Pages:
Author

Topic: myetherwallet увели Ефир! - page 3. (Read 1624 times)

full member
Activity: 546
Merit: 105
Chromia - Relational Blockchain
February 13, 2018, 06:21:56 PM
Нечего щелкать и файлик с паролем кому попало раздавать. И на компе держать не рекомендуется - на съемных носителях, дублируя копии.
member
Activity: 350
Merit: 17
February 13, 2018, 06:19:16 PM
100 баксов увели, но суть не в этом! У меня там все баунти и подписные скоро приходить будут! Даите совет ребят!

а что нельзя изменить пароль или манеру входа?Думаю можно сделать самому,иначе сообщить разрабам..?

Если у того кто увел, есть приватный ключ, то у него будет полный доступ к кошельку. Что то менять уже бессмысленно. Менять нужно кошелек и писать менеджерам баунти, хотя видел некоторые прописывают условия, что кошельки не меняют
member
Activity: 378
Merit: 10
February 13, 2018, 06:16:23 PM
100 баксов увели, но суть не в этом! У меня там все баунти и подписные скоро приходить будут! Даите совет ребят!

а что нельзя изменить пароль или манеру входа?Думаю можно сделать самому,иначе сообщить разрабам..?
full member
Activity: 392
Merit: 106
February 13, 2018, 06:12:53 PM
использовать оффлайн ссылку надо. на самом MEW такой способ рекомендуют.
Качаете с GITHub его дистрибутив, и вуаля.
по сути там выход в инет не особо то нужен.
А так, конечно, это печально, когда много труда и сил, вот так вот уводят...


За сохранность своих средств в крипте, отвечаешь только ты сам и брать эту ответственность никто не хочет.
member
Activity: 322
Merit: 11
February 13, 2018, 06:10:08 PM
использовать оффлайн ссылку надо. на самом MEW такой способ рекомендуют.
Качаете с GITHub его дистрибутив, и вуаля.
по сути там выход в инет не особо то нужен.
А так, конечно, это печально, когда много труда и сил, вот так вот уводят...
jr. member
Activity: 266
Merit: 3
February 13, 2018, 06:06:09 PM
За свои кошельки несут ответственность только создатели, сразу же говорится что кроме Вас ни кто ни какой ответственности не несёт. И ни кто не сможет Вам помочь с потерянными монетами. Это 100% безысходный вариант.
Действительно даже при регистрации кошелька сразу говорится об личной ответственности. Сохранять пароли на флешке и не оставлять на электронном носителе - самое простое.
full member
Activity: 320
Merit: 103
February 13, 2018, 05:59:51 PM
ввести бы в майэзервалетт подтверждение по почте, это еще одна ступень безопасности которую обойти будет практически не реально, и подобного рода топики бы сразу отпали, и негодавания в адресс крипты стало меньше  Wink
full member
Activity: 476
Merit: 100
February 13, 2018, 05:56:26 PM
Безопасность криптовалюты сейчас должна стоять под №1. Надеюсь в недалеком будущем что-то придумают, как максимально обезопасить свои кошельки без всяких аппаратных решений.
От дурака защиту трудно придумать, и если человек сам не заботится о своей безопасности, то ему никакие решения не помогут, тем более нет такой защиты, которую умелый хакер бы не обошел, а с аппаратными кошельками, точнее с нашей таможней - тоже не все так просто.

Полностью согласен с вами. Но ведь сейчас, если кто то украдет тот же приватный ключ и зайдет на кошелек, я об этом никогда не узнаю... только уже по факту выведенных монеток.
К сожалению - да, насколько мне известно, отследить момент входа на кошелек нельзя, только момент вывода средств, поэтому если думаете, что скомпрометирован приватный ключ, лучше сразу принять меры безопасности.
jr. member
Activity: 210
Merit: 1
February 13, 2018, 09:51:34 AM
Читал недавно на форуме как человек вместо адреса эфира отправил приватный ключ)) Вот как от такого защиту сделать? Grin
А вообще моя схема MEW + Folder Lock для хранения приватника и бекапов от важных проектов + хранение одноразовых паролей RSA. И офк запароленный архив на флешеке, если что с компом.
sr. member
Activity: 455
Merit: 250
February 13, 2018, 09:50:45 AM
100 баксов увели, но суть не в этом! У меня там все баунти и подписные скоро приходить будут! Даите совет ребят!

Ну тут важно правильно выбирать выражения. Если не внимательно жал на ссылки то не увели, а про:#бал. Тут стучать всем манагерам нужно что бы изменили кошельки.
Пишите манагерам баунти чтобы поменяли кошелёк на другой. Ну а так - проверяйте куда вводите свои данные. Иначено так могут увести абсолютно всё.
В одной из таблиц наблюдал такую картину, обратил внимание что какой то длинный номер кошелька. Присмотревшись увидел и номер кошелька и приват через пробел. Посмотрел на ранг, ну ничему не удивился ... короче нуб был. Вот так своими руками и дарят добровольно, а потом просят о помощи.
Ничего нового, с выпученными глазами новички стремятся сорвать куш забывая при этом о собственной внимательности. Так же никто не делает элементарных вещей, типо обновить базы антивируса или регулярно просканить комп на их наличие. Недавно подцепил гразь в инете при скачивании игры, фишка в том, что при попадании в буфер обмена мой адрес кошелька менялся на совсем другой, благо я всегда перепроверяю куда отправляю средства.
full member
Activity: 259
Merit: 100
February 13, 2018, 09:43:50 AM
Вернуть невозможно к сожалению....
sr. member
Activity: 588
Merit: 298
February 13, 2018, 09:35:26 AM
100 баксов увели, но суть не в этом! У меня там все баунти и подписные скоро приходить будут! Даите совет ребят!

Ну тут важно правильно выбирать выражения. Если не внимательно жал на ссылки то не увели, а про:#бал. Тут стучать всем манагерам нужно что бы изменили кошельки.
Пишите манагерам баунти чтобы поменяли кошелёк на другой. Ну а так - проверяйте куда вводите свои данные. Иначено так могут увести абсолютно всё.
В одной из таблиц наблюдал такую картину, обратил внимание что какой то длинный номер кошелька. Присмотревшись увидел и номер кошелька и приват через пробел. Посмотрел на ранг, ну ничему не удивился ... короче нуб был. Вот так своими руками и дарят добровольно, а потом просят о помощи.
member
Activity: 178
Merit: 11
February 13, 2018, 09:27:12 AM
myetherwallet увели Ефир! Возможен ли возврат? Куда писать? Что делать с кошельком? Забыть и создать новый? Куда девать имеющиеся токены?
без лоха и жизнь плоха, храните дальше виталькин эфир на левых вэб кошельках  Grin
newbie
Activity: 41
Merit: 0
February 13, 2018, 09:26:13 AM
И вроде кошелек удобный и токены эфирные туда можно сложить-а почитаешь такие темы...задумаешься.
sr. member
Activity: 546
Merit: 327
February 13, 2018, 09:03:29 AM
Поскольку затронута тема аппаратных кошельков -
не покупайте эти кошельки по объявлениям.
Только на официальных сайтах.

Сейчас с доставкой у леджера проблема. Почему они убрали Россию я так и не понял, у нас довольно активное сообщество, уверен заказов сюда было прилично. Теперь придется искать способы доставки

Россию убрали потому что сама россия их не пропускает. Не понятно только с чем это связано. Ничего не законного в этом нет
newbie
Activity: 81
Merit: 0
February 12, 2018, 06:33:37 PM
Увы, но уже никак не вернуть. Просто сделай выводы и больше не ведись на всякие фишинговые сайты и тд, по другому увести не смогут. Друзья,нужно быть реально аккуратными,ведь наши деньги для определенных людях лежат на поверхности
member
Activity: 294
Merit: 11
February 12, 2018, 06:19:44 PM
Безопасность криптовалюты сейчас должна стоять под №1. Надеюсь в недалеком будущем что-то придумают, как максимально обезопасить свои кошельки без всяких аппаратных решений.
От дурака защиту трудно придумать, и если человек сам не заботится о своей безопасности, то ему никакие решения не помогут, тем более нет такой защиты, которую умелый хакер бы не обошел, а с аппаратными кошельками, точнее с нашей таможней - тоже не все так просто.

Полностью согласен с вами. Но ведь сейчас, если кто то украдет тот же приватный ключ и зайдет на кошелек, я об этом никогда не узнаю... только уже по факту выведенных монеток.
full member
Activity: 476
Merit: 100
February 12, 2018, 06:00:22 PM
Безопасность криптовалюты сейчас должна стоять под №1. Надеюсь в недалеком будущем что-то придумают, как максимально обезопасить свои кошельки без всяких аппаратных решений.
От дурака защиту трудно придумать, и если человек сам не заботится о своей безопасности, то ему никакие решения не помогут, тем более нет такой защиты, которую умелый хакер бы не обошел, а с аппаратными кошельками, точнее с нашей таможней - тоже не все так просто.
full member
Activity: 364
Merit: 102
[Proof-of-contract protocol]
February 12, 2018, 05:56:52 PM
Поскольку затронута тема аппаратных кошельков -
не покупайте эти кошельки по объявлениям.
Только на официальных сайтах.

Сейчас с доставкой у леджера проблема. Почему они убрали Россию я так и не понял, у нас довольно активное сообщество, уверен заказов сюда было прилично. Теперь придется искать способы доставки
Это уже не к Леджеру вопрос, а к российскому дебильному законодательству и к доблестной российской таможне. С этим запретом отправки в Россию теперь нааамного тяжелей и дороже будет купить Леджер. А без него опасно. Undecided
member
Activity: 294
Merit: 11
February 12, 2018, 05:49:22 PM
Безопасность криптовалюты сейчас должна стоять под №1. Надеюсь в недалеком будущем что-то придумают, как максимально обезопасить свои кошельки без всяких аппаратных решений.
Pages:
Jump to: