Pages:
Author

Topic: Sifcoin (Инфляционый форк). Старт 2013-06-23. - page 39. (Read 77554 times)

hero member
Activity: 518
Merit: 500
legendary
Activity: 1120
Merit: 1069
XRP - это не деньги, не криптовалюта.. грубо говоря - это акции компании opencoin / проекта ripple. Со всеми вытекающими - владельцы их могут нарисовать сколько угодно (кто сказал что нельзя).

PoW не столь однозначно, посмотрите какой трэш в биткоине творится, я сомневаюсь, что Сатоши предполагал такое. Десятки (сотни?) тысяч вычислительных устройств, сжигающие мегаватты электроэнергии, фактически делают то, что способны делать пару компьютеров с Pentium4 на борту. Undecided
Ошибочка, пара компьютеров ни коим образом не смогут обеспечить надежность и независимость системы bitcoin! Самое главное достоинство bitcoin - это ее децентрализация (как монеты естественно). А если кто то опять будет повторять про зависимый курс от манипулятора, торговлю по паспортам, то еще раз скажу - поймите, это не bitcoin зависимый, это биржи и фиат централизованы и зависимы,.. и это тоже решаемо.
hero member
Activity: 518
Merit: 500
Это нежизнеспособная концепция. Нельзя деньги раздавать просто так, их надо раздавать за что-то. За работу (PoW), за средства*время (PoS) или еще за какой невосполнимый ресурс. Иначе такие "деньги" ничего не будут стоить.

Не говоря уж о том, что сеть ничего не знает об адресах в кошельках.

Ну Ripple (XRP) же стоит чего-то. Grin
PoW не столь однозначно, посмотрите какой трэш в биткоине творится, я сомневаюсь, что Сатоши предполагал такое. Десятки (сотни?) тысяч вычислительных устройств, сжигающие мегаватты электроэнергии, фактически делают то, что способны делать пару компьютеров с Pentium4 на борту. Undecided
legendary
Activity: 3108
Merit: 1359
Это нежизнеспособная концепция. Нельзя деньги раздавать просто так, их надо раздавать за что-то. За работу (PoW), за средства*время (PoS) или еще за какой невосполнимый ресурс. Иначе такие "деньги" ничего не будут стоить.

Не говоря уж о том, что сеть ничего не знает об адресах в кошельках.
full member
Activity: 147
Merit: 100
у меня идея - а что если не делать вообще никаких расчетов для генерации монет - а сразу дарить их любому адресу в сети - случайно... одно условие - что раз в ХХХ минут в сети создается конкуренция - случайные адреса посылаются на разные узлы и какой сеть сама случайно выберет - тому и дается новый блок с монетами!!!!

так адресов можно нагенерить 100500 мильенов Smiley
legendary
Activity: 1554
Merit: 1008
у меня идея - а что если не делать вообще никаких расчетов для генерации монет - а сразу дарить их любому адресу в сети - случайно... одно условие - что раз в ХХХ минут в сети создается конкуренция - случайные адреса посылаются на разные узлы и какой сеть сама случайно выберет - тому и дается новый блок с монетами!!!!

то есть никакой энергии на расчеты не нужно. Единственный минус - кто больше имеет адресов тот и в шоколаде... так вот может тут подключить что-то вроде PoS генерации еще? + тот кто переводит больше...
legendary
Activity: 1764
Merit: 1018
Движение по Sifcoin-у планируется, нормальный независимый майнер (без переделок клиента), новые версии клиента и т.д. или можно про данный форк (хоть и на новом алгоритме) забывать?
hero member
Activity: 784
Merit: 501
Окей, остаемся Smiley Всё равно проц простаивает. Хоть раз в первомайне поучаствать Cheesy
member
Activity: 112
Merit: 10
Движуха-то будет или можно в морг? А то сложность упала, у меня дохлый соломайнер майнит быстрее, чем монеты созревают.
Тут пока все "дохлые соломайнеры"  Cheesy
Видимо на первой неделе кто-то большую мощность подключил, а потом посчитал что это пустое и отвалился. Но получен ценный опыт. -/+1% в час слишком мало для старта, когда от дня ко дню сложность "в разы" вдруг может очутится завышенной/заниженной. Пока не так страшно, но блоку к 10000 наверно сделаю изменение чтобы реагировало быстрее (просто ограничения диапазонов расширю, при сохранении методики пересчёта).

p.s. миллионы здесь на старте будут намайнены только в ситуации когда по $ гипер-инфляция начнётся  Grin  До этого, при текущем раскладе в мире монета так дорого не должна стоить (даже при невероятном условии, например, полного вытеснения биткоина через пару лет  Tongue - ведь пока в день меньше 300 монет майнится - всё только стартует)
legendary
Activity: 1498
Merit: 1021
Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
Форк ещё даже не стартанул. Можно сказать только на паблик вышел. Ничего нет пока: ни сервисов, ни обмена ... А потом, если взлетит троли и им подобные недалекие персонажи будут кричать скам и премайн. Сатоши свои миллионы тоже не вдруг намайнил и не за один год. Вот зато ему и заслуженная награда. Если нет веры, то лучше и не майнить. А если рискнуть... Глядишь и обломиться чего - через годик-другой.
hero member
Activity: 784
Merit: 501
Движуха-то будет или можно в морг? А то сложность упала, у меня дохлый соломайнер майнит быстрее, чем монеты созревают.
hero member
Activity: 619
Merit: 500
чет не понял как его вообще майнить
legendary
Activity: 1386
Merit: 1009
Я неправильно мысль выразил наверно. Разница будет разумеется, это был бы самый настоящий p2pool. 100 кошельков с включенным майнингом в р2роо1 - это именно майнеры из пула, которые ищут блоки с обще-размазанной наградой, обмениваются шарами и т.д. А 100 других кошельков с соло-майнингом, занимаются просто поиском своего блока.
Я думал над этим немного на досуге. Можно было бы даже создавать "подпулы", если допустим у юзера небольшой хешрейт, а на p2pool сложность шары слишком высокая, можно было бы попытать счастья на менее популярном п2пуле со сложностью пониже.
(это мысли на основе моего понимания p2pool, если я где-то ошибся, прошу указать).
member
Activity: 112
Merit: 10
Я неправильно мысль выразил наверно. Разница будет разумеется, это был бы самый настоящий p2pool. 100 кошельков с включенным майнингом в р2роо1 - это именно майнеры из пула, которые ищут блоки с обще-размазанной наградой, обмениваются шарами и т.д. А 100 других кошельков с соло-майнингом, занимаются просто поиском своего блока.
legendary
Activity: 3108
Merit: 1359
Между p2pool и соло в таком случае не будет почти никакой разницы, а соответственно и смысла в его использовании.
member
Activity: 112
Merit: 10
Никто случаем не знает, есть ли попытки (с исходниками) переписывания p2pool с питона на с/с++?
А зачем?
встроить в кошелек bitcoin?
По мне так лишнее это да и позновато, но почему бы и нет.

А почему поздновато? На первых порах всё равно в валюте только энтузиасты, кошелёк лишь только как средство обслуживания счетов и переводов нужен мало кому (всмысле размер на 10 мб побольше никого не испугает). Тем более если и удастся встроить, это же не будет безальтернативное решение для майнеров. Хочешь - ищи счастья в соло, хочешь - бери работу у того же самого клиента но варится будешь в p2pool.
legendary
Activity: 1120
Merit: 1069
Никто случаем не знает, есть ли попытки (с исходниками) переписывания p2pool с питона на с/с++?
А зачем?
встроить в кошелек bitcoin?
По мне так лишнее это да и позновато, но почему бы и нет.
legendary
Activity: 3108
Merit: 1359
Никто случаем не знает, есть ли попытки (с исходниками) переписывания p2pool с питона на с/с++?
А зачем?
member
Activity: 112
Merit: 10
Ну, для множества людей (вообще, а не на данном форуме или подобных тематических ресурсах, хотя подозреваю что и для части трейдеров/майнеров) и сам биткоин до сих пор представляется как афёра/пирамида. Так что отношение к криптовалютам в целом, и форкам в частности ещё долго будет субъективно-негативным.
Копи-паст форков действительно много, и плохо что они появляются (ещё хуже что частенько их создатели изменив пару сотен строк кода сатоши/гевина пытаются себе миллионы рисовать - "за труды"). Но, к сожалению, не видно признаков того что волна появлений схлынет. Так что пусть уж лучше в этом потоке будет хоть малый ручеёк отличающихся. Даже если ни один из существующих нормальных форков не выживет в полноценную криптовалюту - это апробация новых идей на практике, которая пусть не сегодня но завтра может дать ошеломительный результат в виде работающих мировых денег, причем "хороших", в отличие от нынешней монополии $.

p.s. Эх, причуды удачи в соло-майнинге. 7 блоков за прошлые сутки и 0 за последние. Никто случаем не знает, есть ли попытки (с исходниками) переписывания p2pool с питона на с/с++?
legendary
Activity: 1246
Merit: 1000
Хватит уже плодить говнофорки )))  Grin
под говнофорками вы наверное подразумеваете форки которые делаются методом ctrl+C ctrl+V ... таких полно в английской ветке форума... данный форк имеет хоть какую-то теоретическую основу и вменяемого автора не гонящегося за сиюминутной выгодой премайна и тд и тп.. хотя в английской ветке есть пару форков которые тоже заслуживают внимания.. хотя я может быть и ошибаюсь насчёт форков заслуживающих внимание ))..
https://bitcointalksearch.org/topic/xpm-ann-primecoin-prerelease-announcement-introducing-prime-proof-of-work-245953
https://bitcointalksearch.org/topic/ann-emunie-emu-not-a-bitcoin-forkclone-call-for-beta-testers-220530
Pages:
Jump to: