Pages:
Author

Topic: NVIDIA новое поколение 20хх. Дождались! - page 2. (Read 3344 times)

member
Activity: 420
Merit: 51

И краткое резюме антирекордов, если кому-то лень вникать:

Palit GeForce RTX 2080 Super Jetstream Термопрокладки на бекплейте поверх электроизоляционной пленки. Причем лицо из подержки от официальных представителей, решило не признавать эту оплошность:
https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=15786651#p15786651

Palit - Gamerock оказался на 6 градусов горячее founders edition, кулера не останавливаются в простое, слышен звук дросселей.

Gigabyte RTX 2080 GAMING OC 8G и MSI Duke, не рекомендуются из-за того что нет предохранителей по питанию.

ASUS RTX 2080 Dual O8G - отсутствие медных тепловых трубок, обычный алюминевый радиатор.
насчет палитов удивлен. сгс-ы для меня ваще эталон. хотя может быстрей-быстрей гнали, в дальнейшем исправят.
мси тоже странно.
ну в-целом всё ожидаемо, кто первый выпустит, тот больше хапнет. ну и кто первый хапнет, тому и страдать Smiley я так с гигабайтовской 1070ти попал, схватил первую, что появилась, а оказалось полным ацтоем, до сих пор мучаюсь.
думаю через полгодика всё уже ровно будет.
Я уже ничему не удивляюсь, ведь у каждого вендора от партии к партии могут быть свои ошибки и недочеты и вендор выпустивший самую провальную партию в прошлых поколениях может оказаться лучшим в нынешнем. Взять тех же гигабайтов, вам попался плохой образец 1070ti на Паскале, а допустим на Кеплере, 670 от гигабайта была самой лучшей, среди всех вендоров на тот момент, а в разгоне давала почти производительность 680. А вообще да, правильная стратегия в покупке карт заключается в том чтобы выбрать идеальный момент когда уже спадет ажиотаж на новую линейку, но в то же время интернет будет насыщен обзорами, которые помогут выбрать для себя лучшее решение.
member
Activity: 97
Merit: 10
Мне больше интересно как сильно может просесть биток изза выхода нового поколения, говорят они ощутимо мощнее нынешнего 10го поколения...

А причем тут биток, и карты? Вы первый день в крипте что ли? Биток не майнят на видео картах.
Для этих целей есть асики.
newbie
Activity: 27
Merit: 0
Мне больше интересно как сильно может просесть биток изза выхода нового поколения, говорят они ощутимо мощнее нынешнего 10го поколения...
hero member
Activity: 2338
Merit: 750

И краткое резюме антирекордов, если кому-то лень вникать:

Palit GeForce RTX 2080 Super Jetstream Термопрокладки на бекплейте поверх электроизоляционной пленки. Причем лицо из подержки от официальных представителей, решило не признавать эту оплошность:
https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=15786651#p15786651

Palit - Gamerock оказался на 6 градусов горячее founders edition, кулера не останавливаются в простое, слышен звук дросселей.

Gigabyte RTX 2080 GAMING OC 8G и MSI Duke, не рекомендуются из-за того что нет предохранителей по питанию.

ASUS RTX 2080 Dual O8G - отсутствие медных тепловых трубок, обычный алюминевый радиатор.
насчет палитов удивлен. сгс-ы для меня ваще эталон. хотя может быстрей-быстрей гнали, в дальнейшем исправят.
мси тоже странно.
ну в-целом всё ожидаемо, кто первый выпустит, тот больше хапнет. ну и кто первый хапнет, тому и страдать Smiley я так с гигабайтовской 1070ти попал, схватил первую, что появилась, а оказалось полным ацтоем, до сих пор мучаюсь.
думаю через полгодика всё уже ровно будет.
member
Activity: 420
Merit: 51

И краткое резюме антирекордов, если кому-то лень вникать:

Palit GeForce RTX 2080 Super Jetstream Термопрокладки на бекплейте поверх электроизоляционной пленки. Причем лицо из подержки от официальных представителей, решило не признавать эту оплошность:
https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=15786651#p15786651

Palit - Gamerock оказался на 6 градусов горячее founders edition, кулера не останавливаются в простое, слышен звук дросселей.

Gigabyte RTX 2080 GAMING OC 8G и MSI Duke, не рекомендуются из-за того что нет предохранителей по питания.

ASUS RTX 2080 Dual O8G - отсутствие медных тепловых трубок, обычный алюминевый радиатор.
full member
Activity: 560
Merit: 111
https://bitcointalksearch.org/topic/gigabyte-rtx-2080-windforce-oc-mining-benchmarks-5040112
тут сравнивают в тестах 2080(гигабайт). и хэши и энергоэффективность.
https://bitcointalksearch.org/topic/nvidia-geforce-rtx-2080-mining-performance-multi-algo-test-vs-gtx-1080-5034758
а тут 2080 сравнивают с 1080. если я правильно понял, тут без разгона идет.

если коротко резюмировать:
по второй ссылке хэши больше на 50-75%, но эт против 1080.
по первой сложнее. против 1080ти у 2080 энергоэффективность больше всегда. в хэшах без пилюли в абсолютных значениях хуже, эквихэш, криптонайт в7 - примерно одинаково, х16р - в 1.5 раза выше.

в-общем резон в новых картах уже есть. но пока не оправдан по цене. если я щас все тишки поменяю на 2080, то я на электричестве буду отбивать разницу в цене по 1 карте за 4-5 месяцев примерно.

ЗЫ. иностранцы некоторые начали уже менять 1080ти на 2080, у них свет дороже, видимо куда быстрее окупаемость замены.
Думаю, что это вполне логичное действие по обмену карт, если разница в цене отбивается экономией за такой срок. Тем более может быть еще майнеры оптимизируют под эти новые карты.
newbie
Activity: 4
Merit: 0
а для чего брать её, если не для майнинга, её и выпускают для майнеров, для игр не нужно такое
full member
Activity: 658
Merit: 102
IDENA.IO - Proof-Of-Person Blockchain
а таблетка работает кто проверял или там другая память стоит?
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
https://bitcointalksearch.org/topic/gigabyte-rtx-2080-windforce-oc-mining-benchmarks-5040112
тут сравнивают в тестах 2080(гигабайт). и хэши и энергоэффективность.
https://bitcointalksearch.org/topic/nvidia-geforce-rtx-2080-mining-performance-multi-algo-test-vs-gtx-1080-5034758
а тут 2080 сравнивают с 1080. если я правильно понял, тут без разгона идет.

если коротко резюмировать:
по второй ссылке хэши больше на 50-75%, но эт против 1080.
по первой сложнее. против 1080ти у 2080 энергоэффективность больше всегда. в хэшах без пилюли в абсолютных значениях хуже, эквихэш, криптонайт в7 - примерно одинаково, х16р - в 1.5 раза выше.

в-общем резон в новых картах уже есть. но пока не оправдан по цене. если я щас все тишки поменяю на 2080, то я на электричестве буду отбивать разницу в цене по 1 карте за 4-5 месяцев примерно.

ЗЫ. иностранцы некоторые начали уже менять 1080ти на 2080, у них свет дороже, видимо куда быстрее окупаемость замены.
copper member
Activity: 728
Merit: 12
в сети уже начали появляться тесты в майнинге новых карта 2080ti, на эфире вроде как выдает 49.4 мегахеш, для майнинга если брать то лучше два 1080ti за эту цену мне кажется будет выгоднее.

49.4 мегахешейHuh? Это как-то несерьёзно, совершенно несерьёзно, значит дрова ооочень сырые, потенциал у карт больше процентов на 30 точно!

Сейчас программы допилят под новые карты, возможно и больше в будущем они будут выдавать.

50*1,3= 65 Mh/S вот скорее всего будет планка с соответствующими дровами и по  Angry
member
Activity: 420
Merit: 51
Будьте осторожны с референсными образцами новой линейки, они кране сложны в обслуживании. Чтобы разобрать их, потребуется отвинтить около 60 болтов, многие из которых, не стандартной формы.
full member
Activity: 658
Merit: 102
IDENA.IO - Proof-Of-Person Blockchain
посмотрел я тесты новых карт особого прироста за эти деньги я не увидел для геймеров на 4к норм для майнинга я бы не брал дешевле купить старые модели там цена за 1 мах будет в два раза меньше
hero member
Activity: 966
Merit: 507
я бы 2080 если бы покупал, то только для игр. Карта действительно хорошая и думаю к марту она в цене упадет
ну для майнинга с такой ценой его брать и смысла то нет, да и вообще карты покупать для майнинга вряд ли уже кто то будет в здравом уме, если конечно ты веришь в рост то можно брать, я уже сомневаюсь что даже при курсе эфира в 600-800 баксов особой погоды не сделает, тем более награда за блок должна уменьшиться.
jr. member
Activity: 294
Merit: 1
При такой цене на данную карту, любая энергоэффективность это мертвому припарки. Она окупится через много лет ))) тем более, что нынешний алгоритм не раскрывает ее потенциал. Купить карту за кучу денег и сидеть ждать чудо таблетку как то туповато что ли... Лучше сейчас за эти деньги купить монет
Согласен, лично тоже вижу потенциальную выгоду в инвестирование монет, пока они практически упали ниже крыши, и это еще не факт.
Но кому-то нравится именно майнинг, как взрывается их квартира при таких шумах, я не в праве их судить Smiley
member
Activity: 420
Merit: 20
simply getting the job done
При такой цене на данную карту, любая энергоэффективность это мертвому припарки. Она окупится через много лет ))) тем более, что нынешний алгоритм не раскрывает ее потенциал. Купить карту за кучу денег и сидеть ждать чудо таблетку как то туповато что ли... Лучше сейчас за эти деньги купить монет
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
На https://cryptoage.com протестировали 2080 в майнинге, результаты не впечатляют на данный момент, но они сделали интересное заключение: из-за лучшей энергоэффективности, при цене электричества в 9 центов и более выбор между 1080ти и 2080 смещается в пользу последней. Так что если брать в учет  страны, где цена за 1 кВт/ч намного больше 0,09 доллара, то там, судя по всему, новая серия может  иметь спрос даже у майнеров.

Ну следовало ожидать, что энергоэффективность должна была улучшиться
jr. member
Activity: 182
Merit: 2
я бы 2080 если бы покупал, то только для игр. Карта действительно хорошая и думаю к марту она в цене упадет
full member
Activity: 560
Merit: 111
Бери 1080ti не прогадаешь, с таблеткой будут давать от 50 до 57 маха.

Сейчас лучше купить крипты, нежели вкладываться в карты у которых окупаемость стремиться к пару годам.
Окупаемость до двух лет вполне себе привлекательная для опытных майнеров и предпринимателей. Но по моим подсчетам окупаемость уже превысила эту отметку и стремится двигаться дальше в сторону увеличения срока.
jr. member
Activity: 392
Merit: 5
На https://cryptoage.com протестировали 2080 в майнинге, результаты не впечатляют на данный момент, но они сделали интересное заключение: из-за лучшей энергоэффективности, при цене электричества в 9 центов и более выбор между 1080ти и 2080 смещается в пользу последней. Так что если брать в учет  страны, где цена за 1 кВт/ч намного больше 0,09 доллара, то там, судя по всему, новая серия может  иметь спрос даже у майнеров.
Pages:
Jump to: