Pages:
Author

Topic: [Q&A][TIPS] Seputar Bounty/Airdrop Di Sini - page 4. (Read 258910 times)

legendary
Activity: 2170
Merit: 1789
Yang pada belum klaim airdrop DYDX jangan lupa kalau epoch 0 bakal berakhir beberapa hari lagi. Lumayan walaupun cuma dapet 300 token. Hypenya udah dapet tuh di sosmed dah pada ngasih prediksi harga sampai $50 segala. Kan lumayan itu kalau jadinya dapet $15k.
sr. member
Activity: 910
Merit: 351
Akhirnya airdrop yang udah dirumorin dari tahun lalu kejadian juga. Buat yang pernah make DYDX bisa dicek nih, karena masih perlu klaim juga pake milestone di L2 mereka. Mantep.

https://docs.dydx.community/dydx-governance/rewards/retroactive-mining-rewards
sr. member
Activity: 1079
Merit: 352
Shapeshift lagi ada airdrop bagi wallet yang pernah transaksi di sana sebelum 9 juni 2021.

-Link claim:
https://fox.shapeshift.com/airdrop

Ini list detail siapa2 aja yang bisa claim airdropnya, mirip uniswap lah cara airdropnya, pengguna shapeshit yang pake 1x aja juga dapet rewards ..
Code:
Every customer who has ever traded $1 or more of ETH or any ERC-20 token through ShapeShift prior to June 9, 2021 is eligible:
        -1-4 trades: Receive 200 FOX
        -5-9 trades: Receive 350 FOX
   ~
-Every customer with a wallet registered with ShapeShift holding crypto as of June 9, 2021:
        Receive 250 FOX
-Every KeepKey customer who connected their KeepKey with ShapeShift as of June 9 2021:
        Receive 900 FOX
-THORChain traders of ETH/ERC-20 assets and those who upgraded ETH.RUNE for Native RUNE as of June 16th at 2 p.m. MST:
        500
-FOX-RUNE ERC-20 token holders as of June 9th:
        350 FOX

-Over 120,000 members of the following communities that have inspired us. You are eligible for 200 FOX if you held more than $1,500 of the community’s and those tokens were not staked on June 9th:

Gitcoin
    Aave
    Compound
    Uniswap
    SushiSwap
    Yearn
    Alchemix
    Balancer
    Curve
    Maker
    BadgerDAO
    0x
    1inch

Important note: All addresses have 90 days from today to claim their Airdropped FOX Tokens. After that, the amount claimable will decrease 10% from the original amount each day for 10 days, and any unclaimed tokens after that period will be returned to the ShapeShift DAO, further increasing the DAO treasury.

- mesti buruann di claim bagi yang dapet,setelah 90 hari bakal berkurang sebanyak 10%/hari...
sr. member
@nuril:

Simplenya yang agan joni bilang tuh..

biar gampang cek kita dapet gak tuh:

1. https://terra.smartstake.io/ ---> klik gambar gear ---> atur addressnya biar jadi alamat staking luna kita.

2. Nanti kita bisa liat airdrop mana aja yang eligible buat kita claim.

Agan bisa liat wallet ane yang bisa claim cuman 1 airdrop doang...

3. Setelah tau kita dapet dari airdrop yang mana kita klik link claim tsb, nanti agan harus konekin wallet agan..abis itu claim..

Jangan lupa ya ini airdrop sejenis "hold token pada periode tertentu", beberapa airdrop yang launch di terra gak kasih tau kapan snapshoot diambil..

legendary
Kalau airdrop yang Anchor dan Mirror, itu sudah gak ongoing atau bisa jadi memang belum rilis.
Dari snapshot datenya apa bukannya masih jalan itu gan? Keterangannya kan juga ada tuh sisa airdropnya ada berapa dan kapan snapshotnya dilakukan lagi.

Iya bisa konek pake wallet berbasis extension Chrome kalau mau pake cara mudahnya, namanya Terra Station kalau buat Chrome. Itu agan perlu delegate ke validator, klik aja Delegator Stake buat stakingnya, baru abis itu bisa claim airdrop. CMIIW.
sr. member
Activity: 1428
Merit: 436
duelbits.com
bisa cek di sini list airdrop yang ongoing: https://terra.smartstake.io/airdrops

Itu maksudnya airdrop Pylon Protocol?
Kalau airdrop yang Anchor dan Mirror, itu sudah gak ongoing atau bisa jadi memang belum rilis.
Oya, saya masih belum paham itu gimana buat ngeclaimnya. Apa cuman buat wallet versi chrome/mobile saja, terus bisa langsung claim itu airdrop?
Jelasin dulu sedikit ini teknisnya gimana, gan.

sr. member
wogh baru tau LUNA (terra)..

cuman stake ke validator nanti bisa claim airdrop....claim berdasarkan rasio stake kita...dan semua delegator/ yang stake bakal dapet genesis airdrop..

bisa cek di sini list airdrop yang ongoing: https://terra.smartstake.io/airdrops

belum terlalui ramai yang bicarakan, potensi bagus sih, cuman ya bukan airdrop season atau bull market lagi..valuenya gak segede yang lain2...tapi karena ini masih early project2nya pada,,saat yang tepat buat ngumpulin aidrop..

Ane beli di binance..wd ke wallet terra..delegate langsung di situ...pilih aja delgatornya yang mana.

- https://station.terra.money (desktop wallet/web wallet)
legendary
Tentu gan sosmed perkembangannya lebih cepat, dan balik lagi ke pilihan aja apa mau ngandelin forum sekalian nyari duit atau ya fokus hunting aja di sosmed. Kalau ane pribadi, ane ga terlalu aktif di sosmed dan agak sulit buat filter noise yang ada, jadi manfaatin forum. Kalau emang forum dirasa kurang mendukung ya boleh ditinggalkan aja.
sr. member
hahaha jadi tetep gak masalah yak mau walaupun udah ikuit sign 2-3 minggu tiba-tiba muncul yang lebih pasti...R/R nya lebih baik.

3. Tentu masalah uang jadi insentif yang kuat buat selalu main di foum. Ane pribadi kadang dapet penghasilan lebih banyak di forum daripada di main job, tapi tentu hal kaya gitu ga bakal terus berlaku. Tapi yang utama sih karena di forum bisa ngikutin perkembangan dunia kripto lebih cepat, dan bisa dapet feedback langsung dari user yang juga ikut"an di kripto. Daripada follow news yang kadang hasil bayaran orang, nimbrung di forum imo lebih menjamin infonya.

Hmm masalah preferensi kali ya, ane justru ngerasa informasi yang cepet itu justru di media sosial kaya twitter, blast informasi hack/vuln/bounty/airdrop terasa lebih cepat aja dibanding bitcointalk.

Apalagi kalo ngomongin airdrop, era dapet airdrop bagus lwt  bitcointalk kayaknya udah lewat, dulu mungkin xrp, xlm, dcr, xem dapetnya di sini. Sekarang ampir airdrop yang secara value $ gede bukan disini lagi tempatnya.

Ya mungkin karena forum ini udah gak se special dulu ya? dimana dulu segala info crypto pasti ke sini duluan dan menjadi pusat "cryptocurrency".
legendary
Ini buat menjawab agan panjay.

1. Ada beberapa alasan sih (kalau emang bener campaign masih jalan): bayaran lebih gedhe, manajer di campaign lain lebih terpercaya, proyek yang dipromosiin kurang terpercaya, sistem payment lebih ok (weekly payment vs monthly payment misalnya), dst.

2. Kurang lebih udah dijawab sama mamanda di atas. Intinya sih balik lagi ke risk/reward ratio. Ane sih ga bakal pindah kalau risknya terlalu besar. Misalnya di campaign A manajernya hhampuz, tapi ane lagi di campaign B yang manajernya kurang terkenal. Kalau begini sih ane merasa oke" aja kalau cabut di tengah ke campaign A selama ngasih notif ke manajer di campaign B.

3. Tentu masalah uang jadi insentif yang kuat buat selalu main di foum. Ane pribadi kadang dapet penghasilan lebih banyak di forum daripada di main job, tapi tentu hal kaya gitu ga bakal terus berlaku. Tapi yang utama sih karena di forum bisa ngikutin perkembangan dunia kripto lebih cepat, dan bisa dapet feedback langsung dari user yang juga ikut"an di kripto. Daripada follow news yang kadang hasil bayaran orang, nimbrung di forum imo lebih menjamin infonya.
hero member
Activity: 1470
Merit: 706
1. Beberapa akun ane liat sering gonta ganti sign camp nya....padahal lagi di tengah2 campaign...buat agan joni sendiri apa sih yang membuat hal itu mungkin terjadi?

2. Apa ada dampak negatif kalau kita ganti sign di tengah2 campaign? worth it kah? apalagi kalau sampe gak dibayar di campaign yang awal?

3. Yang ini OOT hehe...kok pada betah ya main di sini dari bertahun2 yang lalu selain dapat penghasilan yaaa...

Saya mau jawab dari sudut pandang saya nih om @Panjay Hehehe Cheesy

1. Yang ditanya om @joniboini, jadi ntar dia aja yang jawab
2. Berdasarkan yang saya dengar dari beberapa kali diskusi tentang hal ini, dampak negatifnya itu ntar si manager malas milih kita lagi di campaign-campaign dia selanjutnya, karena om nya keluar masuk jadi ribet dianya ngedit lagi, nunggu orang lagi buat apply di campaign tersebut. Jadi ntar om nya kalau nge-apply bukan prioritas utama lagi buat manager.
3. Saya masih baru sih memang, kalau ditanya alasan ya selain dapat hasil dari sini, saya bisa jumpa orang-orang hebat dan belajar disini...
sr. member
Hasilnya lumayan gan jadi tester? Emang airdrop udah habis sih masanya (sementara ini). Ane ga akan kaget kalau nanti tiba" booming lagi di chain yang berbeda. High-risk high-return kaya gini udah familiar banget di kripto sekarang, semoga aja udah pada belajar dan ga cuma ikut"an aja.

Sementara itu bounty akhir" ini malah jadi lebih oke. Pool emang dikit tapi rata" udah siap bayar diawal. Dibandingkan 2018-2020, it's way better.

belum keliatan banget gan hasilnya haha. Pattern yang ane liat sih gitu, isi2 form ---> tester.

Terakhir yang solrise itu semacam kompetisi trading sih jatuhnya dan karena kompetisi hadiahnya berdasarkan performa kita...buat ane yang ada di posisi2 akhir lumayan lah sekitar 50$ wkwk.

Yes...dari ETH--->BSC---->SOL..entah deh berikutnya apa.../FTM/POLYGON mungkin?..pinter2 milih aja hype lagi di mana haha. untuk sekarang lagi bener2 abis yang ane pantau..

Bounty lagi booming lagi ya?? ane kebetulan hoki nih dapet yang sekarang bayaran BTC wkwkw...mau coba peruntungan lagi di nulis artikel....biasa ane cari di bounty0x..tapi pas ane login dah dikit bounty2nya yak Sad

oh sekalian nanya deh tentang bounty:

1. Beberapa akun ane liat sering gonta ganti sign camp nya....padahal lagi di tengah2 campaign...buat agan joni sendiri apa sih yang membuat hal itu mungkin terjadi?

2. Apa ada dampak negatif kalau kita ganti sign di tengah2 campaign? worth it kah? apalagi kalau sampe gak dibayar di campaign yang awal?

3. Yang ini OOT hehe...kok pada betah ya main di sini dari bertahun2 yang lalu selain dapat penghasilan yaaa...

legendary
Hasilnya lumayan gan jadi tester? Emang airdrop udah habis sih masanya (sementara ini). Ane ga akan kaget kalau nanti tiba" booming lagi di chain yang berbeda. High-risk high-return kaya gini udah familiar banget di kripto sekarang, semoga aja udah pada belajar dan ga cuma ikut"an aja.

Sementara itu bounty akhir" ini malah jadi lebih oke. Pool emang dikit tapi rata" udah siap bayar diawal. Dibandingkan 2018-2020, it's way better.
sr. member
The airdrop season was off I think.

Sekarang gak bisa asal isi form dapet airdrop dengan value 100-1000$ lagi xD ..

Yang saya lagi incar itu airdrop yang cara dapetnya dengan partisipasi/beta test.

Lebih masuk akal saat sekarang sih dan itu nunjukin platfrom/coin yang adain airdrop bakal ada "working product" dibanding meme kind like airdrop.

Kemarin udah ada solrise yang adain beta test untuk platform manager trading dan investor, mau list di ftx.

yang lagi on going untuk jadi beta tester:

https://medium.com/@mobiusfinance/mobius-finance-beta-on-polygon-5-000-mot-tokens-up-for-grabs-2043f91f4a8e

legendary
Ane kurang yakin itu automated reply atau mereka emang hire/pake jasa tools tertentu. Btw kayaknya topiknya udah bukan tentang bounty dan airdrop deh gan. Kalau mau lanjut tanya" masalah ini bisa bikin thread baru aja gan. Mungkin bisa diletakkan di mining atau altcoin board, tergantung agan mau fokusin ke masalah cloud mining atau alt yang agan mining waktu itu.
hero member
Activity: 1400
Merit: 770
Saran saya lupain aja, orng udah shutdow ya kemungkinan udah di tinggal pergi, apa lagi itu sejak 2020
Iseng iseng nyoba bukak om sebenarnya, karena dulu pernah inget main fauchet disana. Setiap hasilnya ane pindahkan buat nambah kekuatan minningnya. Alhasil ada saldo lumayan itu, 80$ cukup gede kalau dirupiahkan, tapi entah saya lupa apa coin yang saya tambang, tapi kelihatannya doge. Untuk KYC saya isen iseng upload foto sembarang ternyata ada balasannya juga. Ataukah ini reply dari boot?

Your uploaded identity verification documents were incomplete or could not be read. Please login and upload the required documents and images again. Remember, the selfie needs to include your real face next to the ID you are holding in your hands. The front/back need to be the same ID you are holding next to your face. Make sure it is a high resolution color picture!
legendary
Activity: 2394
Merit: 1971
1% Skill 99% Luck :v
@Luzin Saya masih inget banget dulu sempet ngumpulin Doge disana dan saya masih inget ada lumayan Doge disana, barusan iseng saya nyari2 password buat log in dan ketemu. Namun saya pas bisa masuk balance udah ndak ada alias 0, malah saya di bilang Non-Cloud Mining Customers Cheesy

Saran saya lupain aja, orng udah shutdow ya kemungkinan udah di tinggal pergi, apa lagi itu sejak 2020
legendary
Kayaknya standar selfie dan ngirim KTP ya. Ya terserah agan sih ini, apakah agan merasa KYC worth it untuk ngambil/withdraw dana agan sebesar $80an usd itu. Kalau agan tanya ane sih, dengan agan ngikut sig campaign yang udah dapet weekly payment, dan masih ada kemungkinan bakal lanjut berminggu" ke depannya, ane ga bakal KYC. Tapi kalau agan ga yakin dengan itu dan duit segitu dirasa besar, ya silakah dipilih aja sesuai kondisi agan.
hero member
Activity: 1400
Merit: 770
Kalau agan tetap mau ambil risiko, kalau bisa KYC level terendah aja asal agan bisa WD, jangan sampe ngirim dokumen" yang lebih penting dan biasanya ga dipake buat KYC. Takutnya nanti malah dipersulit dan jadinya data agan yang diambil makin banyak. Setelah itu, berdoa aja semoga duitnya bisa ditarik. Kita juga kaga tau kan itu platform masih ada itikad baiknya atau tidak.

Dari keterangannya sih begini om kalau saya tidak salah menerjemahkan:
Eobot akan ditutup dan dimatikan secara permanen setelah GHS 6.0 berakhir dan kedaluwarsa. Kami tidak memiliki rencana untuk menawarkan GHS 7.0 atau melanjutkan untuk menjalankan pertukaran mata uang kripto kami. GHS 6.0 saat ini kontrak 10 tahun, sehingga Eobot dapat tetap online hingga 2031. Namun, Eobot akan berakhir lebih cepat jika biaya listrik/pemeliharaan mencapai 100% sebelum 2031.

Saya agak anehnya dengan akun saya kenapa harus ada KYC.

Sumber: https://www.eobot.com/
legendary
Wah kalau emang udah di close ya ngapain KYC gan. Meskipun di approve juga tetap ada risiko data agan nanti dijual buat nambahin untung platformnya. Menurut ane mah lupakan aja, dan jadiin pelajaran kalau misalnya jumlahnya banyak. Ane pribadi sih lebih memilih kehilangan duit daripada mengambil risiko kaya gitu, meskipun hasil bountynya banyak.

Kalau agan tetap mau ambil risiko, kalau bisa KYC level terendah aja asal agan bisa WD, jangan sampe ngirim dokumen" yang lebih penting dan biasanya ga dipake buat KYC. Takutnya nanti malah dipersulit dan jadinya data agan yang diambil makin banyak. Setelah itu, berdoa aja semoga duitnya bisa ditarik. Kita juga kaga tau kan itu platform masih ada itikad baiknya atau tidak.
Pages:
Jump to: