. Хорошо, что такой дешевый урок. На многих кошельках лежат сотни тысяч долларов, вот если там мошенники доберутся то будет сильно неприятно... А вся информация в открытой сети блокчейн легко прослеживается. Пользуйтесь вы уже Трезором и риск сразу сильно снизится!
sr. member
Activity: 560
Merit: 253
February 14, 2018, 09:24:13 AM
Нечего щелкать и файлик с паролем кому попало раздавать. И на компе держать не рекомендуется - на съемных носителях, дублируя копии.

На съемных носителях так же не безопасно хранить пароли, потому что если компьютер будет заражен вирусом то при первом же использовании флешки все ваши пароли будут украдены
Может тогда имеет смысл держать виртуальную машину и запускать ее тогда, когда необходимо произвести платежные операции.
hero member
Activity: 1134
Merit: 547
Russian Translation
February 14, 2018, 09:01:31 AM
Нечего щелкать и файлик с паролем кому попало раздавать. И на компе держать не рекомендуется - на съемных носителях, дублируя копии.

На съемных носителях так же не безопасно хранить пароли, потому что если компьютер будет заражен вирусом то при первом же использовании флешки все ваши пароли будут украдены
full member
Activity: 435
Merit: 100
February 14, 2018, 06:37:33 AM
Да уж, еще одно напоминание, что на нужно на 2 флешки все перекинуть и зашифровать.
member
Activity: 392
Merit: 28
February 14, 2018, 06:24:21 AM
Вернуть невозможно к сожалению....
Согласна,это интернет ,кому жаловаться! только на себя ,и впредь со всем багажом безопасности ,пусть на это уходит больше времени ,но это надежно!
member
Activity: 322
Merit: 11
February 13, 2018, 06:22:38 PM
еще можно сделать так:
если хранится у вас в каком-то текстовом виде Public Key, можно поменять местами два соседних символа, запомнив только какой по счету символ Smiley
злоумышленнику будет такой ключ бессмыслен) конечно, это относится к варианту, когда у вас увели доступ к компу, скопировали инфу с него, или трояничк собрал нужные ему файлы.
все что связано с личной информацией и финансами, должно быть всегда за 10ью печатями, и никаких исключений. чаще всего думают, мол что у меня там пару сотен, зачем париться. а потом создают такие темы, без обид ТС.
Pages:
Jump to: