Author

Topic: NEM - page 640. (Read 776777 times)

hero member
Activity: 616
Merit: 500
TEZOS
June 12, 2014, 08:06:11 AM
Dev news. Переход Nem в стадию открытого альфа-тестирования запланирован на 25 июня. В ближайшие дни отдельные пользователи, прежде всего из числа помощников/волонтеров на Trello или участвовавшие в волонтерском опросе, будут приглашены на закрытое альфа-тестирование.

Поправьте, ОТКРЫТОЕ Alfa тестирование : https://bitcointalksearch.org/topic/m.7267075
newbie
Activity: 16
Merit: 0
June 10, 2014, 02:56:05 AM
legendary
Activity: 1422
Merit: 1029
June 10, 2014, 12:41:52 AM
Dev news. Переход Nem в стадию открытого альфа-тестирования запланирован на 25 июня. В ближайшие дни отдельные пользователи, прежде всего из числа помощников/волонтеров на Trello или участвовавшие в волонтерском опросе, будут приглашены на закрытое альфа-тестирование.
Скажите можно ли попасть в число этих волонтёров и если можно то как?

В сообществе NEM организационные вопросы взял на себя UtopianFuture. Чтобы подключиться к конкретному направлению работы на Trello, "please contact UtopianFuture to join in". Можно просто заполнить и отправить форму опроса волонтера, и ждать ответного послания. Можно никуда не подключаться, ничего не заполнять и ничего не ждать, а действовать самостоятельно.

Если же имеется ввиду как подключиться к тестированию, то можно также pm UF, но проще мне кажется подождать до 25 числа, осталось две недели.
newbie
Activity: 16
Merit: 0
June 09, 2014, 02:26:05 PM
Dev news. Переход Nem в стадию открытого альфа-тестирования запланирован на 25 июня. В ближайшие дни отдельные пользователи, прежде всего из числа помощников/волонтеров на Trello или участвовавшие в волонтерском опросе, будут приглашены на закрытое альфа-тестирование.
Скажите можно ли попасть в число этих волонтёров и если можно то как?
hero member
Activity: 888
Merit: 1001
Proof-of-Stake Blockchain Network
June 09, 2014, 09:15:08 AM
Не буду больше засорять тему досужими рассуждениями. Но чуть -чуть на последок, Zero.
Запад очень последователен в преемственности. И до того, как степень криптомонетизации достигнет определенного уровня, эта преемственность должна состояться. Кроме этого варианты развития, думаю, уже есть наряду с механизмами контроля. Т.е. "ротация" в обществе "мушкетеров" будет существовать и впредь, и формироваться за счет того механизма, что Вы описали. Но само общество существует уже очень давно, это понятно даже не обращаясь к конспирологии.
legendary
Activity: 1422
Merit: 1029
June 09, 2014, 04:37:36 AM
Dev news. Переход Nem в стадию открытого альфа-тестирования запланирован на 25 июня. В ближайшие дни отдельные пользователи, прежде всего из числа помощников/волонтеров на Trello или участвовавшие в волонтерском опросе, будут приглашены на закрытое альфа-тестирование.
hero member
Activity: 644
Merit: 500
June 09, 2014, 04:15:51 AM
hero member
Activity: 644
Merit: 500
June 09, 2014, 04:13:55 AM
в обществе криптомушкетеров (один за всех...)
Это, кстати, очень интересный вопрос. На мой взгляд, сильные коммьюнити всегда будут формироваться на старте монет, но когда база монетовладельцев реально вырастает, криптовалюты уже уверенно будут двигать общество вправо — я так думаю. По крайней мере, капиталисту-криптовалютчику в криптовалютно-денежной системе будет в разы проще вертеться, чем сегодня фиатному в фиатной. "Сам себе банк".
legendary
Activity: 1422
Merit: 1029
June 09, 2014, 03:21:09 AM
Присоединяюсь к вопросу. На NXT Asset Exchange NEMstake уже давно вышел на первое место. Вот только чем там торгуют я до конца не понял. Может кто-то сможет разъяснить?

Код Nem пишется с нуля, это история не одного месяца. Некоторые из стейкхолдеров думали что монету запустят в три прискока в три прихлопа. А вышла реальная разработка с реальными сроками. Нетерпеливые стейкхолдеры высказали пожелание вернуть свои средства обратно. Было принято решение предоставить им такую возможность, но не прямым возвратом средств, а дать им возможность продать токены (tokens, жетоны) стейков NEM на бирже активов Nxt (Nxt AE). 1 стейк ~ 1 токен ~ 1000000 NEM. Продажа NEMstake токенов возможна долями, кратными 0,1.

Всего токенов выпущено 1000 штук. На сегодня токены пожелали получить и получили 400 человек.

Возможные цели владения токенами:
  • продать токены полностью и избавиться от них
  • продать токены частично
  • спекульнуть на колебаниях курса NEMstake токенов, не избавляясь от них в конечном итоге
  • более безопасно сохранить стейки до запуска монеты

Торги токенами выгодны сообществу Nem:
  • раз токен можно продать долями по 0.1, база стейкхолдеров не только не уменьшится, а расширится
  • стейки перейдут в руки заинтересованных лиц, краткосрочные спекулянты сойдут с дистанции
  • период времени до запуска Nem получит хорошее информационное наполнение
  • будет получена оценка стоимости NEM (сегодня токен оценивается в 18000 NXT)

Конверсия NEMstake токенов в NEM:
  • конверсионный процесс начнется спустя 2 недели после официального запуска NEM
  • надо будет отправить имеющиеся токены обратно на эмиссионный аккаунт UF и в комментарии сделки указать свой NEM адрес, чтобы получить на него соответствующее количество NEM
  • после завершения V1 блокчейна (примерно через 2 месяца после официального запуска Nem) токены станут недействительными

Ход торгов актива NEMstake на Nxt AE:
http://nxtblocks.info/#section/assets_exchange/12465186738101000735
http://www.nxtreporting.com/?a=nemstake

Оф. тред по торгам токенами NEMstake на Nxt AE, правила конверсии:
https://bitcointalksearch.org/topic/nem-nemstake-tokens-are-listed-on-nxt-asset-exchange-616467
member
Activity: 98
Merit: 10
June 08, 2014, 10:57:39 PM
member
Activity: 98
Merit: 10
June 08, 2014, 10:50:34 PM
hero member
Activity: 888
Merit: 1001
Proof-of-Stake Blockchain Network
June 08, 2014, 01:07:55 PM
это и было сказано, токмо предложения длинные, наверное читать неудобно,
а так, Вы правы, продвигать в массы, это не только штамповать карты или терминалы, сколько сделать доступным использование: объяснить доходчивым и простым языком (образование), сделав сие политикой сообщества...

поэтому образование масс заботит более поклонников маврокоина, благодаря их проницательности дружно роющих себе ямку, нежели "сэроф" и "пэроф" на биткоине

хотя,понятно, что не "пэры и сэры на биткоине" рулят ситуацию, их традиционно используют в темную - значить пока не пришло время серенадам в городах и весях, не все серьезные люди еще приняли решение достойно обустроиться в обществе криптомушкетеров (один за всех...)
newbie
Activity: 21
Merit: 0
June 08, 2014, 10:45:02 AM
hero member
Activity: 888
Merit: 1001
Proof-of-Stake Blockchain Network
June 08, 2014, 05:49:38 AM
Это явление более широкое, потому что психологическая подоплека поведения так называемых "китов", и им подобных, в миниатюре полностью повторяет "элитку", для которой инициатива граждан - острый предмет рядом с анальным отверстием на фоне канализационного тоннеля.
Именно отсюда, никто из них не стремится по настоящему ни пропагандировать, ни развивать доступность крипто в массах.
newbie
Activity: 15
Merit: 0
June 08, 2014, 02:49:21 AM
А кто знает когда альфу открытую запустят ?
Есть ли где анонсы
hero member
Activity: 888
Merit: 1001
Proof-of-Stake Blockchain Network
June 08, 2014, 02:35:51 AM
Еще... Что бы немного компенсировать сомнения относительно справедливости ipo могу сказать, что его участниками у меня, например, является почти вся семья, это три человека. Инициатива и меры убеждения и принуждения конечно исходили от меня, но каждый распоряжается своим стейком самостоятельно.

Однако, если вас, господа программеры, раздражает участие в проектах людей недостаточно профессиональных в отношении их устройства, то совет таков: ограничьте регулятивно приток любопытных граждан и развлекайтесь продажей криптовалюты исключительно в своем тесном куругу.
legendary
Activity: 1422
Merit: 1029
June 08, 2014, 01:35:03 AM
full member
Activity: 148
Merit: 100
June 07, 2014, 08:28:18 PM
подскажите по поводу NEMStake токена на NXT AE что раздают, если я щяс со своего аккаунта запрошу чтобы мне утопиан скинул мой стейк в виде ассета на мой nxt аккаунт, то как я потом его конвертирую в эти самые монеты после запуска блокчейна и офиального запуска валюты? или будет какойто buy back? ато хотелосьбы немно поспекулировать, или может прикупить пару стейков еще если цена упадет вдруг резко  Grin
hero member
Activity: 644
Merit: 500
June 07, 2014, 06:43:34 PM
Нельзя было в названии темы или в тексте хоть где-то написать всего одно слово IPO ?
Call for participation.

Но с комиссиями за места в листе после набора популярности (шаг имеет минусы и плюсы), я думаю, появится ещё не один десяток эгалитарных монет уже с полностью бесплатным CfP.
hero member
Activity: 888
Merit: 1001
Proof-of-Stake Blockchain Network
June 07, 2014, 03:10:36 AM
передать тему нельзя, это было заблуждение,
апгрейдить эту тоже не имеет смысла по причине своевременности вашей инициативы,
поэтому, andme, открывайте, пожалуй, новую

Jump to: