Pages:
Author

Topic: RetroHunt - page 9. (Read 4722 times)

legendary
Activity: 1358
Merit: 978
Cashback 15%
November 03, 2023, 11:25:50 AM
Можно проверить аирдроп от Pyth Network
(Помните: Подключать или нет свой кошелек к сайту для проверки, решать вам, я не даю 100% гарантии в его безопасности)

Pyth Network — это оракул, или простыми словами предоставляет услуги по сбору и передачи ончейн данных, некоторые его сравнивают с Chainlink.

На дроп претендуют не только EVM кошельки, но и кто использовал кошельки от Aptos, Solana и другие. Ну и ранние участники их дискорда.
Cнепшот был сделан 1 сентября.

Некоторые жалуются что много чего использовали, но дропа нет. Можно создать тикеты в их дискорде с пруфами, но 90+% что вам не помогут, был опыт.
legendary
Activity: 2240
Merit: 2005
November 01, 2023, 09:11:30 AM
Тоже получил дроп от Celestia на один адрес. Очень неплохо получилось, учитывая что не все заклеймили свои монеты и произошло перераспределение. Сначала хотел держать эти монеты до бычки, т.к. уверен, что их будут пампить, но по итогу слил на $500. Решил что в настоящее время все же "лучше синица в руках, чем журавль в небе".

Поздравляю всех кто получили этот дроп!
legendary
Activity: 1358
Merit: 978
Cashback 15%
November 01, 2023, 06:49:26 AM
Что-то тишина в ветке, как у кого целестия прошла? ОКекс и бибит лажанули знатно, конечно. А вот кукан с гейтом работали как часы...
Да вполне все прошло нормально, с байбитом конечно затянулась песня из-за чего многие ругались, но мне главное результат. С OKX кстати тоже, там даже хуже, наверное они самые последние врубили торги. А молчали то все потому что побежали за полторашкой пива в ближайший магазин  Cheesy Ну а если серьезно видел как челик в одном чате сказал что купил посудомойку с дропа, а кто-то отмечал с дорогим вином... эх, потребители вообщем, им никогда не раскачать свой портфель, так и будут вещи все время покупать как с зарплаты, хотя может им такого и вполне достаточно, не буду осуждать.

Я думаю у всех все прошло классно, судя по новостям были некоторые проблемы с депозитами, но в целом они не принесли больших потерь. Мне понравилось, что цену не сильно дампили, давления по факту большого не было, цена супер, думаю все, кто попал под дроп рады Roll Eyes
Не дампили потому что токен может запросто стоить выше, потенциал для роста есть. Я уже писал, правда в другой ветке "что в seed раунде Binance Labs инвестировала в Celestia и что проект имеет модульную архитектуру и на ней можно создавать другие блокчейны, причем им не нужен будет новый токен, они могут использовать тот же TIA'". Но позже я обнаружил что циркулирующих токенов от общего саплая сейчас около 14%, и когда будут разлоки цене скорее всего будет нехорошо, из-за этого собственно и слил сразу 100% дропа. Но за проектом и ценой токена все равно буду наблюдать. Интересный опыт с кеплером получился. Спасибо, Celestia за дроп откуда не ждали Smiley
legendary
Activity: 1162
Merit: 1181
October 31, 2023, 05:17:22 PM
Что-то тишина в ветке, как у кого целестия прошла? ОКекс и бибит лажанули знатно, конечно. А вот кукан с гейтом работали как часы...

Я думаю у всех все прошло классно, судя по новостям были некоторые проблемы с депозитами, но в целом они не принесли больших потерь. Мне понравилось, что цену не сильно дампили, давления по факту большого не было, цена супер, думаю все, кто попал под дроп рады Roll Eyes
copper member
Activity: 1889
Merit: 761
ether everywhere!
October 31, 2023, 04:30:00 PM
Что-то тишина в ветке, как у кого целестия прошла? ОКекс и бибит лажанули знатно, конечно. А вот кукан с гейтом работали как часы...
sr. member
Activity: 504
Merit: 433
October 30, 2023, 09:57:37 AM
А есть у этой таблицы какая то актуальность, в какие дропы еще есть смысл заходить, и в какие уже поздно?

И еще, возможно по опыту, есть ли смысл пробовать одним аккаунтом, или чтобы на что то рассчитывать, сразу нужно пробовать создавать несколько аккаунтов?
legendary
Activity: 1162
Merit: 1181
October 27, 2023, 04:47:57 PM
вот еще один прикольчик сегодя по ТГ каналам форсили, похоже разогревают публику перед.... ))
https://stargate.finance/transfer/airdrop

На данный момент у меня по ссылке наблюдается 404.



Там ничего такого нет, опять же. Это таблица расчета газа в разных сетях, об этом говорилось еще в самом начале проекта, более того вы возможно слышали летом о том, что в контрактах старгейта разработчики начали упоминать airdrop, так вот, это он и есть. Многие разгоняют "а почему тогда называется Airdrop?", а как это еще назвать?))) К тому же это изначально упоминалось и называлось в кодах Airdrop.

Когда увидите такую страницу от LayerZero Foundation - тогда можно будет радоваться, а сейчас... На старгейте нет смысла публиковать такое, у него уже есть свой токен
copper member
Activity: 602
Merit: 921
October 27, 2023, 04:39:55 PM
вот еще один прикольчик сегодя по ТГ каналам форсили, похоже разогревают публику перед.... ))
https://stargate.finance/transfer/airdrop

На данный момент у меня по ссылке наблюдается 404.

copper member
Activity: 1889
Merit: 761
ether everywhere!
October 27, 2023, 03:40:09 PM
вот еще один прикольчик сегодя по ТГ каналам форсили, похоже разогревают публику перед.... ))
https://stargate.finance/transfer/airdrop
legendary
Activity: 1162
Merit: 1181
October 26, 2023, 05:34:20 PM
ну очень толстый намек на снепшот от лейерзеро...
https://twitter.com/L0_Corner/status/1717100569221820467

Это не намек, более того, это корнер, не хочу выражаться, поэтому назову просто - подлиза л0, не более. Никакой ценности и никакого отношения к л0 он не имеет, кроме как публикации новостей, связанных с экосистемой проекта. Так что не обращайте внимания... Слухи ползут, что л0 выйдет в начале следующего года, мб январь даже. Как-то обидно даже, активность падает с каждым днем, как бы они не профукали момент
copper member
Activity: 1889
Merit: 761
ether everywhere!
October 26, 2023, 05:02:34 PM
ну очень толстый намек на снепшот от лейерзеро...
https://twitter.com/L0_Corner/status/1717100569221820467
legendary
Activity: 1358
Merit: 978
Cashback 15%
October 24, 2023, 02:39:36 PM
^

Я продолжаю выполнять активности как в L0, так и некоторых других сетях  т.к. считаю что кошельки, которые долго не взаимодействуют с протоколом могут просто на просто сбрить при раздаче. Поэтому делаю несколько транзакций раз в 2-3 недели. У меня в распоряжении всего несколько кошельков, поэтому в отличие от абузеров, мне эта активность дается не так дорого. Да и я не сильно расстроюсь даже если всех побреют.

Но новые кошельки я бы не стал заводить в настоящее время, т.к. вероятность того что снепшот уже был сделан все же достаточно высока.
Есть типа инфлюенсеров, к которым я отношусь довольно скептически, но смотрю некоторые видосы только потому что за ними стоит большая команда, которая работает на него + есть коллабы с проектами такими как Starknet. Из-за коллабы конечно у него подписан договор о неразглашении инфой которой они вероятно могут с ним делится. Именно про коллабу с L0 не знаю есть ли у них. Так вот недавно он высказал мысль что L0 может раздать под Новый год ретродроп чтобы порадовать вдвойне коммунити. Понятно что это лишь предположение и скорее всего к этому серьезно относится не стоит, но моя чуйка подсказывает что именно так может произойти. Моё гадание на кофейной гуще, не более того  Smiley
legendary
Activity: 2240
Merit: 2005
October 24, 2023, 06:39:02 AM
^

Я продолжаю выполнять активности как в L0, так и некоторых других сетях  т.к. считаю что кошельки, которые долго не взаимодействуют с протоколом могут просто на просто сбрить при раздаче. Поэтому делаю несколько транзакций раз в 2-3 недели. У меня в распоряжении всего несколько кошельков, поэтому в отличие от абузеров, мне эта активность дается не так дорого. Да и я не сильно расстроюсь даже если всех побреют.

Но новые кошельки я бы не стал заводить в настоящее время, т.к. вероятность того что снепшот уже был сделан все же достаточно высока.
legendary
Activity: 1358
Merit: 978
Cashback 15%
October 22, 2023, 03:21:54 PM
Как думаете многие говорят что уже поздно делать активности на LeyerZero, данный момент если начать активность могу попасть в ретродроп?
Этот вопрос вижу на протяжении более полугода и чуть ли не каждый день в различных чатах) Его задавали настолько часто что он стал риторическим, он не требует ответа, у этого вопроса появился статус чтобы потролить публику. Вообщем у меня вызывает улыбку когда я вижу его. Извините, просто я должен был это написать)

Сухой ответ будет таким: Пока официально команда проекта не объявила снепшот, то никогда не поздно делать.

Сугубо мой вам совет: Позволю внести сумятицу со своим мнением Вам. Я думаю что именно LayerZero уже поздно делать и объясню почему, уже столько мультов и людей туда влетело, (есть те по 1000 акков загоняли), что вы просто их по критериям не перебьёте. Они уже прогнали почти все возможные сети, по времени начала активности аккаунтов тоже. Да, безусловно мы не знаем какие именно они будут, но приблизительно понятно: Объемы, время, сети и возможно баланс на момент снепшота в разных сетях либо только эфира с минимальным порогом). Руководство скорее всего отсечет 70-80% адресов чтобы что-то стоящее получил топ 20%-30%. А если раздаст всем 100% это будут сущие копейки.

Подводя итог я бы Вам не советовал туда залезать и тратить на это время и средства. Безусловно я могу ошибаться, но не хочу давить своим мнением. Если не понравилось мое мнение и у Вас дикое желание ретрохантить на LayerZero, посмотрите еще раз мой "сухой ответ" забудьте про "сугобо мой совет"

даже если ты начнешь делать какие-то активности, не факт, что именно за них дадут дроп. Все почему-то считают, что зеро будет давать дроп за те же активности ± что и арба. Но это очень наивное рассуждение, там будут свои критерии и какие — вопрос открытый. Там может иметь значение и история кошеля в сети эфира, как у оптимизма. И баланс как у селестии, и голосования в старгейте и много чего еще. Но что-то поделать в рамках антифомо всегда имеет смысл  Grin
Честно говоря я признаюсь, что антифомо это очень мощный двигатель, по крайней мере для меня  Smiley
copper member
Activity: 1889
Merit: 761
ether everywhere!
October 22, 2023, 02:31:35 PM
Как думаете многие говорят что уже поздно делать активности на LeyerZero, данный момент если начать активность могу попасть в ретродроп?

даже если ты начнешь делать какие-то активности, не факт, что именно за них дадут дроп. Все почему-то считают, что зеро будет давать дроп за те же активности ± что и арба. Но это очень наивное рассуждение, там будут свои критерии и какие — вопрос открытый. Там может иметь значение и история кошеля в сети эфира, как у оптимизма. И баланс как у селестии, и голосования в старгейте и много чего еще. Но что-то поделать в рамках антифомо всегда имеет смысл  Grin
full member
Activity: 1722
Merit: 138
October 22, 2023, 02:44:20 AM
Как думаете многие говорят что уже поздно делать активности на LeyerZero, данный момент если начать активность могу попасть в ретродроп?
legendary
Activity: 1358
Merit: 978
Cashback 15%
October 18, 2023, 03:20:24 PM
1. Там клейм дропа Celestia закончилсяSmiley

Участники получат TIA прямо в свой кошелек когда запустят Mainnet, что ожидается в ближайшие недели. Всего заклеймили 191,391 адресов, самое интересно что те кто заклеймили, токены умножились на х3.25 из-за того что большинство пользователей так и не заклеймили. Я удивлен насколько много людей не проверили кошельки или не захотели проверять, да и по просту не знали о Celestia.

Окончательные балансы можно узнать здесь.

2. Годовщина Aptos.

Многие надеятся на второй дроп по этому случаю, учитывая что у Аптоса большой % токеномики заложен под комьюнити, то это вполне вероятно.

Сегодня они выкатили такую активность: (до ее окончания 21ч 30 мин после моего поста)

- Заходим сюда
- коннектим свой Aptos-кошелёк
- рисуем пару пикселей
- жмём Submit drawing и подписываем транзу (понадобится мизерное количество APT)
- ну и, по идее, завтра должна упасть NFT на кошелёк

Временные затраты мизирные, кто знает, может НФТ дадут памятную, но чем черт не шутит  Wink
legendary
Activity: 1358
Merit: 978
Cashback 15%
October 17, 2023, 08:54:44 AM
1. Похоже что Polyhedra дропнет НЕ в этом году. На Galxe появились очередные задания с фармом поинтов. Причем там указано что заклеймить поинты можно будет в период с 17 октября - 10 января 2024 Tongue

2. Недавно OKX анонсировали 8 сезон CryptoPedia, на этот раз коллаба с ZetaChain (что нам интересно), выполнив несколько заданий мы сможем разделить пул в 100.000$

ответы:
- EVM
- B
- B
- C
- D

В дополнении скажу что ZetaChain для меня один самых интереснейших проектов. Так вот будет проходить CIS AMA на русском языке в официальном дискорде Zetachain 20 октября в 19-30 (по мск). Настоятельно советую поприсутствовать. Из Спикеров будут: Jonathan (Head of Community), Slem (Ambassador), Denis Fadeev (Head of Dev Experience). Только Jonathan не говорит по-русски поэтому на АМА его будет переводить WebWolsh, девушка переводчик.

Ссылка в Link3 этого события: https://link3.to/e/i99qPE

3. Что касается Orbiter Finance, то на Galxe есть задание, которое стартовало пару дней назад c максимальным фармом в 300 поинтов: Orbiter Finance Stablecoin Bridger

legendary
Activity: 1162
Merit: 1181
October 15, 2023, 04:20:05 PM
^

Да, так таблица выглядит намного лучше. Пробелами я и правда пыталась центровать все Cheesy Спасибо за помощь!


Думаю добавить в таблицу Orbiter Finance, кросс-роллап-мост Layer2, вижу часто его используют, сейчас даже кампанию на гелекси запустили, фонды какие-то есть, но сумму инвеста не раскрывают, надо оно вообще?)
legendary
Activity: 1358
Merit: 978
Cashback 15%
October 15, 2023, 01:21:43 PM
~ Кстати, думаю что с большой долей вероятности введут KYC при раздаче и вообще для всех будущих проектов тоже. Проектам уже хорошо известно о сибиллах и что у некоторых есть по 1000 акков. С другой же стороны, если бы не они, активность была на крайне слабом уровне, но я все равно к ним негативно отношусь. Интересен механизм все-таки как ZkSync и Starknet будут отбривать их, я просто в этом не сомневаюсь. ~


Не нужно забывать, что проекты также знают о том, что существуют сибилы, которые смогут пройти KYC хоть на тысяче аккаунтов. Мы же все прекрасно помним историю СНГ-абузера, который выносил сейлы на Coinlist с тысячи аккаунтов. Поэтому я не думаю что проектам есть какой-то смысл вводить KYC. Им гораздо проще, зная собственные критерии отбора для ретродропа, заводить свои собственные аккаунты и тем самым забирать ликвидность на себя, обходя при этом регуляторов.
Да, конечно могут, но это будут делать абсолютное меньшинство мультов, то есть им придется потратить значительные усилия (ресурсы), будь то с помощью Galxe паспорта либо какого-нибудь Gitcoin паспорта по очкам (о котором все уже успешно забыли). Они смогут это купить на ОТС. Это будут те, кто не побоится инвестировать в это более-менее немаленькие деньги и те мультиаккеры кто давно и по-задротски с командой относятся к ретродропам, инвестируя и масштабируясь от дропа к дропу.

Я все-таки c Вами соглашусь частично: думаю что люди в проекте будут заниматься таким, и им никто ничего не сделает, но отсекать миллионы юзеров как в ZkSync тоже надо, ибо всем раздавать за 5 транзакций 10$ тоже особо смысла нет. После такого не будет информационого шума. Думаю процентов 80% ZkSync отсекут, мое предположение и не более.
Pages:
Jump to: