Pages:
Author

Topic: NVIDIA новое поколение 20хх. Дождались! - page 6. (Read 3344 times)

newbie
Activity: 4
Merit: 0
На RTX 2070 уже кто нить майнит эфир? Сколько в реале выдаёт мн?
member
Activity: 644
Merit: 51
метод трассировки лучей выведет гейминг на новый уровень
это не настоящий рейтрейсинг
newbie
Activity: 2
Merit: 0
метод трассировки лучей выведет гейминг на новый уровень
copper member
Activity: 728
Merit: 12
jr. member
Activity: 392
Merit: 5
я думаю майнеры разгребли ti в надежде на бешаный хешрейт.
Будет обидно ребятам, если оптимизированных майнеров, к примеру, не выйдет сразу, а прийдется ждать год или больше. Вдруг там какие-то особенности по работе памяти гддр6, так как с 1080 и 1080ти было, таблетку для эфира выпустили спустя сколько времени то?
    А по картам в целом то 2070 мне видится больше как конкурент 1080. Было бы неплохо если бы она по производительности ее значительно обошла, ведь по их заявлениям новые ядра примерно на 50% быстрее прошлого поколения, а по количеству их примерно одинаково у 2070 и 1080. 2080 соответсвенно конкурент 1080ти, а 2080ти - супертопчик.
   По ценам, конечно, чудес не будет. Была новость, что у нвидиа основные партнеры выкупили значительную часть старых чипов, соответственно нужно будет поднимать цены на новые карты, что более естественно, чем опускать цены на старые. Я думаю всем известно, что маркетологи давно связали спрос на карты с "бумами" в майнинге, поэтому главное дождаться и все раскупят, причем по ценам "таким как нужно".
   И да, присоединяюсь ко всем ожидающим независимых тестов новых карт, которые должны появиться после 14 сентября, так как до этой даты нвидиа, согласно партнерским соглашениям, запретила публиковать результаты.
ПЫСЫ Думаю модуль RTX вообще не будет использоваться в майнинге, или прикрутят какие-то свистелки к нему, но очень погодя...  
УПД
Один из представителей новой линейки графических ускорителей был замечен в базе тестового пакета 3DMark Time Spy. 2080 обходит 1080ти в 3дмарк тайм спай.
https://www.overclockers.ua/news/hardware/2018-08-28/122881/
copper member
Activity: 728
Merit: 12
Геймеры тепрь опять будут плеваться говорить что манеры выноваты в поднятии цен на карточки.
Хотя цены задерет сама нвидеа  Grin
Цены сравнительно небольшие, относительно мощности. Но по сегодняшней сложности и курсам криптовалют, какую цену не сделай, все равно будут кричать, что дорого.

Не известно сколько карты будут выдавать и на каких алгоритмах, поэтому ещё рано говорить о покупке нового поколения карт для майннига. 


Это да, но я уже сделал предзаказ на 3 карты. Посмотрим что они дадут. В любом случае в работае моей пригодятся.
Как тесты сделаю выложу на ютубе.

Там вроде только по 2 дают на предзаказ, киньте ссылку на канал, оценим) Для какой работы если не секрет - MaxSt./AutoCad и прочие ?
member
Activity: 135
Merit: 14
Геймеры тепрь опять будут плеваться говорить что манеры выноваты в поднятии цен на карточки.
Хотя цены задерет сама нвидеа  Grin
Цены сравнительно небольшие, относительно мощности. Но по сегодняшней сложности и курсам криптовалют, какую цену не сделай, все равно будут кричать, что дорого.

Не известно сколько карты будут выдавать и на каких алгоритмах, поэтому ещё рано говорить о покупке нового поколения карт для майннига. 


Это да, но я уже сделал предзаказ на 3 карты. Посмотрим что они дадут. В любом случае в работае моей пригодятся.
Как тесты сделаю выложу на ютубе.
full member
Activity: 518
Merit: 106
Геймеры тепрь опять будут плеваться говорить что манеры выноваты в поднятии цен на карточки.
Хотя цены задерет сама нвидеа  Grin
Цены сравнительно небольшие, относительно мощности. Но по сегодняшней сложности и курсам криптовалют, какую цену не сделай, все равно будут кричать, что дорого.

Не известно сколько карты будут выдавать и на каких алгоритмах, поэтому ещё рано говорить о покупке нового поколения карт для майннига. 

Еще нужно будет написать майнеры под новые карты, потом нужно будет время на их оптимизацию и улучшения. В общем не так все быстро до получения реальных результатов.
full member
Activity: 546
Merit: 103
Геймеры тепрь опять будут плеваться говорить что манеры выноваты в поднятии цен на карточки.
Хотя цены задерет сама нвидеа  Grin
Цены сравнительно небольшие, относительно мощности. Но по сегодняшней сложности и курсам криптовалют, какую цену не сделай, все равно будут кричать, что дорого.

Не известно сколько карты будут выдавать и на каких алгоритмах, поэтому ещё рано говорить о покупке нового поколения карт для майннига. 
member
Activity: 490
Merit: 11
Геймеры тепрь опять будут плеваться говорить что манеры выноваты в поднятии цен на карточки.
Хотя цены задерет сама нвидеа  Grin
Цены сравнительно небольшие, относительно мощности. Но по сегодняшней сложности и курсам криптовалют, какую цену не сделай, все равно будут кричать, что дорого.
member
Activity: 111
Merit: 10
Геймеры тепрь опять будут плеваться говорить что манеры выноваты в поднятии цен на карточки.
Хотя цены задерет сама нвидеа  Grin

Это вообще тренд поднимать цены на свои новые продукты.
Apple, Samsung теперь и Nvidia. Amd тоже на процы цены начинают взвинчивать, а про Intel  я вообще промолчу, эти вообще не адвекаты.

Так что в it секторе это нормальная практика.  Angry
member
Activity: 136
Merit: 10
Геймеры тепрь опять будут плеваться говорить что манеры выноваты в поднятии цен на карточки.
Хотя цены задерет сама нвидеа  Grin
legendary
Activity: 1554
Merit: 1008
я думаю майнеры разгребли ti в надежде на бешаный хешрейт.
copper member
Activity: 546
Merit: 2
Dreams are made when you keep the commitment with
GEFORCE RTX 2080 ещё есть в наличии, странно..., как-то слишком быстро из разобрали, может была маленькая партия для предзаказа , хз
legendary
Activity: 1554
Merit: 1008
Тем временем 2080ti все расхватали =\
member
Activity: 854
Merit: 34
Интересна производительность в майнинге, учитывая кол-во ядер NVIDIA CUDA® (4352 против 3584)
и пропускную способность памяти (616 ГБ/с против 484 ГБ/с)

p.s. Новая единица измерения введена Nvidia  - обратите внимание на характеристики новых карт - RTX-OPS / трассировка лучей)

На буржуй части форума народ прогнозирует на 2080 Ti - 75 Mh/s на эфире, раньше (пол года назад) были более оптимистичные слухи в 100 Mh/s)))
https://bitcointalksearch.org/topic/m.44385045

Реально там около 48-52 будет) уже проходили это)
Да полюбому так и будет , да и с учетом что их стоимость очень большая то покупать их нет вообще никакого смысла .
member
Activity: 420
Merit: 20
simply getting the job done
Все зависит от того, сколько они реально будут выдавать в майнинге. То, что пишут в информационных буклетах не всегда отвечает заявленным характеристикам. Я думаю, что карты поколения 1060, 1070, 1080 будут все еще актуальны где-то год. Пока новые карты появятся по адекватным ценам пройдет не мало времени. Тем более, что сейчас спрос на карты упал довольно сильно. Т.е. новые фермы и с новыми картами не многие захотят собирать по текущим ценам на крипту.
jr. member
Activity: 182
Merit: 4
Полное раскрытие потенциала в майне этих карт возможно только через полгода, так как неизвестно как скажется эта новая реализация трассировки лучей на производительности в майне. Майнеры нужно не доработать а переработать и быстро это не делается.
hero member
Activity: 1190
Merit: 641


Больше характеристик, источник
http://4pda.ru/2018/08/21/353043/?utm_source=mc1

Старички Smiley
copper member
Activity: 728
Merit: 12
Интересна производительность в майнинге, учитывая кол-во ядер NVIDIA CUDA® (4352 против 3584)
и пропускную способность памяти (616 ГБ/с против 484 ГБ/с)

p.s. Новая единица измерения введена Nvidia  - обратите внимание на характеристики новых карт - RTX-OPS / трассировка лучей)

На буржуй части форума народ прогнозирует на 2080 Ti - 75 Mh/s на эфире, раньше (пол года назад) были более оптимистичные слухи в 100 Mh/s)))
https://bitcointalksearch.org/topic/m.44385045

 Grin 100 Mh/s  мечтать не вредно, только если через годик в 3080 Ti  Grin 75 Mh/s вполне возможно, если учесть, что сейчас 1080 Ti до 55  даёт. / с таблеткой.
Pages:
Jump to: