Pages:
Author

Topic: Polkadot - аукционы парачейнов - page 8. (Read 9646 times)

legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
Мне не совсем понятно, что в итоге получили проекты, которые строились на Polkadot? Как я понимаю скоро закончится время аренды слотов парачейнов и этим проектам снова нужно будет тратить средства и время на сбор DOT? Не проще ли ли им было запустится на том же Cosmos или Solana?
hero member
Activity: 2366
Merit: 668
God, save BTC!
Сеть одна из лучших по моему мнению, Polkadot позволяет создавать множество специализированных блокчейнов и связывать их в единую сеть. Это повышает масштабируемость и безопасность сети, а также облегчает разработку новых децентрализованных приложений
да согласен основная фишка сети Polkadot это создание единой экосистемы сетей(парачейнов) в основе которой лежит единый блокчейн нулевого уровня – «Relay Chain». и конечно чтоб это все работало нужно развивать это все ,но по сути за прощедщее время кроме стэйкинга и  мостов мы ничего не увидили

Мало того что не увидели, так некоторые проекты ещё умудряются кинуть своих стэйкеров... Например проект на кусаме, shiden network, собрал необходимое количество кусамы, чтобы выиграть слот, и не раздал никаких наград, хотя обещали... Во время проведения аукциона, у них было указано TBA, то есть to be announced, сколько токенов они раздадут за каждую залоченную кусаму... Но в итоге надпись изменилась на self founded, и всем провели бибой по губам... Этот же проект есть на полке, можно сказать что самый топовый - astar...
member
Activity: 378
Merit: 44
Сеть одна из лучших по моему мнению, Polkadot позволяет создавать множество специализированных блокчейнов и связывать их в единую сеть. Это повышает масштабируемость и безопасность сети, а также облегчает разработку новых децентрализованных приложений
да согласен основная фишка сети Polkadot это создание единой экосистемы сетей(парачейнов) в основе которой лежит единый блокчейн нулевого уровня – «Relay Chain». и конечно чтоб это все работало нужно развивать это все ,но по сути за прощедщее время кроме стэйкинга и  мостов мы ничего не увидили
hero member
Activity: 2366
Merit: 668
God, save BTC!
Сеть одна из лучших по моему мнению, Polkadot позволяет создавать множество специализированных блокчейнов и связывать их в единую сеть. Это повышает масштабируемость и безопасность сети, а также облегчает разработку новых децентрализованных приложений
Хорошо, полка позволяет создавать кучу разных блокчейнов поверх своей сети, вернее даже не поверх, а просто связывает эти блокчейн мостами... Так вот вопрос, сделали ли эти проекты за прошедший год хоть что-то, хоть какой-то смарт контракт? Я что-то не заметил ничего кроме стэйкинга и кучи мостов между друг другом...
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Вообще аукционы в этот раз супер тихо и незаметно проходят... Если бы не зашёл на сайт парачейнов, то и не узнал бы вообще что сейчас за кого-то голосовать можно... В кусаме так вообще большинство проектов сами за себя средства вносят и дальше пытаются создавать видимость бурной деятельности...  Grin
Да, уж! Как то деятельность по аукционам походу изначально была бредовой идеей.
Такие методы набора проектов да потом ещё и подтверждений хорошей работы думаю просто распугали массу потенциальных девов и комьюнити резко снизилось.
Акала, налример сейчас в рейтинге смс на  384 месте!   Ну это ж позор какой то
И  Кусама тоже во второй сотне.

Какой то "мозговой заскок" видно  посетил Гевина, когда он все это намудрил. Или ощущение великости от былых заслуг .
Я еще удивляюсь почему полка сама еще не скаманулась вниз в первой сотне?

Да просто хайпанули они в свое время, и это у них удачно получилось... Считай как с эирдропами сейчас хайп, где все равно народ залетает в проекты... Там тоже люди увидели что токенов насыпают, так тоже давай дот по 40 и кусаму по 400 лочить... Ну итог понятен только сейчас...  Grin
Точно, хрень какая то вышла из всей этой истории.
У меня тоже болтается кошелек Полкаваллет с какими то кусамами, карурами (для пущей крутости все на японском придумали , блин ?!). Так вот влом даже заходить потому что в самом валлете нагорожен огород, надо полдня разбираться.
А это влом из за нескольких десятков баксов. Просто жалко время терять на ерунду.
И думаю комьюнити полки резко снизилось из за огорода, что нагородили с аукционами и такой замудренью с кошельками и токенами, залоченностью и пр. Angry
Ну хайпонули конечно.
hero member
Activity: 2366
Merit: 668
God, save BTC!
Вообще аукционы в этот раз супер тихо и незаметно проходят... Если бы не зашёл на сайт парачейнов, то и не узнал бы вообще что сейчас за кого-то голосовать можно... В кусаме так вообще большинство проектов сами за себя средства вносят и дальше пытаются создавать видимость бурной деятельности...  Grin
Да, уж! Как то деятельность по аукционам походу изначально была бредовой идеей.
Такие методы набора проектов да потом ещё и подтверждений хорошей работы думаю просто распугали массу потенциальных девов и комьюнити резко снизилось.
Акала, налример сейчас в рейтинге смс на  384 месте!   Ну это ж позор какой то
И  Кусама тоже во второй сотне.

Какой то "мозговой заскок" видно  посетил Гевина, когда он все это намудрил. Или ощущение великости от былых заслуг .
Я еще удивляюсь почему полка сама еще не скаманулась вниз в первой сотне?

Да просто хайпанули они в свое время, и это у них удачно получилось... Считай как с эирдропами сейчас хайп, где все равно народ залетает в проекты... Там тоже люди увидели что токенов насыпают, так тоже давай дот по 40 и кусаму по 400 лочить... Ну итог понятен только сейчас...  Grin
legendary
Activity: 1736
Merit: 4270
Вообще аукционы в этот раз супер тихо и незаметно проходят... Если бы не зашёл на сайт парачейнов, то и не узнал бы вообще что сейчас за кого-то голосовать можно... В кусаме так вообще большинство проектов сами за себя средства вносят и дальше пытаются создавать видимость бурной деятельности...  Grin
Может создают видимость, а может накапливают как можно больше токенов перед пампом. Запампить проект манипулятору не сложно, сложно выкупить большую часть монет. Эти экосистемы я забросил, но ДОТ и Кусаму купил. Пока небольшой профит, я ожидаю большего роста.
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Вообще аукционы в этот раз супер тихо и незаметно проходят... Если бы не зашёл на сайт парачейнов, то и не узнал бы вообще что сейчас за кого-то голосовать можно... В кусаме так вообще большинство проектов сами за себя средства вносят и дальше пытаются создавать видимость бурной деятельности...  Grin
Да, уж! Как то деятельность по аукционам походу изначально была бредовой идеей.
Такие методы набора проектов да потом ещё и подтверждений хорошей работы думаю просто распугали массу потенциальных девов и комьюнити резко снизилось.
Акала, налример сейчас в рейтинге смс на  384 месте!   Ну это ж позор какой то
И  Кусама тоже во второй сотне.

Какой то "мозговой заскок" видно  посетил Гевина, когда он все это намудрил. Или ощущение великости от былых заслуг .
Я еще удивляюсь почему полка сама еще не скаманулась вниз в первой сотне?
hero member
Activity: 2366
Merit: 668
God, save BTC!
Вообще аукционы в этот раз супер тихо и незаметно проходят... Если бы не зашёл на сайт парачейнов, то и не узнал бы вообще что сейчас за кого-то голосовать можно... В кусаме так вообще большинство проектов сами за себя средства вносят и дальше пытаются создавать видимость бурной деятельности...  Grin
legendary
Activity: 1736
Merit: 4270
^

За действия направленные против корректной работы протокола, валидатор отвечает финансово, но средства стейкеров не относятся к этому и максимум может быть такое, что стейкер просто не получит вознаграждения за время когда нечестный валидатор играл против протокола.



Вообще меня с в стейкинге с таким высоким временным порогом разделегации пугают возможные истории со взломом протокола или еще какими-то нехорошими делами, когда стейкер, понимая что цена актива в ближайшее время будет падать, хочет продать активы, но не может этого сделать. На мой взгляд этого больше всего нужно бояться стейкая активы.

"В Polkadot, если валидатор плохо себя ведет и получает удар, и валидатор, и номинатор могут потерять часть своих активов. В результате очень важно тщательно рассмотреть ваших кандидатов. Слеш также применяется к членам пулов номинаций."
https://polkadot.network/features/staking/

____
Информация на поверхности, или вы думайте что нашли вторую луну без рисков под 15% годовых?

Да там внизу так и написано,  что можно "потерять часть своих активов" , но не уточняют, какую именно часть возможно потерять?
То есть, не только вознаграждения , но и то что стейкал? Это интересно...

Глянул сейчас в TRUST WALLET - там кстати не дает выбор валидаторов, а предлагается только к одному стейкать свои монеты Smiley

От действий валидатора это зависит. Лучше купить сейчас по 6,30 и продать по 7,25 при первой возможности без рисков. Небольшой памп я ожидаю. Стейкинг лучше делать через веб кошелек polkadot.js
hero member
Activity: 2646
Merit: 525
https://moon-bot.com
^

За действия направленные против корректной работы протокола, валидатор отвечает финансово, но средства стейкеров не относятся к этому и максимум может быть такое, что стейкер просто не получит вознаграждения за время когда нечестный валидатор играл против протокола.



Вообще меня с в стейкинге с таким высоким временным порогом разделегации пугают возможные истории со взломом протокола или еще какими-то нехорошими делами, когда стейкер, понимая что цена актива в ближайшее время будет падать, хочет продать активы, но не может этого сделать. На мой взгляд этого больше всего нужно бояться стейкая активы.

"В Polkadot, если валидатор плохо себя ведет и получает удар, и валидатор, и номинатор могут потерять часть своих активов. В результате очень важно тщательно рассмотреть ваших кандидатов. Слеш также применяется к членам пулов номинаций."
https://polkadot.network/features/staking/

____
Информация на поверхности, или вы думайте что нашли вторую луну без рисков под 15% годовых?

Да там внизу так и написано,  что можно "потерять часть своих активов" , но не уточняют, какую именно часть возможно потерять?
То есть, не только вознаграждения , но и то что стейкал? Это интересно...

Глянул сейчас в TRUST WALLET - там кстати не дает выбор валидаторов, а предлагается только к одному стейкать свои монеты Smiley
legendary
Activity: 1736
Merit: 4270
^

За действия направленные против корректной работы протокола, валидатор отвечает финансово, но средства стейкеров не относятся к этому и максимум может быть такое, что стейкер просто не получит вознаграждения за время когда нечестный валидатор играл против протокола.



Вообще меня с в стейкинге с таким высоким временным порогом разделегации пугают возможные истории со взломом протокола или еще какими-то нехорошими делами, когда стейкер, понимая что цена актива в ближайшее время будет падать, хочет продать активы, но не может этого сделать. На мой взгляд этого больше всего нужно бояться стейкая активы.

"В Polkadot, если валидатор плохо себя ведет и получает удар, и валидатор, и номинатор могут потерять часть своих активов. В результате очень важно тщательно рассмотреть ваших кандидатов. Слеш также применяется к членам пулов номинаций."
https://polkadot.network/features/staking/

____
Информация на поверхности, или вы думайте что нашли вторую луну без рисков под 15% годовых?
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
^

За действия направленные против корректной работы протокола, валидатор отвечает финансово, но средства стейкеров не относятся к этому и максимум может быть такое, что стейкер просто не получит вознаграждения за время когда нечестный валидатор играл против протокола.



Вообще меня с в стейкинге с таким высоким временным порогом разделегации пугают возможные истории со взломом протокола или еще какими-то нехорошими делами, когда стейкер, понимая что цена актива в ближайшее время будет падать, хочет продать активы, но не может этого сделать. На мой взгляд этого больше всего нужно бояться стейкая активы.
legendary
Activity: 1736
Merit: 4270
Не стейкаю. 18% профита в год не окупают рисков потери 100% монет.

А как в полке можно потерять 100% монет при стэйкинге? Это же по-моему вообще исключено, потому что монеты твои на кошельке у тебя остаются... Или я чего-то не правильно понимаю? Во всяком случае у астар и шайден такая система в их дапп стэйкинге, твои монеты никуда не делегируются и залочены на период стэйкинга на твоем кошельке... Думал что и у полки так... Иначе в случае скама валидатора все доверенные ему монеты уходят к нему в карман... Неужели разрабы не продумали такой момент?
Валидатор не может украсть монеты, которые ему делегируют, но присутствуют 2 риска
Когда пул потеряет участников и если вовремя не выйти, наград не будет. Ничего страшного
Плохой сценарий, когда валидатор начнет чудить. Тогда можно потерять монеты из за штрафа.

Да ну, это гонево... Grin Валидатор изначально должен иметь не кислое количество собственных монет чтобы собсна иметь возможность заявить себя как валидатора... И все штрафы он будет платить из своих собственных монет... Что-то я не припомню ни одного случая чтобы кто-то лишился своего стэйка из-за рукожопости валиков, хотя я уверен что штрафы были... В любом случае я не поверю что такая кривая система у польки, где юзер может что-то потерять не за свои косяки...
Нюансы не знаю, но в эфириуме были штрафы на валидаторов, за то что узлы отключали или сервер не работал. Я бы разобрался подробнее если бы стейкал, но мне это не интересно.
hero member
Activity: 2366
Merit: 668
God, save BTC!
Не стейкаю. 18% профита в год не окупают рисков потери 100% монет.

А как в полке можно потерять 100% монет при стэйкинге? Это же по-моему вообще исключено, потому что монеты твои на кошельке у тебя остаются... Или я чего-то не правильно понимаю? Во всяком случае у астар и шайден такая система в их дапп стэйкинге, твои монеты никуда не делегируются и залочены на период стэйкинга на твоем кошельке... Думал что и у полки так... Иначе в случае скама валидатора все доверенные ему монеты уходят к нему в карман... Неужели разрабы не продумали такой момент?
Валидатор не может украсть монеты, которые ему делегируют, но присутствуют 2 риска
Когда пул потеряет участников и если вовремя не выйти, наград не будет. Ничего страшного
Плохой сценарий, когда валидатор начнет чудить. Тогда можно потерять монеты из за штрафа.

Да ну, это гонево... Grin Валидатор изначально должен иметь не кислое количество собственных монет чтобы собсна иметь возможность заявить себя как валидатора... И все штрафы он будет платить из своих собственных монет... Что-то я не припомню ни одного случая чтобы кто-то лишился своего стэйка из-за рукожопости валиков, хотя я уверен что штрафы были... В любом случае я не поверю что такая кривая система у польки, где юзер может что-то потерять не за свои косяки...
legendary
Activity: 1736
Merit: 4270
Не стейкаю. 18% профита в год не окупают рисков потери 100% монет.

А как в полке можно потерять 100% монет при стэйкинге? Это же по-моему вообще исключено, потому что монеты твои на кошельке у тебя остаются... Или я чего-то не правильно понимаю? Во всяком случае у астар и шайден такая система в их дапп стэйкинге, твои монеты никуда не делегируются и залочены на период стэйкинга на твоем кошельке... Думал что и у полки так... Иначе в случае скама валидатора все доверенные ему монеты уходят к нему в карман... Неужели разрабы не продумали такой момент?
Валидатор не может украсть монеты, которые ему делегируют, но присутствуют 2 риска
Когда пул потеряет участников и если вовремя не выйти, наград не будет. Ничего страшного
Плохой сценарий, когда валидатор начнет чудить. Тогда можно потерять монеты из за штрафа.
hero member
Activity: 2366
Merit: 668
God, save BTC!
Не стейкаю. 18% профита в год не окупают рисков потери 100% монет.

А как в полке можно потерять 100% монет при стэйкинге? Это же по-моему вообще исключено, потому что монеты твои на кошельке у тебя остаются... Или я чего-то не правильно понимаю? Во всяком случае у астар и шайден такая система в их дапп стэйкинге, твои монеты никуда не делегируются и залочены на период стэйкинга на твоем кошельке... Думал что и у полки так... Иначе в случае скама валидатора все доверенные ему монеты уходят к нему в карман... Неужели разрабы не продумали такой момент?
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
^

У долгосрочных держателей выбора то особо нет, либо стейкинг, либо твою долю монет постепенно размывают. Конечно если человек планирует держать DOT несколько лет, он с большей долей вероятности застейкает их и забудет пока не увидит приемлемую для продажи цену. Лично меня такой расклад устраивает больше чем постепенное размытие.
legendary
Activity: 1736
Merit: 4270
^

Не совсем понятно для чего изначально было делать настолько долгим время разделегации монет, ведь явно за это время с ценой актива может случиться что угодно. На мой взгляд идеальным вариантом является разделегация монет по истечении текущей эпохи, в случае с Polkadot, текущей эры. В противном случае стейкинг действительно становится очень рискованным.
В стейкинге больше 47% монет, было больше
https://www.stakingrewards.com/earn/polkadot/metrics/
Значит условия в 28 дней устраивают.
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
^

Не совсем понятно для чего изначально было делать настолько долгим время разделегации монет, ведь явно за это время с ценой актива может случиться что угодно. На мой взгляд идеальным вариантом является разделегация монет по истечении текущей эпохи, в случае с Polkadot, текущей эры. В противном случае стейкинг действительно становится очень рискованным.
Pages:
Jump to: