Pages:
Author

Topic: saldo mew raib - page 7. (Read 1190 times)

full member
Activity: 448
Merit: 100
November 10, 2017, 12:06:26 AM
Share pengalaman saldo dan token di mew habis semua....total ada 0.3 eth😢😢
Apakah bisa seseorang membobol privatkey?...
Stelah kejadian ini Apakah harus buat mew baru?...
Saya juga pernah hampir mengalami hal demikian. Token yang saya kumpulkan dari hasil bounty saat itu ternyata tiba - tiba sudah ada di etherdelta dan sedang di jual oleh orang, padahal saya tidak menjualnya dan tidak memindahkan ke etherdelta. Karena saya mengetahui maka saya buru-buru widhraw dan kirim eth ke VIP. token lain segera saya kirimkan ke MEW baru yang sengaja saya buat. Alhamdullah semua token bisa saya ambil alih lagi, saat itu sekitar $1000 yang hampir hilang

itu biasanya gara gara apa gan kok bisa sampai kena hack begitu ? apakah solusinya hanya kita membuat wallet addres yang baru saja ? atau mungkin harus lapor ke adminya myetherwallet ?
itu dipage awal dah banyak yg jelasin kenapa bisa dibobol.
mau ngapain lapor admin gan? solusi satu2nya ya ikhlaskan lalu buat baru  Wink
full member
Activity: 468
November 09, 2017, 11:44:49 PM
Saya juga pernah hampir mengalami hal demikian. Token yang saya kumpulkan dari hasil bounty saat itu ternyata tiba - tiba sudah ada di etherdelta dan sedang di jual oleh orang, padahal saya tidak menjualnya dan tidak memindahkan ke etherdelta. Karena saya mengetahui maka saya buru-buru widhraw dan kirim eth ke VIP. token lain segera saya kirimkan ke MEW baru yang sengaja saya buat. Alhamdullah semua token bisa saya ambil alih lagi, saat itu sekitar $1000 yang hampir hilang

itu biasanya gara gara apa gan kok bisa sampai kena hack begitu ? apakah solusinya hanya kita membuat wallet addres yang baru saja ? atau mungkin harus lapor ke adminya myetherwallet ?
full member
Activity: 560
November 09, 2017, 11:34:54 PM
yang sabar ya gan. gada pilihan lain selain ganti wallet baru gan. lain kali hati hati lagi gan. mungkin gara gara ikutan airdrop yang abal abal jadi begitu. kan lagi banyaknya airdrop juga akhir akhir ini, semisal airdrop disuruh masukin private ker atau semacamnya, lebih baik jangan ikut.
member
Activity: 434
Merit: 16
A leading provider of scaling solutions for Web3 g
November 09, 2017, 11:27:02 PM
pagi ini ane baca berita mengenai dunia crypto dan gak sengaja memabaca tentang wallet eth yang lagi" bobol ya gan, bisa dibaca disini gan.
http://amp.kompas.com/tekno/read/2017/11/09/17170077/salah-kode-uang-virtual-senilai-rp-4-triliun-raib
ini sudah asli berita nya karena ane juga lihat berita yang sama diupdate oleh official project yang ane ikuti gan.
newbie
Activity: 27
Merit: 0
November 09, 2017, 11:23:41 PM

kalau ente ga merasa send sama sekali ya wajib ganti dengan addres baru
mengenai private key di bobol susah alias ga bisa
kecebohan phising site, malware, keyloger, virus, dan sembrono ketika ikut airdrop pun bisa menjadi penyebab akun di bobol
Kmungkinan dari airdrop kali ya soalnya ane pas ngisi wallet pernah keliru pivatkey tapi langsung ane edit
kemungkinan terbesar dari sini gan..kalau salah private key terus langsung edit ya percuma aja kalau udah di submit
saran ane cantumin aja address mew di bitcoin address atau other contact yang ada di profile kita forum ini..kalau mau daftar apa2 tinggal buka profile sekalian copy url yang minta profile btt kita atau kalau bisa private key dan address di simpannya jangan satu tempat,usahakan berbeda tempat agar human error gak terjadi lain waktu lagi

Jadi   meskipun di edit percuma ya...
Seumpama nih ya..
Kan ane buat lg mewnya..privatkey ane ngarang ndiri apa bisa si tokenmasuk wallet
sr. member
Activity: 812
Merit: 252
November 09, 2017, 10:49:31 PM

kecebohan phising site, malware, keyloger, virus, dan sembrono ketika ikut airdrop pun bisa menjadi penyebab akun di bobol
Kmungkinan dari airdrop kali ya soalnya ane pas ngisi wallet pernah keliru pivatkey tapi langsung ane edit
kemungkinan terbesar dari sini gan..kalau salah private key terus langsung edit ya percuma aja kalau udah di submit
saran ane cantumin aja address mew di bitcoin address atau other contact yang ada di profile kita forum ini..kalau mau daftar apa2 tinggal buka profile sekalian copy url yang minta profile btt kita atau kalau bisa private key dan address di simpannya jangan satu tempat,usahakan berbeda tempat agar human error gak terjadi lain waktu lagi
newbie
November 09, 2017, 10:35:32 PM

Ane pikir akan sangat susah jika seseorang membobol privetkey kita gan karena privetkey itu terdiri dari angka dan huruf, mungkin agan itu terkena keyloger, fishing, virus dan bisa jadi anda kurang teliti dalam mengisi form di airdrop ataupun agan pernah meng-klik link2 yang aneh, nah saran ane kalau kejadianya seperti ini agan harus cepat-cepat membuat myetherwallet yang baru dan patut diingat supaya untuk kedepannya kejadian seperti ini tidak terulang lagi, tetap bersabar ya gan
Hhh iya gan ini build mew baru  massih berburu airdrop..
Ini bisa buat pengalaman saya kedepan biar gk buru2 ngisi from di airdrop
full member
Activity: 504
November 09, 2017, 10:22:54 PM
Pada dasarnya MEW engga bisa di bobol kalau tidak diketahui private key nya, dan kasus agan kemungkinan pernah klik link yang aneh2 dari email dan semacamnya yang mengharuskan agan masuk ke akun MEW...

memangnya bisa juga gan myetherwallet di bobol melalui email ? kalau dari privat key mungkin bener gan, ada yang pishing gitu gitu. atau pas ikut airdrop kan harus kasih private key. tapi kalau melalui email emang bisa ya gan ? kok seingat saya buat myetherwallet juga ga pakai email ya.
sr. member
Activity: 1316
Merit: 422
November 09, 2017, 09:56:08 PM

Ane pikir akan sangat susah jika seseorang membobol privetkey kita gan karena privetkey itu terdiri dari angka dan huruf, mungkin agan itu terkena keyloger, fishing, virus dan bisa jadi anda kurang teliti dalam mengisi form di airdrop ataupun agan pernah meng-klik link2 yang aneh, nah saran ane kalau kejadianya seperti ini agan harus cepat-cepat membuat myetherwallet yang baru dan patut diingat supaya untuk kedepannya kejadian seperti ini tidak terulang lagi, tetap bersabar ya gan
full member
Activity: 217
bismillah
November 09, 2017, 09:55:52 PM
Ane turut prihatin gan,atas kejadian yang telah menimpa agan.
apakah agan sebelumnya pernah lupa memasukan privatkey kedalam formulir pendaftaran saat mengikuti bounty atau airdrop sehingga sampai account mew agan bisa kebobolan.
setelah kejadian ini agan wajib harus buat Mew yang baru gan.
newbie
November 09, 2017, 09:54:49 PM
Ane sarankan untuk membuat mew baru lagi saja gan karena bila agan tetap mempertahankan mew tersebut hal yang sama mungkin bisa terjadi karna seseorang telah mengetahui private key agan. Terus berhati-hati gan karna ada seseorang yang ingin memiliki hak agan  Roll Eyes
0k gan terimakasih atas masukanya...
newbie
November 09, 2017, 09:53:23 PM
Wah tadi ada tuh yang koar2 di Grup FB juga dengan nominal yang sama seperti yang agan punya.
Mungkin agan pernah masuk ke web yang mirip dengan MEW ? Phising ? sudah cek url nya gan ? apa cuma diliat dari tampilannya saja ?

ni biasanya sih gara2 karena waktu ikut airdrop buru2 masukin address,bukannya Public key malah Private Key yang dimasukin.
Selalu hati2 gan kalo masukkan Address....
Apa Harus tiap satu Airdrop 1 address MEW ? biar kalo ilang gak sakit2 amat  Grin
Kayaknyaa itu ane deh gan wkwkwkw
full member
Activity: 392
Merit: 103
November 09, 2017, 09:52:33 PM
Ane sarankan untuk membuat mew baru lagi saja gan karena bila agan tetap mempertahankan mew tersebut hal yang sama mungkin bisa terjadi karna seseorang telah mengetahui private key agan. Terus berhati-hati gan karna ada seseorang yang ingin memiliki hak agan  Roll Eyes
full member
Activity: 378
November 09, 2017, 09:47:10 PM
Saldo di MEW di bobol ? setahu saya sih tidak bisa di bobol gan, tapi kurang tahu sih kalau tingkat hackingnya semakin mudah, atau bisa juga agan jadi korban phising gan.
full member
Activity: 161
Syirik tanda tak mampu, ingat azab !
November 09, 2017, 09:38:55 PM
Wah tadi ada tuh yang koar2 di Grup FB juga dengan nominal yang sama seperti yang agan punya.
Mungkin agan pernah masuk ke web yang mirip dengan MEW ? Phising ? sudah cek url nya gan ? apa cuma diliat dari tampilannya saja ?

ni biasanya sih gara2 karena waktu ikut airdrop buru2 masukin address,bukannya Public key malah Private Key yang dimasukin.
Apa Harus tiap satu Airdrop 1 address MEW ? biar kalo ilang gak sakit2 amat  Grin
full member
Activity: 546
November 09, 2017, 09:38:10 PM
kelemahan di myetherwallet memang tidak ada keamanan berlapis seperti penambahan keamanan 2FA google authenticator,hanya dengan memasukan privatkey kita sudah bisa mengakses secara luas dan bebas account myetherwallet,seseorang bisa membobol atau mengetahui privatkey kita biasanya disebabkan oleh link pishing yang disebarkan melalui email,dan penyebaran virus malware dan kadang kita mengunjungu situs/link yang gak jelas yang mengandung malware gan.
full member
Activity: 490
Merit: 106
November 09, 2017, 09:37:51 PM
newbie
November 09, 2017, 09:32:32 PM
Ga ada yang bakal bisa bobol kalo ga ada yang tau private key nya anda. Itu bisa jadi anda salah ngisi form mau nya ngisi address eh malah keisi private key. Bisa jadi juga anda kena phising. Ya harus buat mew baru karna percuma mew yg lama ente udah ada orang yg tau private key nya
Nah itu pernah sekali gan tp langsung ane edit...
Mungkin gara2 itu kali ya
newbie
November 09, 2017, 09:31:11 PM

newbie
Activity: 32
November 09, 2017, 09:25:13 PM
Pada dasarnya MEW engga bisa di bobol kalau tidak diketahui private key nya, dan kasus agan kemungkinan pernah klik link yang aneh2 dari email dan semacamnya yang mengharuskan agan masuk ke akun MEW...

y bener kalau orang lain g tau private keynya g mungkin ada yang bisa masuk ke MEW milik kita,,
sepertinya memang OP pernah klilk link phising yg masuk email, karena saya juga sering, disertai penawaran2 yang menarik,
sehingga membuat yg punya email tertarik
Pages:
Jump to: