Pages:
Author

Topic: NovaCoin (гибридная PoW/PoS на scrypt + Layer2) [жёсткая модерация] - page 75. (Read 506391 times)

jr. member
Activity: 55
Merit: 6
постоянно работают два кошелька на разных машинах, на разных поставщиках LAN, на случай если один упадет вместе с сервером
за долгий период времени (несколько лет) примерно 10% POS, ловили кошельки одновременно блоки, в одном естественно орфанилось

ps почему они постоянно не ловили одновременно блоки, а лишь иногда?
legendary
Activity: 1200
Merit: 1021
Т.е. ты хочешь сказать, что не было бы "первого" кошеля - точно такой же блок в то же время сгенерил бы "второй"?

Точное время генерации блока определяется в момент расчёта StakeModifier, примерно через 9 дней после "рождения" выхода.
Оно будет одинаковым для всех версий кошеля, но, как уже писал Penek, хэш этого блока в разных версиях кошеля может быть различным. Следует ли считать "другой" блок "точно таким же", если у них разные хэши, но один "родитель" и время создания - вопрос скорее философский Cheesy

Чтобы узнать время генерации блока, пользуйся консольной командой scaninput.

P.S. кстати, не мешало бы хотя бы упомянуть эту весьма полезную команду в Novacoin Wiki, а то там до сих пор написано:
Quote
Сколько времени займет у меня генерация Proof-of-Stake?

Точно так же как с Proof-of-Work, никто не может сказать точно.
legendary
Activity: 1036
Merit: 1010
!
Что будет происходить с пос-майном, если один и тот же валлет использовать на разных машинах? Одновременно, разумеется.

если кошели будут одинаковых версий, то ничего не будет происходить "странного", просто какой из них быстрее отправит блок в сеть, второй сгенерит абсолютно тот же, разница нулевая...
Не, ну то, что второй кошель мгновенно подхватит блок как свой, это понятно и очевидно.
Т.е. ты хочешь сказать, что не было бы "первого" кошеля - точно такой же блок в то же время сгенерил бы "второй"?

Посить-то он будет, но кагбе в две руки ) Отличия должны быть.

в "две руки" ничего не будет...
про отличия написал выше...
Ок, но все же попробую, как будет время, поставить на десяток ферм, посмотрим, что выйдет, чисто поржать Grin
legendary
Activity: 976
Merit: 1003
penek скажи когда BTC-e заработает и почему они так долго на контакт не выходят - обещали на вопросы отвечать но пока тишина

https://bitcointalksearch.org/topic/update4-03082017-2063529
legendary
Activity: 976
Merit: 1003
Что будет происходить с пос-майном, если один и тот же валлет использовать на разных машинах? Одновременно, разумеется.

если кошели будут одинаковых версий, то ничего не будет происходить "странного", просто какой из них быстрее отправит блок в сеть, второй сгенерит абсолютно тот же, разница нулевая...

если кошели разных версий, то есть вероятность генерации блоков с разным хэшем и просто будут течь орфаны, обычно, для более старого, но итог всё равно будет один и тот же...
(проверено на практике)

Посить-то он будет, но кагбе в две руки ) Отличия должны быть.

в "две руки" ничего не будет...
про отличия написал выше...
legendary
Activity: 1442
Merit: 1016
ещё раз размещю памятку ленивого посера )

https://bitcointalksearch.org/topic/m.19188454

Предлагаю аклону сделать выговор с занесением в личное дело за пропаганду ленивых пассивных посеров!
Раньше всё были слова о пассивных. Теперь о ленивых.

А комьюнити нужны активные посеры.
Постоянно уходят самые адекватные, творческие, не ленивые люди не выдерживая болото, не найдя соучастия, взаимопомощи, единомышлеников.
Миклоша не видно, фсб4000 не видно.

Лень и так в каждом заложена, об этом можно не напоминать и не пропагандировать, это мы и так умеем.
А если такую пропаганду и делают то скрыто, а не так явно, ну там сникерснул и порядок, а не час бил грушу три удара в секунду и потому порядок, и т.д.
Не говорят ленивое создание жри сникерсы и толстей и ленись ещё больше. А тут выходит так преподносят, что не хорошо.
Зона держится на мужиках, а не на блатных.
Почему? Потому что лучше быть мужиком, чем ссученым блатным. Или зашквареным.
И риска такого у блатных больше.
А мужики зато работают.
В итоге равновесие вот такое.
А тут мало того что сам механизм изначально не предусматривает никакой заинтересованности самому лично участвовать в развитии, так тебе ещё втирают это пропагандой, ну такой корабль точно на дно пойдёт.
legendary
Activity: 1442
Merit: 1016
В обозримом времени на новом сайте должен быть запущен форум. Думаю там можно будет структурно разместить информацию/проекты по разным разделам. В том числе баунти, конкурсы. Если обстоятельства не сильно поменялись, у новы должен быть запланирован хардфорк, с подключением ВМ. Можно начать консолидировать идеи, которые стоило-бы к этому хардфорку в виде NIPов реализовать, и потом учредить голосование хоть в каком-то виде по их внедрению. У меня вот сейчас созревает идея, по улучшению масштабирования блокчейна для большого потока транзакций, через виртуальную географию адресов.
Мне кажется тебе нужен помощник, я не о себе,без намеков, а просто так видеться, много работаешь.
legendary
Activity: 1442
Merit: 1016
ещё раз размещю памятку ленивого посера )

https://bitcointalksearch.org/topic/m.19188454
Кстати, давно хотел задать один идиотский вопрос, раз уж ты попался под руку, тебе и задам  Cheesy

Что будет происходить с пос-майном, если один и тот же валлет использовать на разных машинах? Одновременно, разумеется.
пос-майн будет пос-майнить )
Может и возможны какие-то проблемы, но я одно время вот так на двух машинах один валлет посил. Никаких отличий не заметил.
Это лучше уточнять у разрабов
Посить-то он будет, но кагбе в две руки ) Отличия должны быть.
Ладно, будем считать, что спросил у Бальтазара.
Имеет смысл читерство, будет ускорение, ничего страшного не будет.
Только с тем что теперь даты блоков предсказуемы смысла уже меньше, но есть немного.
Так как бальтазар вроде писал что хочет уйти от предсказуемости блоков потом, то идея ещё более ценна.
Не ну монет не получишь в разы больше если ты так думаешь, получишь больше преимущества в сети, больше вероятности блока, немного выиграешь в целом.

Бальтазар тебе мог и не ответить или ответить занизив или завысив что-то, ну отговорить чтобы, но ты можешь и сам затестить, никого не слушая.
legendary
Activity: 1036
Merit: 1010
!
ещё раз размещю памятку ленивого посера )

https://bitcointalksearch.org/topic/m.19188454
Кстати, давно хотел задать один идиотский вопрос, раз уж ты попался под руку, тебе и задам  Cheesy

Что будет происходить с пос-майном, если один и тот же валлет использовать на разных машинах? Одновременно, разумеется.
пос-майн будет пос-майнить )
Может и возможны какие-то проблемы, но я одно время вот так на двух машинах один валлет посил. Никаких отличий не заметил.
Это лучше уточнять у разрабов
Посить-то он будет, но кагбе в две руки ) Отличия должны быть.
Ладно, будем считать, что спросил у Бальтазара.
hero member
Activity: 613
Merit: 500
ещё раз размещю памятку ленивого посера )

https://bitcointalksearch.org/topic/m.19188454
Кстати, давно хотел задать один идиотский вопрос, раз уж ты попался под руку, тебе и задам  Cheesy

Что будет происходить с пос-майном, если один и тот же валлет использовать на разных машинах? Одновременно, разумеется.
пос-майн будет пос-майнить )
Может и возможны какие-то проблемы, но я одно время вот так на двух машинах один валлет посил. Никаких отличий не заметил.
Это лучше уточнять у разрабов
legendary
Activity: 1036
Merit: 1010
!
ещё раз размещю памятку ленивого посера )

https://bitcointalksearch.org/topic/m.19188454
Кстати, давно хотел задать один идиотский вопрос, раз уж ты попался под руку, тебе и задам  Cheesy

Что будет происходить с пос-майном, если один и тот же валлет использовать на разных машинах? Одновременно, разумеется.
full member
Activity: 168
Merit: 100
penek скажи когда BTC-e заработает и почему они так долго на контакт не выходят - обещали на вопросы отвечать но пока тишина
legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
В обозримом времени на новом сайте должен быть запущен форум. Думаю там можно будет структурно разместить информацию/проекты по разным разделам. В том числе баунти, конкурсы. Если обстоятельства не сильно поменялись, у новы должен быть запланирован хардфорк, с подключением ВМ. Можно начать консолидировать идеи, которые стоило-бы к этому хардфорку в виде NIPов реализовать, и потом учредить голосование хоть в каком-то виде по их внедрению. У меня вот сейчас созревает идея, по улучшению масштабирования блокчейна для большого потока транзакций, через виртуальную географию адресов.
member
Activity: 78
Merit: 10
не вижу че то где тут понажимать типа благодарности, поэтому СПАСИБО Smiley
hero member
Activity: 613
Merit: 500
ещё раз размещю памятку ленивого посера )

https://bitcointalksearch.org/topic/m.19188454
hero member
Activity: 564
Merit: 515
период созревания в 30 дней начинает отсчет заново?

да, начинается заново сразу

влияет ли на вероятность  ПОС  если допустим 1 из (N+X)/2 в другой кошель, т.е получатся ли 2е равновероятные транзы в разных кошелях (ну без учета времени прохождения самой транзакции)?

На вероятность ПОСа влияет только вес (монеты*дни), который начинает накапливаться только спустя 30 дней отлежки. В то же время насколько я знаю, этот срок 30 дней начинает свой отсчет еще до истечения 520 подтверждений, то бишь перемещая куда-то монеты ты "сбрасываешь счетчик 30 дней". В общем оптимальная стратегия это ничего не трогать Smiley
member
Activity: 78
Merit: 10
как ты сказал "появляются 2 транзы типа(N+X) / 2"
вот их и сможешь двигать после 520 подтверждений
От изначального N ничего не остается, все преобразуется в эти 2 входа.
период созревания в 30 дней начинает отсчет заново?
влияет ли на вероятность  ПОС  если допустим 1 из (N+X)/2 в другой кошель, т.е получатся ли 2е равновероятные транзы в разных кошелях (ну без учета времени прохождения самой транзакции)?
hero member
Activity: 564
Merit: 515
как ты сказал "появляются 2 транзы типа(N+X) / 2"
вот их и сможешь двигать после 520 подтверждений
От изначального N ничего не остается, все преобразуется в эти 2 входа.
member
Activity: 78
Merit: 10
товарищи, где есть побольше написано на тему  ПОС ?
хотелось бы разных деталей
вот например у меня посила 1 транзакция N и вот упало +X
дальше непонятка, ну то что эти  +X я не могу двигать 520 блоков ясно, а что с изначальными N?
в эксплорере вижу что по адресу должно появиться  2 транзы типа(N+X) / 2
в кошеле пока не видно, просто исчезло из поса
так вот могу ли я уже двинуть что то из N и надо ли перезагружать кошель

ну и вообще, деталей бы побольше
member
Activity: 78
Merit: 10
случайно откопал  биржуhttps://novaexchange.com/market/BTC_NVC/

странно если бы с таким названием ее там не было  Smiley

Т.е. в сумме набирается 8 бирж. Пора бы уже на novaco.in выложить полный список, потому что самый частый упрек в адрес новы это что она торгуется всего на 1 бирже и в качестве пруфа часто приводят этот сайт.

какие 8(?) помимо указанных имеющих хоть какой-то оборот и на слуху...

да вроде пару страниц назад нашел тут
 https://coinmarketcap.com/currencies/novacoin/#markets
 
типа ливкоин отжигает, только надо это все щупать теперь....
Pages:
Jump to: