Author

Topic: Ripple - page 726. (Read 314181 times)

newbie
Activity: 20
Merit: 0
September 20, 2017, 03:00:24 AM

Если он будет стоить тысячи или десятки тысяч долларов, да даже рублей. Вы представляете общую картину капитализации риплаHuh)) Это из области фантастики
Он и не будет стоить, именно он. Скорее всего.

А вот та система, куда перетекут нынешние триллионы, вращающиеся в экономиках, бахнет по-настоящему, вот там будет капитализация бешеная. 
sr. member
Activity: 560
Merit: 253
September 20, 2017, 02:42:25 AM
Не спорю, что для спекуляций на краткосрок Риппл может и годится, но он не имеет будущего на долгосрок как та система, в которую перельются триллионы долларов от банков. Скорее тогда они уйдут в Стеллар, децентрализованную систему.
Я просто думал, что он повторит успех биткоина, будет стоить тысячи и десятки тысяч через несколько лет. А теперь я в этом очень-очень сильно сомневаюсь.
Интересно ведь найти ту систему, куда банки вольют свои бабосики через три-пять лет, и Риппл на эту роль как-то не очень годится. Но я держу руку на пульсе.
Если он будет стоить тысячи или десятки тысяч долларов, да даже рублей. Вы представляете общую картину капитализации риплаHuh)) Это из области фантастики
full member
Activity: 504
Merit: 100
September 20, 2017, 02:38:11 AM
newbie
Activity: 20
Merit: 0
September 20, 2017, 02:05:54 AM
Не спорю, что для спекуляций на краткосрок Риппл может и годится, но он не имеет будущего на долгосрок как та система, в которую перельются триллионы долларов от банков. Скорее тогда они уйдут в Стеллар, децентрализованную систему.
Я просто думал, что он повторит успех биткоина, будет стоить тысячи и десятки тысяч через несколько лет. А теперь я в этом очень-очень сильно сомневаюсь.
Интересно ведь найти ту систему, куда банки вольют свои бабосики через три-пять лет, и Риппл на эту роль как-то не очень годится. Но я держу руку на пульсе.
sr. member
Activity: 574
Merit: 250
September 20, 2017, 02:01:31 AM
Ну что Капитализация XRP падает ушел на почетное 4-ое место, думаю дойдем по цене и по капе до 10-го места от туда вернемся в 5-ку, если новостей пока никаких не будет
newbie
Activity: 20
Merit: 0
September 20, 2017, 01:57:35 AM
СКорее банки разрушат блокчейн, чем блокчейн - банки... Банки подконтрольны государству, кому подконтрольна децентрализованная система? Никому. Кому эта система будет платить налоги? Никому. А банки налоги платят - и не малые. Тем более, отмывание доходов, нелегальный бизнес и т д... СКорее всего, вся шумиха - только на новостных сайтах и в фейковых новостях - а не в реальности. 
О чём речь? Smiley Япония, самая прогрессивная страна, на которую равняется не только Азия, но и западные страны уже разрешила крипту! Всё! Процесс запущен.  Далее пойдет цунами по всем остальным странам.

Я думал Сбер - это навсегда. А Греф уже думает, что он будет делать через пять лет, выживет или нет. А ему виднее, стопудово.

Я тут порылся, и нашел нечто, что многие наверняка знают, но для меня это еще один гвоздь в гроб Риппла: Stellar является платформой для валютных операций, работающей в режиме реального времени (система валовых расчётов в режиме реального времени[en]) [2] . Она была основана в начале 2014 года Джедом МакКалебом[en] и Джойс Ким как ответвление от системы Ripple и первое время работала на одноимённом протоколе. В дальнейшем был разработан собственный open-source протокол Stellar [1] . В процессе работы используется собственный вид электронной валюты, который ранее назывался стелларом (stellar) [3] или звездой (star)[4], а теперь называется люменом (lumen)[5].
Причины отделения от Ripple

Предшествующая система платежей Ripple и её валюта XRP подвергались критике по нескольким позициям. Большая часть из них основывалась на подозрениях в отношении руководства фирмы Ripple Labs, управляющей сетью.

    … Я полагаю, что XRP — полностью централизованная, контролируемая некой структурой «валюта», выглядящая как «пирамида», где основатели и первые держатели XRP, которые получают её бесплатно от Ripple Labs, делают всё возможное, чтобы продвигать эту «валюту», сделать её популярной и заработать на разнице в цене…
    Оригинальный текст (англ.) 
    [показать]

    — Сообщение участника zeroday на форуме bitcointalk.org 2013-05-20 18:19

    … Bitcoin распределяется математикой. XRP распределяется тремя парнями по воле их прихоти…
    Оригинальный текст (англ.) 
    [показать]

    — Сообщение участника canth на форуме bitcointalk.org 2015-01-18 14:52

Как видно, с течением времени эти подозрения не развеиваются.

Основные претензии, выдвинутые специалистами [14] , звучат так:

    Ripple Labs — коммерческая фирма, и должна, по определению, руководствоваться понятием личной выгоды собственников;
    Вся валюта системы Ripple принадлежит Ripple Labs. На момент появления Stellar существовали только планы по распределению средств. При этом значительная часть внутренней валюты должна быть распределена между первыми инвесторами и собственниками компании;
    Управление сетью сильно централизовано (авторитарно). Программный код системы долгое время был закрытым. Ripple Labs могла изменить какой-нибудь важный параметр сети в один момент, ни с кем не советуясь.

Такое положение не устраивало в первую очередь пользователей. После короткого взлёта цена единицы XRP стала падать [15] . В сентябре 2013 года Лаборатория наконец сделала код Ripple открытым. Комментаторы сразу же заявили, что одним из возможных способов исправления недостатков сети будет форк системы[14]. Через 10 месяцев появилась платформа Stellar.
Последствия отделения для Ripple
График валютной пары XRP/USD за май 2014 года

Очевидно, что платформа Stellar замысливалась как «убийца» Ripple: полный клон системы, но без её коренных врождённых недостатков.


full member
Activity: 434
Merit: 112
September 19, 2017, 09:28:11 PM
Банки умрут, останется несколько крупных систем под управлением искусственного интеллекта, которые будут брать деньги на депозит под процент и выдавать кредиты. Все другие функции на себя возьмет блокчейн, платежи будут напрямую. Тогда и не потребуются межбанковские переводы, и Риппл станет не нужным. В общем, судьба у банков, соответственно и у Риппла, грустная. Вроде так.

СКорее банки разрушат блокчейн, чем блокчейн - банки... Банки подконтрольны государству, кому подконтрольна децентрализованная система? Никому. Кому эта система будет платить налоги? Никому. А банки налоги платят - и не малые. Тем более, отмывание доходов, нелегальный бизнес и т д... СКорее всего, вся шумиха - только на новостных сайтах и в фейковых новостях - а не в реальности.  
Иногда банки, подконтрольные государству, работая по прямым или косвенным его указаниям бывают крайне неэффективны, что может привести к краху и самого банка и банковской системы страны.
sr. member
Activity: 630
Merit: 250
September 19, 2017, 08:45:17 PM
Банки умрут, останется несколько крупных систем под управлением искусственного интеллекта, которые будут брать деньги на депозит под процент и выдавать кредиты. Все другие функции на себя возьмет блокчейн, платежи будут напрямую. Тогда и не потребуются межбанковские переводы, и Риппл станет не нужным. В общем, судьба у банков, соответственно и у Риппла, грустная. Вроде так.

СКорее банки разрушат блокчейн, чем блокчейн - банки... Банки подконтрольны государству, кому подконтрольна децентрализованная система? Никому. Кому эта система будет платить налоги? Никому. А банки налоги платят - и не малые. Тем более, отмывание доходов, нелегальный бизнес и т д... СКорее всего, вся шумиха - только на новостных сайтах и в фейковых новостях - а не в реальности. 
sr. member
Activity: 1064
Merit: 300
September 19, 2017, 05:56:32 PM
Банки умрут, останется несколько крупных систем под управлением искусственного интеллекта, которые будут брать деньги на депозит под процент и выдавать кредиты. Все другие функции на себя возьмет блокчейн, платежи будут напрямую. Тогда и не потребуются межбанковские переводы, и Риппл станет не нужным. В общем, судьба у банков, соответственно и у Риппла, грустная. Вроде так.

А ты не думал, что  искуственому интеллекту человек будет не нужен и с какой стати он будет служить банкиром, если есть много более важных для
его сознания задач? Во вторых у финансовых кланов очень много ресурсов и добровольно с ними они не растанутся. Так что XRP по 1$ - это реальность
ближайшего будущего, IMHO в течении 1 года  Smiley

Вопрос не в том будет ли Риппл по 1$ (это вопрос времени)
Вопрос в том - сколько он будет стоить в сатошах...

Биток по 20к и встречайте Риплу по Баксу. Профит в сатошах...
legendary
Activity: 1554
Merit: 1044
September 19, 2017, 05:39:13 PM
Банки умрут, останется несколько крупных систем под управлением искусственного интеллекта, которые будут брать деньги на депозит под процент и выдавать кредиты. Все другие функции на себя возьмет блокчейн, платежи будут напрямую. Тогда и не потребуются межбанковские переводы, и Риппл станет не нужным. В общем, судьба у банков, соответственно и у Риппла, грустная. Вроде так.

А ты не думал, что  искуственому интеллекту человек будет не нужен и с какой стати он будет служить банкиром, если есть много более важных для
его сознания задач? Во вторых у финансовых кланов очень много ресурсов и добровольно с ними они не растанутся. Так что XRP по 1$ - это реальность
ближайшего будущего, IMHO в течении 1 года  Smiley
full member
Activity: 364
Merit: 101
September 19, 2017, 04:33:10 PM
Есть ли в технологии Риппла что-то, что будет полезно не только банкам, а вообще пригодится миру?
Есть неплохой блог о технологиях Ripple - https://xrphodor.wordpress.com/author/xrphodor/
Правда, он на английском. На русском, честно говоря, таких ресурсов не знаю, но и в нашем треде есть много полезной информации. Пока здесь всего пятьдесят четыре страницы, еще есть шанс их прочитать.  Grin
newbie
Activity: 20
Merit: 0
September 19, 2017, 12:08:18 PM
Есть ли в технологии Риппла что-то, что будет полезно не только банкам, а вообще пригодится миру?
newbie
Activity: 20
Merit: 0
September 19, 2017, 12:00:11 PM

Очень уж ты далеко смотришь по моему...Даже если банкам и придет конец в том виде в котором мы сейчас их знаем,то это будет очень не скоро...За это время  Ripple может увидеть еще не один взлет и не одно падение.Так что я считаю, что не стоит принимать во внимание будущее банков при принятии решения о покупке или не покупке Ripple,но это сугубо мое личное мнение.
Ну а че далеко. Сейчас развитие идет по экспоненте. Япония разрешила крипту, там будет бурное развитие всего, что с этим связано, она потянет  за собой всю Азию. Китай запрещает биржи не потому, что хочет запретить крипту, блокчейны, а хочет возглавить всё это, чтобы всё было официально, урегулированно, через НБК или что-то подобное. Там после этого будет просто взрыв этого. Всё будет меняться на наших глазах, быстро. Греф  везде говорит, что в Сбере останется 30 человек, что надо спешить, не успеем, поезд уходит, надо срочно-срочно меняться. И это понимает не он один, многие спешат измениться.
sr. member
Activity: 461
Merit: 315
September 19, 2017, 11:43:20 AM
Я сначала тоже рассуждал как многие: о, Риппл - это круть, надо покупать то, что будут использовать банки. А потом погрузился в тему, понял, что банков скорее всего не будет, и что-то засомневался. Риппл, как мне кажется, на несколько лет, пока банки функционируют. А когда они начнут схлопываться, то и Риппл может стать не нужным. Но может я ошибаюсь, потому и спрашиваю. Не очень понимаю технологию Риппла.
Очень уж ты далеко смотришь по моему...Даже если банкам и придет конец в том виде в котором мы сейчас их знаем,то это будет очень не скоро...За это время  Ripple может увидеть еще не один взлет и не одно падение.Так что я считаю, что не стоит принимать во внимание будущее банков при принятии решения о покупке или не покупке Ripple,но это сугубо мое личное мнение.
newbie
Activity: 20
Merit: 0
September 19, 2017, 11:34:57 AM
Банки умрут, останется несколько крупных систем под управлением искусственного интеллекта, которые будут брать деньги на депозит под процент и выдавать кредиты. Все другие функции на себя возьмет блокчейн, платежи будут напрямую. Тогда и не потребуются межбанковские переводы, и Риппл станет не нужным. В общем, судьба у банков, соответственно и у Риппла, грустная. Вроде так.
newbie
Activity: 20
Merit: 0
September 19, 2017, 11:09:19 AM
Я сначала тоже рассуждал как многие: о, Риппл - это круть, надо покупать то, что будут использовать банки. А потом погрузился в тему, понял, что банков скорее всего не будет, и что-то засомневался. Риппл, как мне кажется, на несколько лет, пока банки функционируют. А когда они начнут схлопываться, то и Риппл может стать не нужным. Но может я ошибаюсь, потому и спрашиваю. Не очень понимаю технологию Риппла.
sr. member
Activity: 1064
Merit: 300
September 19, 2017, 10:57:39 AM
Господа, интересует вот такой момент: Ripple позиционируется как система для банков. Но ведь общеизвестно, что криптовалюты скорее всего убьют банки, даже Греф неоднократно об этом говорил. Какие-то банки останутся, но они изменятся кардинально, и пока никто не знает, что это будет, банковская система станет какой-то совсем другой, а может вообще исчезнет. Блокчейн изменит всё. В таком случае, что ждет Ripple, если банков не будет.

Блокчейн это НЕ криптовалюта.

Эти жирные Коты... скорее всего они свою замутят - а Риппл по-пользуют и выбросят...
newbie
Activity: 20
Merit: 0
September 19, 2017, 10:48:54 AM
Господа, интересует вот такой момент: Ripple позиционируется как система для банков. Но ведь общеизвестно, что криптовалюты скорее всего убьют банки, даже Греф неоднократно об этом говорил. Какие-то банки останутся, но они изменятся кардинально, и пока никто не знает, что это будет, банковская система станет какой-то совсем другой, а может вообще исчезнет. Блокчейн изменит всё. В таком случае, что ждет Ripple, если банков не будет.
sr. member
Activity: 461
Merit: 315
September 18, 2017, 07:45:46 AM
Ахах,ну насмешил Cheesy.Год назад эфир тоже не мог 400 $ стоить,однако в этом году мы это видели).Тот же год назад капа всей крипты всего 12 лярдов была,а теперь в 10 раз больше.Так что на рынке нет ни чего не возможного - тем более такой мелочи как Ripple по 50 центов Cheesy.
К тому же весной он уже почти до 50 центов дорос (43 если мне память не изменяет),почему же в следующий памп выше 35 не поднимется?))
У Эфира капитализация была очень низкая. Обратно свои 400$ он ещё не скоро вернёт.
Капитализация Риппла 7,241,694,666$ по текущей цене в 0.18$. При стоимости в 0.50$ за 1 XRP его капитализация достигнет 19,171,920,941$.
При стоимости в 1$ - 38,343,841,883$. Это больше, чем Эфир или половина Биткойна. Такая капа будет, но не скоро.
Да я и сам пока слабо верю в  1 XRP по 0.50$ в этом году.Тем более,что если многие ждут этого события,то его свершение становится еще менее вероятным.Но полностью исключать такой вариант - не правильно.Невозможное сегодня - завтра может стать обыденностью,и рынок это уже не раз доказывал.
Вообще,скорее всего нужно дождаться возвращение обилия постов с темой "Ripple Scam",тогда и стоит ждать бурный рост Cheesy.
sr. member
Activity: 686
Merit: 259
September 18, 2017, 03:24:36 AM
Ахах,ну насмешил Cheesy.Год назад эфир тоже не мог 400 $ стоить,однако в этом году мы это видели).Тот же год назад капа всей крипты всего 12 лярдов была,а теперь в 10 раз больше.Так что на рынке нет ни чего не возможного - тем более такой мелочи как Ripple по 50 центов Cheesy.
К тому же весной он уже почти до 50 центов дорос (43 если мне память не изменяет),почему же в следующий памп выше 35 не поднимется?))
У Эфира капитализация была очень низкая. Обратно свои 400$ он ещё не скоро вернёт.
Капитализация Риппла 7,241,694,666$ по текущей цене в 0.18$. При стоимости в 0.50$ за 1 XRP его капитализация достигнет 19,171,920,941$.
При стоимости в 1$ - 38,343,841,883$. Это больше, чем Эфир или половина Биткойна. Такая капа будет, но не скоро.
Jump to: