Pages:
Author

Topic: [Q&A][TIPS] Seputar Bounty/Airdrop Di Sini - page 3. (Read 258932 times)

legendary
Activity: 2366
Merit: 2054
December 24, 2021, 05:18:48 AM
Saya sudah pernah sign message gan, cuman sayangnya saya nggak pernah post wallet address BTC di forum. Jadi proses berhenti di situ.
Yang terpenting dicoba dulu gan, masalah bisa atau tidaknya itu tergantung admin.

kirim balasan pakai email bitcointalk pertama kali sampeyan daftar. Memang kalau lihat di aturan, signature diperlukan, tapi kemungkinan kalau alasannya tepat, ya bisa saja tidak diperlukan.

If your account was hacked

Email [email protected], ideally from the account's email address. Include your username and a brief description of the details of how/when the account was hacked. A signature will likely be required (see below).
newbie
Activity: 15
Merit: 0
December 24, 2021, 04:09:18 AM
Kenapa ga coba recovery akun dulu gan? Kalau ga salah akhir" proses recovery akun udah mulai cepat, dengan asumsi agan udah nyiapin beberapa hal yang bisa verifikasi id macam e-mail, signed message dst.

Saya sudah pernah sign message gan, cuman sayangnya saya nggak pernah post wallet address BTC di forum. Jadi proses berhenti di situ.
legendary
Activity: 2170
Merit: 1789
December 24, 2021, 03:11:20 AM
Kenapa ga coba recovery akun dulu gan? Kalau ga salah akhir" proses recovery akun udah mulai cepat, dengan asumsi agan udah nyiapin beberapa hal yang bisa verifikasi id macam e-mail, signed message dst.
legendary
Activity: 2212
Merit: 2228
From Zero to 2 times Self-Made Legendary
December 19, 2021, 09:44:04 AM
Haloo om semua, ijin mengajukan pertanyaan. Untuk mengikuti bounty sekarang apakah Rank Btt ada batasan? Maksud saya akun newbie apakah bisa ikut. (Note: ini akun cadangan saya karna yg utama kena hack dan Lock)

Klo untuk bounty signature campaign ya pasti ada kategorinya berdasarkan tingkatan rank. Seingetku pernah ada sig Camp yang bisa diikuti juga oleh Newbie, tapi jumlahnya sangat sedikit (coba akan hunting sendiri disini https://bitcointalk.org/index.php?board=52.40).

Saranku sih agan besarkan Rank terlebih dahulu (minimal ampe Full member atau Sr Member), atau ikutin bounty berbasis media sosial.
newbie
Activity: 15
December 19, 2021, 08:48:24 AM
Haloo om semua, ijin mengajukan pertanyaan. Untuk mengikuti bounty sekarang apakah Rank Btt ada batasan? Maksud saya akun newbie apakah bisa ikut. (Note: ini akun cadangan saya karna yg utama kena hack dan Lock)
legendary
November 24, 2021, 05:45:38 AM
Dari sekilas kodenya kok ane lihat cuma menghapus local storage aja ya? Ane ga familiar dengan sollet atau kode" Solana sih, tapi kayaknya itu kodenya bakal membuat agan menghapus alamat agan aja, bukan umint token. But kalau delete wallet berarti unmint token ya mungkin bisa work. Coba aja gan di address dummy, jadi wallet utama ga bakal ada risiko.
sr. member
Activity: 1862
Merit: 259
November 22, 2021, 04:39:40 PM
-snip-
Good tutor!

Ane juga mau ngasih sedikit tips, berhubung untuk add token baru kita mengharuskan nge-spent dana buat nge-mint token cuman kadang kan ada chance token yang kita mint itu scam. Disini kita bisa nge-unmint token yang telah di mint dah mendapatkan fee yang telah kita spen kembali, caranya gampang:
- Silahkan kunjungi https://dex.bonfida.com/
- Login/connect wallet solana kalian, kalau buat pengalaman ane pakai sollet.
- Click wallet kalian > balance
- Show zero balance
- Kemudian tinggal delete yang ingin kalian token scam yang telah di mint

Nantinya akan mendapatkan kembali solana yang telah di spent buat nge-mint token, BTW loading pas diphase show zero balance agak lama jadi kudu sabar sedikit gegara exchange dex nya agak kurang responsif.

Tapi kayaknya sekarang https://dex.bonfida.org/#/balances udah gak bisa lagi om untuk unmint token responya terlalu lama dan untuk membaca saldo aja udah gak bisa.
Ada nemu alternatif lain tapi saya belum berani coba soalnya pakai javascript. Seperti ini https://youtu.be/1TsvfAIoURU
https://t.me/Freemulticrypto/2152
Menurut para suhu rekomend atau tidak?
legendary
Activity: 2198
Merit: 1592
hmph..
November 10, 2021, 06:21:15 AM
terimakasih bnyak gan atas jawabannya...

satu lagi gan.... sorry bnyak nanya nih..

demi kenyamanan saya ikut bounty, apakah mengikuti bounty lebih dari 3 secara bersamaan, seperti kompanye di twitter, fb.. apakah ada pengaruh sperti red dll... mohon pencerahannya... saya masih terus belajar tidak ada tempat untuk saya tanyakan langsung..

terimakasih ..
Anda dapat mengikuti berapapun kampanye yang dirasa bagus untuk Anda ikuti. Mengikuti banyak kampanye juga tidak akan membuat Anda terkena banned selama tidak melakukan spamming post. Jika ingin melakukan report post, lakukan secara berkala dalam satu hari, Misalnya, Anda mengikuti 3 bounty (misal: FB, Twitter, Telegram) dari 4 proyek, kasihlah jarak waktu antar report. Jika Anda ikut kampanye signature, pastikan pula jangan spam dan burst posting (banyak post dalam beberapa menit), ini akan membawa Anda pada banned dan redtrust.

Berapapun kampanye yang Anda ikuti, selama Anda sanggup mengerjakan tidak ada batasan, batasannya adalah jangan pernah menggunakan banyak akun untuk mengikuti proyek, istilah umumnya bikin akun tuyul dan tidak melanggar ketentuan forum secara keseluruhan. Anda mengikuti rules kampanye dan forum, semua akan baik-baik saja.
newbie
Activity: 56
November 10, 2021, 05:34:53 AM
terimakasih bnyak gan atas jawabannya...

satu lagi gan.... sorry bnyak nanya nih..

demi kenyamanan saya ikut bounty, apakah mengikuti bounty lebih dari 3 secara bersamaan, seperti kompanye di twitter, fb.. apakah ada pengaruh sperti red dll... mohon pencerahannya... saya masih terus belajar tidak ada tempat untuk saya tanyakan langsung..

terimakasih ..
legendary
Activity: 2464
Merit: 2094
November 10, 2021, 01:28:57 AM
untuk distribusi token apakah ada pemberitahuan ??
bounty yang saya ikuti sudah 2 hari tread nya di lock
Biasanya manager dari setiap bounty yang agan ikuti akan memberitahu anda lewat thread bounty ataupun pada telegram. Jangan takut untuk bertanya pada tempat yang seharusnya anda tanyakan seperti pada telegram bounty terkait atau juga pada thread bounty yang agan promosikan (jika tidak di lock) ataupun pada thread ann terjemahan dari bounty terkait yang ada di board altcoin bahasa Indonesia (jika ada).
newbie
Activity: 56
November 10, 2021, 01:09:29 AM
selamat siang... saya mau tanya.??

untuk distribusi token apakah ada pemberitahuan ??
bounty yang saya ikuti sudah 2 hari tread nya di lock
legendary
Activity: 2394
Merit: 1971
1% Skill 99% Luck :v
Tautan di bawah ini memberi referensi bonus saat mendaftar. Perhatikan bahwa semua bonus ditampilkan dalam USD tetapi dibayarkan dalam DESO yang setara pada saat mendaftar.
Sepertinya bambang bukan orang Indo, dilarang melakukan spamming dengan menyebar refferal link
dan si bambang sepertinya melakukan hal yang sama di beberapa local board lain. Baca rules baek2 sebelum posting
report? Pasti
legendary
September 11, 2021, 01:40:15 PM
Yang ada cuma channel komunitas aja gan buat ngasih tahu info" terbaru. Ya bisa dibilang kesalahan dari user juga sih karena udah ada waktu claim cukup lama juga, jadi ane ragu mereka bakal mengubah hal tersebut. Ga fair juga buat yang klaim di epoch 0 nantinya dan bisa jadi malah ribut dengan komunitasnya sendiri.
full member
Activity: 994
Merit: 117
September 10, 2021, 01:17:33 PM
Cuma bisa mengele nafas dalam-dalam ternyata setelah ane baca cukup trading 1 x aja ya, bisa claim 310 dydx. Batas waktu telah habis uang 45 juta didepan mata ilang gitu aja.
Nasi udah jadi bubur. Untuk akun telegram memang gk ada ya dydx, kalau ada tolong minta om telenya, mana tau ada kesempatan kedua..
legendary
September 10, 2021, 12:33:55 PM
Milestone itu target buat dicapai supaya agan bisa klaim alokasi airdrop agan. Beda sama kuota token yang agan dapetin. Coba agan cek lagi di https://docs.dydx.community/dydx-governance/rewards/retroactive-mining-rewards, itu udah ada penjelasan masalah milestone. Misalnya kalau yang pernah deposit, maka dapat alokasi 310 token. Buat klaim tokennya, agan harus trade dulu minimal 1x di L2 saat epoch 0 masih berjalan. Kalau agan ga melakukan hal itu ya ga bisa klaim.
full member
September 10, 2021, 12:20:25 PM
Rulenya kan emang beda dari awal gan. Tapi kalau agan pernah deposit sekali aja harusnya dapat, mungkin agan lupa menuhin milestone buat klaimnya. Coba cek aja itu rulenya dan lihat agan penuhi semua gak. Btw harga $10 itu masih early price, sama kayak UNI ketika harganya di $3. Ane sih memilih jual 100 token di harga $30 (semoga aja kesampaian) terus sisanya hold beberapa saat, setidaknya sampai akhir 2021.
Maksudnya milestone itu total seluruh volume kita atau kmna om?
Yah meskipun udah habis waktu claimnya ane pribadi masih penasaran kok gk dapat ya,,
Padahal jelas-jelas aku pernah deposit sekaligus trading. Walaupun cuma sekali mengingat airdrop ini yang terbesar pada tahun ini,
Btw airdrop dari xrp ada kabarnya gak ya??
legendary
September 09, 2021, 04:38:09 PM
La mau dibimbing apaan? Itu kan info" udah banyak dari awal thread. Agan butuh info apaan lagi emangnya? Mau nanya exchange yang bagus? Mau nyari bounty yang berbayar? Mau nyari sig campaign?

Coba lebih spesifik, jadi post agan ga dianggap spam.
newbie
Activity: 50
September 09, 2021, 06:38:30 AM
udah lama vakum nih, lagi mau action lagi.. apakah ada yang mau ngebimbing?
legendary
September 08, 2021, 03:59:43 PM
Rulenya kan emang beda dari awal gan. Tapi kalau agan pernah deposit sekali aja harusnya dapat, mungkin agan lupa menuhin milestone buat klaimnya. Coba cek aja itu rulenya dan lihat agan penuhi semua gak. Btw harga $10 itu masih early price, sama kayak UNI ketika harganya di $3. Ane sih memilih jual 100 token di harga $30 (semoga aja kesampaian) terus sisanya hold beberapa saat, setidaknya sampai akhir 2021.
full member
September 08, 2021, 12:47:29 PM
Akhirnya airdrop yang udah dirumorin dari tahun lalu kejadian juga. Buat yang pernah make DYDX bisa dicek nih, karena masih perlu klaim juga pake milestone di L2 mereka. Mantep.

https://docs.dydx.community/dydx-governance/rewards/retroactive-mining-rewards

Gila juga ni airdrop dydx padahal sempat make tapi sayangnya gak memenuhi syarat untuk claim, selamat yang dapat airdrop ini harganya sekitar$10.
Btw kok cuma sekali atau 3 kali transaksi kenapa gak dapat ya, gak kayak uniswap.
Pages:
Jump to: