Pages:
Author

Topic: saldo mew raib - page 4. (Read 1190 times)

hero member
Activity: 588
Merit: 500
November 25, 2017, 07:00:29 PM
Share pengalaman saldo dan token di mew habis semua....total ada 0.3 eth😢😢
Apakah bisa seseorang membobol privatkey?...
Stelah kejadian ini Apakah harus buat mew baru?...

ya jelas lah kalau akun sudah di bobol private key nya haruslah buat akun baru
kalau tetap mau akun di bobol terus tanpa buat akun lagi juga ga masalah

MEW ga bisa di bobol, kecuali private key nya agan sudah di ketahui orang lain karena virus, keyloager malware atau mungkin akan ikut bounty atayu airdrop input private key
full member
Activity: 180
Merit: 121
November 25, 2017, 05:27:44 PM
Waduh gan turut berduka cita atas kehilangan token 0,3 eth nya.. lain kali harus lebih hati-hati gan karna kan sekarang banyak modus phising yang bertujuan untuk mengambil token di mew kita,ya pokoknya jangan sembarangan masuk situs dan mengeklik link yang tidak diketahui.kalau saran saya sih mendingan agan bikin wallet yang baru lagi gan untuk menghindari terjadinya hal seperti ini lagi.
full member
Activity: 437
Merit: 103
November 22, 2017, 05:33:07 AM
kalau setau ane sih yang namanya privatkey itu gak bisa dibobol gan,jadi koin yang di wallet gak mungkin hilang kalau memang agan tidak memberitahu seseorang tentang privatkey agan,atau bisa juga agan memasukan privatkeynya ke link'' yang gak jelas...mesti waspada lagi gan karna sekarang banyak modus phising.
sr. member
Activity: 1582
Merit: 281
Eloncoin.org - Mars, here we come!
November 22, 2017, 05:13:23 AM
Banyak juga gan hilangnya, cukup disayangkan bisa 100$ lebih tu. Gak bisa gan, palingan kena phising site. Lebih hati2 lagi aja dalam mengakses private key, soalnya banyak website yang punya tampilan persis seperti MEW, jadi perhatikan benar2 link url nya, kalau mau lebih aman bookmark aja biar gak salah buka. Jelas gan, harus langsung buat MEW baru, kalau masi pakai adress yang lama nanti saat gajian malah dibobol lagi gajinya agan.
memang sekarang marak sekali akun myetherwallet yang kebobol.kita harus bener bener hati sekarang dalam masukkan data data bounty termasuk airdrop.dan juga ga asal buka link dari sumber yang ga kita kenal.

di mew sendiri ada peringatan berwarna merah di bagian atas website, trus di bagian kanan ada tulisan cara2 pencegahan, selain kasus phising, kita kadang terlalu semangat input data dan akhirnya tragis karena yang dimasukin ternyata private key, ga bisa dicancel, jika sudah dirugikan langkah wajib adalah membuat yang baru dan pastikan windows atau browser bersih dari malware, biasanya browser yang tadinya default google tiba2 berubah ke search engine lain.
sr. member
Activity: 1582
Merit: 333
November 21, 2017, 09:26:47 AM
Banyak juga gan hilangnya, cukup disayangkan bisa 100$ lebih tu. Gak bisa gan, palingan kena phising site. Lebih hati2 lagi aja dalam mengakses private key, soalnya banyak website yang punya tampilan persis seperti MEW, jadi perhatikan benar2 link url nya, kalau mau lebih aman bookmark aja biar gak salah buka. Jelas gan, harus langsung buat MEW baru, kalau masi pakai adress yang lama nanti saat gajian malah dibobol lagi gajinya agan.
memang sekarang marak sekali akun myetherwallet yang kebobol.kita harus bener bener hati sekarang dalam masukkan data data bounty termasuk airdrop.dan juga ga asal buka link dari sumber yang ga kita kenal.
full member
Activity: 308
Merit: 100
November 21, 2017, 09:20:09 AM
full member
Activity: 518
November 21, 2017, 07:49:53 AM

Saya juga pernah mengalami hal yang sama dengan agan,dulu saya pernah hilang eth 0.2 mungkin ada seseorang yang tau private key saya gan,kalau udah kejadian begitu gan,biar lebih aman kita hatus bikin mew baru yg lama gak usah agan pakai lagi
full member
Activity: 312
November 20, 2017, 06:23:00 PM
Baru aja kena phising, token dari bonty yang udah di tunggu tunggu tau tau udah ga ada kan nyesek -_-
sr. member
Activity: 1078
Merit: 270
November 20, 2017, 10:47:54 AM

sepertinya agan terkena phising ataupun lalai membagikan private key pada kolom form airdrop ataupun bounty. kebanyakan kasus seperti itu, lebih baik ganti aja bikin yang baru dan lebih hati hati lagi untuk kedapannya
newbie
Activity: 42
Merit: 0
November 20, 2017, 10:42:29 AM
ni biasanya sih gara2 karena waktu ikut airdrop buru2 masukin address,bukannya Public key malah Private Key yang dimasukin.
Selalu hati2 gan kalo masukkan Address....

wah bner kata agan ini, setuju saya, selalu berhati2 ya gan
full member
Activity: 466
Merit: 159
Buzz App - Spin wheel, farm rewards
November 20, 2017, 09:51:25 AM

Mungkin karena agan login pada mew web phising gan, jadi lwbih berhati2 lagi untuk login ke wallet, pastikan website tersebut benar2 myetherwallet atau wallet berbasis web lainnya, karena beberapa hari lalu saya mencoba melakukan pencarian di google dengan kata kunci "myetherwallet" dan yang keluar di post pertama adalah web phising, mereka sengaja mengiklankan web phising mereka untuk menipu kita.
member
Activity: 672
Merit: 10
November 20, 2017, 08:23:05 AM
kemungkinan besar agan kena phising di etherdelta karna sudah banyak korban yang terkena trick itu kalo di perhatikan mungkin agan salah klik saat mau import wallet ke etherdelta.Buat kalian yang belum pernah kena mungkin harus lebih barhati2 nanti nya  Grin Grin
newbie
Activity: 42
Merit: 0
November 20, 2017, 07:07:33 AM

ane juga pernah dnger temen ane kayak gitu gan, sampai 2x kali katanya
sr. member
Activity: 490
Merit: 250
November 20, 2017, 07:06:13 AM
Dan terjadi lagi..... kisah lama yang terulang kembali..... Grin *nyanyi gan
mau tau solusinya? gampang, pertama buat wallet eth di mew lalu simpan file jsonnya dan copy pvkey di notepad kemudian install imtoken di playstore lalu import wallet dan pastekan pvkey yg tadi dibuat di mew. aman gan 90%.
member
Activity: 313
November 20, 2017, 07:02:34 AM
sama om saya juga mungkin waktu ikut airdrop ke input privkey
jadi mau gx mau harus buat lagi di mew
full member
Activity: 532
Merit: 103
November 20, 2017, 07:01:17 AM
kalau setau saya sih privatkey tidak bisa dibobol gan kecuali agan sendiri yang memberitahu privatkeynya..memang kita harus lebih waspada lagi gan karna kan sekarang banyak sekali modus phising yang bertujuan untuk membobol akun MEW kita,kalau sudah seperti itu mendingan bikin MEW baru aja gan. Grin
full member
Activity: 733
November 20, 2017, 07:01:05 AM
Saya juga pernah hampir mengalami hal demikian. Token yang saya kumpulkan dari hasil bounty saat itu ternyata tiba - tiba sudah ada di etherdelta dan sedang di jual oleh orang, padahal saya tidak menjualnya dan tidak memindahkan ke etherdelta. Karena saya mengetahui maka saya buru-buru widhraw dan kirim eth ke VIP. token lain segera saya kirimkan ke MEW baru yang sengaja saya buat. Alhamdullah semua token bisa saya ambil alih lagi, saat itu sekitar $1000 yang hampir hilang
Punya saya di kuras smua gan abis dah tinggal beberapa koin yg gak ada harganya sma sekali....
Huh apes dah pagi2 liat mew mlompong...
Apa mew bisa dibobol ya?....

jadi bagaimana cara aman untuk menjaga coin kita supaya tidak di bobol orang usil bg ada cara yg bagus kah ? atau kita sering memantau wallet kita >?
bookmark MEW yang asli dan jangan pernah login ke MEW dari link manapun selain dari bookmark karena kebanyakan pasti phising, apalagi di email atau di pencarian google.
kalau mau aman bisa modal dikit mungkin beli trezor. karena sebenarnya tidak ada yang bisa membobol privatkey semua itu hanya kena phising sih gan, dan itu jelas harus kita yang teliti.
mungkin saran dari agan ini sangat bagus karena apa, mungkin ini yang di butuhkan oleh banyak orang karena memang kejadian ini sangatlah merugikan seseorang yang masih menyimpan koin di MEW. alangkah baiknya sih bermain aman dan jangan terkecoh oleh web yang kurang pasti.
legendary
Activity: 1232
Merit: 1000
November 20, 2017, 06:34:48 AM
Saya juga pernah hampir mengalami hal demikian. Token yang saya kumpulkan dari hasil bounty saat itu ternyata tiba - tiba sudah ada di etherdelta dan sedang di jual oleh orang, padahal saya tidak menjualnya dan tidak memindahkan ke etherdelta. Karena saya mengetahui maka saya buru-buru widhraw dan kirim eth ke VIP. token lain segera saya kirimkan ke MEW baru yang sengaja saya buat. Alhamdullah semua token bisa saya ambil alih lagi, saat itu sekitar $1000 yang hampir hilang
Punya saya di kuras smua gan abis dah tinggal beberapa koin yg gak ada harganya sma sekali....

jadi bagaimana cara aman untuk menjaga coin kita supaya tidak di bobol orang usil bg ada cara yg bagus kah ? atau kita sering memantau wallet kita >?
bookmark MEW yang asli dan jangan pernah login ke MEW dari link manapun selain dari bookmark karena kebanyakan pasti phising, apalagi di email atau di pencarian google.
kalau mau aman bisa modal dikit mungkin beli trezor. karena sebenarnya tidak ada yang bisa membobol privatkey semua itu hanya kena phising sih gan, dan itu jelas harus kita yang teliti.
member
Activity: 266
November 20, 2017, 05:50:37 AM

sr. member
Activity: 1701
Merit: 308
November 15, 2017, 08:49:48 PM
Tidak mungkin private key bisa dibobol kalau disimpan dengan aman dan cuma anda yang tau. Sudah dipastikan penyebabnya situs phising, karena sudah banyak orang yang terjebak dengan tampilan yang sama dari wallet asli sehingga ketika login data wallet nya itu terekam oleh hacker. Saya pikir hal seperti ini sudah harus menjadi tanggung jawab pemegang wallet untuk tetap waspada apalgi di situs resmi mew sudah memberitahukan untuk lebih berhati-hati terhadap situs phising.
Pages:
Jump to: