Pages:
Author

Topic: [NXT] Сервис прямого обмена NXT - page 13. (Read 30360 times)

legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
  в списке заявок возле каждой добавить иконку - Я.Д. это, или QIWI
На счет иконок я думал - но это сейчас 2 платежные системы, а если их будет 10?
- если "в списке заявок возле каждой добавить иконку" платёжной системы, то неважно, будет 2 системы, или 10. Иконка всё равно ровно одна.

Мне кажется, продавцу/покупателю важнее разнообразие предложений, чем фильтр по плат.системе. Если продавец/покупатель увидит вкусную цену, то он может и подключить себе эту платёжную систему.
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Обновление завершено.  https://nxtex.net
- да, после обновления появились Яндекс Деньги, причём в виде фильтра в списке заявок на покупку/продажу.  То есть получились отдельные "стаканы" для QIWI, и Я.Д., что не добавляет ликвидности в целом, хотя валюта покупки/продажи одна - рубли.  

Может быть не делать фильтр, а в списке заявок возле каждой добавить иконку - Я.Д. это, или QIWI, или ALL (т.е. продавцу/покупателю всё равно, в чём получать/платить, и в личном кабинете у него заполнены номера счетов и для QIWI, и для Я.Д.).
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
Обновление завершено. Сервис продолжает работать в штатном режиме!

https://nxtex.net
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
Я каким чудом пропустил SMS от qiwi. Захожу на аккаунт, а там сообщение "перевод средств был подтвержден на основании скрин-шота перевода Qiwi". Так вот закрыть его никак нельзя, хотя крестик есть. Это так и задумано?

Ага. Это ругательное сообщение Smiley) Если пользователь не оставляет контактный email, то связаться с ним можно таким образом Smiley Сейчас уберу. Перевод уже совершился.
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Я каким чудом пропустил SMS от qiwi. Захожу на аккаунт, а там сообщение "перевод средств был подтвержден на основании скрин-шота перевода Qiwi". Так вот закрыть его никак нельзя, хотя крестик есть. Это так и задумано?
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
Обновление сервиса!

Уважаемые пользователи, сегодня, 08.04.2014 в 22:00 наш сайт закроется на обновление.

Список изменений:
  • Добавление Яндекс.Деньги
  • Возможность отмены принятого ордера в течение 10 минут

Все не активные ордера будут отменены. Активные ордера останутся без изменений.
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
У покупателя нет. Тогда может дать первые 3 блокировки бесплатно? Или может так: если заявка мелкая, то ее блокировка не требует залога.

Еще вариант. Это платная регистрация за символическую сумму. В случае жалоб отзывать регистрацию. Это отсеет спамеров.
С залогом, конечно, будет действенно... но количество клиентов сильно уменьшится... подумаем как уменьшить негативные последствия от данного введения (если оно будет).

А платная регистрация... была/есть идея сделать киви, я.денег и т.п. за 1 рубль... т.е. отправляешь 1 рубль с доп.инфой и тем самым подтверждаешь киви/яндекс и т.п. Если нет подтвержденной платежной системы - нельзя принимать/создавать заявки... спамеру уже будет проблематично. Как идея?
newbie
Activity: 12
Merit: 0
тогда выпадают те, у кого нет NXT и кто хочет их купить Sad А как эту часть обойти - мы не придумали.

У продавца NXT уже есть NXT.

У покупателя нет. Тогда может дать первые 3 блокировки бесплатно? Или может так: если заявка мелкая, то ее блокировка не требует залога.

Еще вариант. Это платная регистрация за символическую сумму. В случае жалоб отзывать регистрацию. Это отсеет спамеров.
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Есть предложение по проблеме блокировки заявки.

Текущее решение имеет недостатки. Кому-то ведь реально надо больше 2х заявок. А вредитель может с помощью мультиаккаунтов обойти ограничение в максимум 2 заблокированные заявки.

В идеале надо вообще запретить блокировать заявки, если блокирующий не собирается их покупать. Мое решение - это залог. Если кто-то блокирует заявку, то с его счета берется залог в 100nxt. Если он ее купит, то залог возвращается. Если он ее отменит или не выполняет, то заявка разблокируется, а залог отдается тому, чью заявку блокировали за приченные неудобства.

Возможно, залог должен быть не 100nxt, а пропорционален объему заявки.
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
UPD. по времени ожидания.

  • Если после нажатия на "Купить NXT" через час не подтвердили отправку денег, то "хозяин" ордера может его отменить
  • Если кнопка "деньги отправил" была нажата, а средств нет, то через 15 минут можно отправить жалобу
  • Если деньги отправили, но 12 часов не подтверждают их получение, можно писать жалобу администрации с подтверждением факта отправки. 12 часов здесь вполне осмыслено, так как человек может просто спать, быть offline и тому подобные ситуации.

Как-то так.

Ближайшие изменения:
  • Кнопка отмены в принятых ордерах
  • Перенос из профиля кнопок купить-продать в соответствующий раздел

UPD. Перенос из профиля кнопок купить-продать в соответствующий раздел. Сделано.
full member
Activity: 286
Merit: 100
Я придумал что нужно сделать. Ограничить время 1 часом  Smiley

Т. е. у контр-агента есть время ровно час, чтобы оплатить ордер. Если в течении ближайших 60 минут никто ордер не оплачивает, то он автоматически отменяется и возвращается туда где он был. 12 часов - это много. 1 час самое оптимальное будет.
Вообще нужно, чтобы была возможность пополнить рублевый баланс своего аккаунта. Торговля без задержек должна быть.

Если будет рублевый баланс - будет биржа. Мы изначально планировали НЕ биржу, а прямой обмен. Ну и как уже сказали - централизация это плохо Smiley
Хорошо, понял))
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
Я придумал что нужно сделать. Ограничить время 1 часом  Smiley

Т. е. у контр-агента есть время ровно час, чтобы оплатить ордер. Если в течении ближайших 60 минут никто ордер не оплачивает, то он автоматически отменяется и возвращается туда где он был. 12 часов - это много. 1 час самое оптимальное будет.
Вообще нужно, чтобы была возможность пополнить рублевый баланс своего аккаунта. Торговля без задержек должна быть.

Если будет рублевый баланс - будет биржа. Мы изначально планировали НЕ биржу, а прямой обмен. Ну и как уже сказали - централизация это плохо Smiley

Я придумал что нужно сделать. Ограничить время 1 часом  Smiley

Т. е. у контр-агента есть время ровно час, чтобы оплатить ордер. Если в течении ближайших 60 минут никто ордер не оплачивает, то он автоматически отменяется и возвращается туда где он был. 12 часов - это много. 1 час самое оптимальное будет.

Автоматически отменять - это плохо. Ситуации бывают разные, вдруг через 59 минут человек все же оплатил - а ордер уже отменился )) Сейчас по истечению 12 часов у хозяина ордера появляется возможность его отменить - время до 60 минут сократить - не проблема.

hero member
Activity: 616
Merit: 500
TEZOS
Я придумал что нужно сделать. Ограничить время 1 часом  Smiley

Т. е. у контр-агента есть время ровно час, чтобы оплатить ордер. Если в течении ближайших 60 минут никто ордер не оплачивает, то он автоматически отменяется и возвращается туда где он был. 12 часов - это много. 1 час самое оптимальное будет.
Вообще нужно, чтобы была возможность пополнить рублевый баланс своего аккаунта. Торговля без задержек должна быть.

Пополнить баланс - это централизация. Тут же у нас децентрализованный обмен. Люди произвольно выставляют номера киви также в произвольном порядке выставляют адреса Nxt. Данная площадка обменный шлюз между двумя незнакомыми людьми, контр-агентами, которые совершают обмен. Русский Asset Exchange.
full member
Activity: 286
Merit: 100
Я придумал что нужно сделать. Ограничить время 1 часом  Smiley

Т. е. у контр-агента есть время ровно час, чтобы оплатить ордер. Если в течении ближайших 60 минут никто ордер не оплачивает, то он автоматически отменяется и возвращается туда где он был. 12 часов - это много. 1 час самое оптимальное будет.
Вообще нужно, чтобы была возможность пополнить рублевый баланс своего аккаунта. Торговля без задержек должна быть.
hero member
Activity: 616
Merit: 500
TEZOS
Я придумал что нужно сделать. Ограничить время 1 часом  Smiley

Т. е. у контр-агента есть время ровно час, чтобы оплатить ордер. Если в течении ближайших 60 минут никто ордер не оплачивает, то он автоматически отменяется и возвращается туда где он был. 12 часов - это много. 1 час самое оптимальное будет.
full member
Activity: 286
Merit: 100

Про перенос кнопок купить/продать мы с Golobog уже давно думали, но, почему-то, никто из участников 2х закрытых тестов ни разу не подтвердил эту идею... поэтому и оставили в профиле )) Но, раз уже, есть пожелания, то перенесу, согласен что это более логично )))

По поводу вкладок... можете еще раз скопировать ссылку из браузера в новую вкладку - должно сработать.
Значит не было торгашей у вас во время тестов))
По поводу вкладок... не будете же вы каждого носом тыкать: "копируешь, создаешь вкладку, вставляешь". Та и не удобно это. Хотя может нужда во вкладках субъективна и другим они не нужны, не знаю)
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
Почему нет возможности открывать вкладки?
К этому неудобству прибавляется то, что стакан цен на одной странице, а опция купить/продать nxt - на другой.
Есть же стандартный набор функций на странице купли/продажи - cryptsy, bter, btc-e. Почему это тут не реализовано? Тогда и на вкладки можно было бы закрыть глаза.

Про перенос кнопок купить/продать мы с Golobog уже давно думали, но, почему-то, никто из участников 2х закрытых тестов ни разу не подтвердил эту идею... поэтому и оставили в профиле )) Но, раз уже, есть пожелания, то перенесу, согласен что это более логично )))

По поводу вкладок... можете еще раз скопировать ссылку из браузера в новую вкладку - должно сработать.
full member
Activity: 286
Merit: 100
Почему нет возможности открывать вкладки?
К этому неудобству прибавляется то, что стакан цен на одной странице, а опция купить/продать nxt - на другой.
Есть же стандартный набор функций на странице купли/продажи - cryptsy, bter, btc-e. Почему это тут не реализовано? Тогда и на вкладки можно было бы закрыть глаза.
Pages:
Jump to: