Pages:
Author

Topic: saldo mew raib - page 6. (Read 1190 times)

hero member
Activity: 714
Merit: 516
#SWGT PRE-SALE IS LIVE
November 10, 2017, 07:46:59 PM
Pada dasarnya MEW engga bisa di bobol kalau tidak diketahui private key nya, dan kasus agan kemungkinan pernah klik link yang aneh2 dari email dan semacamnya yang mengharuskan agan masuk ke akun MEW...
iya bener banget MEW juga ketat keamanannya Smiley mungkin web phising yang jadi bahaayanya gan Smiley
ane saranin sih jangan buka link sembarangan, bookmark aja yang aslinya

sebenarnya akun MEW di hack ataupun di bobol balance nya
faktor utama nya adalah kecebohan ketedeloran pengguna nya, karena sebenarnya MEW sangat aman dan safe
sr. member
Activity: 1106
Merit: 252
Dextrust.org #Defi
November 10, 2017, 01:11:59 PM
Share pengalaman saldo dan token di mew habis semua....total ada 0.3 eth😢😢
Apakah bisa seseorang membobol privatkey?...
Stelah kejadian ini Apakah harus buat mew baru?...
MEW tidak menyimpan privat key agan , dan juga Privat juga susah di retas , itu sepertinya agan yang jadi korban phising dari situs yang tampilannya sama persis dengan MEW.
jadi lebih berhati-hati lagi untuk akses URL .
full member
Activity: 602
Merit: 101
November 10, 2017, 11:07:32 AM
Lain kali jangan sembarang paste private key gan, soalnya banyak sekali website bodong yang menyerupai MEW. Kalau mau liat yang asli biasanya dikiri atas ada tulisan "MYETHERWALLET LLC US" yang berwarna hijau, terus kalau ada kiriman email dari slack jangan dibuka soalnya itu phising, kalau paste di sana Private key ya pasti raib saldo MEW agan.
full member
Activity: 280
Merit: 100
Future of Gambling | ICO 27 APR
November 10, 2017, 09:31:08 AM
saya pikir itu karena private key agan yang di bobol, tapi itu disebabkan karena agn mengklik sebuah link yang bersifat phising, saya dulu pernah terjebak akiban memasukan private key saya ke MEW duplikat, sehiingga private key saya terekam di situs tersebut dan sudah di kontrol oleh mereka, alhasil semua ETH saya di ambil semua.
legendary
Activity: 1274
Merit: 1000
November 10, 2017, 09:12:46 AM
Pada dasarnya MEW engga bisa di bobol kalau tidak diketahui private key nya, dan kasus agan kemungkinan pernah klik link yang aneh2 dari email dan semacamnya yang mengharuskan agan masuk ke akun MEW...
iya bener banget MEW juga ketat keamanannya Smiley mungkin web phising yang jadi bahaayanya gan Smiley

iya. lebih baim bookmark saja dulu link situs mew nya, sehingga kita yakin kalau itu bener bener link yang menuu ke situs resmi MEW dan bukan situs link phising. (banyak situs phising yang mnyrupai situs mew) jadi harus hati hati.
full member
Activity: 448
November 10, 2017, 08:24:10 AM
full member
Activity: 392
November 10, 2017, 08:18:51 AM
Jadi sekarang mesti hati hati nih,, banyak banget email masuk yang tidak jelas. Pengalaman teman saya pun sama kejadian nya begini.
Mungkin untuk kedepannya kita mesti lebih teliti lagi di saat isi form. Apalagi form bounty atau airdrop yang yang terbatas peserta pasti rebutan tuh daptar sy jg sering banget Nemu private key di spreedshet.

sekarang ngecek spreadsheet jadi lebih variatif, ngecek2 siapa tau ada private key nongol
soal saldo mew raib tidak bisa dikembalikan atau dipertanggungjawabkan
kedepannya lebih baik pindahkan langsung ke exchanger yang punya opsi recovery.

betul gan, kebanyakan MEW dibobol karena mungkin kekeliruan kita saat isi form airdrop maupun bounty, banyak hal yang mempengaruhi kita salah mengisi form salah satunya karena terburu-buru ikut mendaftar jadi salah seharusnya memasukkan MEW tetapi malah private key yang dimasukkan, saat ini saya juga sering nemu private key di spreadsheet, selain itu faktor lain yang bisa membuat MEW kita dibobol adalah lewat email, terkadang saat kita membuka email kita, kita disuruh membuka sebuah link, padahal sebenarnya link tersebut adalah link palsu yang dibuat oleh para penipu dengan mengatasnamakan etherdelta maupun dari MEW, kalo kita teliti saat kita membuka MEW kita disitu ada pesan jika kita disuruh membuka MEW kita dari email maka maupun dari forum maka sudah pasti wallet kita bakal dicuri, untuk itu kita harus lebih berhati-hati lagi agar wallet kita tidak kecurian.
full member
Activity: 686
November 10, 2017, 07:49:59 AM
Jadi sekarang mesti hati hati nih,, banyak banget email masuk yang tidak jelas. Pengalaman teman saya pun sama kejadian nya begini.
Mungkin untuk kedepannya kita mesti lebih teliti lagi di saat isi form. Apalagi form bounty atau airdrop yang yang terbatas peserta pasti rebutan tuh daptar sy jg sering banget Nemu private key di spreedshet.

sekarang ngecek spreadsheet jadi lebih variatif, ngecek2 siapa tau ada private key nongol
soal saldo mew raib tidak bisa dikembalikan atau dipertanggungjawabkan
kedepannya lebih baik pindahkan langsung ke exchanger yang punya opsi recovery.
member
Activity: 120
Merit: 10
November 10, 2017, 07:27:38 AM
newbie
Activity: 10
Merit: 0
November 10, 2017, 07:18:20 AM
mungkin agan lupa atau keliru saat salah satu meminta id wallet yang agan masukkan malah privatekey ataupun address,hal ini juga bisa bikin token yang ada di mew hilang semua. jadi hati hati sebelum mengikuti airdrop, baca, dan teliti. okeee Smiley
hero member
Activity: 1666
Merit: 502
November 10, 2017, 06:43:59 AM
diingat2 lagi gan pasti ada faktor kesalahan termasuk sharing data ke teman atau orang terdekat
kasus paling banyak memang dihack sama orang luar dari rusia dan cina, agan telusuri pernah ikut projek atau airdrop apa, pasti pernah masukkan data sensitif atau klik phising link, jeleknya mew tidak ada recovery dan penggantian password/key, jadi harus ganti baru dan ikhslaskan yang sudah terjadi.
sudah gan sudah ktmu masalahnya...yaitu airdrop salah masukn privatkey..
Ya mungkin bsa buat plajaran kita smua
airdrop salah masukn privatkey? itu agan ngasih privatekey? lebih baik untuk daftar airdrop yang harus masukin privatkey di skip aja gan. lagian itu privatekey harusnya disimpan sama agan dan jangan sampai ada yang tahu. entah kenapa dimulai dari phising, bug, akun MEW saya masih aman-aman aja tokennya.
hero member
Activity: 966
Merit: 500
November 10, 2017, 06:43:04 AM

kalau mbobol private key itu pasti susah banget gan. biasanya ada kebocoran informasi dari agan sendiri. jangan sampai private key bocor ketanagn orang lain gan. kalau sudah seperti itu mendingan buat lagi gan, buat keamanan agan nantinya.
newbie
Activity: 27
Merit: 0
November 10, 2017, 06:02:01 AM
diingat2 lagi gan pasti ada faktor kesalahan termasuk sharing data ke teman atau orang terdekat
kasus paling banyak memang dihack sama orang luar dari rusia dan cina, agan telusuri pernah ikut projek atau airdrop apa, pasti pernah masukkan data sensitif atau klik phising link, jeleknya mew tidak ada recovery dan penggantian password/key, jadi harus ganti baru dan ikhslaskan yang sudah terjadi.
sudah gan sudah ktmu masalahnya...yaitu airdrop salah masukn privatkey..
Ya mungkin bsa buat plajaran kita smua
full member
Activity: 686
November 10, 2017, 04:34:34 AM
full member
Activity: 854
November 10, 2017, 03:38:07 AM
Yang pastinya harus langsung buat MEW baru gan, soalnya kalau udah dibobol sekali gak ada solusi lain selain buat MEW baru. Pasti agan terkena website phising nih, kalau tidak buka email yang mengatas namakan dari slack. Next time lebih hati-hati gan karena banyak sekali modus untuk menghack private key kita...
sr. member
Activity: 644
Merit: 250
November 10, 2017, 02:36:52 AM
Pastinya ada penyebab peretas tersebut mendapatkan hak akses untuk login entah itu dengan phising atau private key.
Tidak mungkin kalau tidak ada penyebab karena kelalaian pemilik wallet tersebut.
full member
Activity: 378
idap.io
November 10, 2017, 02:12:31 AM
wah jadi pelajaran juga nih buat yang lain agar tidak sembarangan menggunakan private key/ keystone mereka. harus dicermati betul alamat website serta domainnya, karena banyak sekali situs phising dan scam email bermunculan, terutama ketika mendaftar slack channel. ane mau tanya, apa mereka hanya meretas history browser saja, atau data di komputer buat nyimpen private key juga bisa diambil yaa gan?
hero member
Activity: 896
Merit: 500
Roma Fan Since 1999 ! #ForzaRoma
November 10, 2017, 12:52:47 AM

Hati Hati untuk mengisi form airdrop . ada beberapa kasus dimana peserta airdrop salah memasukan eth address di form dan malah memasukan private key . ini adalah salah satu kesalahan dan kurang teliti .
saran saya ya ganti address aja gan kalo sudah kebobol gitu . karena kemungkinan private key sudah di ketahui
full member
Activity: 253
November 10, 2017, 12:52:01 AM

memangnya bisa juga gan myetherwallet di bobol melalui email ? kalau dari privat key mungkin bener gan, ada yang pishing gitu gitu. atau pas ikut airdrop kan harus kasih private key. tapi kalau melalui email emang bisa ya gan ? kok seingat saya buat myetherwallet juga ga pakai email ya.
Maksudnya email phising MEW dan itu banyak dengan iming2 airdrop mengarahkan kita ke site MEW palsu. bagi yang tidak teliti dan ceroboh ya masuk
perangkap phising tersebut.
makanya disarankan situs MEW di bookmarks saja, atau ganti wallet MEW dengan MetaMask yang aman dari phising kerena merupakan wallet yang menyatu  dengan browser chrome kita.
sr. member
Activity: 1344
Merit: 250
November 10, 2017, 12:36:01 AM
kalau tidak salah share private key ke formulir berarti trojan sudah menguasai sistem komputer agan
ada manajer yang sampai menyarankan tiap campaign baru wajib tulis addres baru
sekarang kalau hacker lihat address campaign isinya ternyata berlian dari macam2 projek sudah pasti kena target
kalau mau keukeuh, pake addres yang tidak pernah di publish di forum.
Pages:
Jump to: