Pages:
Author

Topic: Sifcoin (Инфляционый форк). Старт 2013-06-23. - page 43. (Read 77554 times)

legendary
Activity: 1554
Merit: 1008
инфляция хотябы заставляет народ работать и суетиться - так что спору нет - инфляция это благо а дефляция это развал экономики

другое дело что самонастраивающаяся эмиссия или демиссия еще ни в одной криптовалюте не реализована
идея дана тут:
смотреть по числу монет и числу не подтвержденных монет
https://bitcointalksearch.org/topic/--241779
legendary
Activity: 3108
Merit: 1359
full member
Activity: 147
Merit: 100
ну и как вы её майнитеHuh

у меня 5 намайнилось за ночь. потом выключил. комп для работы нужен
legendary
Activity: 1554
Merit: 1008
ну и как вы её майнитеHuh
legendary
Activity: 1554
Merit: 1008
Ребята, хватит фигней страдать. Измените dnsseed в файле net.cpp (начиная с 1186 строки), или запускайтесь с опциями -nodnsseed или -connect. Сейчас у вас используется биткоиновкий dnsseed, потому и с коннектом проблема.

тоесть запуск должен быть такой:

sifcoin-qt.exe -nodnsseed -addnode=206.248.191.155 -addnode=92.115.69.196

ура получилось!
member
Activity: 112
Merit: 10
legendary
Activity: 3108
Merit: 1359
Posted on: Today at 09:20:02 AM
Posted by: Wi-Fu

Quote
Инфляционность валюты - это уже пройденный этап для человечества. Мы уже неплохо знаем свойства такой валюты, и неплохо знакомы с тем к чему она приводит. Проект, как и ему следует, должен провалится. Либо, покажите мне дураков которые готовы инвестировать свои средства в "это".

Если я еще не забыл, то словосочетание "пройденный этап" не имеет смысла в контексте, отличном от эволюционного или революционного развития.

Но у сабжевого проекта есть проблема. В оценке востребованности нельзя использовать майнинг в качестве базиса, такая система не будет стабильной. Потому что интересы майнеров и пользователей противоположны. Вот если добавить расчитываемый в зависимости от CDD/month коэффициент, тогда это будет иметь смысл.
legendary
Activity: 3108
Merit: 1359
Дефляционные валюты - это пройденный еще раньше этап. Римская империя, древняя греция и т.д. с их золотыми и серебряными монетами. Всех этих валют уже тысячи лет как нет, равно как и их государств. Рядовая школота и не вспомнит даже 3-4 римских императоров или царей полисов навскидку. Smiley
Конечно, причиной проблем является именно и только дефляционность валюты. Это давно доказано и не подлежит сомнению, верно?

Нет, но это пример ложности пассажа о том, что дефляционные валюты являются чем-то новым. Не новое оно, это уже было тысячи лет назад. Кстати, инфляционные деньги тоже были в то же время. Утверждать что инфляционный подход является эволюционным улучшением по отношению к дефляционному - это так же необоснованно, как и утверждать обратное.
legendary
Activity: 1218
Merit: 1019
Идея весьма интересна. Название, да, как-нить подкорректировать надо. Ну и еще мне кажется, что величину эмиссии тоже лучше чуть не так считать, хотя идея в целом верна. Были у меня самого идеи о подобных вещах, но так и не оформились. А поскольку в техническом плане я еще худший специалист могу разве что советами помогать.
member
Activity: 112
Merit: 10


ну у меня тож самодельный клиент пока (туда и могу добавить). но все развивается.

про сложность шар - я вечером посмотрю. вчера так мельком исходники проглядел. особо не ковырялся.
В двух словах - у биткоина 8 байтов нулевых (что-то вроде hash[7]==0 скорее всего есть проверка у пула), а здесь только 6.

у биткоина 4 байта, 32 бита.
так здесь больше или меньше?



Тьфу ты, это уже от жары мозг плавится. Разумеется 3 здесь и 4 там. Но если hex-строка рассматривается, то да как в "образце" проверка может выглядеть.
full member
Activity: 147
Merit: 100


ну у меня тож самодельный клиент пока (туда и могу добавить). но все развивается.

про сложность шар - я вечером посмотрю. вчера так мельком исходники проглядел. особо не ковырялся.
В двух словах - у биткоина 8 байтов нулевых (что-то вроде hash[7]==0 скорее всего есть проверка у пула), а здесь только 6.

у биткоина 4 байта, 32 бита.
так здесь больше или меньше?

legendary
Activity: 1554
Merit: 1008
Инфляционность валюты - это уже пройденный этап для человечества. Мы уже неплохо знаем свойства такой валюты, и неплохо знакомы с тем к чему она приводит. Проект, как и ему следует, должен провалится. Либо, покажите мне дураков которые готовы инвестировать свои средства в "это".


государство - власть - они заинтересованы в таких инфляционных деньгах...

те дефляционные криптовалюты что сейчас есть на планете Земля да и все будущие никогда не станут официальной валютой и будут всегда подпольной экзотикой
member
Activity: 112
Merit: 10


ну у меня тож самодельный клиент пока (туда и могу добавить). но все развивается.

про сложность шар - я вечером посмотрю. вчера так мельком исходники проглядел. особо не ковырялся.
В двух словах - у биткоина 8 байтов нулевых (что-то вроде hash[7]==0 скорее всего есть проверка у пула), а здесь только 6.
legendary
Activity: 3108
Merit: 1359
Дефляционные валюты - это пройденный еще раньше этап. Римская империя, древняя греция и т.д. с их золотыми и серебряными монетами. Всех этих валют уже тысячи лет как нет, равно как и их государств. Рядовая школота и не вспомнит даже 3-4 римских императоров или царей полисов навскидку. Smiley
member
Activity: 112
Merit: 10
Инфляционность валюты - это уже пройденный этап для человечества. Мы уже неплохо знаем свойства такой валюты, и неплохо знакомы с тем к чему она приводит. Проект, как и ему следует, должен провалится. Либо, покажите мне дураков которые готовы инвестировать свои средства в "это".

Инвесторы в вашей терминологии кто это - крупные биржевые спекулянты?
Не знаю как там в будущем, а сейчас куда ни кинь взгляд - все деньги инфляционные, причём с бесконтрольной эмиссией. И это не останавливает их использование (что плохо на самом деле).

А хрестоматийный пример что ожидает экономику дефляционных денег для инвесторов - заказ асик bfl прошлым летом. Есть проект, как обычно бывает - сроки реализации затягиваются в сравнении с ожиданиями, прибыль падает. А деньги - они дорожают. Итог: те кто просто ровно сидел на попе, и палец о палец не ударял, получает больше тех кто рискнул инвестициями во что-то реальное и всё у них даже получилось но поздновато. И это не частный случай разгильдяйства, когда завтра за Х денег ты гарантировано получаешь больше чем сегодня, только самые мечтательные будут тратиться на что-то производящее - ведь гораздо практичнее и выгоднее просто поменьше тратить сейчас.
В представлениях о дефляционной экономике нужно же не сегодняшний биткоин брать - микроскопическое нечто в сравнении с потоками фиата, а "биткоин как всеобщие деньги" - когда главный инженер, в абсолютных величинах получает з/п меньше чем он-же когда-то много лет назад, работавший подмастерьем.
full member
Activity: 147
Merit: 100
ну а так проекту желаю успехов в развитии.
если у автора будет желание могу к своему самодельному пулу поддержку прикрутить.
Очень хорошо будет. Но не возникнет ли проблем со сложностью шар? У sic базовый target в 256 больше чем у Bitcoin.
Да и ещё загвоздка - отдельного майнера пока нет, нечем к пулу присоединяться будет  Cheesy

ну у меня тож самодельный клиент пока (туда и могу добавить). но все развивается.

про сложность шар - я вечером посмотрю. вчера так мельком исходники проглядел. особо не ковырялся.
member
Activity: 112
Merit: 10
Ребята, хватит фигней страдать. Измените dnsseed в файле net.cpp (начиная с 1186 строки), или запускайтесь с опциями -nodnsseed или -connect. Сейчас у вас используется биткоиновкий dnsseed, потому и с коннектом проблема.
Спасибо. Я их убирал, но в процессе освоения git, по-видимому откатил на оригинал  Embarrassed

ну а так проекту желаю успехов в развитии.
если у автора будет желание могу к своему самодельному пулу поддержку прикрутить.
Очень хорошо будет. Но не возникнет ли проблем со сложностью шар? У sic базовый target в 256 больше чем у Bitcoin.
Да и ещё загвоздка - отдельного майнера пока нет, нечем к пулу присоединяться будет  Cheesy
full member
Activity: 147
Merit: 100
ну а так проекту желаю успехов в развитии.
если у автора будет желание могу к своему самодельному пулу поддержку прикрутить.
full member
Activity: 147
Merit: 100
legendary
Activity: 3108
Merit: 1359
Ответ обновлен.  Smiley
Pages:
Jump to: