Pages:
Author

Topic: NVIDIA новое поколение 20хх. Дождались! - page 8. (Read 3344 times)

full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
А касаемо майнинга на сейчас, то самые быстроокупаемые это 380е, 460, 550,560  амд, которые можно выгодно скупить и окупить за 6-8 мес, а потом  еще выгодно продать.
я сужу по своему городу, так вот у нас бу видеокарты хорошо продаются в ценовом интервале 5-8 тыс, может до 10. все что от 15 и выше лежит месяцами.
Выбирая между 1080 и 2080, я бы тоже отдал предпочтение AMD Radeon RX 570 - 580. Прибыль с них поменьше, но они и сами дешевле, доступнее и окупаются быстрее. А ждать, пока 2080 дойдут до наших прилавков, да еще переплачивать за них, как за супер новинку не вижу смысла
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
copper member
Activity: 728
Merit: 12
По таблице "Актуальная графическая память в сравнении", объём памяти при HBM2 может быть 32GB / NVIDIA Titan V CEO Edition, и пропускная способность вдвое больше чем GDDR5X.
Благодарю, взято отсюда
https://ichip.ru/gddr6-gddr5x-i-hbm2-sravnivaem-aktualnuyu-videopamyat.html
некоторые данные не актуальны, кому интересно  актуальная информация, думаю найдет ее на хоботе или оверклокерс.

наша главная задача дождаться новой серии и получить результаты.
А пока все на уровне сплетен, домыслов и тп



Я потерял веру в домашний майнинг на нескольких ригах, ждал этого поколения в начале лета , как первоначально обещала nvidia, но сейчас на новое поколение смотрю больше с позиции геймера, чем майнера и даже больше, не верю, что карты выйдут в сентябре, маркетологи скорее всего привяжут выход серии к какому-нибудь кибер понедельнику или иному шопинг дню в конце года.
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
По таблице "Актуальная графическая память в сравнении", объём памяти при HBM2 может быть 32GB / NVIDIA Titan V CEO Edition, и пропускная способность вдвое больше чем GDDR5X.
Благодарю, взято отсюда
https://ichip.ru/gddr6-gddr5x-i-hbm2-sravnivaem-aktualnuyu-videopamyat.html
некоторые данные не актуальны, кому интересно  актуальная информация, думаю найдет ее на хоботе или оверклокерс.

наша главная задача дождаться новой серии и получить результаты.
А пока все на уровне сплетен, домыслов и тп

copper member
Activity: 728
Merit: 12
По таблице "Актуальная графическая память в сравнении", объём памяти при HBM2 может быть 32GB / NVIDIA Titan V CEO Edition, и пропускная способность вдвое больше чем GDDR5X.
member
Activity: 602
Merit: 11
да.карты хороши,только вот для чего их сейчас покупать?майнить?не выгодно,профита как такового нету.да по ходу отходит эра майнинга в домашних условиях на обычных компах и фермах маленьких.асики стоят всё дороже и дороже,а дешевые покупать смысла нет.очень долго сейчас окупаемость
Не то время сейчас выбрали для выхода новых карт. Они майнерам сейчас вообще не нужны. Посмотрим что будет ближе к концу года, возможно все и поменяется кардинально.
дк кто у кого спрашивает-то когда манерам карты нужны Grin у них все по графикам и заранее продуманным планам должно быть, но вот конечно судя со многими слухами про огромные излишки нынешнего поколения карт на складах и отказы вендоров на закупки, получается им не особо и выгодно сейчас ето делать - но походу время не терпит и графики про два года на одну серию карт и так затягиваются и приходится самим "грызть свой хвост"
sr. member
Activity: 616
Merit: 250
да.карты хороши,только вот для чего их сейчас покупать?майнить?не выгодно,профита как такового нету.да по ходу отходит эра майнинга в домашних условиях на обычных компах и фермах маленьких.асики стоят всё дороже и дороже,а дешевые покупать смысла нет.очень долго сейчас окупаемость
Не то время сейчас выбрали для выхода новых карт. Они майнерам сейчас вообще не нужны. Посмотрим что будет ближе к концу года, возможно все и поменяется кардинально.
member
Activity: 420
Merit: 10
Ого. Ну все, закупаем попкорн, и наблюдаем как на прилавках появляются горы карт 1060 - 1080 в состоянии б.у. ниразунемайнила, по цене в 100 - 300$.

за 100 баксов то и я может даже прикупил бы ради эксперимента ниразунемайнил таких карт) смотря конечно какая дата производства. за сотку то наверное вообще подубитые будут. итак нас ожидает новая веха майнинга на картах, значит. в 1.5 раза больше начнут добывать. а что, выгодно. при сегодняшних курсах это в 1.5 раза больше монет (наверное) а значит можно быстрее выползти с минусов)
member
Activity: 644
Merit: 51
При нынешней стоимости кефира эти карты никому не нужны,  ну а потребности геймеров пепекроют бушные 1080 ti,  которые скоро тоннами будут валяться на барахолках за копейки.
для того чтобы поставить б/у тишку геймеру прийдется докупить и БП... Думаю ему выгоднее будет проапгерйдиться картой 2060
jr. member
Activity: 45
Merit: 1
При нынешней стоимости кефира эти карты никому не нужны,  ну а потребности геймеров пепекроют бушные 1080 ti,  которые скоро тоннами будут валяться на барахолках за копейки.
jr. member
Activity: 301
Merit: 1
да.карты хороши,только вот для чего их сейчас покупать?майнить?не выгодно,профита как такового нету.да по ходу отходит эра майнинга в домашних условиях на обычных компах и фермах маленьких.асики стоят всё дороже и дороже,а дешевые покупать смысла нет.очень долго сейчас окупаемость
member
Activity: 378
Merit: 35
Если только собираешься входить в майнинг, то какие лучше брать карты - нового поколения или старые 1080ti? И на сколько старые могут просесть в цене после выхода новых?
вначале карты будут очень дорогими и первое время не будет майнеров под них.
Пройдет квартал и станет видно. Конечно новые карты будут лучше в майнинге, но и линейка 10хх еще будет очень долго служить. Особенно тем, у кого электричества много дешевого.
Дешевого это сколько? У меня 4.5 цента, думаю стоит ли входить в майнинг сейчас)

Да, у вас действительно недорогая розетка. Но думаю, что при нынешней ситуации на рынке, даже с учетом такой цены профит у вас будет мягко говоря не сильно радостный. Хотя, если есть свободные деньги, и желание испортить нервы, тогда смело присоединяйтесь к нашим рядам.
full member
Activity: 512
Merit: 109
Если только собираешься входить в майнинг, то какие лучше брать карты - нового поколения или старые 1080ti? И на сколько старые могут просесть в цене после выхода новых?
Конечно, новые бери, причем только флагманы, каждую по 3 тысячи баксов. Они аж на 50% быстрее GTX 1080 Ti, да и по цене в 3 раза дороже (что тоже приятно), намайнишь себе горы эфира и окупишь их лет за 5. А там, глядишь, и новое поколение выкатят  Wink
newbie
Activity: 11
Merit: 0
Если только собираешься входить в майнинг, то какие лучше брать карты - нового поколения или старые 1080ti? И на сколько старые могут просесть в цене после выхода новых?
вначале карты будут очень дорогими и первое время не будет майнеров под них.
Пройдет квартал и станет видно. Конечно новые карты будут лучше в майнинге, но и линейка 10хх еще будет очень долго служить. Особенно тем, у кого электричества много дешевого.
Дешевого это сколько? У меня 4.5 цента, думаю стоит ли входить в майнинг сейчас)
newbie
Activity: 219
Merit: 0
Чет цены уж слижком маленькие, думаю на прилавках будет раза в 2 дороже, а если они еще и майнить будут лучше, то при первом же пампе крипты карты мы не найдём
newbie
Activity: 169
Merit: 0
Столько лет небыло новых видеокарт, и тут на тебе - на 40% быстрее, я думал ну хотя бы в 2 раза будет быстрее, разочарован. Ведь новые модели теперь снова на несколько лет останутся с нами. Новый хайп крипты с новыми видяхами будет, старые не проканают никак. Не завидую майнерам - старые фермы продавать сейчас на дне тоже не круто совсем(
newbie
Activity: 76
Merit: 0
Если только собираешься входить в майнинг, то какие лучше брать карты - нового поколения или старые 1080ti? И на сколько старые могут просесть в цене после выхода новых?

сейчас сложно сказать, зависит от производительности нового поколения и насколько упадет цена на старое. если 1080ti упали б раза в 2, то думаю можно было б и ими затариться, новые карты в любом случае будут не дешевые. грубого говоря нужно будет посчитать соотношение цена/хешрейт и тогда уже принимать решение
member
Activity: 378
Merit: 20
Судя по всему, Нвидиа отчаялась дожидаться бума майнинга и будет выкатывать карты как есть. Возможно, нас ждет большая распродажа к зиме с ростом цен на крипту. Потому что если нет - новые карты не продадутся нормально.
Впрочем, я бы рассмотрел и второй вариант - что цены на крипту низкие ровно потому, что новые карты должны в первую очередь купить геймеры, чтобы цены на них были адекватными. Потому что обижать свою ядерную аудиторию нвидиа совсем не хочет. Вот когда геймеры закупятся - тогда и взлет цен будет.
member
Activity: 135
Merit: 31
Наши барыги удавятся, но цены скидывать не будут на видеокарты. Остатки раскупят монополисты по оптовым ценам.
Видухи станут дороже - а выхлоп практически тот же, то есть ROI снизится до 33% годовых.

скорее всего так и будет. маловероятно, что местные так уж сильно скинут цену. хотя, перспектива отхватить парочку-другую карт по дешевке (вотку в старый ПК, чего ему простаивать) очень заманчива. может быть наконец-то поэкспериментирую с майнингом : посмотрим так сказать на блокчейн с изнанки.
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
Интересненько.  А  почему бы не попробовать купит напрямую у производителя.
  Зачем посредники.  Только на цене продукта измерения   а смысл тогда тоже какой
Попробуй, только сначала дорасти до уровня этих компаний Smiley
https://www.nvidia.ru/object/wheretobuy-authorised-distribution-ru.html
Pages:
Jump to: