Pages:
Author

Topic: NovaCoin (гибридная PoW/PoS на scrypt + Layer2) [жёсткая модерация] - page 72. (Read 506391 times)

hero member
Activity: 613
Merit: 500
или по другому. поднять то курс легко, а вот выручить соответсвенный обём фиата за 500к нов проблемно )
Поэтому всем юзерам биржи эти новакойны и выдадут по текущему курсу в качестве компенсации потерь и уже у ста тысяч человек будет болеть голова куда их девать.
Вуаля...сеть чудесным образом получает сто тысяч пользователей, готовых поучаствовать в увеличении стоимости их актива. Да и вообще широкий информационный охват получится, а это экспоненциальная лавина нарастания числа пользователей...столица автоматически переезжает в Нововасюки
При 15% годовых, зачем их продавать? ) Можно финансировать с PoS прибыли разные проекты нишевые, как я это пытаюсь делать. А вот раздача монет всем юзерам, это совершенно неприемлемо, т.к. более негативный образ для биржи и придумать сложно. Да и сама монета при этом будет восприниматься, как часть большого скама. Самое мягкое, что можно вообразить, это ICO акций биржи, под честным дисклеймером - собираем для компенсации потерь клиентов, а потом будем запускать новый продукт, и выкупим токены с его прибылей обратно.
"2.4.3. Если у вас баланс в BTE, то вам будет зачислено 45% в коинах (сумма будет разбита на 7 разных коинов поровну BTC, LTC, NMC, NVC, PPC, ETH, DSH)"

мда..вот я поржал маленько, а ведь частично так и сделали. впарили всем новы на часть их депо )
ждём пополнение в виде десятков-сотен тысяч новых юзеров...
member
Activity: 768
Merit: 12
Не совсем так, курс тоже важен, им раздадут на баланс, т.е. сделают инвесторами принудительно.
nvc главный бенефециар этого балагана. Это очень хорошо для развития, что такой большой airdrop будет произведен.

ну важен только совокупный курс всех 7 коинов
я смотрю на ситуацию с точки зрения пользователя, у которого все депо на бирже было в новах, и без роста курса она меня не радует. если конечно днем конвертации будет день открытия биржи и текущем курсе.
hero member
Activity: 564
Merit: 515
Не совсем так, курс тоже важен, им раздадут на баланс, т.е. сделают инвесторами принудительно.
nvc главный бенефециар этого балагана. Это очень хорошо для развития, что такой большой airdrop будет произведен.

ну важен только совокупный курс всех 7 коинов
hero member
Activity: 564
Merit: 515
кто обьяснит пункт 2.4.2 в новом апдейте втс-е? курс на день конвертаци по нове можно сделать довольно высоким из-за выемки ликвидности по нове или не? https://coinmarketcap.com/currencies/novacoin/#markets берет курс с лайвкоина , а биржа будет брать курс скорее всего с коинмаркет кап..

Всем фиатчикам раздадут новы. Чем выше будет курс, тем меньше раздадут очевидно )
курс где? на лайвкоин?

Quote
2.4.2. Если у вас на балансе сумма в коинах, то у вас будет списано 45% баланса коинов и зачислено 45% BTE (1 BTE равен 1 USD). По курсу на день конвертации.

То бишь да, с маркеткапа. И я ошибся, пофиг какой курс, снимут то всех коинов поровну в любом случае. Т.е. у кого новы - снимут 45% нов и раздадут всем остальным вместо 45% фиата, наряду с остальными коинами.
member
Activity: 768
Merit: 12
Либо рыночный, что может быть манипулируемо и хомяки на говно изойдутся, либо на день закрытия.
Я думаю что на день закрытия более справедливый курс.
мдаа.. для меня этот апдейт оставил больше вопросов, чем ответов.
member
Activity: 768
Merit: 12
кто обьяснит пункт 2.4.2 в новом апдейте втс-е? курс на день конвертаци по нове можно сделать довольно высоким из-за выемки ликвидности по нове или не? https://coinmarketcap.com/currencies/novacoin/#markets берет курс с лайвкоина , а биржа будет брать курс скорее всего с коинмаркет кап..

Всем фиатчикам раздадут новы. Чем выше будет курс, тем меньше раздадут очевидно )
курс где? на лайвкоин?
hero member
Activity: 564
Merit: 515
кто обьяснит пункт 2.4.2 в новом апдейте втс-е? курс на день конвертаци по нове можно сделать довольно высоким из-за выемки ликвидности по нове или не? https://coinmarketcap.com/currencies/novacoin/#markets берет курс с лайвкоина , а биржа будет брать курс скорее всего с коинмаркет кап..

Всем фиатчикам раздадут новы. Чем выше будет курс, тем меньше раздадут очевидно )
member
Activity: 768
Merit: 12
кто обьяснит пункт 2.4.2 в новом апдейте втс-е? курс на день конвертаци по нове можно сделать довольно высоким из-за выемки ликвидности по нове или не? https://coinmarketcap.com/currencies/novacoin/#markets берет курс с лайвкоина , а биржа будет брать курс скорее всего с коинмаркет кап..
legendary
Activity: 1442
Merit: 1016
Поднят форум https://new.novaco.in/forum/
Впереди ещё впрочем настройки, но думаю регистрироваться уже можно.


отлично, вечерком зарегаемся )))) спамить можно?
Нельзя как бикул писать много длинных непонятных постов.
member
Activity: 78
Merit: 10
Поднят форум https://new.novaco.in/forum/
Впереди ещё впрочем настройки, но думаю регистрироваться уже можно.


отлично, вечерком зарегаемся )))) спамить можно?
legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
Поднят форум https://new.novaco.in/forum/
Впереди ещё впрочем настройки, но думаю регистрироваться уже можно.
legendary
Activity: 1442
Merit: 1016
или по другому. поднять то курс легко, а вот выручить соответсвенный обём фиата за 500к нов проблемно )
Поэтому всем юзерам биржи эти новакойны и выдадут по текущему курсу в качестве компенсации потерь и уже у ста тысяч человек будет болеть голова куда их девать.
Вуаля...сеть чудесным образом получает сто тысяч пользователей, готовых поучаствовать в увеличении стоимости их актива. Да и вообще широкий информационный охват получится, а это экспоненциальная лавина нарастания числа пользователей...столица автоматически переезжает в Нововасюки
При 15% годовых, зачем их продавать? ) Можно финансировать с PoS прибыли разные проекты нишевые, как я это пытаюсь делать. А вот раздача монет всем юзерам, это совершенно неприемлемо, т.к. более негативный образ для биржи и придумать сложно. Да и сама монета при этом будет восприниматься, как часть большого скама. Самое мягкое, что можно вообразить, это ICO акций биржи, под честным дисклеймером - собираем для компенсации потерь клиентов, а потом будем запускать новый продукт, и выкупим токены с его прибылей обратно.
Правильно.
Бтце так сделало и в плюсе.
legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
или по другому. поднять то курс легко, а вот выручить соответсвенный обём фиата за 500к нов проблемно )
Поэтому всем юзерам биржи эти новакойны и выдадут по текущему курсу в качестве компенсации потерь и уже у ста тысяч человек будет болеть голова куда их девать.
Вуаля...сеть чудесным образом получает сто тысяч пользователей, готовых поучаствовать в увеличении стоимости их актива. Да и вообще широкий информационный охват получится, а это экспоненциальная лавина нарастания числа пользователей...столица автоматически переезжает в Нововасюки
При 15% годовых, зачем их продавать? ) Можно финансировать с PoS прибыли разные проекты нишевые, как я это пытаюсь делать. А вот раздача монет всем юзерам, это совершенно неприемлемо, т.к. более негативный образ для биржи и придумать сложно. Да и сама монета при этом будет восприниматься, как часть большого скама. Самое мягкое, что можно вообразить, это ICO акций биржи, под честным дисклеймером - собираем для компенсации потерь клиентов, а потом будем запускать новый продукт, и выкупим токены с его прибылей обратно.
hero member
Activity: 613
Merit: 500
С пампом и продвижением на биттрекс, я связываю и другие надежды. Как мы все догадываемся, не имея никаких пруфов, один из совладельцев биржи в этом году скупал нову на крупные деньги, и вероятно владеет объемом от 300 до 500 тысяч монет. Если курс будет чудесным образом возвращен в диапазон 10-15$, я полагаю у него будет намного больше стимулов поднять биржу и выплатить всем остатки по депозитам, ведь какие-никакие деньги после этого останутся, хотя-бы в новакойнах. А уж при курсе 50-100$, я полагаю биржа смогла-бы и фиатные потери перекрыть за свой счет (биткойны отдать и кефир).
или по другому. поднять то курс легко, а вот выручить соответсвенный обём фиата за 500к нов проблемно )
Поэтому всем юзерам биржи эти новакойны и выдадут по текущему курсу в качестве компенсации потерь и уже у ста тысяч человек будет болеть голова куда их девать.
Вуаля...сеть чудесным образом получает сто тысяч пользователей, готовых поучаствовать в увеличении стоимости их актива. Да и вообще широкий информационный охват получится, а это экспоненциальная лавина нарастания числа пользователей...столица автоматически переезжает в Нововасюки
legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
С пампом и продвижением на биттрекс, я связываю и другие надежды. Как мы все догадываемся, не имея никаких пруфов, один из совладельцев биржи в этом году скупал нову на крупные деньги, и вероятно владеет объемом от 300 до 500 тысяч монет (если что, считайте это моим домыслом, но монета пережила делистинг куда более востребованных форков...). Если курс будет чудесным образом возвращен в диапазон 10-15$, я полагаю у него будет намного больше стимулов поднять биржу и выплатить всем остатки по депозитам, ведь какие-никакие деньги после этого останутся, хотя-бы в новакойнах. А уж при курсе 50-100$, я полагаю биржа смогла-бы и фиатные потери перекрыть за свой счет (биткойны отдать и кефир).
legendary
Activity: 1442
Merit: 1016
Памп не нужен, нужна шапка на продажу в двух парах, в BTC и USD. Когда биток растет, то возникает арбитраж, поэтому люди скупают в битковой паре и продают в долларовой, отсюда образуется рост.
Когда инвесторы видят рост, они начинают докупать, и тонкие рынки взлетают выше, чем основной.
Все что нужно это достаточно наполненные, постоянно обновляемые стаканы со спредом хорошим.
Биток пошел на 7500. Основные держатели наполните стакан и ждем условий от bittrex. Sibcoin же там и не так давно. А бтц-е когда утрясет свои вопросы и будет открываться тогда вообще будет ракета.

он прав
Поставьте свои стенки и главное все ваши финансы в них, и вам или нальют и опустят курс или выкупят ваши новы и уйдут вверх.
Но у валюты будет всё полный ништяк, это точно.
member
Activity: 78
Merit: 10
какойто странный  ПОС и ПОВ идет, никак не родит уже что ли 7 часов что ли.....
или кто то решил сеть потрясти как то?

https://explorer.novaco.in/tx/129713219990497c42326f00906b3ca3c4c0b5a904035a1023f8177e38c35cc3

интересная херня

хотя по ходу это мазилу прет....
hero member
Activity: 564
Merit: 515
Пока засылаем заявки на биттрекс и ждем с моря погоды, можно пока попробовать добавиться на разные DEX.
Например сюда https://forum.bisq.io/t/how-to-add-your-favorite-altcoin/46
Но я так понял нужен прогер, который запилит Validation class и Unittest для новы и отправит на гитхаб проекта. Есть добровольцы?  Smiley
legendary
Activity: 1200
Merit: 1021
по истечению нескольких часов работы расчетное число блоков становится 243100 , это нормально?

Не заморачивайся Smiley

Оно отсюда:
https://github.com/novacoin-project/novacoin/blob/master/src/checkpoints.cpp#L36

Почему не меняется - ХЗ.
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
ещё раз размещю памятку ленивого посера )

https://bitcointalksearch.org/topic/m.19188454
Кстати, давно хотел задать один идиотский вопрос, раз уж ты попался под руку, тебе и задам  Cheesy

Что будет происходить с пос-майном, если один и тот же валлет использовать на разных машинах? Одновременно, разумеется.
пос-майн будет пос-майнить )
Может и возможны какие-то проблемы, но я одно время вот так на двух машинах один валлет посил. Никаких отличий не заметил.
Это лучше уточнять у разрабов
Посить-то он будет, но кагбе в две руки ) Отличия должны быть.
Ладно, будем считать, что спросил у Бальтазара.

нормально будет посить, но возможны орфаны...
удобно в разных частях мира несколько кошелей запустить и тогда при укладывании канала в одной части света, в другой части света будет продолжаться пос...
Pages:
Jump to: