Pages:
Author

Topic: Pengalaman baik dan buruk di bitcoin ? - page 10. (Read 5537 times)

member
Activity: 112
Merit: 10
November 14, 2017, 10:09:07 AM
Dalam mengikuti project bitcoin selama ini saya pernah merasakan pengalaman yang sangat menyenangkan dan juga pengalaman yang sangat menyedihkan, namun saya menjadikan pengalaman yang saya dapatkan selama saya ikut bergabung dan berpatisipasi dalam projetc bitcoin dan juga projetc bounty sebagai pengalaman berharga dan sebagai guru terbaik dalam karir dan jenjang kehidupan saya, karena pengalam adalah guru yang terbaik dan pengalaman akan mengajarkan kita tentang proses kedewasaan. Pengalaman terburuk yang pernah saya rasakan yaitu saat saya tidak mendapatkan bayaran dari project yang saya ikuti sehingga saya benar – benar sangat kecewa saat itu namun saya bangkin dan kembali mengikuti project bounty yang lain nya alhamdulillah saya mendapatkan bayaran dari project tersebut dan hal itu merupakan pengalaman yang paling menyenangkan.
member
Activity: 168
November 14, 2017, 08:06:51 AM
Saya juga pernah dikecewakan satu proyek ICO yang semua saya ikutin programnnya bountynya kecuali Translation. Sudah mengerjakannya sepenuh hati, menunggu dalam waktu 1 bulan, dan tenyata devnya lari tak mau bayar. Padahal ICO nya berjalan dengan sangat sukses.
full member
Activity: 826
Merit: 100
November 14, 2017, 08:01:19 AM
Misalnya agan" semua pernah mendapatkan pengalaman buruk dr aplikasi atau wibsite bitcoin yg ternyata wibsite tersebut spam. Bagaimana pengalaman para master" tolong bagi dong

Saya belum pernah mengalami pengalaman buruk seperti yang agan maksudkan, mungkin karena saya masih pemula dan masih sangat minim pengalaman dalam dunia crypto Currency. Di sini saya fokus untuk belajar lewat pengalaman teman-teman senior, mungkin dapat saya jadikan pelajaran agar tidak terjadi hal-hal yang merugikan kita semua.
newbie
Activity: 23
Merit: 0
November 14, 2017, 07:44:45 AM
Pengalaman buruk ane waktu lagi brutalnya auror*m*ne. sebelum sempet ragu kalau bakal bertahan lama, begitu udah mulai deposit besoknya usah scam. cuma bisa sabar Smiley
sr. member
Activity: 854
Merit: 250
November 14, 2017, 07:28:49 AM
Pernah sih dulu saya terkena scam dari website dan sekarang ini saya mencoba untuk menghindari ico yang berbau investasi karena sudah banyak kehilangan uang disitu
member
Activity: 252
Merit: 11
November 14, 2017, 07:24:02 AM
Misalnya agan" semua pernah mendapatkan pengalaman buruk dr aplikasi atau wibsite bitcoin yg ternyata wibsite tersebut spam. Bagaimana pengalaman para master" tolong bagi dong
pengalaman buruk saya , dlu pernah ketipu web scam yg mengatasnamakan cloud mining ,
uang yg saya deposite ga kunjung sampai dan akhirnya hilang.
dan pengalaman baiknya , saya dikenalkan sama temen dumay buat belajar mining btc dari beberapa hal , speerti mining irg , bounty ,trading dll
member
Activity: 294
Merit: 12
November 14, 2017, 07:13:56 AM
pengalaman yang sampai saat ini saya alami adalah ketika ketika melakukan pekerjaan bounty dan diakhir minggu kita tidak dibayar dan atau masih dibayar setengah, itu sangat menjengkelkan bahwa bisa menurunkan peminat untuk melakukannya lagi. dikarenakan hal tersebut bisa saja seseorang untuk tidak melakukannya lagi dan berhenti untuk mengikuti programnya yang sedang berjalan. hal yang paling disenangi adalah sesuatu yang kita lakukan dibayar tuntas dengan hal yang disepakati dari awal dan diakhir bulan pendapatan tersebut bisa dicairkan. apabila ketika dapat membeli barang sendiri menggunakan pendapatan yang diterima hasil bitcoin akan sangat memacu semangat lebih lagi
full member
Activity: 294
Merit: 107
November 14, 2017, 07:01:54 AM
Kalau saya sih belum ada pengalaman baik dan buruk nya gan.soalnya saya baru bergabung di sini.tapi yang pasti untuk kedepannya saya pasti akan menemukan pengalaman baik dan buruknya.karena perjalanan saya sebagai newbi di sini masih sangat panjang.

Kalau pengalaman buruk saya itu karena saya pernah terjerumus dua bulan dalam situs scam gan yang iming2nya berbayar dengan bitcoin dan itu sakit banget ga karena modalnya saya ngutang. tapi semua itu sekarang sudah tertutupi gan karena saya sudsh bergabung di forum bitcointalk dan baru minggu kemaren saya mendapatoan gaji pertama dari salah satu bounty sosmed Alhadulillah lumanyan. Smiley
member
Activity: 222
November 14, 2017, 06:45:52 AM
pengalaman terburuk saya di bitcoin pas masih newbie udah post mau jr tinggal tunggu beberapa hari lagi akun saya di banned karena post saya keluar dari topik pertanyaan hehehe maklum belum pengalaman gan tapi setelah saya sering membaca saya tau peraturan-peraturan forum ini
newbie
Activity: 80
November 14, 2017, 06:34:49 AM
Pengalaman buruk yang paling buruk buat saya adalah di saat saya, terjebak fi situs scam free btc selama 2 bulan..
Dan pengalaman baik nya, banyak sekali ilmu yang saya dapat setelah mengenal btc...
newbie
Activity: 14
November 14, 2017, 06:18:01 AM
pengalam buruk saya sih,,,kan saya baru nih,,,ketika memfost terus,,ee tau tau nya langsung di delet,,katanya di anggap spam...dan saya tanya teman yg sdh lama..katanya kalo baru harus satu satu...yg baiknya,,,alhamdulillah setelah mengenal bitcoin dari teman juga,,katanya bitcoin ini bagus...dan saya juga sudah melihat teman yg dapat penghasilan dari bitcoin ini.
member
Activity: 112
November 14, 2017, 05:45:42 AM
Untuk saat ini masih baiknya gan belum ada buruk nya,  karena saya masih newbie masih belajar juga dan disini mudah -  mudahanlah bisa selalu dapat baiknya aja,,  walaupun saya lihat banyak teman saya yang juga mengalami dampak buruknya,  biasalah dalam bisnis kan ada untung ada juga rugi semua dijalanin dan ditekunin agar nanti bisa berhasil
sr. member
Activity: 280
Merit: 250
November 14, 2017, 05:43:22 AM
Pengalamaaan buruk sih gan jelas, ada ketika suatu project bounty tidak sesuai dengan yang ane harapkan. Kalau baik bisa di katakan banyak hal yang baik sudah ane dapatkan dari bitcoin.
member
Activity: 98
November 14, 2017, 05:39:42 AM

kalau saya belum pernah gan tertipu gara-gara applikasi atau website bitcoin karena memang saya masih newbie dalam hal bitcoin jadi belum banyak menjelajah tentang bitcoin. saya baru bergabung dalam dunia bitcoin itu cuma vip dan bitcointalk gan. Smiley
tapi dengan membaca thead ini saya jadi paham gan terjadi ada juga yang ujung2 spam jadi saya harus selektif lagi saat memilih applikasi maupun website bitcoin.
member
Activity: 322
Merit: 11
November 14, 2017, 05:35:44 AM
pengalaman saya di penambangan bitcoin lumayan bagus apalagi di awal-awal saya mengenal bitcoin....

setelah kenaikan bitcoin di rate 100jt saya kesulitan saat menambangan. terutama di gambling...hhh
newbie
Activity: 42
November 14, 2017, 05:31:52 AM
Pengalaman terburuk saya saat mengikuti dan berpatisipasi dalm project bitcoin yaitu saat saya tidak mendapatkan barayan dari project bounty yang saya ikuti, saya sangat sedih dan kecewa tentunya karena project yang saya ikuti tidak membayar sedikitpun namun saya tidak larut dalam kesedihan dengan bangkit dan mengikuti project bounty yang lain  nya dan saya bisa mendapatkan bayarannya.
full member
Activity: 602
Merit: 101
November 14, 2017, 04:27:34 AM
Setau ane sampai sekarang spam yang paling banyak terjadi ya dapat dari email gan, dia mengatas namakan dari slack yang kita join. Jadi dia nanti suru masukin alamat adress gitu dan juga private key nya, tapi untungnya saya gak perna kena jebakan website phising seperti itu, soalnya dari awal udah banyak dikasi tau ama senior2 hati2 kalau buka email banyak website phising dan juga jangan sembarang copas private key, tiap kali ane login myetherwallet aja ane pasatin benar2 dulu apakah website itu asli / tidak.
member
Activity: 377
November 14, 2017, 04:24:14 AM

namanya juga belajar sambil coba-coba gan, saya rasa wajar-wajar saja bila menenmui sebuah situs yang spam. digubakan sebagai pengalaman saja dan menambah ilmu hingga nantinya bisa paham dan membedakan mana website yang spam dan mana yang benar-benar sungguh-sungguh. jika tidak mencoba saya rasa tidak akan pernah tahu.
member
Activity: 87
Peace Begins with a Smile
November 14, 2017, 04:20:31 AM
Kakak sya kena gan,Mining Bitcoin bodong dengan iming2 profit gede.Padahal udah sya peringatin tpi tetep ngeyel.Ya udah hampir 1jt melayang... Cry
member
Activity: 568
Merit: 18
Goldeth.io
November 14, 2017, 03:58:13 AM

kalau saya sendiri ya gan pengalaman baiknya yaitu sudah bisa mendapatkan penghasilan dari bitcoin ini gan dan sudah bisa mempunyai angan angan akan tercapai yang keinginan dengan adanya bitcoin gan.namun jika berbicara tentang pengalaman buruknya gan saya sudah pernah di banned sampai akunnya tidak bisa di gunakan lagi gan.
Pages:
Jump to: