Pages:
Author

Topic: myetherwallet увели Ефир! - page 4. (Read 1624 times)

full member
Activity: 350
Merit: 101
February 12, 2018, 03:47:44 PM
100 баксов увели, но суть не в этом! У меня там все баунти и подписные скоро приходить будут! Даите совет ребят!

Ну тут важно правильно выбирать выражения. Если не внимательно жал на ссылки то не увели, а про:#бал. Тут стучать всем манагерам нужно что бы изменили кошельки.
Пишите манагерам баунти чтобы поменяли кошелёк на другой. Ну а так - проверяйте куда вводите свои данные. Иначено так могут увести абсолютно всё.
Напишите, а потом обязательно проверьте, заменили ли они. Иногда приходится по 5 раз стучаться, чтобы обратить на себя внимание.
hero member
Activity: 621
Merit: 500
February 12, 2018, 12:50:35 PM
100 баксов увели, но суть не в этом! У меня там все баунти и подписные скоро приходить будут! Даите совет ребят!

Ну тут важно правильно выбирать выражения. Если не внимательно жал на ссылки то не увели, а про:#бал. Тут стучать всем манагерам нужно что бы изменили кошельки.
Пишите манагерам баунти чтобы поменяли кошелёк на другой. Ну а так - проверяйте куда вводите свои данные. Иначено так могут увести абсолютно всё.
member
Activity: 140
Merit: 35
February 12, 2018, 12:47:41 PM
Поскольку затронута тема аппаратных кошельков -
не покупайте эти кошельки по объявлениям.
Только на официальных сайтах.
Даже если купили Ledger e стороннего покупателя, необходимо просто вернуть его к заводским настройкам. А потом создать и выписать для себя новый сид. Я еще не слышал чтобы злоумышленники умудрялись устанавливать зловредное программное обеспечение в этот аппаратный кошелек.
member
Activity: 420
Merit: 31
February 12, 2018, 12:44:56 PM
100 баксов увели, но суть не в этом! У меня там все баунти и подписные скоро приходить будут! Даите совет ребят!

Ну тут важно правильно выбирать выражения. Если не внимательно жал на ссылки то не увели, а про:#бал. Тут стучать всем манагерам нужно что бы изменили кошельки.
member
Activity: 420
Merit: 10
February 10, 2018, 05:31:57 AM
Пользуйтесь трезором! 80 евро и безопасность вашего кошелька обеспечена! Ну в крайнем случае МетаМаском... Сколько раз уже с MEW пропадали средства, сколько там фишинговых сайтов... Надо с вниманием относиться к безопасности своих денег...
А его можно заказать в Россию? А то я слышал какие то не хорошие новости о том, что в РФ нельзя подобного рода штуки завозить, конечно это дело такое, но в любом случае опасненько мне кажется или нет?
full member
Activity: 364
Merit: 113
February 09, 2018, 07:04:10 PM
Поскольку затронута тема аппаратных кошельков -
не покупайте эти кошельки по объявлениям.
Только на официальных сайтах.

Сейчас с доставкой у леджера проблема. Почему они убрали Россию я так и не понял, у нас довольно активное сообщество, уверен заказов сюда было прилично. Теперь придется искать способы доставки
Я читала, что инициативой запрета были именно российское власти, а не сам Леждер. Так ли это на самом деле?
full member
Activity: 490
Merit: 103
February 09, 2018, 07:01:02 PM
с фишингом предохраниться еще возможно, если быть аккуратным, но как быть чтобы обезопасить компьютер, врятли биржи которых атакуют хакеры попадаются на фишинг
member
Activity: 210
Merit: 12
February 09, 2018, 06:57:10 PM
Если увели эфир значит где-то засвитил приват кей или попал на фишинг попробуй MetaMask
member
Activity: 144
Merit: 17
February 09, 2018, 06:41:02 PM
Поскольку затронута тема аппаратных кошельков -
не покупайте эти кошельки по объявлениям.
Только на официальных сайтах.

Сейчас с доставкой у леджера проблема. Почему они убрали Россию я так и не понял, у нас довольно активное сообщество, уверен заказов сюда было прилично. Теперь придется искать способы доставки
full member
Activity: 261
Merit: 107
February 09, 2018, 06:32:28 PM
Поскольку затронута тема аппаратных кошельков -
не покупайте эти кошельки по объявлениям.
Только на официальных сайтах.
full member
Activity: 364
Merit: 113
February 09, 2018, 04:36:06 PM
Кстати, забыла дописать... Часто слышала, что всякие айрдропы могут быть фишинговыми и скамерскими, читала, что кто-то ради условно 10$ проходили KYC, не нубите, никаких ссылок и паспортов.
И еще отдельный тип скам-айрдропов - те, где нужно устанавливать кошельки. В кошельке может быть что-то постороннее, поэтому лучше пользоваться виртуальной машиной. Хотя пока вроде инцидентов не было.
member
Activity: 168
Merit: 11
February 09, 2018, 04:30:58 PM
#99
Не совсем понимаю, как можно по ошибке отправить приватный ключ вместо адреса mew. Зачем их хранить вместе. Для участия в баунти и аирдропах завел отдельный файл, где хранятся ссылки на соц сети, почту и сам адрес кошелька.  Также желательно с этого компьютера не посещать варез сайты, не качать торренты и другой софт, и всё будет хорошо.
full member
Activity: 434
Merit: 100
February 09, 2018, 04:22:10 PM
#98
будьте аккуратны с MEW, в последнее время в Airdrop формах всё чаще стали просить не адрес кошелька, а приватный ключ (мошенники надеются на новичков, которые вообще не шарят). Когда ты делаешь сотый дроп подряд, можно тупо из-за человеческого фактора вставить в форму ключик, и потом беда  Undecided
У знакомого так было, по большой своей ошибки ввел приватный ключ,болван, при том что был не далеко новичком..ну за невнимательность иногда приходится платить большую цену.
Любой человек может быть уставшим, заболевшим, отвлекаться из-за чего-то. От этого никто не застрахован. А в таком состоянии беспечную ошибку может сделать каждый.

Далеко не любой, а тем более, не новичок. Высокую цену приходится платить некоторым за свою скупость, а не за невнимательность. Аппаратные кошельки - не роскошь, а необходимость. Знакомство с криптой нужно начинать с изучения вопросов безопасности.
full member
Activity: 798
Merit: 103
https://www.swanfinance.io/
February 09, 2018, 04:17:44 PM
#97
Кстати, забыла дописать... Часто слышала, что всякие айрдропы могут быть фишинговыми и скамерскими, читала, что кто-то ради условно 10$ проходили KYC, не нубите, никаких ссылок и паспортов.
member
Activity: 168
Merit: 10
February 09, 2018, 03:47:58 PM
#96
Пользуйтесь трезором! 80 евро и безопасность вашего кошелька обеспечена! Ну в крайнем случае МетаМаском... Сколько раз уже с MEW пропадали средства, сколько там фишинговых сайтов... Надо с вниманием относиться к безопасности своих денег...
Для сотки бачей не думаю, что это продуманное решение)
full member
Activity: 364
Merit: 113
February 09, 2018, 03:46:45 PM
#95
самая распространенная ошибка - перепутать приватный ключ с публичным и зарегится в аирдропе или баунти,
Ну, это реально нубская ошибка. Сделайте себе таблицы у Гугл со своими данными для дропов, сохраните в профиле на форуме, чтоб лишний раз туда не лезть. все.
member
Activity: 252
Merit: 10
February 09, 2018, 03:42:35 PM
#94
Нужно чуток быть умнее и пользоваться чистым компом и единственной ссылкой от оф сайта.
Так как сидишь работаешь тебе начинают приходить токены,а их ктото угоняет.
Это же большой геморрой потом везде менять кошелёк.
Поэтому лучше всего быть чуток аккуратней и не создавать себе больших проблем.
full member
Activity: 798
Merit: 103
https://www.swanfinance.io/
February 09, 2018, 03:36:47 PM
#93
Да, к сожалению, этот кошелёк Вы можете забыть. Существуют строгие правила участия в Баунти, многие пишут, что после того, как Вы указали адрес кошелька, то последующая его замена невозможна, но бывают случаи, когда не такие строгие правила и возможна замена адреса. Я не верю в безопасные кошельки, анонимные финансовые системы и прочее, но, конечно, максимально обезопасить себя можно. Не посещайте сайты, за которые стыдно перед мамой, сомнительные ссылки. Часто стучат в телеграм и спрашивают, получил ли пользователь токены за баунти, используются подставные фотографии известных и не очень известных Баунти менеджеров. Цель - это дать Вам ссылку, узнать как можно больше информации. У меня где-то была целая коллекция, и смешно и грустно. Будьте внимательны.
member
Activity: 364
Merit: 10
February 09, 2018, 03:33:07 PM
#92
самая распространенная ошибка - перепутать приватный ключ с публичным и зарегится в аирдропе или баунти,
hero member
Activity: 924
Merit: 507
February 09, 2018, 03:20:04 PM
#91
Пользуйтесь трезором! 80 евро и безопасность вашего кошелька обеспечена! Ну в крайнем случае МетаМаском... Сколько раз уже с MEW пропадали средства, сколько там фишинговых сайтов... Надо с вниманием относиться к безопасности своих денег...

Уже даже мев предупреждает об опасности при вводе приват кея, я понимаю бы трезор стоил баснословных денег, но стоит то немного совсем
Pages:
Jump to: