Pages:
Author

Topic: saldo mew raib - page 2. (Read 1190 times)

full member
Activity: 602
Merit: 100
January 03, 2018, 02:02:59 PM
Share pengalaman saldo dan token di mew habis semua....total ada 0.3 eth😢😢
Apakah bisa seseorang membobol privatkey?...
Stelah kejadian ini Apakah harus buat mew baru?...

Saya dulu pernah juga mengalaminya gan semua coin yang ada di dalam habis semua gan termasuk sisa eth saya,kalau menurut saya susah untuk membobol private key kita gan kecuali di curi data kita,biar lebih aman agan buat mew yang baru aja
member
Activity: 406
Merit: 37
January 03, 2018, 12:46:50 PM

Kalau pengalaman hilang token sih blum pernah, dan berharap tidak pernah gan
Untuk private key jelas tidak bisa dibobol, cuma besar kemungkinan seperti kejadian agan private keynya di ketahui oleh orang lain,  dan langkah bagusnya agan wajib membuat MEW baru, agar kejadian sama tidak terulang lagi
hero member
Activity: 1974
Merit: 586
Free Crypto Faucet in Trustdice
January 03, 2018, 11:41:23 AM
ane sekitar 0.5 ++ bt ilang dulu seinget ane sih kena phising seperti nya jadi selalu biasakan bookmark mew dan jangan search di google karena berbahaya
ya harus buat mew baru. logika aja kalau gak buat mew baru pasti kalau agan dapat koin baru pasti ya di ambil lagi koin agan ilang lagi deh
Bener gan, banyak yang koinnya raib akibat salah klik ampe di kuras habis-habisan, mereka itu bukan hanya nyebar link phising di Google aja, di akun sosmed lainnya jg seperti slack bahkan ampe ngirim email loh
sr. member
Activity: 672
Merit: 250
January 03, 2018, 11:08:41 AM
ane sekitar 0.5 ++ bt ilang dulu seinget ane sih kena phising seperti nya jadi selalu biasakan bookmark mew dan jangan search di google karena berbahaya
ya harus buat mew baru. logika aja kalau gak buat mew baru pasti kalau agan dapat koin baru pasti ya di ambil lagi koin agan ilang lagi deh
newbie
Activity: 210
Merit: 0
January 03, 2018, 10:57:47 AM

kalau ane belum pernah raib saldo di mew gan..
kebiasaan kalau seseorang tau privatkey kita itu murni kelalaian kita di sebabkan pasti kita salah mengisi form tertentu gan mau isi anddres eth malah ke isi privatkey.
saran ane sih buat yang baru lagi dan simpan privatkey dan anddres eth di kolom yang berbeda biar tidak terjadi kesalahan lagi.

Iya gan Alhamdulillah ane juga gak pernah mengalami kejadian tersebut dan jangan sampe kita semua mengalami. Iya benar kalau ada seseorang yang membobol Private Key kita itu kesalahan kita sendiri gan. Berarti kita tidak teliti dan tidak hati-hati. Ya lebih baik buat yang baru dan simpan dengan baik-baik supaya tidak kebobolan lagi.
newbie
Activity: 115
January 03, 2018, 10:42:06 AM
Kok bisa gan? secara kalo mbobol dari private key susah juga sih Huh
full member
Activity: 432
January 02, 2018, 03:07:33 PM
hmmm kayaknya kejadian yang terjadi pada TS itu mungkin si TS waktu ikut suatu project salah memasukan address wallet ETH yang ada malah TS masukin private key ke formulir pendaftaran project tsb. pernah juga nemu project airdop yang syaratnya harus ngisi pakek private key.
member
Activity: 1316
Merit: 10
January 02, 2018, 01:11:45 PM

kalau ane belum pernah raib saldo di mew gan..
kebiasaan kalau seseorang tau privatkey kita itu murni kelalaian kita di sebabkan pasti kita salah mengisi form tertentu gan mau isi anddres eth malah ke isi privatkey.
saran ane sih buat yang baru lagi dan simpan privatkey dan anddres eth di kolom yang berbeda biar tidak terjadi kesalahan lagi.
full member
Activity: 686
January 02, 2018, 12:52:08 PM
Seseorang pasti bisa membobol mayther wallet kita jika dia sudah tau prevate key nya,dan satu lagi,hati-hati sama orang terdekat karena dia bisa saja mengambil prevate key kita tanpa kita sadari
kalau sudah tau private key bukan membobol namanya gan, tinggal buka aja hehe.
kasus terbesar pembobolan wallet mew cuma dari phising site, gara2 kelalaian dan kecerobohan.

Memang yang paling banyak kasus mew adalah phising tapi sekarang2 ini bukan hanya dari phising loh, Tapi bisa dari malware juga. Maka nya untuk menghindari kasus serupa kita perlu benar2 harus memasang antivirus + antimalware di PC kita.
ini bisa jadi pelajaran buat kita semua, bahwa segala sesuatu harus diawali dari pribadi masing2, banyak cara untuk menjaga keamanan privasi kita, tinggal kita milih mau menerapkan yang mana. dan jangan mudah untuk percaya pada siapapun, apalagi dunia crypto seperti ini semuanya bisa terjadi, harus extra hati hati deh pokoknya.
Nah inilah yang sellau menjadi masalah untuk saya sendri gan, karna saya ini sering nongrong sama kawan2 jadinya, terkadang disaat saya pulang laptop nya dipinjam sama kawan, saya selaku berpikiran dimana saya simpan key nya, sehingga aman hanya saya sendri yang tau, saya takut juga kalau MWE saya terbobol, karna susah cari koin nya gan, hampir beberapa bulan baru dapat gan, kalau ada solusi tolong dishares sebentar iya.
newbie
Activity: 83
January 02, 2018, 12:42:42 PM
mungkin ente pas ikut airdrop ente salah masukin, yg seharusnya address eh malah yg di masukn private key
full member
Activity: 700
Sovryn - 300-500% APY on USDT Deposit
January 02, 2018, 12:27:22 PM
Seseorang pasti bisa membobol mayther wallet kita jika dia sudah tau prevate key nya,dan satu lagi,hati-hati sama orang terdekat karena dia bisa saja mengambil prevate key kita tanpa kita sadari
kasus terbesar pembobolan wallet mew cuma dari phising site, gara2 kelalaian dan kecerobohan.

Memang yang paling banyak kasus mew adalah phising tapi sekarang2 ini bukan hanya dari phising loh, Tapi bisa dari malware juga. Maka nya untuk menghindari kasus serupa kita perlu benar2 harus memasang antivirus + antimalware di PC kita.
ini bisa jadi pelajaran buat kita semua, bahwa segala sesuatu harus diawali dari pribadi masing2, banyak cara untuk menjaga keamanan privasi kita, tinggal kita milih mau menerapkan yang mana. dan jangan mudah untuk percaya pada siapapun, apalagi dunia crypto seperti ini semuanya bisa terjadi, harus extra hati hati deh pokoknya.
sr. member
Activity: 714
Merit: 252
January 02, 2018, 12:19:46 PM

newbie
Activity: 77
January 02, 2018, 11:51:40 AM

sabar gan yaa, hilang satu tumbuh seribu, mudahan bisa jadi pengalaman yang berharga untuk ke depan. supaya lebih teliti lagi dalam bertransaksi.
dan private key harus di ganti dengan yang baru saja biar aman.
full member
Activity: 336
Powerful promotion strategy https://bit.ly/3cRVjFi
January 02, 2018, 11:37:39 AM

terimah kasih untuk pengalamannya, semoga tidak terulang kembali. untuk ke depan lebih hati dalam bertransaksi dan mendaftar pada airdrop, kebanyakan orang di airdrop yang selalu kenak. waktu pengisian identitas kebanyakan salah mengisinya. kalau private key sudah di bobol, wajib buat yang baru.
sr. member
Activity: 462
Merit: 252
January 02, 2018, 10:00:52 AM
Besar kemungkinan agan kena phising gan atau agan pernah mempublikasikan Private Key agan.
Sebaiknya agan bikim Mew baru.
kalau agan terlanjur mengisi Form Project dengan Eth Address yang di hack segera laporkan ke dev dan suruh ganti aja dengan
Alamat ETH yang baru.
member
Activity: 322
Merit: 12
January 02, 2018, 09:35:38 AM
Kemungkinan gan, salah menggunaka kode My Eth nya bisa jadi MyEtherwallet karena dengan salah menggunakan salah satu dari mereka kita bisa di jebaol oleh orang jahat yang ada di luar sana terutama saat ini sangat di buru para Bitcoiner oleh hacker.
full member
Activity: 490
January 02, 2018, 09:18:27 AM
Untuk pengalaman private key,saya pernah lihat punya kawan saya yang hilang semua eth nya ketika dia tidak sadar mengklik link phising yang di kirim ke email dia, jadi saran ane jika ada link yang masuk ke email tanpa kita ketahui itu apa sebaik nya jangan di klik gan atau pun bergabung dalam link itu yang di minta private key nya, ini semua demi keamanan wallet mew kita.
full member
Activity: 616
January 02, 2018, 09:14:36 AM
Jika saldo myetherwallet raib dan hilang diambil oleh orang lain, untuk ke depan kita tidak bisa menggunakan akun itu lagi untuk menerima pembayaran atau transaksi dari bounty lain nya. akun itu akan mudah diakses oleh orang yang sama sekali tidak bertanggung jawab dengan akun myetherwallet kita. anda pernah klik link atau akses myetherwallet dengan menggunakan link phising bukan link yang asli jadi bisa kemungkinan akun anda terkena heck.
untuk saat ini penyebab terbesar sering terjadinya kasus kayak gini emang karna link pishing gan, karna menurut ane jarang banget ada orang yang ceroboh nunjukin atau ada orang yang liat private key kita waktu kita buka mew, maka dari itu kita harus hati-hati ngga boleh sembarangan buka link terutama link download
full member
Activity: 560
Merit: 105
January 02, 2018, 09:11:42 AM
Wallet MEW tidak mudah untuk di bobol oleh hacker gan jikapun bisa mungkin bukan wallet kita yang mereka target gan Cheesy
Saldo agan raib karena seseorang mengetahui private key agan, bisa jadi karena link phising atau salah memasuk address malah mengisi private keys jadi harus teliti antara address dan private key, masing-masing harus di simpan di file yang berbeda gan biar tidak salah saat mengisi address MEW
newbie
Activity: 74
January 02, 2018, 08:52:17 AM
Jika saldo myetherwallet raib dan hilang diambil oleh orang lain, untuk ke depan kita tidak bisa menggunakan akun itu lagi untuk menerima pembayaran atau transaksi dari bounty lain nya. akun itu akan mudah diakses oleh orang yang sama sekali tidak bertanggung jawab dengan akun myetherwallet kita. anda pernah klik link atau akses myetherwallet dengan menggunakan link phising bukan link yang asli jadi bisa kemungkinan akun anda terkena heck.
Pages:
Jump to: