Pages:
Author

Topic: Sifcoin (Инфляционый форк). Старт 2013-06-23. - page 41. (Read 77554 times)

legendary
Activity: 1386
Merit: 1009
Я предлагаю вообще не трогать pow-майнинг, пусть будет как в пипках или нове - награда зависит от сложности. Ведь основная цель pow- первичная эмиссия валюты, а регуляцию денежных параметров повесить на pos.

Мне вот интересно, что делать с правой частью, характеризующей реальный сектор? Предполагать какой-то рост или стремиться к стабильности?
legendary
Activity: 1120
Merit: 1069
Никакие решения децентрализованного проекта не должны основываться на утверждении 'не будут же они гадить сами себе'.. достаточно хоть минимального финансового основания и гадить БУДУТ.

p.s. причем тут блоки, если речь шла про транзакции, или вы говорите про какую то более сложную формулу, определяющую активность пользователей сети по транзакциям и блокам?
hero member
Activity: 894
Merit: 1001
Ну с пулами, в отличии от отдельных майнеров посложнее.
Однако тоже не очень понятно зачем среднему или крупному пулу таким заниматься? (мелкие отпадают, потому что пул должен достаточно часто находить блоки, т.к. включать такую накрутку он может только в свои собственные блоки, а если их совсем мало, то значительно на сеть повлиять не сможет).
Особой экономической заинтересованности в этом нет - да, сможет допустим увеличить среднюю награду за блок. Но пользоваться этим будет не только(и не столько он) - большая часть эффекта уйдет бругим майнерам и пулам, т.к. цена блоков изменяется для всех, а не только для того кто накручивает.
И при этом он "гадит"(подрывая стабильность) той валюте за счет которой он сам кормится и + несет репутационные риски (рано или поздно в ввиду полностью открытого и доступного блокчейна замятят, что пул Х регулярно во всех своих блокох блокчейн кучами пустых транзакций загаживает - а делать это надо постоянно, чтобы получилось серьезно повлиять не только на эмиссию в конкретный момент времени но и на денежную массу)
Разве что не из экономических соображений(ради прибыли), а как своего рода атака на валюту - просто с целью навредить, без прямой выгоды для себя (от разработчиков другой криптовалюты - топи чужих, чтобы своя росла и развивалась? со стороны гос-ва если станет шибко популярной?)


Ну и мы вроде пока ориентируемя, что это должна быть в основном PoS валюта. А там вообще пулов как таковых нет за ненадобностью - каждый владец монет с запущенным клиентом сам себе майнер (соло-майнер). Потому как вероятности нахождения блоков зависит не от сконцентрированной под одним управлением мощности железа, а объема и "возраста" монет на кошельке - надобности в объединении в пул особо нету (да и затруднительно т.к.: нужно доверять большие суммы своих монет "чужому дяде" + пересылка монет туда-сюда обнуляет их возраст нужный для успешного PoS майна)
legendary
Activity: 1120
Merit: 1069
Я настоятельно не рекомендую использовать параметры, на основе КОЛИЧЕСТВА транзакций и тем более ОБЪЕМА в них, так как эти параметры подвержены манипуляциям, и не думайте что комиссии от этого смогут защитить.

Самый простой способ - средней паршивости пул майнинга добавляет транзакции накрутки к своему блоку но сами транзакции в сеть не выпускает (легкая модификация клиента), в результате транзакции будут созданы абсолютно бесплатно (комиссия с них вернется владельцу через пул) и практически в любом количестве.
hero member
Activity: 894
Merit: 1001
hero member
Activity: 894
Merit: 1001
legendary
Activity: 1386
Merit: 1009
member
Activity: 112
Merit: 10
legendary
Activity: 1386
Merit: 1009
member
Activity: 112
Merit: 10
Если ориентироваться на V, как вариант возможна фиксированная награда за блок * коэффициент активности от суммы комиссий/объёма транзакций, скажем за последние сутки, (0;N]. Непонятно только (практически для любой V-схемы), как бороться с "заговором майнеров", если они начнут продуцировать фиктивные транзакции.
Выбранная здесь зависимость от сложности объясняется такими умозаключениями. Увеличение мощности майнеров - практически всегда следует за повышением курса, т.е. подорожанием. Подорожание означает одно - денежной массы не хватает, идёт (произошла) дефляция, и следовательно нужно увеличивать эмиссию.

Кстати разбегание майнеров грозит ведь любой PoW-валюте, включая биткоин. Насыщение мощностей майнеров вплоть до окупаемости, с последующим обвалом курса - вот и получите. (А рано или поздно такое произойдёт, хотя бы от сильнейшего возмущения извне, например из финансовых столпов сша, доллара и фондовых рынков, уже в ближайшие годы что-то да обвалится ибо сильный дисбаланс).
legendary
Activity: 1554
Merit: 1008

Классическая формула из монетарной теории:

M*V = P*Q

M — количество денег в обращении,
V — скорость обращения денег,
P — уровень цен
Q — реальный объём производства (в физ. выражении).


просьба провести обсуждение этого тут
https://bitcointalksearch.org/topic/m.2591882
hero member
Activity: 894
Merit: 1001
legendary
Activity: 1246
Merit: 1000
так нужно собирать и майнер цпу и кошёлёк заново? или только майнер?

собрал майнер и кошелёк под windows.. если кому нужно
minerd http://rghost.ru/47044682 или http://files.mail.ru/EC740D46D35746B0AD5E70EAAA2B38A4
wallet new http://rghost.ru/47044633 или http://files.mail.ru/9D2F3A50A2214C1589BC4E9CBF9D9EB8

правда майнер в начале чёт долго думает и потом уже хэшрейт выдаёт...

sifcoin.conf
Code:
rpcuser=123
rpcpassword=1234567890
server=1
rpcallowip=*

Code:
minerd --url http://127.0.0.1:8372 --userpass 123:1234567890 -t 4

p.s. просьба сильно ногами не пинать)))

member
Activity: 112
Merit: 10
к сожалению или к счастью  все свои sic`и  я уже продал ))

и купил CopperLark'и  ))
не .. не угадал)) купил PPC )) продал 2 sic за 1 ppc ... считай подарил))
Эх, надеюсь со временем курс будет получше  Cheesy

==================================================================================================
Выложил архивом черновые исходники майнера (форк cpu-miner), и модифицированный под него клиент.
Звучит глупо конечно, но так и не разобрался в выравнивании/форматировании/порядке байтов/разновидностей параметров стандартного getwork. Итого для х86 архитектуры - метод getwork2: всё передаётся и получается "как есть", по крайней мере внутри одной ОС, и через виртуальную локальную сеть работает, большее не гарантирую.
Для *nix сборка описана в оригинальном readme (./configure; make; make install). В принципе ничем от встроенного майнера не должен отличаться, но и циферки скорости перебора хешей в майнинге людям нравятся как я понял  Wink Вдобавок у меня по расчётам qt в виртуальной ubuntu выдаёт около 60кх/с, а этот майнер почему-то показывает 70+кх/с.
Под windows пока нет готовых *.exe... кросс-компиляция это такая жуть, только на свежую голову осилить можно  Undecided
legendary
Activity: 1246
Merit: 1000
к сожалению или к счастью  все свои sic`и  я уже продал ))

и купил CopperLark'и  ))
не .. не угадал)) купил PPC )) продал 2 sic за 1 ppc ... считай подарил))
legendary
Activity: 1554
Merit: 1008
к сожалению или к счастью  все свои sic`и  я уже продал ))

и купил CopperLark'и  ))
sr. member
Activity: 350
Merit: 250
DTC unofficial team
к сожалению или к счастью  все свои sic`и  я уже продал ))

Если не секрет, то по какой цене?
legendary
Activity: 1246
Merit: 1000
к сожалению или к счастью  все свои sic`и  я уже продал ))
member
Activity: 112
Merit: 10
А чего консольный клиент не собирается? И кстати а не стоит ли все переименовать из bitcoin в sifcoin?
ЗЫ проще если сорцы на гитхабе живут Wink
Под какую систему не собирается? (В убунте, в которой у меня qt creator стоит, нормально и make -f makefile.unix отрабатывает. Остальные мейкфайлы аналогично изменял. Может какой-то и забыл модифицировать под sphlib файлы...)
Стоит конечно переименовать, но пока времени мало, ещё и на это тратиться.
Sourceforge предложил пошаговую инструкцию для переноса git'a на сервер - я и выполнил. Дальше влезать боязно, он у меня локально итак в процессе "кодинга" изменения два раза откатывал, жуткий шайтан-машина в общем.


Quote from: Storan
Но и честно говоря, встроенный майнер всё равно как полу-заглушка задумывался. По уму надо отдельный конечно быстрее доделывать.
Что-то все замерло и встало... Сложность возросла в 2 раза. "Запилите" уже быстрее отдельный майнер.
Пилится потихоньку. Только пока это такая же цпу-версия будет.
Тут же главное - торопится особо некуда. В отличии от "классической" схемы, первоначальные майнеры не получают больших запасов валюты (в сравнении: неделя майнинга биткоина на старте по сегодняшним меркам генерировала 5млн$. Sifcoin, даже обретя такую же успешность и популярность как биткоин, за первые недели по "будущим ценам" в тысячи раз меньше генерирует). Я понимаю, что это плохое оправдание дрянного старта, но всё-таки затяжной старт не смертелен. Например, ig0tik3d  всё ещё не подпольный миллионер  Grin
legendary
Activity: 1498
Merit: 1021
Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
Quote from: Storan
Но и честно говоря, встроенный майнер всё равно как полу-заглушка задумывался. По уму надо отдельный конечно быстрее доделывать.
Что-то все замерло и встало... Сложность возросла в 2 раза. "Запилите" уже быстрее отдельный майнер.
Pages:
Jump to: