Pages:
Author

Topic: saldo mew raib - page 5. (Read 1190 times)

jr. member
Activity: 58
Merit: 10
November 15, 2017, 06:31:54 PM
Menurut ane gak akan bisah orang bobol aku atau wallet kita gan
kecualih ada orang yang pasang ciloger di letop kita
member
Activity: 378
November 15, 2017, 05:10:56 PM
setau saya sih privatkey itu gak bisa dibobol gan dan gak akan ada yang tau kecuali agan kasih tau..atau mungkin bisa jadi agan masuk ke link yang aneh'' atau tidak dikenal,karna sekarang banyak modus pishing dngan menggunakan link'' aneh yang bertujuan untuk membobol akun mew gan,ya mendingan agan bikin mew yang baru aja dan untuk kedepannya harus lebih berhati'' lagi.
jr. member
Activity: 61
Merit: 1
November 15, 2017, 07:26:42 AM
Share pengalaman saldo dan token di mew habis semua....total ada 0.3 eth😢😢
Apakah bisa seseorang membobol privatkey?...
Stelah kejadian ini Apakah harus buat mew baru?...

kalo udah kena kayak gitu mendingan bikin baru gan lebih aman,btw itu kenapa?
apakah agan kena web phising?
biasa nya lewat email dikirim,udah gitu web nya sama bgt kayak asli nya
kalo login atau cek mew harus diperhatikan betul web nya
diliat gembok ijo nya
kalo kita bisa menjaga private key pasti gaakan kebobol kok
itu sistem nya bagus
sr. member
Activity: 1680
Merit: 263
November 15, 2017, 06:27:09 AM
kalau saya sih kalau sudah tidak aman mending bikin mew baru gan karena saya pikir kalau di diamin kayak gini bakaln terkuras trus nantinya dan tentunya ini merugikan bagi penguna bitcoin semoga cepat tertasi sehigga jgn sampai semkin banyak korban  Smiley

betul gan, mending bikin baru saja dari pada nanti kebobolan lagi kan sayang juga ketika sudah punya token malah diambil sama orang lain, kita hanya capek kerja tapi hasilnya tak ada.

kalo dah kaya gini ingin rasanya lihat blockchain terima erc20, atau minimal ada penyedia lah yang mampu menyediakan keamanan berlapis, repot juga kalau cuma modal private key sudah bisa dijebol, kedepannya lebih waspada lagi gan, sayah malah mo searching macam2 jadi berkurang sekarang, bisa dibilang cuma googling yang itu itu saja.
full member
Activity: 1050
Merit: 104
November 15, 2017, 04:26:47 AM
kalau saya sih kalau sudah tidak aman mending bikin mew baru gan karena saya pikir kalau di diamin kayak gini bakaln terkuras trus nantinya dan tentunya ini merugikan bagi penguna bitcoin semoga cepat tertasi sehigga jgn sampai semkin banyak korban  Smiley

betul gan, mending bikin baru saja dari pada nanti kebobolan lagi kan sayang juga ketika sudah punya token malah diambil sama orang lain, kita hanya capek kerja tapi hasilnya tak ada.
sr. member
Activity: 924
Merit: 325
November 15, 2017, 04:12:51 AM
full member
Activity: 212
Merit: 115
November 15, 2017, 03:32:50 AM
ya mendingan bikin wallet baru aja lagi gan,dan setelah kejadian itu mendingan lebih hati-hati lagi gan jangan samapi terulang lagi,karna sekarang banyak sekali modus phising yang bertujuan untuk memebobol mew,jangan sampai masuk ke situs'' gak jelas dan link yang tdk diketahui sumbernya.
hero member
Activity: 588
Merit: 500
November 12, 2017, 05:16:09 PM
Kalau private key dibobol jelas tidak, sangat sulit mengdeskripsi rangkaian kodenya. Hampir semua kasus raibnya saldo di MEW dipacu oleh kelalaian usernya. Entah itu kena phising, keylogger, atau malah salah input private key alih-alih address pada suatu kampanye. Dan kalau wallet kita sudah pernah diubek-ubek oleh rampok ya jelas harus bikin wallet baru jika tidak ingin dirampok lagi.
full member
Activity: 589
Merit: 102
November 12, 2017, 03:57:06 PM
untuk saldo di mew memang sangat rawan kena hack, saya pernah mengalami hal tersebut saat menerima token dari bounty setelah beberapa minggu kemudian token tersebut raib, mungkin ga seberapa sih tapi untuk itu memang perlu hati-hati untuk kebelakangnya selalu waspada.
dan untuk itu maka saya membuat dompet baru untuk menghindari hal-hal yang tidak diinginkan terulang kembali.
full member
Activity: 574
Merit: 102
https://adonx.one
November 12, 2017, 04:39:14 AM
Kalau sudah pernah di bobol lebih baik buat yang baru lagi karena kalau sudah pernah di bobol berarti orang lain sudah tahu private keynya. Dan saya pikir itu bisa kena hack karena saat login klik link MEW sembarangan dan bukan dari link bookmark, karena sekarang banyak sekali link phising MyEtherWallet. MyEtherWallet anti hacker jika selalu login dari link bookmark dan simpan private key di tempat yang aman dan mudah di akses.
full member
Activity: 616
Merit: 100
https://exip.live/
November 11, 2017, 09:17:20 AM
Kalau membobol private key tanpa kelalaian kita , itu pasti gak bisa. Biasanya yg kena hack itu sembarangan login atau tidak login lewat link bookmark karena sekarang banyak sekali link phising MEW , seperti di slack atau juga di google search. Jadi selalu login dari link bookmark adalah sangat penting.
full member
Activity: 924
November 11, 2017, 08:15:13 AM
Berdasarkan pengalaman dari adik saya dia hilang hampir 5 eth dari bounty populous, ternyata dia salah ketik extention dari mew yang harusnya dot com dia ketik dot net alhasil hilang semua, waktu itu karena belum tau masalahnya dimana jadi yang saya lakukan adalah:
1. Cek apakah laptop ada virusnya atau keylogger
2. Apakah pernah buka wallet mew di warnet atau komputer publik
3. Setelah tau masalahnya maka buat wallet baru.
Mengetahui masalah yang terjadi penting gan untuk mengantisipasi hal tersebut jangan sampai terjadi lagi, semoga membantu.
Makasih masukanya om, berarti harus sangat berhati-hati sekali dalam menaruh alamat website, soalnya website abal2 yang punya tampilan sama persis dengan Myetherwallet sangat banyak, tidak heran banyak orang yang terkecoh. Kalau kita find di google aja tulis myetherwallet, yang paling atas aja bukan website asli melainkan phising site. Harus ekstra hati2 sekali nih zaman sekarang.
full member
Activity: 783
November 11, 2017, 03:14:00 AM
Pada dasarnya MEW engga bisa di bobol kalau tidak diketahui private key nya, dan kasus agan kemungkinan pernah klik link yang aneh2 dari email dan semacamnya yang mengharuskan agan masuk ke akun MEW...
iya bener banget MEW juga ketat keamanannya Smiley mungkin web phising yang jadi bahaayanya gan Smiley
ane saranin sih jangan buka link sembarangan, bookmark aja yang aslinya

iya. lebih baim bookmark saja dulu link situs mew nya, sehingga kita yakin kalau itu bener bener link yang menuu ke situs resmi MEW dan bukan situs link phising. (banyak situs phising yang mnyrupai situs mew) jadi harus hati hati.
bener gan pasti kasus yang kehilangan saldo eth dimew itu kesalahan pribadi yang kurang waspada dan berhati", karena terbukti kalau mew itu terjamin aman kok memang keteledoran kita yang menyebabkan kehilangan saldo kita gan.

Ane pernah gan kehilangan eth dan koin MGO di mew. Kalau udah hilang ya udah iklasin aja gan.
Sambil buat eth address baru lagi. Dan pastikan tidak akan terulang lagi. Pastikan private key agan gak ada yg tau selain agan. Dan pastikan agan gak kena web phising karena biasanya mew yang di hack karna kejebak dengan web phising.
kalau memang pernah kehilangan sih ane saranin ikhlasin saja ganti MEW yang baeu, ane juga pernah kehilangan koin suretly dulu. baru beberapa menit di distribusikan langsung hilang, dan ane ganti MEW alhamdulillah sampai sekarang masih aman.
sr. member
Activity: 864
Merit: 284
November 11, 2017, 03:11:37 AM
Pada dasarnya MEW engga bisa di bobol kalau tidak diketahui private key nya, dan kasus agan kemungkinan pernah klik link yang aneh2 dari email dan semacamnya yang mengharuskan agan masuk ke akun MEW...
iya bener banget MEW juga ketat keamanannya Smiley mungkin web phising yang jadi bahaayanya gan Smiley

iya. lebih baim bookmark saja dulu link situs mew nya, sehingga kita yakin kalau itu bener bener link yang menuu ke situs resmi MEW dan bukan situs link phising. (banyak situs phising yang mnyrupai situs mew) jadi harus hati hati.
bener gan pasti kasus yang kehilangan saldo eth dimew itu kesalahan pribadi yang kurang waspada dan berhati", karena terbukti kalau mew itu terjamin aman kok memang keteledoran kita yang menyebabkan kehilangan saldo kita gan.

Ane pernah gan kehilangan eth dan koin MGO di mew. Kalau udah hilang ya udah iklasin aja gan.
Sambil buat eth address baru lagi. Dan pastikan tidak akan terulang lagi. Pastikan private key agan gak ada yg tau selain agan. Dan pastikan agan gak kena web phising karena biasanya mew yang di hack karna kejebak dengan web phising.
full member
Activity: 504
November 11, 2017, 02:45:36 AM
Saya juga pernah hampir mengalami hal demikian. Token yang saya kumpulkan dari hasil bounty saat itu ternyata tiba - tiba sudah ada di etherdelta dan sedang di jual oleh orang, padahal saya tidak menjualnya dan tidak memindahkan ke etherdelta. Karena saya mengetahui maka saya buru-buru widhraw dan kirim eth ke VIP. token lain segera saya kirimkan ke MEW baru yang sengaja saya buat. Alhamdullah semua token bisa saya ambil alih lagi, saat itu sekitar $1000 yang hampir hilang

itu biasanya gara gara apa gan kok bisa sampai kena hack begitu ? apakah solusinya hanya kita membuat wallet addres yang baru saja ? atau mungkin harus lapor ke adminya myetherwallet ?
itu dipage awal dah banyak yg jelasin kenapa bisa dibobol.
mau ngapain lapor admin gan? solusi satu2nya ya ikhlaskan lalu buat baru  Wink

ya mungkin dengan lapor admin, adminnya bisa menambahkan sistem keamaan supaya ga mudah di bobol gan.
member
Activity: 364
November 11, 2017, 12:13:42 AM
Saya pernah mengalami juga kehilangan saldo 0.1 eth beserta token altcoin yang lain di MEW. Karena kejadian tersebut saya membuat MEW yang baru untuk keamanan penyimpanan selanjutnya. Sebab klo MEW sudah di bobol akan riskan untuk menyimpanan saldo di MEW tersebut.
member
Activity: 238
November 11, 2017, 12:03:02 AM

hero member
Activity: 1274
Merit: 521
7enius - Your Cryptocurrency Marketing Consultant
November 10, 2017, 11:58:19 PM
Berdasarkan pengalaman dari adik saya dia hilang hampir 5 eth dari bounty populous, ternyata dia salah ketik extention dari mew yang harusnya dot com dia ketik dot net alhasil hilang semua, waktu itu karena belum tau masalahnya dimana jadi yang saya lakukan adalah:
1. Cek apakah laptop ada virusnya atau keylogger
2. Apakah pernah buka wallet mew di warnet atau komputer publik
3. Setelah tau masalahnya maka buat wallet baru.
Mengetahui masalah yang terjadi penting gan untuk mengantisipasi hal tersebut jangan sampai terjadi lagi, semoga membantu.
member
Activity: 238
Merit: 12
November 10, 2017, 11:26:26 PM

seharusnya ga bisa di jebol gan,
mgkn agan ada mengisi form airdrop dgn private key atau gmn
atau kena phising
skrg banyak penipuan spt itu gan.,
legendary
Activity: 1540
Merit: 1002
November 10, 2017, 11:12:21 PM

setau saya kalau mau bobol pribate key itu butuh suatu keahlian dalam bidang security. dan saya juga tidak berfikir bahwa ada orang yang mampu dengan mudah membobolnya. biasanya itu adalah kecerobohan dari agan. karena memang kalau private key tidak di ketahui, maka akan susah untuk menembus wallet MEW. untuk sekarang kurangin saja untuk download download wallet airdrop dan klik klik link mencurigakan.
Pages:
Jump to: