Author

Topic: NEM - page 646. (Read 776731 times)

member
Activity: 160
Merit: 12
May 03, 2014, 03:59:20 AM
#47
Чего то не понимаю. Так клон это NXT или не клон. Я тоже не входу в стейков,но мне интересно. И чего он тогда так долго не запущен?
NXT это  PoS система, NEM это PoI. Это принципиальное отличие. Ну а что запустить не могут, так это не к нам
А в чем отличие. Только существенно. Только в распределении намайненых монет и все. Или есть ещё что то важное? Просвятите.
hero member
Activity: 704
Merit: 500
May 03, 2014, 03:32:21 AM
#46
Чего то не понимаю. Так клон это NXT или не клон. Я тоже не входу в стейков,но мне интересно. И чего он тогда так долго не запущен?
NXT это  PoS система, NEM это PoI. Это принципиальное отличие. Ну а что запустить не могут, так это не к нам
member
Activity: 160
Merit: 12
May 03, 2014, 01:27:26 AM
#45
А кстати, как народ-профи думают у кого <Джагон > круче - NXT, Ethereum или вот NEM ?
member
Activity: 160
Merit: 12
May 03, 2014, 12:45:15 AM
#44
Чего то не понимаю. Так клон это NXT или не клон. Я тоже не входу в стейков,но мне интересно. И чего он тогда так долго не запущен?
hero member
Activity: 704
Merit: 500
May 02, 2014, 04:10:51 PM
#43
Какой клон? Клон за час создаётся.
Его с нуля уже 3-й месяц пишут. Или ты ещё один не попавший в стакхолдер лист Grin
hero member
Activity: 546
Merit: 503
May 02, 2014, 03:12:22 PM
#42
Как он может развиваться, если это клон. Он может только копировать. У него нет никакого потенциала, т.к. нет никаких потенций.
Криптоплатформы - это не шампунь, в две банки налил одно и тоже, - одну назвал "Head&Shoulders", другую "Elseve" и народ на полном серьезе выбирает какая  из двух одинаковых субстанций, но имеющих  различные названия, лучше.
Хотя он (народ) так и поступает...)
Так вот, у nxt есть действующий завод, а у остальных -нет ничего) Берут на заводе, меняют этикетку и, вуаля,появился Nem и иже с ними.
Поэтому никто и не пишет - нет никаких перспектив и никакого развития)
member
Activity: 160
Merit: 12
May 02, 2014, 01:29:27 PM
#41
Что то никто ничего не пишет в этой ветке, а NEM похоже серьезно развивается, или я не права?
hero member
Activity: 616
Merit: 500
TEZOS
April 16, 2014, 03:33:02 AM
#40
Будут ли запущены на NEM децентрализованные сервисы в виде децентрализованных интернет сайтов? Я считаю, что криптоплатформа NEM будет пользоваться особым спросом среди тех, кто захочет себе завести децентрализованные интернет сайты. Всё это в целом открывает всем нам путь навстречу децентрализованным автономным корпорациям, которые будут функционировать в рамках криптоплатформы NEM, ни кому не будут принадлежать. Будь то Coca-Cola, Google или Apple. Децентрализованные автономные корпорации на базе криптоплатформы NEM - это наше будущее, к которому идут крипто технологии. Будущее - это бизнесы, которые децентрализованные, ни кому не принадлежащие. Т. е. на базе децентрализации очень трудно будет какой-либо бизнес привязать к какому-либо отдельному человеку.
legendary
Activity: 1422
Merit: 1029
April 10, 2014, 02:20:45 AM
#39
Текущая статистика по разработке кода Nem (от Jaguar0625):

строк основного кода (исключая пробелы и комментарии)
NIS: 5854; NCC: 1506

строк тестового кода (исключая пробелы и комментарии)
NIS: 8180; NCC: 360

общее количество тестов
NIS: 602; NCC: 24
(NIS - Nem Infrastructure Server, NCC - Nem Community Client)

Команда разработчиков Nem на сегодня:
UtopianFuture: organization, technological road-map
Jaguar0625: core developer, NIS, NCC
Gimre : core developer, NIS, NCC
Makoto1337: core developer, NIS, POI
Thies1965: core developer, NIS, NCC
BloodyRookie: core developer, NIS
Krysto: NCC, web developer
TranLoi: NCC, designer, UX element
newbie
Activity: 24
Merit: 0
April 07, 2014, 02:23:39 AM
#38
...Это плохая идея строить что-то поверх, потому что так потом потеряется смысл в NEM...

То, что будет еще одна монета отдельно ли, поверх ли Nem, неважно, это ничего не меняет. Для Nem это ни тепло ни холодно, я не утвержаю это категорически, но так предполагаю. Этих монет уже счет пойдет скоро на тысячи, и что? Создать, особенно если форк, нетрудно. А что дальше? В основной массе эти монеты затеваются инициативными группами или индивидуально чтобы нагреться на публике и вовремя свалить. В зависимости от типа монеты, также наварятся либо первые майнеры, либо стейкхолдеры, если сумеют выгодно слить свои пакеты в подходящий момент. Дальше монету ждет небытие, сразу или после растянутого по времени увядания.

Как минимум, настоящая монета должна выполнять свое прямое предназначение – участвовать в реальных и массовых расчетах, прямо или косвенно.

  • Официальные расчеты в любом государстве криптомонетами – нонсенс. Организации, пытающиеся работать или использовать в своих расчетах крипту будут репрессированы гос. машиной. Много ли организаций, готовых принять в оплату даже BTC? Единичные примеры есть конечно, однако... Могу ли я в России за булку хлеба в булочной расплатиться Nxt? Не верю что такое когда либо будет. Настоящая криптосистема/криптомонета не ляжет под государство, а любое государство в свою очередь не потерпит существование настоящей криптосистемы.
  • BCNxt прав, считая что стимулировать поток расчетов смогут многочисленные сервисы, реализованные в самой системе. Правда, их в том же Nxt еще только предстоит создать/написать. Скоро сказка сказывается, да нескоро дело делается. Но замысел правильный. Замечу, что эти расчеты также будут происходить за пределами государственного контроля. Напрямую между людьми.
  • Однако сервисы, как внешние так и встроенные в систему, не стоит переоценивать. Очень важно иметь биржы, обменники и т.д., но это лишь вспомогательные сервисы. Ну поменяю я RUB на NEM, обмен то делается чтобы дальше за что-то реальное расплатиться. Сам по себе обмен – пустое. Также различные игры, лотереи/казино, майнинг/форжинг – все должно быть конечно, но наличие их не делает монету монетой и не сообщает ей популярности. Это все игрушки. Обычному/массовому человеку, который работает не за компом, а на ногах весь день, как-то все это до лампочки. А именно простое население может стать главной опорой крипты. В этом направлении правильно идет мысль на форуме NEM про массовые мобильные расчеты в бедных странах Африки и др.
  • Надеяться на то, что организации начнут использовать в расчетах крипту, наивно. Надеяться надо только на прямые расчеты между людьми. На возникающие на этой основе связи между людьми, на сообщества. Контрэкономика, Сэмюэль Эдвард Конкин. В этом направлении предложу такую мысль. Каждый энтузиаст крипты может создать вокруг себя атмосферу благопритствования крипте. Даете частное объявление о продаже – напишите, что в оплату готовы принять NEM, NXT… Выполняете работу по найму – предложите в качестве варианта расплатиться с вами криптой… Можно усилить свое предложение, обложив фиат налогом, а крипте предоставив зеленый коридор.


Все вышеперечисленное не является взаимоисключающим или конкурирующим, а является взаимодополняющим. Каждый делает что может на своем участке. В меру своих сил, возможностей, желаний и потребностей.
full member
Activity: 201
Merit: 100
April 06, 2014, 05:35:17 PM
#37
Новости Trello : https://trello.com/c/DSkN87bb/72-some-news

По поводу монеты поверх NEM хотелось бы поговорить...

Это плохая идея строить что-то поверх, потому что так потом потеряется смысл в NEM. Мы это уже обсуждали в проекте Nxt, там они тоже поверх хотят сделать монету. Просто


+1 нужна своя изюминка.
Думаю полезнее надстроек на первых этапах было бы создание сервисов обмена напрямую в фиат или NEM-Pay платежной системы с сетью обменников,где NEM можно было бы обменять или купить с других платежных систем,таких как Веб Мани, PM, Эгопей и др.

В NEM будет не только более справедливое распределение, что по идее сократит вероятность крупного слива монеты и будет способствовать высокой капитализации.
Второй не менее важный козырь - это форджинг, который будет возможен для всех с любым количеством монет в кошельке, а это значит больше узлов в сети для обработки транзакций. Форджинг в NXT на начальном этапе приносил владельцу кошелька поддерживающему сеть от 4 до 8% дохода в месяц, а у кого было небольшое число монет этот показатель был в несколько раз ниже,что уже не справедливо либо изза дисперсии равнялся 0. В результате этих факторов интерес к поддержки сети нексткоина спал и форджинг приносит совсем мало вознаграждения. Если в NEM удастся реализовать доступный каждому форджинг, то это будет не только огромная сеть,но и куча желающих заполучить себе данную монету, ведь хоть вознаграждения за транзакции будут и ниже майнинга скриптовых монет, но зато чтоб форджить вам не потребуется дорогостроящее оборудование - только подключение кошелька NEM на вашем устройстве т.е. фактически пассивный доход!

Конечно думаю всем хотелосьбы чтоб вознаграждение с фрджинга распределялось с одинаковым %-ным соотношением к каждой монете в кошельке. Т.е неважно сколько монет - комиссия начисляется с определенным процентом, хочешь больший доход - покупай больше монет.

Очень жду данную монету, NEM - это один из самых перспективных кандидатов в полноценную платежную систему такого уровня как BTC, LTC, NXT, а может даже их обойдет в будущем по популярности.
hero member
Activity: 616
Merit: 500
TEZOS
April 06, 2014, 01:47:20 AM
#36
Новости Trello : https://trello.com/c/DSkN87bb/72-some-news

По поводу монеты поверх NEM хотелось бы поговорить...

Это плохая идея строить что-то поверх, потому что так потом потеряется смысл в NEM. Мы это уже обсуждали в проекте Nxt, там они тоже поверх хотят сделать монету. Просто потом будет путаница в криптомире Nxt и NEM. Я лично предложил сделать невозможным обмен той монеты, что поверх, на биткоины. Потому что если её можно будет менять на биткоины, потеряется вообще весь смысл как в Nxt так и в NEM.

Пусть лучше они эти поверх будут внутренними, в рамках криптомиров Nxt и NEM. Т. е. внутри отдельно взятого криптомира. А внешние, как переходные, сюда, в реальный мир, пусть будут Nxt и NEM. Т. е. таким образом у каждого будет своё предназначение. Чтобы купить эту поверх монету, нужно купить сначала NEM. Чтобы перейти в реальный мир с крипто мира, нужно поменять ту что внутри на NEM а NEM потом на фиат.

Это всё в идилии так должно быть. Но так ведь не будет! А значит и NEM может остаться без своего предназначения если всё начнёт меняться на биткоины и NEM в этом как главный транзит не будет задействован.

Это серьёзная тема, она требует серьёзного обсуждения.
hero member
Activity: 616
Merit: 500
TEZOS
April 05, 2014, 09:49:19 AM
#35
В клиенте будет встроенная децентрализованная биржа (обменник) со свободно устанавливаемыми ценами, как аналог на Nxt, рублёвая :
https://bitcointalksearch.org/topic/nxt-nxt-556947
legendary
Activity: 1422
Merit: 1029
March 31, 2014, 12:02:18 AM
#34
Utopianfuture уточняет, что выход альфа версии Nem состоится предположительно в конце апреля. До этого момента предстоит проделать еще много работы.

Thies1965 написал спецификацию NEM клиента NCC (NEM community client). Проработан его дизайн.

Еще один дизайнерский макет, можно даже кнопочки понажимать  Smiley
hero member
Activity: 973
Merit: 500
March 26, 2014, 01:15:32 PM
#33
 Посмотрим.Хороший сервис для лучших монет про интернет читал,может NEM его тоже запустит. Может биржу сделать тоже для него.Вот пока слежу за некст биржей ,может такую сделать.
legendary
Activity: 1422
Merit: 1029
March 10, 2014, 10:50:58 PM
#32
Пока код только в разработке, выверяются списки стейкхолдеров. Форсировать этот процесс смысла нет, т.к. код еще не готов.

Вчера Utopianfuture объявил, что в ближайшее время будет определен логотип Nem и представительские ресурсы Nem.

Работа над кодом активно продолжается. Так же вчера, Jaguar0625 высказал предположение, что возможно в апреле будет представлена альфа версия Nem.
full member
Activity: 201
Merit: 100
March 10, 2014, 08:00:24 PM
#31
Я очень жду NEM и вот почему.
Это абсолютно новая технология, а не очередной форк. Он обеспечивает анонимность, многие сейчас так же ждут Зерокоин о котором почти еще так же мало известно. Но Нем это прежде всего будет не какой то форк,а инновационная криптовалюта с проведенной работой над ошибками,фактически он является основой полноценной децентрализованной платежной системы. Среди акционеров есть серьезные люди намеренные делать обменники способные продвинуть данную платежку в странах где нужно защитить активы от частого дефолта и инфляции, например Индия, страны Африки.
NEM изначально будет иметь более справедливое распределение среди тысяч акционеров, с началом торгов,раздачами, бонусами за рекламу и выполнению работ по созданию инфраструктуры распределение будет еще увеличено. Комиссионные за поддержку сети будут распределяться поровну между узлами,без излишней дисперсии как в NXT, где попросту нет смысла быть онлайн если у тебя менее миллионов монет. В планах сообщества еще очень много интересного и технологичного,ведь цель данного движения не желание создать очередной клон-форк и срубить по быстрому, а выстроить инновационную криптосистему с инфраструктурой и дать толчек развитию для выхода криптовалюты на новый уровень в мировой экономике,а так же борьбу с экономическим рабством.
Конечно сейчас можно давать громкие обещания выкрикивая лозунги, что NEM будет быстрее, удобнее, практичнее NXT, но не нужно. Оправдает ли он ожидания покажет время и в тот момент когда протокол будет запущен мы увидим его плюсы и недостатки, пока же придумаем что же можно реализовать посредством NEM. Вперед в будущее!
hero member
Activity: 888
Merit: 1001
Proof-of-Stake Blockchain Network
March 07, 2014, 09:36:46 PM
#30
erkki12
Re: [NEM] NEM -New Economy Movement - No Envy Movement - Updates+Discussion thread
Today at 01:21:28 AM     #3646

"Мы собираем рой-команду, посвященную продвижению NEM. Мы ищем участников, которые готовы написать, прокомментировать статьи, сообщения, видео и т.д. в целях содействия NEM. Все заинтересованые участники, пожалуйста, пришлите мне по электронной почте на адрес [email protected] или PM свой ​​адрес электронной почты и я запишу вас в команду!  Непсредственно рой- команда еще не активна, так как не запущена монета. Сейчас мы только формируем ее, с тем, что бы быть готовыми, когда в этом будет необходимость."
hero member
Activity: 888
Merit: 1001
Proof-of-Stake Blockchain Network
March 07, 2014, 06:19:41 PM
#29
Насколько понимаю, в одной из веток идет публичный аудит заявок.

А кроме этого вот как то так:

https://trello.com/b/GEWEPSZJ/nem-promotion

"И это только одна из платформ Trello, что в настоящее время используется для развития NEM, многие из нас работают по многим различным аспектам NEM, но это требует времени."
hero member
Activity: 888
Merit: 1001
Proof-of-Stake Blockchain Network
March 07, 2014, 08:15:15 AM
#28
Попросил англ. ребят сделать небольшой релиз по просьбам трудящихся. ) Посмотрим, что ответят.
Jump to: