Author

Topic: NEM - page 644. (Read 776777 times)

hero member
Activity: 888
Merit: 1001
Proof-of-Stake Blockchain Network
May 25, 2014, 04:04:34 AM
#88
заранее извиняюсь, не нагнетаю, но есть подозрения, что началась "охота" за стейк-аккаунтами...
будьте благоразумны и бдительны, пожалуйста, во всех отношениях, начиная с корреспонденции и заканчивая хрен знает еще чем )
legendary
Activity: 1422
Merit: 1029
May 25, 2014, 03:42:06 AM
#87
Токены NEMstake на бирже активов Nxt (Nxt AE) с 25 мая:

ASSET NAME : NEMstake
ACCOUNT : NXT-J62B-CNAR-34YW-4RCFN
ASSET ID : 12465186738101000735
ISSUING TIME: 5/25/2014 12.00 GMT or 7.00 A.M EST
hero member
Activity: 616
Merit: 500
TEZOS
May 24, 2014, 11:30:27 PM
#86
При начальной цене в 0.00000050 BTC за 1 монету, весь Nem, с его 4000000000 монет, будет оцениваться в 2000 BTC, это примерно 30 строчка рейтинга капитализации http://coinmarketcap.com/all.html#BTC

Таким образом, чтобы добраться до 7-ой - 8-ой строчки капитализации, в современных реалиях, когда старой технологии BitCoin и LiteCoin отдаётся наибольшее предпочтение рынком, Nem должен будет преодолеть 22 - 23 позии в строчке рейтингов капитализации. Много ли это вырасти с 2000 BTC по капитализации до 40000 - 60000 BTC ? Я считаю что дать рост монеты в 20-30 раз вполне справедливым. Тем более не будет обвинений от людей в том, что изначально цену не задрали и дали успеть людям на поезд, который принёс ихним вложениям плавно и естесственно вырасти в 20-30 раз, и плотно закрепиться благодаря высоким ежедневным оборотам рынка на этих справедливо рынком оцененых позициях. Цена после плавного и естесственного роста должна будет закрепиться на 7-ой - 8-ой строчке по капитализации. Подобие сейчас Nxt, которая плотно закрепилась на 6-ой, 5-ой, 4-ой строчке. И там стабильно колебается.

Цель Nem такая же - с 30 места подойти плавно в течении года к 7-ой, 8-ой строчке, плотно закрепиться в 10-ке сильнейших крипто монет, и там колебаться вместе с остальными перспективными монетами.
hero member
Activity: 616
Merit: 500
TEZOS
May 24, 2014, 11:03:11 PM
#85
Валюта имеет шансы стать популярной!

Да. Но при условии того, что она начнёт торговаться снизу вверх, с самых минимальных отметок, чтобы у каждого жителя планеты была возможность купить эту поистине децентрализованную монету на 100% которая защищена будет от централизации.

Как я считаю, самая справедливая цена одной монеты Nem на старте должна быть 0.00000050 BTC, что говорит о том, что 1 стейк, 1 доля Nem (1000000) должна оцениваться примерно в 300 USD.

Низкая цена будет способствовать дальнейшему долгосрочному росту. Я смотрю тут многие хотят продать свои доли сразу за 10 BTC, многие кричат, что даже и за 50 не продадут, но давайте будем реалистами, если изначально мы все поставим высокую цену на первых биржах, где будут запущены торги по Nem, то цена пойдёт сверху вниз и больше она никогда не будет стоить высоко, потому что изначально её уже сольют вниз. Примеров таких монет уже полно, кто изначально задирают цены вверх а потом камнем вниз падают и становятся потом никому не нужными монетами.

Самый правильный рост должен начинаться с самых низов и принести потом всем вложившимся на этих самых низах десятки ото и сотни тысяч процентов профита. А перспектива у Nem такова - Он должен находиться где-то на 1 или 2 сторочки ниже Nxt в рейтингах по капитализации. И это должно быть не сразу а должен быть постепенный рост и стабильный подход рынком в процессе справедливых торгов к уровням, которые находятся близ Nxt.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
May 22, 2014, 04:09:55 AM
#84
Спасибо andme за перевод. Почитал про аукцион с неподдельным интересом. И система весьма любопытна. Надо посмотреть на результат первого аукциона.
Тоже хочу поблагодарить andme за перевод.
А интересно какой ценник будет за стейк на первых торгах - хоть какой-то будет ориентир.
member
Activity: 84
Merit: 10
May 22, 2014, 03:40:24 AM
#83
Валюта имеет шансы стать популярной!
Думаю, что именно эта валюта определенно "имеет шансы стать популярной", а не многие другие о которых kkoshakk понаписал в русских ветках!
newbie
Activity: 24
Merit: 0
May 21, 2014, 02:54:57 PM
#82
Спасибо andme за перевод. Почитал про аукцион с неподдельным интересом. И система весьма любопытна. Надо посмотреть на результат первого аукциона.
member
Activity: 68
Merit: 10
May 21, 2014, 02:53:49 PM
#81
Я просто мечтал открыть ресурс по организации подобного типа аукционов.
А вообще, наверно будет интересно, можно поп корном запастись и смотреть на битву за электронные драгоценности под какую-нибудь жесткую музыку Smiley Grin
newbie
Activity: 28
Merit: 0
May 21, 2014, 02:33:07 PM
#80
Валюта имеет шансы стать популярной!
legendary
Activity: 1422
Merit: 1029
May 21, 2014, 02:16:27 PM
#79
Смотрю форумы набегами, когда есть время, а оно не всегда есть. Поэтому могу что-то пропустить, что-то не так понять. Плюс к этому английский читаю напополам с гуглопомощью, так что критическую информацию желательно перепроверять по первоисточникам, ссылки я обязательно ставлю. Но пытаюсь следить за общей ситуацией, вылавливаю то, что мне интересно. Вот аукцион мне не нужен, я его и не отразил сразу.

Если я правильно понял, вопрос с формой проведения аукциона не обсуждается, он будет проведен через BTC депозитный адрес. На первый пробный аукцион будет выставлено 10 стейков. Аукцион будет проведен после выхода альфа-версии, в субботу-воскресенье. Далее планируется проводить регулярные аукционы каждую неделю по субботам-воскресеньям, до официального запуска NEM или до распродажи этих 155 стейков.

Плюс ко всему, этот аукцион - хороший маркетинговый ход заполнить промежуток времени, пока идет разработка, шумными обсуждаемыми событиями.


-----------------------------------
155 стейков NEM будут выставлены на открытый аукцион (155000000 NEM).

Аукцион будет происходить в Bitcoin блокчейне и пройдет в формате Multiunit auction.

Как это будет выглядеть, если X стейков будут выставлены на аукцион?

1. В день аукциона в назначенное время будет открыт депозитный адрес Bitcoin.
2. Каждая транзакция на депозитный адрес будет считаться заявкой на 1 стейк. Две транзакции с одного и того же адреса на депозитный адрес будут рассматриваться как две отдельные заявки.
3. Аукцион будет продолжаться не менее 24 часов, но не более 36 часов.
4. Участники торгов могут контролировать процесс торгов в режиме реального времени через Blockchain.info.
5. После окончания аукциона X претендентов, сделавших X самых крупных транзакций, выиграют X стейков.
6. Мы вернем все НЕвыигрышные заявки минус стоимость перевода денег и плату за обслуживание. Все выигрышные ставки получат обратно разницу между победившей ценой предложения и самой низкой победившей ценой предложения за вычетом комиссионных операций и платы за обслуживание. Плата за обслуживание пойдет службе депонирования (для подсчета и возврата заявок).
7 Пример: есть 3 заявки 1 BTC, 1.2 BTC и 2 BTC, которые оказались выигрышными. 1 BTC является самой низкой выигрышной заявкой, поэтому участники, поставившие 1.2 BTC и 2 BTC получат возмещение в размере 0.2 и 1 BTC соответственно.
8. Существует ограничение из двух заявок для каждого передающего адреса и на депозитном адресе будет проводиться анализ меток, чтобы убедиться, что адрес не выигрывает более 2 стейков.
9. Адрес отправителя выигрышной ставки будет идентификатором владельца, выигравшего стейк. Поэтому отправитель выигрышной ставки должен позже предоставить NEM адрес для получения своей доли через подписанное сообщение с адреса отправителя. Подписанное сообщение может быть сделано с помощью популярных биткойн кошельков, таких как multibit, Bitcoin-QT или blockchain.info.
10. Рекомендация по торгам: претенденты должны рассмотреть вопрос о размещении только 1 заявки, если они хотят купить 1 стейк и заявить наибольшую цену, которую они готовы заплатить. Так как цена покупки для всех пакетов акций будет равна минимальной цене закрытия, нет никакого риска переплатить за стейк.


-----------------------------------
На первый пробный аукцион будет выставлено 10 стейков. Аукцион будет проведен после выхода альфа-версии, в субботу-воскресенье. Далее мы планируем проводить регулярные аукционы каждую неделю, до официального запуска NEM.
hero member
Activity: 704
Merit: 500
May 21, 2014, 08:36:01 AM
#78
https://bitcointalksearch.org/topic/m.6821199

Я так понимаю, что объявлен аукцион на 155 стейков (подробности по ссылке).
Ещё ходят слухи, что торгуются аккаунты, внесенные в стейкхолдер лист и один якобы продали за 4 BTC. Ох уж эти спекулянты, но верится с трудом.

Была идея провести аукцион с помощью АЕ некста. Я так понял окончательное решение о том, как будет проводиться аукцион ещё не принято.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
May 21, 2014, 08:02:49 AM
#77
https://bitcointalksearch.org/topic/m.6821199

Я так понимаю, что объявлен аукцион на 155 стейков (подробности по ссылке).
Ещё ходят слухи, что торгуются аккаунты, внесенные в стейкхолдер лист и один якобы продали за 4 BTC. Ох уж эти спекулянты, но верится с трудом.
А где узнать правила аукциона. Скажите, если знаете. Интересно.
А это можно у andme попросить перевести последнюю инфу про аукцион.
Ему за переводы респект!
Если я не ошибаюсь, дев еще не написал инструкций по аукциону. И вообще они все в работе над кодом и в раздумьях про маркетинг. Кстати  и логотипа пока нет.   Smiley.
newbie
Activity: 24
Merit: 0
May 21, 2014, 05:08:50 AM
#76
https://bitcointalksearch.org/topic/m.6821199

Я так понимаю, что объявлен аукцион на 155 стейков (подробности по ссылке).
Ещё ходят слухи, что торгуются аккаунты, внесенные в стейкхолдер лист и один якобы продали за 4 BTC. Ох уж эти спекулянты, но верится с трудом.
А где узнать правила аукциона. Скажите, если знаете. Интересно.
member
Activity: 84
Merit: 10
May 21, 2014, 02:31:12 AM
#75
newbie
Activity: 32
Merit: 0
May 20, 2014, 09:40:43 PM
#74
https://bitcointalksearch.org/topic/m.6821199

Я так понимаю, что объявлен аукцион на 155 стейков (подробности по ссылке).
Ещё ходят слухи, что торгуются аккаунты, внесенные в стейкхолдер лист и один якобы продали за 4 BTC. Ох уж эти спекулянты, но верится с трудом.
legendary
Activity: 1422
Merit: 1029
May 20, 2014, 02:25:15 PM
#73
Utopianfuture про сроки. Альфа-версия будет выпущена в течение нескольких недель, но до официального запуска NEM может пройти еще пара месяцев. Кто не может ждать по крайней мере 2 месяца (а возможно и больше) до выхода полного продукта, может сделать возврат своих вложенных средств.

Предложена идея выхода из NEM нетерпеливых стейкхолдеров. Обсуждались способы возврата ими стейков. Пришли к решению предоставить возможность возврата им средств через биржу активов Nxt (Nxt Asset Exchange) токенами NEM. Любой стейкхолдер, если пожелает, может получить свою долю NEM токенами на Nxt AE, и дальше либо дождаться запуска NEM, вернуть токены UF и получить свой стейк в NEMах, либо обменять эти токены раньше на определенное количество другой валюты. Пока еще на стадии обсуждения.

Текущая работа. Вести с полей от разработчиков, 17 мая 2014 г., от Gimre:
Апрель 19: тестов: 781, неудач: 0, ошибок: 0, проигнорировано: 0
Май 01: тестов: 878, неудач: 2, ошибок: 2, проигнорировано: 3
Май 09: тестов: 952, неудач: 6, ошибок: 3, проигнорировано: 3
Май 17: тестов: 1042, неудач: 14, ошибок: 2, проигнорировано: 3
Большее число неудавшихся тестов на этот раз связано с тестирования POI.

Utopianfuture выложил тизер NEM клиента.

Про 0,1 BTC было наверное здесь: “почти 100 человек из списка ожидания заплатили за стейк 0,1 BTC”. Это в контексте того, во сколько может быть реально оценен в настоящий момент 1 стейк NEM.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
May 20, 2014, 02:55:47 AM
#72
legendary
Activity: 1422
Merit: 1029
May 20, 2014, 02:01:22 AM
#71
newbie
Activity: 17
Merit: 0
May 19, 2014, 07:36:12 AM
#70
оправдать взносы ишо могу токо воплощенным, а не благонамеренным расширением проекта,
да и то, адекватным...

Согласен, и только так!
full member
Activity: 121
Merit: 100
May 19, 2014, 07:10:38 AM
#69
оправдать взносы ишо могу токо воплощенным, а не благонамеренным расширением проекта,
да и то, адекватным...
Jump to: