Pages:
Author

Topic: NVIDIA новое поколение 20хх. Дождались! - page 7. (Read 3344 times)

copper member
Activity: 546
Merit: 2
Dreams are made when you keep the commitment with
Интересна производительность в майнинге, учитывая кол-во ядер NVIDIA CUDA® (4352 против 3584)
и пропускную способность памяти (616 ГБ/с против 484 ГБ/с)

p.s. Новая единица измерения введена Nvidia  - обратите внимание на характеристики новых карт - RTX-OPS / трассировка лучей)

На буржуй части форума народ прогнозирует на 2080 Ti - 75 Mh/s на эфире, раньше (пол года назад) были более оптимистичные слухи в 100 Mh/s)))
https://bitcointalksearch.org/topic/m.44385045
copper member
Activity: 728
Merit: 12
Интересна производительность в майнинге, учитывая кол-во ядер NVIDIA CUDA® (4352 против 3584)
и пропускную способность памяти (616 ГБ/с против 484 ГБ/с)

p.s. Новая единица измерения введена Nvidia  - обратите внимание на характеристики новых карт - RTX-OPS / трассировка лучей)
legendary
Activity: 1554
Merit: 1008
тем более чего и сколько на них вымайнить можно и сколько дней они способны в майнинге до полного изгорания простоять
Совершенно верно, а судя по ноздрям питания они будут очень много жрать света (не меньше чем 1080ti). Нужно ждать 2060 и тестов в первую очередь.
hero member
Activity: 1207
Merit: 503
Ого. Ну все, закупаем попкорн, и наблюдаем как на прилавках появляются горы карт 1060 - 1080 в состоянии б.у. ниразунемайнила, по цене в 100 - 300$.
наверняка на старые карты цены упадут, тем более эфир уже стоит ниже 270 долларов, для майнеров такая цена можно сказать катастрофическая, особенно для мамкин майнеров. А так если веришь в рост крипты можно закупиться с нормальными ценами и новые карты)

вполне возможно что новая линейка окажется таким гауном, что цена на старые карты выростут в 2-3 раза

но время покажет

так как еще нет даже тех харектеристик новой линейки, а тем более результатов испытаний
и тем более чего и сколько на них вымайнить можно и сколько дней они способны в майнинге до полного изгорания простоять

member
Activity: 364
Merit: 24
При данных ценах крипты и времени окупаемость по крайней мере для меня не очень интересная новость о появление видеокарт нового поколения. Может они будут актуальнее при росте цен рынка. В том или ином случае время покажет.
Как по мне странно что производители никак не реагируют на падение криптовалют и ставят такие дикие цены на свои видюхи. Ведь как мы знаем очень много покупателей как раз майнеры, сомневаюсь, что данные цены для них интересны...

Почему не реагируют? Очень даже реагируют.

Quote
В сети появилось официальное заявление финансового директора Колетт Кресс о том, что Nvidia положил конец своему криптоподразделению.

Источник: cryptofeed.ru

sr. member
Activity: 616
Merit: 250
При данных ценах крипты и времени окупаемость по крайней мере для меня не очень интересная новость о появление видеокарт нового поколения. Может они будут актуальнее при росте цен рынка. В том или ином случае время покажет.
Как по мне странно что производители никак не реагируют на падение криптовалют и ставят такие дикие цены на свои видюхи. Ведь как мы знаем очень много покупателей как раз майнеры, сомневаюсь, что данные цены для них интересны...
Согласен с таким курсом и с такими ценами на новые карты они попросту сейчас никому не нужны. Разве что заядлым геймерам сейчас можно повыбирать.
member
Activity: 238
Merit: 10
При данных ценах крипты и времени окупаемость по крайней мере для меня не очень интересная новость о появление видеокарт нового поколения. Может они будут актуальнее при росте цен рынка. В том или ином случае время покажет.
Как по мне странно что производители никак не реагируют на падение криптовалют и ставят такие дикие цены на свои видюхи. Ведь как мы знаем очень много покупателей как раз майнеры, сомневаюсь, что данные цены для них интересны...
legendary
Activity: 1554
Merit: 1008
У меня сейчас ASUS GTX 1060 6gb и полностью устраивает. Менять не собираюсь.
У меня монитор aw3418dw и 980я карта в компе ) все 1060-70-80-80ti на ферме, и я тоже менять карту в компе не собираюсь, для игр хватает даже ее с головой. 60 фпс стабильно, а больше нах и не нужно.
jr. member
Activity: 106
Merit: 1
При данных ценах крипты и времени окупаемость по крайней мере для меня не очень интересная новость о появление видеокарт нового поколения. Может они будут актуальнее при росте цен рынка. В том или ином случае время покажет.
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Мне тоже очень интересно как изменяться цены на карты преведушего поколения. С новыми картами практически известно что и как.

А никак не изменятся. По крайней мере ближайшие год или полтора точно. С такими ценами на новые видеокарты я не думаю, что многие будут их брать. Видимо надеются на очередной скачок цены крипты. только вот с нынешней окупаемостью майнинга вообще смысла не вижу. У меня сейчас ASUS GTX 1060 6gb и полностью устраивает. Менять не собираюсь.
legendary
Activity: 1554
Merit: 1008
1 нормальная с турбиной остальное уг какое то
full member
Activity: 512
Merit: 109
Как думаете, на каком поколении нас ожидает очередная подстава в виде принудительного перехода на новые карточки, как это было в 2013-м году, если мне память не изменяет?
Наверняка после пролета с этими картами для следующего поколения будет придумана новая супер-пупер-шейдерно-воксельная технология, без которой новые игры просто не будут запускаться. Вот тогда все геймеры будут вынуждены  покупать новые видокарточки
full member
Activity: 546
Merit: 115
Мне тоже очень интересно как изменяться цены на карты преведушего поколения. С новыми картами практически известно что и как.

С такими цена на новое поколение карт, нет смысла ждать падения цены на старое, по крайне мере в ближайшее время.
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
Мне тоже очень интересно как изменяться цены на карты преведушего поколения. С новыми картами практически известно что и как.
Да ничего не изменится особо до конца года.

У нвидии давно уже были данные разработки, и видеокарты они уже могли были выпустить намного раньше.
Просто проектов, которые поддергивали новую технологию на рынке не было, да и сейчас игры можно пересчитать по пальцам 1 руки:
BATTLEFIELD V
SHADOW OF THE TOMB RAIDER
МЕТРО: ИСХОД

Конкурентов у данной технологии нет, амд пока молчит и еще полгода могут молчать.

Теперь цены.
Возвращаемся с начало 2017 года. Профит падал до 1 бакса с 480й.  Я тогда разные докупал
480е МSI гейминг и SAPPHIRE нитро плюс 8 гб  самые лучшие для майнинга с памятью самсунг  18 тысяч  ( сейчас в магах аналоги 580 с худшей памятью и производительностью 22-24 тыс)
1070 гигабайты гейминги покупались по 24-25( сейчас они стоят 33-35)
Еще были хорошие варианты  PALIT  JETSTREAM 8G,  PALIT SUPER JETSTREAM 8G    тоже самая ситуация
1080е стоили от 32тыс и выше, хотя у меня есть  по акции за 25 тысяч, но самая бюджетная палит( сейчас они в магазинах  от 40 тысяч)
1080ти стоили 42-50 тыс  ( сейчас от 60 тыс)

доллар стоил тогда 60 руб +- пару рублей колебания, сейчас 67.

Любой разумный человек посмотрит цены в европе и скажет чтоза хрень творится на нашем рынке?
Спрос на майнинг упал, а цены даже падать не думают, наоборот в магазинах вырасли( типа из за роста бакса)

Сейчас август сентябрь, люди покупают детям компы, цены падать не будут, к концу года тоже Grin
Нвидия начинает сама активно продавать видеокарты( действительно, это выгодно на первых этапах)

Сейчас на вторичном рынке можно купить 3-6 месячную 1080ти с гарантией за 40-45 тыс,  возникает главный вопрос. Что будет лучше. Ветеран 1080 ти  или 2070?
Конечно в первое время они будут проигрывать, пока не оптимизируют майнеры.

jr. member
Activity: 126
Merit: 1
Staker.network - POS Smart Contract ETH Token
Мне тоже очень интересно как изменяться цены на карты преведушего поколения. С новыми картами практически известно что и как.
legendary
Activity: 1554
Merit: 1008
Ожидаем выход "луч коин" от белорусского завода часов, который будет майниться только на 20ХХ поколении)))
copper member
Activity: 728
Merit: 12
https://3dnews.ru/news/main#974238
вот еще интересная статья, характеристики подтверждаются

+ интересный отчет
https://3dnews.ru/974138

предзаказ
https://www.nvidia.com/ru-ru/geforce/20-series/?nvid=nv-int-54128#cid=Internal_NVIDIA_RU_20181001_TURING_CORPWMFG

скажем дружно, нафиг по такой цене не нужно Grin

Мда, посмотрел цены по ссылкам, был бы ETH под 2000$ можно было купить  GEFORCE RTX 2080 Ti за 95,990.00 руб Grin А так флаг им в руки) / "каждый покупатель может приобрести не более 2 экземпляров" - они реально думают, что сейчас все начнут скупать эти картыHuh)))))))))
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
https://3dnews.ru/news/main#974238
вот еще интересная статья, характеристики подтверждаются

+ интересный отчет
https://3dnews.ru/974138

предзаказ
https://www.nvidia.com/ru-ru/geforce/20-series/?nvid=nv-int-54128#cid=Internal_NVIDIA_RU_20181001_TURING_CORPWMFG

скажем дружно, нафиг по такой цене не нужно Grin



З.Ы. Кстати ничего не меняется уже много лет. Сначала выходит топ. Как правило для мажориков, им цена фиолетова. Через пару месяцев выходит середнячек, и еще через пару месяцев выйдут офисные типа 2030
copper member
Activity: 546
Merit: 2
Dreams are made when you keep the commitment with
` к февралю можно будет ожидать адекватных цен

Как раз ближе к этому времени уже будет адекватный ответ от AMD, который я думаю не разочарует майнеров, учитывая их (AMD) обещание ежегодно выпускать новые карты.
Pages:
Jump to: