Author

Topic: NEM - page 641. (Read 776777 times)

hero member
Activity: 888
Merit: 1001
Proof-of-Stake Blockchain Network
June 07, 2014, 03:08:44 AM
ZeroTheGreat, согласен, "в обеспечение" следовало взять в кавычки
legendary
Activity: 1422
Merit: 1029
June 07, 2014, 12:02:31 AM
Dev news. Этап закрытого тестирования альфа. Текущая версия 0.33. Отладка продолжается.
NIS работает стабильно. NCC пока примитивен и порядком глючит. Но работает Wink




Видимо от гуманитарности собравшихся сюда и сообщения о переборе 10 символьного пароля, поставили 30 символов перебрали, сделали 100, пока не перебрали.
Стейкхолдеров насильно привязали в этому форуму, выбора не было, так что люди среди них разные. Про пароли надо периодически делать напоминания на ярких примерах, чтобы народ на чужих ошибках учился, а не на своих. Хотя человек так устроен, что большинство предпочитают набивать собственные шишки. В NXT подобные же истории происходили, когда уводили монеты с кошельков по причине коротких паролей.


А почему никто не говорит о том что факт оплаты трудно подтвердить  Huh
Об этом в основной ветке было много крови слов пролито. Уже проехали. Именно поэтому был длительный и кропотливый этап отсеивания сокпапетов (липовых аккаунтов). По различным признакам часть из них отсеяна. Конечно остается ненулевая вероятность что часть их осталась. Кроме того, одному человеку официально разрешено иметь двух жен два аккаунта. Однако что-то не было заметной скорости убывания стейков на этапе IPO, хотя IPO было символическое, за копейки. Если бы существенная часть аккаунтов была пакетная, ну пусть каждый по 10 стейков бы хапал, резерв бы за неделю-две исчерпали.


А про заглавный пост справедливое замечание, надо бы его апгрейдить в соответствии с текущим состоянием NEM.
legendary
Activity: 1442
Merit: 1016
June 06, 2014, 09:49:42 PM
Это валюта для людей с "гуманитарным складом ума"?
В тексте один пафос и не понятно совершенно ничего.
Нельзя было в названии темы или в тексте хоть где-то написать всего одно слово IPO ?
Хорошо хоть что-то объяснили комментарии дальше про NXT,
и то только потому что про это слышал что там IPO и т.д.
Видимо от гуманитарности собравшихся сюда и сообщения о переборе 10 символьного пароля, поставили 30 символов перебрали, сделали 100, пока не перебрали.
И да, спасибо некоторым людям что всетаки написали в коментариях о том какое подтверждение блоков планируется.
А первое сообщение наверно только для пафоса, презентация для тех кого детали не волнуют, ну так хоть бы цену написали про 0.1 бтц, опять же только в коментариях.

А почему никто не говорит о том что факт оплаты трудно подтвердитьHuh
Допустим человек отправил 0.1 бтц и тут у вас все красиво, а кому он отправил тот переслал ему обратно приватно тоже 0.1 бтц с другово адреса совершенно и на другой адрес (или соответственнно сначала разбросать по разным а потом собрать себе в кучу, никому не переводить).
Таким образом можно одному (в т.ч. если автору) на 100 ников получить бесплатно, а как будто бы платно, и IPO превращается в премайн?
Вы все способны проверить всю кучу ников и доверять им? Это ваш родственик или родной человек?
hero member
Activity: 644
Merit: 500
June 06, 2014, 06:52:16 PM
Лично меня занимают механизмы, с помощью которых в обеспечение NEM могла бы лежать земля и недвижимость. Думаю, что знаю, как минимум, еще 2-3 человек, которые интересуются тем же, правда безотносительно NEM.
В обеспечение никогда не сможет — в децентрализованной системе не будет по определению единого гаранта-обеспечителя, раздающего товар-обеспечение за NEM по закреплённому курсу.

А вот ликвидность на рынке недвижимости (существенное число продавцов земли/недвижимости за) и на всех других рынках криптовалюты наращивают. Вполне возможно до этого рынка дотянется и NEM.
hero member
Activity: 704
Merit: 500
June 06, 2014, 05:12:44 PM
newbie
Activity: 35
Merit: 0
June 06, 2014, 04:56:24 PM
Лично меня занимают механизмы, с помощью которых в обеспечение NEM могла бы лежать земля и недвижимость. Думаю, что знаю, как минимум, еще 2-3 человек, которые интересуются тем же, правда безотносительно NEM.

А Вы вот это не читали? http://bitnovosti.com/2014/04/19/bitcoin-ostrov/
Статья о Биткоин, но сути это не меняет.

PS: а еще вот такое нашел

"Есть участок в Крыму - полчаса до аэропорта (Симферополь), полпути до моря (Алушта), 10 соток (19х54), госакт ИЖС, с пропиской. Соседи строятся, коммуникации рядом. Отдам за 100 битков (будем корректировать в зависимости от колебания курса).
Пишите в личку или почту simferman gmail com
ап:
вот на карте - http://goo.gl/maps/lSmwR
до красных пещер пару км,
500 м до реки, леса и горы рядом,
1 кВт в районе 28 укрокопеек Smiley"

...но наверное уже не укрокопейки там, если кого заинтересовало дам ссылку на оригинальное объявление. Знаю что к делу не относится, но поделиться очень хотелось.

hero member
Activity: 888
Merit: 1001
Proof-of-Stake Blockchain Network
June 06, 2014, 12:21:33 PM
цв монеты был бы v пилотаж
недвижка в кризисы может падать, факт, но опять же, смотря где; земля - аналогично, при том что это понятие достаточно широкое
имея в обеспечениe землю, можно претендовать на контроль логистики, оптовой и роз торговли, а это возможность аккуратного внедрения NEM в систему расчетов, там, где крипто не "в загоне",
но это, понятно, "глобальный взгляд" по отношению к возможностям,
хотя, если посмотреть сколько русскоязычных участников, то можно предположить что совокупно это уже в некотором, не глобальном, конечно, смысле, но - сила
а еще есть мировой риэлт и глобальный рынок аренды жилья, и некая вероятность создать аналог уже имеющегося мирового онлайн сервиса в отношении последнего

дело в маркетинге - системе "фишек" и "плюшек" на базе NEM, здесь и требуется гений, т.к. коллективный гений разработчиков NEM-платформы, определенно, уже состоялся )
legendary
Activity: 1422
Merit: 1029
June 06, 2014, 08:43:26 AM
Спасибо всем за добрые слова!

...хотел бы высказать предположение: успешная экосистема подразумевает коллективное проектирование и участие в делах на основе производных инструментов платформы.
Возможно стоит подумать о формах и методах коллективной деятельности и обсудить их, если в этом есть смысл?
Если глобально, то на trello.com есть NEM Ecosystem как площадка для решения подобных вопросов. Если я правильно понял вашу мысль.


А что там за идея с бонусными ваучерами, которую придумал один из участников? Красивый ваучер с QR-кодом, которую может сгенирировать и распечатать любой желающий для распространения монеты. Это официальная фишка или нет? В любом случае я думаю идея клевая!
Отличная идея. UtopianFuture (и не только он) высоко оценил ее, и когда она появится в списке акций по продвижению NEM, то будет официальной фишкой.


Кстати кто-нибудь зарегистрировался переводчиком документации и др. на русский на https://trello.com ? если нет то я зарегистрируюсь. andme, будешь помогать с переводом?
Одна регистрация уже есть, но если сможете конечно тоже подключайтесь. Работы будет много. Мой уровень к сожалению не позволит переводить значительные объемы текста, так что я в анархическом режиме буду отстреливать короткие новости тут на форуме.


Лично меня занимают механизмы, с помощью которых в обеспечение NEM могла бы лежать земля и недвижимость.
Цветные монеты (Colored Coins)?
hero member
Activity: 888
Merit: 1001
Proof-of-Stake Blockchain Network
June 06, 2014, 06:49:27 AM
Лично меня занимают механизмы, с помощью которых в обеспечение NEM могла бы лежать земля и недвижимость. Думаю, что знаю, как минимум, еще 2-3 человек, которые интересуются тем же, правда безотносительно NEM.
newbie
Activity: 35
Merit: 0
June 06, 2014, 06:32:30 AM
А что там за идея с бонусными ваучерами, которую придумал один из участников? Красивый ваучер с QR-кодом, которую может сгенирировать и распечатать любой желающий для распространения монеты. Это официальная фишка или нет? В любом случае я думаю идея клевая!
Кстати кто-нибудь зарегистрировался переводчиком документации и др. на русский на https://trello.com ? если нет то я зарегистрируюсь. andme, будешь помогать с переводом?

Hi NEM community,

i quietly follow cryptos for a while and i feel NEM has a high potential to become something big. I guess beside getting a high marketcap it should be our goal to attract more people to NEM. Therefore i prepared a draft of a "bitcoin-paper-wallet" like NEM voucher.
As we have no logo yet it is just a first draft and i will finalize it later.

I am going to print such vouchers, preload them with ~100NEM and bring them into public. I will give them to friends, "forget" them in favorite restaurants, pin them to a black board, give them to people that have nothing to do with cryptos at all etc.
Maybe i will add a "valid until" date an reclaim back all NEM that have not been redeemed within a year or so to be sure that no NEM will be lost in space.
If every stakeholder releases just 10 of this vouchers we can easily reach ~30000 additional people and bring them into NEM.

https://www.dropbox.com/s/t59yx73tyw4pgav/NEM_Voucher1.jpg
https://www.dropbox.com/s/noeultctxi384ig/Printed.jpg


I would like to know if there will be an "import private key" function in the NEM community client and how to create a NEM address key pair for the voucher? Is the proposal for a NEM from the initial development plan still valid and will we use "standard base32" encoded addresses? Maybe the devs can help me with my questions?

Thank you all for your hard work in NEM!
hero member
Activity: 888
Merit: 1001
Proof-of-Stake Blockchain Network
June 06, 2014, 06:18:52 AM
Спасибо, andme, за талантливую поддержку NEM.
Было бы справедливо после запуска передать тему Вам, если на то будет Ваше согласие.
Но перед этим хотел бы высказать предположение: успешная экосистема подразумевает коллективное проектирование и участие в делах на основе производных инструментов платформы.
Возможно стоит подумать о формах и методах коллективной деятельности и обсудить их, если в этом есть смысл?
hero member
Activity: 1610
Merit: 879
#SWGT CERTIK Audited
June 06, 2014, 05:49:29 AM
Большое спасибо andme за толковое и короткое изложение.
А то в англоветке какой то флуд непонятный. Не просечь ничего для тех кто слаб в английском.
Если не трудно делайте посты в этой ветке по мере появления новостей.
Сдается мне, что это интересная монета, хоть я и не имею в ней доли.
И новые функции - секретные как вы говорите - интересно чего это.
   
legendary
Activity: 1422
Merit: 1029
June 06, 2014, 03:44:22 AM
Текущий план развития NEM (от Jaguar0625).

Альфа.
Альфа (в открытом режиме, сейчас Альфа пока тестируется в закрытом режиме) начнется в ближайшее время и будет иметь многие из заявленных возможностей NEM. Целью Альфа является показать всем работу, проделанную за последние несколько месяцев, дать всем возможность попробовать Альфу, а разработчикам получить обратную связь. Что более важно, это послужит отправной точкой для других разработчиков, которые будут строить свои проекты на платформе NEM. Чтобы NEM стал успешным, он должен иметь процветающее сообщество и много передовых проектов с участием членов этого сообщества. У всех успешных монет есть сильные экосистемы, и NEM не исключение (у NEM это еще впереди, поэтому важно сохранить набранный темп).

Стадия Альфа содержит три фазы в своем развитии. Сейчас мы находимся в начальной, нулевой фазе.
alpha p0 [1-? недели] > alpha p1 [1-2 недели] > alpha p2 [?] > beta (запуск nem) [?] > V1 блокчейн.

Бета.
На протяжении всего времени шла работа над несколькими суперсекретными функциями, которые вдохновляют разработчиков. Как только они будут работать стабильно, NEM войдет в фазу Бета где будут представлены возможности NEM V1. Бета период будет в основном для стабилизации и выявления багов. Работа Альфа проходит в тестовой сети (testnet) с тестовыми монетами, блокчейн Бета будет в основной сети (mainnet).

Релиз.
После того, как мы убедимся в устойчивой работе Бета, NEM выйдет официально, и в основной сети будет создан Nemesis блок.

V1.
После релиза акцент будет смещен на биржу активов NEM. Завершение работы над биржей активов сделает блокчейн NEM V1 завершенным продуктом, и кто знает, что произойдет после этого?
hero member
Activity: 1610
Merit: 879
#SWGT CERTIK Audited
June 05, 2014, 01:01:02 PM
Кто следит за англоветкой. Поделитесь ежели чаво нового.
hero member
Activity: 601
Merit: 508
June 04, 2014, 12:38:43 AM
Что из себя подобная визуализация может представлять, можно посмотреть на примере визуализации в распределенном поисковике Yacy. Там сотни пиров на одной картинке и ничего =)
В Ripple визуализация симпатичнее  Smiley
https://ripple.com/graph/
legendary
Activity: 1422
Merit: 1029
June 03, 2014, 11:50:29 PM
Правда, где посмотреть то на эту схему.
И если разовьется, что же это будет за паутина.
Хренота какая-то  
Практический смысл визуализации мне тоже непонятен. Скорее всего это картинка будет
  • действовать на эмоциональную составляющую психики человека, завлекать новичков
  • служить объектом обсуждения, быть элементом пиара и маркетинга
Что из себя подобная визуализация может представлять, можно посмотреть на примере визуализации в распределенном поисковике Yacy. Там сотни пиров на одной картинке и ничего =)

Появилась заметка про NEM. Что для себя нового отметил: среди разработчиков на первой позиции упомянут "специалист по сетям OpticalCarrier, который сыграл важную роль при поиске недостатков платформы NXT". Перед этим OpticalCarrier в NEM нигде не засветился. И второе, в NCC (Nem Community Client) можно будет перетаскивать элементы на панели.
newbie
Activity: 21
Merit: 0
June 03, 2014, 06:44:20 AM
Ура, товарищи!  Kiss  Smiley
Интересно, как выглядит криптодемонстрация?  Roll Eyes
А где взглянуть на эту демонстрацию - дайте ссылку пожста!
Правда, где посмотреть то на эту схему.
И если разовьется, что же это будет за паутина.
Хренота какая-то 
legendary
Activity: 1422
Merit: 1029
June 03, 2014, 06:17:37 AM
Круто! Схему интересно понаблюдать.  Smiley
А Вы думаете, что торговля токенами так сильно подняла курс NXT - чего-то сомнительно.  

Это я только гипотезу высказал, причем снабдил ее улыбкой =). Тут надо бы соотнести оборот NXT за сутки и тот факт, что только за первую половину суток торгов токенов NEM ушло на 50.000$. Существенная ли это доля в масштабах NXT, я не знаю. Если существенная, то тогда это один из факторов.

UPD. Тут проскочила инфа что дневной объем оборота NXT более 500.000$.
hero member
Activity: 1610
Merit: 879
#SWGT CERTIK Audited
June 03, 2014, 03:38:54 AM
Ура, товарищи!  Kiss  Smiley
Интересно, как выглядит криптодемонстрация?  Roll Eyes
А где взглянуть на эту демонстрацию - дайте ссылку пожста!
newbie
Activity: 16
Merit: 0
June 03, 2014, 03:01:41 AM
Круто! Схему интересно понаблюдать.  Smiley
А Вы думаете, что торговля токенами так сильно подняла курс NXT - чего-то сомнительно. 
Jump to: