Author

Topic: NEM - page 645. (Read 776777 times)

newbie
Activity: 17
Merit: 0
May 19, 2014, 06:31:29 AM
#68
full member
Activity: 121
Merit: 100
May 19, 2014, 05:54:59 AM
#67
приходят на память старые добрые савецкие обычаи и нравы: профсоюзные, партийные, комсомольские взносы (копейки), кассы взаимопомощи (не мумуму), рождения ребенков сотрудниц и ордер на квартиру, как повод получить пожертвование (здесь уже можно загулять) от коллег ...
нет, нет, они были совсем не безнравственные, как можно подумать вначале, и даже наоборот
что не факт для современной реальности данной нам в ощущениях
newbie
Activity: 17
Merit: 0
May 19, 2014, 03:15:29 AM
#66
newbie
Activity: 17
Merit: 0
May 19, 2014, 02:27:59 AM
#65
Господа!
Кто хорошо понимает, что происходит с разработкой NEM и нормально сечет в англицком?
Как вы понимаете послания UF - надо ли будет подтверждать свою долю еще каким-то взносом, если вы уже включены в окончательный список 1 или 2 или 3 (заплатили еще в феврале немного BTC или NXT) и просто получите на свой счет свой миллион монет без каких-то заморочек.
Или еще что-то придумают по части взносов. пока все "будут терпеливы..."  Smiley
Чего то я не пойму? к чему там у DEV дело идет.

   
legendary
Activity: 1422
Merit: 1029
May 14, 2014, 04:20:32 AM
#64
Как говорит Utopianfuture, "будьте терпеливы". На NEM форуме последняя информация такая:

Quote
(2) When will NEM launch?
Блокчейн версии V.1 будет запущен примерно в июне 2014 года. Альфа-версия клиента для тестирования выйдет примерно в мае 2014 года.
Last Edit: May 13, 2014
newbie
Activity: 17
Merit: 0
May 14, 2014, 04:02:37 AM
#63
Фактически реализованный алгоритм POI будет опубликован ближе к бета релизу NEM.

Другой информации по NEM POI я не встречал. Так что сейчас можно лишь строить догадки насчет POI или, если имеются сильные идеи, предлагать их разработчикам.
А когда он этот бета-релиз? Ссылка то на апрельские посты.
Просветите плиз.
legendary
Activity: 1422
Merit: 1029
May 14, 2014, 03:52:41 AM
#62
В NEM Development Plan говорится лишь про общую идею POI.
При POI мощность форжинга пропорциональна весу узла (он определяется числом дней, которое каждая монета провела на данном счете) и количеству переводов монет, которые связывают его с другими узлами. Таким образом вознаграждаются участники, поддерживающие работу сети NEM и активно использующие NEM в качестве валюты.

Фактически реализованный алгоритм POI будет опубликован ближе к бета релизу NEM.

Другой информации по NEM POI я не встречал. Так что сейчас можно лишь строить догадки насчет POI или, если имеются сильные идеи, предлагать их разработчикам.
newbie
Activity: 35
Merit: 0
May 14, 2014, 12:23:33 AM
#61
Мне кажется принцип форджинга следующий:
В сети все равнозначны, и вся комса с транзакций распределяется между всеми включенными кошельками по следующему принципу - у кого от 1000 до 10000 коэффициент например 1*время хранения монет в кошельке, от 10 000 до 40 000 000 - коэффициент 1*коэффициент количества монет*время хранения монет в кошельке, свыше 40 000 000  - вместо коэффициента количества монет какая-то константа. Т.е. при хранении коэффициент будет больше, но для зарабатывания будет не особо интересно.
hero member
Activity: 616
Merit: 500
TEZOS
May 13, 2014, 11:56:33 PM
#60
Какие нулевые кошельки? Вы о чем? Со знаниями и умениями писать скрипты, лучше бы какую-нибудь софтину написали бы для NEM, local NEM например, давайте замутим что-нибудь, а то ребята кто NXT сервисы делал быстро переквалифицируются  Cheesy

Если кто умеет сделайте для Nem вот такой красивый сайт (http://bitcoincharts.com/markets) со всех бирж, где будет торговаться Nem.

Чтобы всё было также как и там, подсвечивалось цветами и автообновление курсов в реальном времени. Будет очень удобно Nem продвигать в мир, когда у него будут подобные сайты, которые будут транслировать ситуацию со всех торговых площадок, включая децентрализованные биржи.
hero member
Activity: 616
Merit: 500
TEZOS
May 13, 2014, 11:44:33 PM
#59
hero member
Activity: 704
Merit: 500
May 13, 2014, 05:19:04 PM
#58
А когда запуск этой монеты и как можно будет ею прикупиться.

а вот ссылька на письмо utopianfuture
https://docs.google.com/document/d/1q-Ew6-ac_3NmWHxO2O0WivNOP7Wz9sghTYS2tPWqd8E/edit

только адреса в письме нет, напиши ему...

Сколько времени этому письму? Все стейки уже распределены, а для тех кто хочет продать организуют аукцион. Правда с датой пока не ясно.

Что касается правил форджинга, так это такой же некстовский PoS получается...
member
Activity: 68
Merit: 10
May 13, 2014, 04:30:12 PM
#57
Как сеть станет более децентрализованной, если я напишу скрипт, который нагенерит мне пару триллионов аккаунтов, и раз в месяц будет сливать с них комиссию?

Вы чего болтаете?
Вот из плана разработчиков:

во первых, вот -

NEM Amount Equivalent Forging Power
[1K, 10K) 10K
[10K, 40M) Amount
[40M, *) 40M

All accounts with at least 1K NEM but less than 10K NEM will automatically have forging power equivalent to 10K NEM. Above 10K NEM, forging power will increase linearly with the number of coins until a ceiling of 40M NEM is hit. After the ceiling is hit, forging power will be constant.

во вторых, вот -
Neither POS and PON encourage currency movement.
In order to combat this, NEM proposes a novel Proof-of-Importance (POI) forging algorithm that rewards the nodes that are most important to the network. Each node will have a weight equal to the number of days each coin has been in the account. Forging power is a factor of a node’s weight and the NEM transfers that link it to other nodes. Transactions with more important nodes will be weighted more heavily than transactions with less important nodes.

переводчик вам в помощь, но по сути - Каждый узел будет иметь вес, равный количеству дней, сколько каждая монета была на счету.
Proof-of-Importance (POI) доказательство важности.

Какие нулевые кошельки? Вы о чем? Со знаниями и умениями писать скрипты, лучше бы какую-нибудь софтину написали бы для NEM, local NEM например, давайте замутим что-нибудь, а то ребята кто NXT сервисы делал быстро переквалифицируются  Cheesy
member
Activity: 68
Merit: 10
May 13, 2014, 04:05:36 PM
#56
А когда запуск этой монеты и как можно будет ею прикупиться.
по моему 10 мая был опубликован финальный лист стейкхолдеров, но в письме от разработчиков было написано, что 156 стэков были не распределены, и стоят 0,1 BTC, вот ссылька на пост https://bitcointalksearch.org/topic/m.6664079

а вот ссылька на письмо utopianfuture
https://docs.google.com/document/d/1q-Ew6-ac_3NmWHxO2O0WivNOP7Wz9sghTYS2tPWqd8E/edit

только адреса в письме нет, напиши ему...
hero member
Activity: 704
Merit: 500
May 13, 2014, 02:00:17 PM
#55
Как сеть станет более децентрализованной, если я напишу скрипт, который нагенерит мне пару триллионов аккаунтов, и раз в месяц будет сливать с них комиссию?
hero member
Activity: 616
Merit: 500
TEZOS
May 12, 2014, 10:31:17 PM
#54
hero member
Activity: 994
Merit: 502
May 12, 2014, 03:31:05 PM
#53
legendary
Activity: 1334
Merit: 1004
TTM
May 12, 2014, 11:50:41 AM
#52
Я целый пост на эту тему писал и выяснил, что на сегодняшний день PoI является самым совершенным и защищённым от централизации, чему более подвержены монеты первого и второго поколения.

PoI - является третьим поколением крипто и это так.

Читаем : https://bitcointalksearch.org/topic/m.6504323

"Что есть такое PoI? Это механизм перераспределения награды за генерацию новых блоков, независимо от количества монет находящихся на кошельке. Там может быть и 0 на счету."

А где доказательство персоны? В POS и POW доказательством является мощность/количество монет. А в POI получается я могу запустить 100 кошельков с пустыми аккаунтами тем самым увеличив вероятность найти блок в 100 раз.
hero member
Activity: 616
Merit: 500
TEZOS
May 12, 2014, 11:02:20 AM
#51
Чего то не понимаю. Так клон это NXT или не клон. Я тоже не входу в стейков,но мне интересно. И чего он тогда так долго не запущен?
NXT это  PoS система, NEM это PoI. Это принципиальное отличие. Ну а что запустить не могут, так это не к нам
А в чем отличие. Только существенно. Только в распределении намайненых монет и все. Или есть ещё что то важное? Просвятите.

Я целый пост на эту тему писал и выяснил, что на сегодняшний день PoI является самым совершенным и защищённым от централизации, чему более подвержены монеты первого и второго поколения.

PoI - является третьим поколением крипто и это так.

Читаем : https://bitcointalksearch.org/topic/m.6504323
newbie
Activity: 19
Merit: 0
May 12, 2014, 06:56:10 AM
#50
А когда запуск этой монеты и как можно будет ею прикупиться.
member
Activity: 68
Merit: 10
May 12, 2014, 05:11:19 AM
#49
А дизайн то крут, самое то для таблеток! Я надеюсь разработчики предполагают портировать все это дело на мобильные платформы.
Jump to: