Pages:
Author

Topic: myetherwallet увели Ефир! - page 7. (Read 1624 times)

member
Activity: 154
Merit: 12
January 24, 2018, 12:49:05 PM
#50
Здесь только обращаться с просьбой изменить адрес,другого варианта нет. И то к сожалению вряд ли баунти компании это сделают,в основном такие просьбы игнорят.
member
Activity: 644
Merit: 10
January 24, 2018, 12:40:53 PM
#49
100 баксов увели, но суть не в этом! У меня там все баунти и подписные скоро приходить будут! Даите совет ребят!

Напиши баунти менеджерам, пусть поменяют на новый
newbie
Activity: 24
Merit: 0
November 04, 2017, 11:54:51 AM
#48
Пиши во все Баунти что бы меняли адреса
full member
Activity: 448
Merit: 103
Bitgesell (BGL) Decentralized Cryptocurrency!
November 04, 2017, 11:11:45 AM
#47
Тоже увели кошель MEW. Вроде нормально "предохранялся"  Cheesy. Странно, где прокололся, не понятно совсем. И вообще мне система входа по приватным ключам не нравится. Это ж можно просто генерировать бесконечно эти значения да найдешь рабочий кошелек. Что за бред вообще  Sad . Зачем они не введу сразу две графы: адрес кошелька + приватный. Так уже и не взломаешь. Иначе бред какой-то. Я могу просто вписать любое значение приватного и зайду на рандомный кошель.  Sad
member
Activity: 322
Merit: 11
Thank you for +Merit
October 25, 2017, 08:30:18 AM
#46
Чем ситуация завершилась?
member
Activity: 518
Merit: 10
October 18, 2017, 03:14:17 PM
#45
myetherwallet увели Ефир! Возможен ли возврат? Куда писать? Что делать с кошельком? Забыть и создать новый? Куда девать имеющиеся токены?
Не помню точно, но вроде можно сменить доступ
Кому писать для блокировки кошелька что бы перенеправляли баунти по нему на новый адрес
Писать в этих целях лучше девам проекта или Баунти-менеджеру сразу. И лучше не затягивать а то перечислят Ваши деньги хакеру.
newbie
Activity: 19
Merit: 0
October 18, 2017, 02:28:54 PM
#44
Линукс то, линукс сё. Криптография, шифруем флешки, ахаха.
Ломают не системы, ломают ваши мозги. Нужно просто быть ВНИМАТЕЛЬНЫМ.
Или пользоваться кошельком с 2FA.
full member
Activity: 630
Merit: 115
October 18, 2017, 12:35:22 PM
#43
Тупо проигнорил совет поставить метамаск и попался на похожий фишинговый сайт.
А чем Метамаск лучше - более защищенный? И токены он также поддерживает, как MEW?
full member
Activity: 560
Merit: 102
October 18, 2017, 10:53:33 AM
#42
А на счёт славка, регистрацию на баунти через спам да, лучше не рисковать и пропускать такие баунти
full member
Activity: 560
Merit: 102
October 18, 2017, 10:52:18 AM
#41
myetherwallet увели Ефир! Возможен ли возврат? Куда писать? Что делать с кошельком? Забыть и создать новый? Куда девать имеющиеся токены?
Не помню точно, но вроде можно сменить доступ
Кому писать для блокировки кошелька что бы перенеправляли баунти по нему на новый адрес
full member
Activity: 151
Merit: 105
October 18, 2017, 09:40:30 AM
#40
myetherwallet увели Ефир! Возможен ли возврат? Куда писать? Что делать с кошельком? Забыть и создать новый? Куда девать имеющиеся токены?
Не помню точно, но вроде можно сменить доступ
newbie
Activity: 20
Merit: 0
October 18, 2017, 09:30:07 AM
#39
Вы же часто ходите по одним и тем же ресурсам, неужели так сложно работает запоминалка на символы? Я вот все свои замороченные пассы прям из скрина в голове вбиваю, как и все сайты, только вручную, без всяких закладок и копировать/вставить. Основные сайт бирж, кошелей, соц ресурсов не составляет труда запомнить)
Что с нубов взять ) Сам недавно попался. Участвовал в какой-то раздаче, зарегался в слаке. Через некоторое время пришло в личку сообщение как бы от девов монеты (ник по названию монеты) с содержанием вида усильте безопасность вашего кошелька сделайте такие-то настройки в mew и ссылочка прилагалась. Отличие адреса по ссылке заметил уже после того как приватный ключ ввел. Хорошо на кошельке пусто было  Grin
Теперь на mew по ссылкам не хожу )
full member
Activity: 350
Merit: 100
October 18, 2017, 07:53:35 AM
#38
да зарегился на MEW и сразу попал на фишинговый сайт..в закладках потом заметил ...да сейчас с криптой очень нужно быть осторожным ...а как на счет МАКбук стоит ли хранить на жестком ключ безопасности или лучше все таки на usb

Мак получше винды будет конечно но все равно не панацея- рано или поздно и оттуда уводить начнут. Так что только на флешке зашифроавнной - лучше вариантов не существует пока что. Знаю одного человека так он на случай пожара дома вторую флешку запароленную конечно в банковскую ячейку положил)))) Не знаю на сколько правда но так сказал
Очень мудрое решение. Если бы еще на той флешке был бы установлен линукс, и уже на нем бы производились все операции с кошельками и шифрование, то было бы вообще замечательно. Cool
full member
Activity: 234
Merit: 101
October 17, 2017, 10:36:29 AM
#37
я считаю что какая то дибильнейшая системма с этим блокчейном, почему нельзя изменить адрес отправки токенов на другой кошелек, если предыдущий был звломан?
Grin Переводы через блокчейн похожи на наличные переводы фиатных денег. В этом смысл всей системы, чтобы у вас банки или правительства не забрали деньги. Но так их могут забрать хакеры если вы плохо храните деньги.
full member
Activity: 518
Merit: 108
October 17, 2017, 10:28:32 AM
#36
постоянно приходят письма со слака от разных ico в которых участвовал, с просьбой зайти в свой кошелек, и там всегда поддельная ссылка - адрес не тот, то буквы не хватает, то буквы другие!
будьту внимательны!  Cool
Приходят постоянно.
Потому что самый примитивный и простейший способ угона - заманить пользователя на фишинговый сайт.
Но вот когда я обнаружил в 2017 году единственный в компьютере троян UrlMal-Inf в одном пдф файле с характерным названием "logins and password" созданном в 2009 году, то действительно удивился)
full member
Activity: 490
Merit: 102
October 17, 2017, 10:01:51 AM
#35
да зарегился на MEW и сразу попал на фишинговый сайт..в закладках потом заметил ...да сейчас с криптой очень нужно быть осторожным ...а как на счет МАКбук стоит ли хранить на жестком ключ безопасности или лучше все таки на usb

Мак получше винды будет конечно но все равно не панацея- рано или поздно и оттуда уводить начнут. Так что только на флешке зашифроавнной - лучше вариантов не существует пока что. Знаю одного человека так он на случай пожара дома вторую флешку запароленную конечно в банковскую ячейку положил)))) Не знаю на сколько правда но так сказал
newbie
Activity: 112
Merit: 0
October 17, 2017, 09:50:11 AM
#34
Возможно менять когелёк не обязательсно, если я не ошибаюсь, то можно просто приватный ключ изменить.
newbie
Activity: 5
Merit: 0
October 17, 2017, 09:36:03 AM
#33
Я думаю самое простое решение это связаться с суппортом MyEtherWallet и спросить их - как сохранить кошелёк, но перекрыть доступ всем, кроме вас. Думаю там должны быть как минимум какие-то фильтрации по IP или что-то в этом роде.
full member
Activity: 588
Merit: 128
October 17, 2017, 09:30:26 AM
#32
постоянно приходят письма со слака от разных ico в которых участвовал, с просьбой зайти в свой кошелек, и там всегда поддельная ссылка - адрес не тот, то буквы не хватает, то буквы другие!
будьту внимательны!  Cool
full member
Activity: 350
Merit: 100
October 17, 2017, 09:12:53 AM
#31
Капец, что то слишком много топиков в последнее время  о том что кошельки взламывают (etherwallet), это действительно угроза!!! Какие есть альтернативы?

 А как определить фишинговый сайт?
Смотреть на адресную строку - что бы название сайта было правильным, а не типа myetherwalliet, и чтобы было https, а не просто http. А вообще, лучше использовать аппаратный кошелек и линукс.
Pages:
Jump to: