Pages:
Author

Topic: myetherwallet увели Ефир! - page 8. (Read 1624 times)

full member
Activity: 448
Merit: 100
October 16, 2017, 05:17:26 PM
#30
Капец, что то слишком много топиков в последнее время  о том что кошельки взламывают (etherwallet), это действительно угроза!!! Какие есть альтернативы?

 А как определить фишинговый сайт?
full member
Activity: 350
Merit: 100
October 16, 2017, 09:15:16 AM
#29
да зарегился на MEW и сразу попал на фишинговый сайт..в закладках потом заметил ...да сейчас с криптой очень нужно быть осторожным ...а как на счет МАКбук стоит ли хранить на жестком ключ безопасности или лучше все таки на usb

Лучше храните на флешке, и не на одной а на трех минимум. И зашифруйте их, для безопасности.
Все верно, только на флешке и только в зашифрованном виде. С криптовалютами обязательно надо использовать надежную криптографию. Ну и линукс, заходить на важные сайты только через него.
newbie
Activity: 24
Merit: 1
October 16, 2017, 08:27:58 AM
#28
да зарегился на MEW и сразу попал на фишинговый сайт..в закладках потом заметил ...да сейчас с криптой очень нужно быть осторожным ...а как на счет МАКбук стоит ли хранить на жестком ключ безопасности или лучше все таки на usb

Лучше храните на флешке, и не на одной а на трех минимум. И зашифруйте их, для безопасности.
full member
Activity: 560
Merit: 102
October 16, 2017, 08:25:18 AM
#27
да зарегился на MEW и сразу попал на фишинговый сайт..в закладках потом заметил ...да сейчас с криптой очень нужно быть осторожным ...а как на счет МАКбук стоит ли хранить на жестком ключ безопасности или лучше все таки на usb
Да фиг его знает
full member
Activity: 490
Merit: 101
October 16, 2017, 08:18:36 AM
#26
да зарегился на MEW и сразу попал на фишинговый сайт..в закладках потом заметил ...да сейчас с криптой очень нужно быть осторожным ...а как на счет МАКбук стоит ли хранить на жестком ключ безопасности или лучше все таки на usb
full member
Activity: 560
Merit: 102
October 16, 2017, 07:58:59 AM
#25
я считаю что какая то дибильнейшая системма с этим блокчейном, почему нельзя изменить адрес отправки токенов на другой кошелек, если предыдущий был звломан?
newbie
Activity: 19
Merit: 0
October 16, 2017, 07:01:23 AM
#24
Если нужна доп.защита, ищите кошельки с 2FA(two factor authentication).
member
Activity: 322
Merit: 11
Thank you for +Merit
October 16, 2017, 06:30:35 AM
#23
То есть,  ни оффлайн, ни аппаратный не гарантия? Может какая связка есть?
full member
Activity: 234
Merit: 101
October 16, 2017, 06:23:16 AM
#22
В закладки нужно добавлять mew и заходить только от туда
Самый лучший совет, а то надоели приходить письма из слака с фишинговыми сайтами.
Да ничем он не лучше. Видимо вы еще не сталкивались с компьютерным сифилисом, когда эта интернетская зараза меняла адрес в закладках на фишинговый сайт. Луше какой-то аппаратный кошелек себе заиметь. Опять же линукс маст хев!
Да, Ledger Nano S аппаратный кошелек, который позволяет работать с такими сайтами и с эфирными токенами. Но это не спасет если вы зашли на фишинговый сайт, все равно эфиры украдут.
full member
Activity: 405
Merit: 101
October 14, 2017, 11:25:47 AM
#21
у меня было такое увели не много но было немного обидно около 50 баксов, я регистрировался на free сайтах - думаю гдето наних и взломали ,участвоапл тогда в баунти ,но пересоздал кошелек связался с модератероми и попрасил чтоб поменяли на новый кошелек ... на некоторых поменяли ,щас стораюсь чательней выберать проэкты и не регюсь где попало ...
newbie
Activity: 50
Merit: 0
October 14, 2017, 11:11:50 AM
#20
У меня на этом сайте увели в общей сложности 2 эфира, через некоторое время пришол к выводу что где-то зашол на левый ( фишенговый) сайт, другого не дано. Но при этом на этот адрес уже было намайнено некоторое количество эфира , и я уже знал что кошелёк сломан, думал что успею с него перевести эфиры когда прийдут с пула , даже баланс не успел увидеть, они ставят что то типа ботов, при поподании на кошелёк хоть каких либо монет они за доли секунд улетают на адрес злоумышленика.
full member
Activity: 504
Merit: 100
October 14, 2017, 10:31:59 AM
#19
про фишинговый сайт вы в курсе? myetherwelet
full member
Activity: 560
Merit: 104
October 14, 2017, 09:02:39 AM
#18
В закладки нужно добавлять mew и заходить только от туда
Самый лучший совет, а то надоели приходить письма из слака с фишинговыми сайтами.
Да ничем он не лучше. Видимо вы еще не сталкивались с компьютерным сифилисом, когда эта интернетская зараза меняла адрес в закладках на фишинговый сайт. Луше какой-то аппаратный кошелек себе заиметь. Опять же линукс маст хев!
full member
Activity: 560
Merit: 102
October 14, 2017, 04:54:57 AM
#17
myetherwallet увели Ефир! Возможен ли возврат? Куда писать? Что делать с кошельком? Забыть и создать новый? Куда девать имеющиеся токены?
мне так кажется такая тенденция будет происходить когда биткойн х 2 будет делать, так что ставьте линукс - ubunta, mint и не кому не скидывайте скриншоты своего кошелька, так же переименуйте файл офлайн кошелька и папку в которой он будет храниться, при создании пароля делайте его длиной не менее 20 символов, и что в нем были #$"%.....
Так же я сейчас хочу сам узнать как ещё дополнительно обезопасить свои данные и сделать пароль с теми символами, которые 99% людей ставить не будут.
На счёт того куда писать - пишете что кошелёк взломали, и что нужно его поменять. Там ведь люди все сами понимают что 500 долларов с баунти могут превратиися в 300 тысяч если курс до 300 выррстит...
пока что только не могу рзобраться с качеством звука, что то он хуже тут гораздо чем на винде, но по скорости работы в раза 3 быстрее по общим ощущениям
newbie
Activity: 112
Merit: 0
October 14, 2017, 04:38:57 AM
#16
Да уж. Заработал и потерял. У меня тоже акк увели.
hero member
Activity: 1260
Merit: 505
Age Of Mars | GameFI Virtual colonization of Mars
October 14, 2017, 04:28:03 AM
#15
Вы же часто ходите по одним и тем же ресурсам, неужели так сложно работает запоминалка на символы? Я вот все свои замороченные пассы прям из скрина в голове вбиваю, как и все сайты, только вручную, без всяких закладок и копировать/вставить. Основные сайт бирж, кошелей, соц ресурсов не составляет труда запомнить)
full member
Activity: 238
Merit: 100
October 14, 2017, 04:14:22 AM
#14
В закладки нужно добавлять mew и заходить только от туда
Самый лучший совет, а то надоели приходить письма из слака с фишинговыми сайтами.
newbie
Activity: 283
Merit: 0
October 14, 2017, 03:52:27 AM
#13
100 баксов увели, но суть не в этом! У меня там все баунти и подписные скоро приходить будут! Даите совет ребят!


Лучше делай новый адрес, и попроси менеджеров Баунти что бы тебе изменили кошелек для выплат!
full member
Activity: 882
Merit: 101
October 14, 2017, 03:13:47 AM
#12
А как увели? Отпишите если сами разобрались. Было бы полезно всем, что б в будущем не попасться.
newbie
Activity: 13
Merit: 0
October 14, 2017, 02:55:24 AM
#11
Ключи лучше не хранить на гаджете, сразу переписал на бумагу пару раз что бы надёжней да и лучше что бы комп чистый был только для этих целей и на Линуксе, тогда минимум потерь
Pages:
Jump to: