Pages:
Author

Topic: myetherwallet увели Ефир! - page 5. (Read 1624 times)

full member
Activity: 364
Merit: 113
February 09, 2018, 03:08:46 PM
#90
myetherwallet увели Ефир! Возможен ли возврат? Куда писать? Что делать с кошельком? Забыть и создать новый? Куда девать имеющиеся токены?
я заметил что некоторые люди когда хотят попасть на сайт кошелька заходят в кошелек и там делают поиск и уже оттуда уже переходят на кошелек, но там иногда на первом месте появляется реклама фишингово кошелька, вот тогда люди и попадают на свои эфиры. Создайте закладку себе, все же про деньги идет речь.
Причем я иногда видела контекстную рекламу с фишинговыми сайтами, не знаю, как Гугл и Яндекс это пропускают.
sr. member
Activity: 602
Merit: 250
February 09, 2018, 03:02:33 PM
#89
myetherwallet увели Ефир! Возможен ли возврат? Куда писать? Что делать с кошельком? Забыть и создать новый? Куда девать имеющиеся токены?
я заметил что некоторые люди когда хотят попасть на сайт кошелька заходят в гугл и там делают поиск и уже оттуда уже переходят на кошелек, но там иногда на первом месте появляется реклама фишингово кошелька, вот тогда люди и попадают на свои эфиры. Создайте закладку себе, все же про деньги идет речь.
full member
Activity: 616
Merit: 111
February 09, 2018, 02:55:34 PM
#88
myetherwallet увели Ефир! Возможен ли возврат? Куда писать? Что делать с кошельком? Забыть и создать новый? Куда девать имеющиеся токены?
Вернуть уже не выйдет к сожалению, скорее всего перешли на фишинговый сайт. На будущее могу порекомендовать проверять адрес и сертификаты.
Если кошелек скомпрометирован, токены стоит перевести на другой - чистый кошелек.
hero member
Activity: 720
Merit: 500
February 09, 2018, 02:44:18 PM
#87
Пользуйтесь трезором! 80 евро и безопасность вашего кошелька обеспечена! Ну в крайнем случае МетаМаском... Сколько раз уже с MEW пропадали средства, сколько там фишинговых сайтов... Надо с вниманием относиться к безопасности своих денег...
member
Activity: 420
Merit: 10
February 09, 2018, 02:29:34 PM
#86
будьте аккуратны с MEW, в последнее время в Airdrop формах всё чаще стали просить не адрес кошелька, а приватный ключ (мошенники надеются на новичков, которые вообще не шарят). Когда ты делаешь сотый дроп подряд, можно тупо из-за человеческого фактора вставить в форму ключик, и потом беда  Undecided
У знакомого так было, по большой своей ошибки ввел приватный ключ,болван, при том что был не далеко новичком..ну за невнимательность иногда приходится платить большую цену.
Ну так и получается, что по большому счету ошибки допускают именно сами люди, поэтому тут наверное взломы происходят именно из-за того, что люди просто не внимательны.
member
Activity: 364
Merit: 21
February 08, 2018, 10:03:27 AM
#85
Если уже кто-то получил доступ в кошелек myetherwallet, лучше распрощаться с ним и создать новый, попросив любезно баунти-менеджеров поменять ваш MEW адрес. И скорее всего, ТС так и сделал. А вообще хочется сказать, что 100 раз проверяйте сайт, когда вводите свой приватный ключ, и поменьше скачивайте подозрительные файлы с интернета.
И еще пара советов, во-первых, если работаете с браузером Chrome, - установите плагин EAL (Ether Address Lookup), к-ый проверяет ethereum адреса на наличие фишинговых атак. Во-вторых, сделайте закладку сайта myetherwallet и никогда не переходите по ссылкам, к-ые очень часто отправляют мошенники от лица компаний, в баунти которых вы участвуете.
full member
Activity: 308
Merit: 100
FRELDO - Unleash the power of service market
February 08, 2018, 10:02:03 AM
#84
будьте аккуратны с MEW, в последнее время в Airdrop формах всё чаще стали просить не адрес кошелька, а приватный ключ (мошенники надеются на новичков, которые вообще не шарят). Когда ты делаешь сотый дроп подряд, можно тупо из-за человеческого фактора вставить в форму ключик, и потом беда  Undecided
У знакомого так было, по большой своей ошибки ввел приватный ключ,болван, при том что был не далеко новичком..ну за невнимательность иногда приходится платить большую цену.
Любой человек может быть уставшим, заболевшим, отвлекаться из-за чего-то. От этого никто не застрахован. А в таком состоянии беспечную ошибку может сделать каждый.
member
Activity: 462
Merit: 10
February 08, 2018, 09:54:04 AM
#83
будьте аккуратны с MEW, в последнее время в Airdrop формах всё чаще стали просить не адрес кошелька, а приватный ключ (мошенники надеются на новичков, которые вообще не шарят). Когда ты делаешь сотый дроп подряд, можно тупо из-за человеческого фактора вставить в форму ключик, и потом беда  Undecided
У знакомого так было, по большой своей ошибки ввел приватный ключ,болван, при том что был не далеко новичком..ну за невнимательность иногда приходится платить большую цену.
member
Activity: 420
Merit: 10
February 08, 2018, 09:42:41 AM
#82
про фишинговый сайт вы в курсе? myetherwelet
Да уж, печально. 100$ это конечно не большие деньги, но сам факт конечно неприятен. В любом случае Вам нужно связаться с поддержкой или баунти менеджерами, все мы люди, думаю многие пойдут на уступки. Меняйте адрес.
full member
Activity: 364
Merit: 101
February 08, 2018, 09:41:30 AM
#81
Так же будьте внимательными, когда добавляете адрес кошелька в таблицу баунти, а то я наблюдал как некоторые добавляли туда приватные ключи. А если так сделаешь, то всё, сразу меняй кошель.
newbie
Activity: 150
Merit: 0
February 08, 2018, 09:40:26 AM
#80
Я всегда говорил что рабочий ноут должен быть отдельным от игрового и баунти. А также есть много видео на тему кибер безопасности. Может эта потеря убережок тебя от подобных случаев в будущем.
full member
Activity: 322
Merit: 100
February 08, 2018, 09:34:25 AM
#79
Очень печальная история, у моего друга недавно тоже почистили кошелек. Всегда старайтесь по меньше заходить на кошелек и работать только с отдельного компьютера
full member
Activity: 924
Merit: 112
February 08, 2018, 05:57:12 AM
#78
Скачайте уже наконец оффлайн кошелек mew и вынесите его на отдельный ноут (подойдет самый недорогой бу долларов за 100, только подчистите его обязательно). Идеально его еще и за роутер отдельный посадить, и включать всю связку только по необходимости.
Ага... А потом поместить в чемодан, обмотать изолентой и никогда не подключаться к интернету!
Кража денег с этого кошелька только из-за невнимательности и расслабленности холдера. Просто не нужно тыкать свой приваткей куда попало или хранить под паролем Qwerty12345
u10
newbie
Activity: 37
Merit: 0
February 08, 2018, 05:50:45 AM
#77
а где годноту про хардварные кошельки почитать можно?
full member
Activity: 656
Merit: 100
February 08, 2018, 05:21:02 AM
#76
member
Activity: 490
Merit: 18
Thank you for +Merit
February 08, 2018, 04:56:09 AM
#75
будьте аккуратны с MEW, в последнее время в Airdrop формах всё чаще стали просить не адрес кошелька, а приватный ключ (мошенники надеются на новичков, которые вообще не шарят). Когда ты делаешь сотый дроп подряд, можно тупо из-за человеческого фактора вставить в форму ключик, и потом беда  Undecided
member
Activity: 336
Merit: 21
February 08, 2018, 04:33:36 AM
#74
За свои кошельки несут ответственность только создатели, сразу же говорится что кроме Вас ни кто ни какой ответственности не несёт. И ни кто не сможет Вам помочь с потерянными монетами. Это 100% безысходный вариант.
full member
Activity: 210
Merit: 101
February 08, 2018, 04:30:30 AM
#73
myetherwallet увели Ефир! Возможен ли возврат? Куда писать? Что делать с кошельком? Забыть и создать новый? Куда девать имеющиеся токены?
Если кошель ломанули то наверное стоит отказаться от дальнейшего использования, а если начислять баунти на этот номер то следует завести него немного эфира вывести баунти и опять обнулить счет так как если там останется эфир то следующие баунти вы там уже не увидите, ну или как самый оптимальный вариант менять кошел (но это не везде возможно)
member
Activity: 350
Merit: 10
February 08, 2018, 04:22:20 AM
#72
myetherwallet увели Ефир! Возможен ли возврат? Куда писать? Что делать с кошельком? Забыть и создать новый? Куда девать имеющиеся токены?

Нет, скорее всего доступ и деньги безвозвратно утрачены. Нужно быть осторожным и заботится о безопасности. Я более чем уверен что вы нарвались на фишинговый сайт за что и поплатились. В свете такой тенденции лучше всего держать деньги на Ledger или же холодных кошельках - это лично мое мнение
full member
Activity: 392
Merit: 102
February 08, 2018, 04:17:49 AM
#71
Скачайте уже наконец оффлайн кошелек mew и вынесите его на отдельный ноут (подойдет самый недорогой бу долларов за 100, только подчистите его обязательно). Идеально его еще и за роутер отдельный посадить, и включать всю связку только по необходимости.
Pages:
Jump to: