Pages:
Author

Topic: SOLANA - page 45. (Read 21968 times)

legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
December 03, 2021, 07:07:19 AM

И очень жаль, что прошли те времена халявы, когда открыл краник и насыпал себе крипты на 30 центов, которая через три года вдруг превращается в 100 баксов. Smiley
Вот я б поучаствовал бы в каком нибудь дропе для развлечения, но серьёзно въезжать и тем более топить хер знает какой проект, нет уж извините, это влом.
Пусть чокнутые адепты его сами раскручивают, что вообще то не удастся, каким бы крутым проект ни был.


Из этого откровения мне стало понятно, что все высеры против Solanа вызваны неудовлетворённостью тем, что тебе не удалось взять монету в те времена, когда она стоила 30 центов, а сейчас, когда Solana подбирается к 300 долларам "и  хочется и колется да мамка не велит". Другими словами фундаментальных причин у тебя нет, только озлобленность на самого себя. Я согласен, что 30 центов хорошая цена, чтобы входить в  проект, но иногда, когда видишь, что проект ровный можно переступить этот порог. Я входил где-то около 70 долларов, точно не помню, о чём не жалею. Может оказаться так, что через год и 300 баксов будет казаться  сладкой ценой.

Зы. обрати внимание на NEAR. Там цена кусается не так сильно, пока, а проект ровный.
Чушь несешь,
У  меня есть Солана купленная когда то  по 58 баксов и она уже дала хорошие иксы. Причём я её обязательно скину, когда посчитаю, что пришёл тот момент.
Так что не фантазируй про мою "неудовлетворенность"
Не "высеры" а мои справедливые замечания связаны с протоколом с небольшим числом валидаторов и слишком резвой раскруткой, что не может закончиться убийством Эфириума и вообще помяни мои слова - Солана постепенно уйдёт вниз в СМС.
Сам увидишь через пару лет.

Кстати про NEAR я все знаю. Я ж открыл здесь в локале его топик Smiley

Ответь на один вопрос - как думаешь, сколько реальных юзеров Соланы и какой процент людей  в мире знает о проекте Солана?


Кстати, ещё обращу внимание, во избежании в дальнейших дискуссиях претензий, наездов на меня и "трактовка моих скрытых мыслей" что меня интересуют проекты и технологии и мне по большому счету наплевать на то какие иксы даёт тот или иной проект.
Важно, чтоб весь криптомир не загнулся бы, ну или не загнули бы его. Думаю все вы с этим согласитесь.  Smiley
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
December 03, 2021, 05:53:18 AM
^

При чем тут вообще разработчики Solana, это отдельный проект, работающий на блокчейне Solana))) и на мой взгляд ничем не хуже того же DYDX.

Как я понял многие проекты отсеивают дроп хантеров подобными методами и эта тенденция наблюдается все чаще, не только в экосистеме Solana. В принципе подход достаточно грамотный, прошли те времена, когда Bitcoin можно было с крана надоить. Хочешь получить дроп, исследуй проекты на ранней стадии, принимай активное участие в сообществе и получай за это вознаграждение.


Это как раз практически обнуляет рост комьюнити, т. е. то, чего девы любого проекта добиваются.
И очень жаль, что прошли те времена халявы, когда открыл краник и насыпал себе крипты на 30 центов, которая через три года вдруг превращается в 100 баксов. Smiley
Вот я б поучаствовал бы в каком нибудь дропе для развлечения, но серьёзно въезжать и тем более топить хер знает какой проект, нет уж извините, это влом.
Пусть чокнутые адепты его сами раскручивают, что вообще то не удастся, каким бы крутым проект ни был.
Так что неправильно, что практически все делают замудреные раздачи, которые "дропом" назвать язык не поворачивается.
Да и не дропы это вовсе, а оплачиваемые грошами и бестолковые рекламные фичи.

Кстати теперь и все топики про дропы подохли.  Smiley
legendary
Activity: 2240
Merit: 2005
December 01, 2021, 05:21:31 PM
^

При чем тут вообще разработчики Solana, это отдельный проект, работающий на блокчейне Solana))) и на мой взгляд ничем не хуже того же DYDX.

Как я понял многие проекты отсеивают дроп хантеров подобными методами и эта тенденция наблюдается все чаще, не только в экосистеме Solana. В принципе подход достаточно грамотный, прошли те времена, когда Bitcoin можно было с крана надоить. Хочешь получить дроп, исследуй проекты на ранней стадии, принимай активное участие в сообществе и получай за это вознаграждение.

legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
December 01, 2021, 05:04:47 PM
Децентрализованная биржа деривативов Drift (https://www.drift.trade), работающая в сети Solana открывает торговлю для всех желающих 2 декабря в 18:00 по МСК. В закрытой альфа-версии можно было торговать на платформе имея у себя на кошельке Drift Alpha Ticket NFT, которые распространялись через различные Discord сообщества проектов, работающих на Solana и соцсетях Drift.

Ссылка на источник: https://driftprotocol.medium.com/drift-protocol-alpha-mainnet-trading-stats-open-launch-d37a2a37ba5b

Интересно ухватил себе кто-то из форумчан NFT билетик на закрытую альфу?
Я просто ох@еваю, как все сложно и запутанно.
Тут тебе билетики в форме нфт, тут тебе, бля конкурсы какие то, ещё всякая хрень с рефералами и прочее.
Нет чтобы всем желающим сделать обычный дропчик по простому, без выкрутасов. И так то одна проблема - отсеить мультов. Но кто сталкивался, тот умеет, взять к примеру Стеллар (там точно умеют отсеивать мультов). И нет ведь, нужны ввкрутасы. И это при том, что девы Соланы явно не бедствуют. А все равно жмоты.
И ведь не так уж и много реальных юзеров будет.
Ну пара тройка десятков тыщ и все.

Нет, нет у них новых девов криптанской совести да и вообще запоганили криптанской дух.

Все х@ню какую то замучивают.
jr. member
Activity: 42
Merit: 3
December 01, 2021, 04:45:33 PM
с вами тока геморой можно ухватить
тут ведь думаю такая ситуация: утром раздают а вечером объявляют конкурс
legendary
Activity: 2240
Merit: 2005
December 01, 2021, 03:29:11 PM
Децентрализованная биржа деривативов Drift (https://www.drift.trade), работающая в сети Solana открывает торговлю для всех желающих 2 декабря в 18:00 по МСК. В закрытой альфа-версии можно было торговать на платформе имея у себя на кошельке Drift Alpha Ticket NFT, которые распространялись через различные Discord сообщества проектов, работающих на Solana и соцсетях Drift.

Ссылка на источник: https://driftprotocol.medium.com/drift-protocol-alpha-mainnet-trading-stats-open-launch-d37a2a37ba5b

Интересно ухватил себе кто-то из форумчан NFT билетик на закрытую альфу?
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
November 30, 2021, 02:05:08 PM
*Фракционализация NFT — разделение джипега на куски. Используется для высвобождения ликвидности холдеров NFT и построения деривативов вокруг них.
Ну скоро будет прикольно крошить нфтшки до пискселя наверное дойдём, или нет, пожалуй до бита, бля, бери больше до владения нулем или единицей от какого нибудь "шедевра" цифрового искусства.
Маразм крепчает.  Grin
sr. member
Activity: 1064
Merit: 300
November 30, 2021, 11:50:05 AM
BridgeSplit: крошим NFT на молекулы

BridgeSplit — платформа фракционализации* NFT.
Ближайший аналог: fractional.art.

Запустились на девнете Соланы. В фундамент запихали маркетплейс Serum.
Главная инновация — голосование всех холдеров за возможность и цену полного выкупа NFT.

Из фич "на потыкаться" доступны разделение картинок и листинг на маркете.
Для девнета дают тестовые картинки и SOL.

Дата запуска неизвестна.
Ссылки:
https://devnet.bridgesplit.com
https://twitter.com/bridgesplit

*Фракционализация NFT — разделение джипега на куски. Используется для высвобождения ликвидности холдеров NFT и построения деривативов вокруг них.
https://t.me/notothemoon/1533
legendary
Activity: 2240
Merit: 2005
November 30, 2021, 10:10:47 AM
" Solana Trust станет 16-м предложением в расширяющейся линейке продуктов Grayscale, ориентированной на институциональных и состоятельных инвесторов

«В сознании многих инвесторов сохраняется желание инвестировать в Solana», - говорит генеральный директор Grayscale Майкл Зонненшайн. «В некотором смысле это более рентабельный блокчейн, и сегодня мы видим более 500 децентрализованных приложений и около 1,2 миллиона активных пользователей в месяц в сети. Когда вы как бы оглядываетесь назад и видите, как быстро проект может расти, это, безусловно, впечатляет».

По словам Остина Федера, руководителя отдела коммуникаций Solana Labs, «по состоянию на конец ноября Solana имеет $14,45 миллиарда, вложенных в приложения в сети, и более 1750 разработчиков, работающих над продуктами. По оценкам, в экосистему было инвестировано более 2 миллиардов долларов венчурного капитала».

Больше подробностей доступно по ссылке. "


Источник: https://t.me/solanarusnews/540
staff
Activity: 3444
Merit: 4037
Crypto Swap Exchange
November 29, 2021, 01:56:41 PM
Как меня умиляет вся эта херня про зелёную повестку.
Но и восхищает, как элегантно пендосовы демократы засерают мозг людям во всем мире.
А ведь все очень просто. Солнышко пульсануло энергией - вот и глобальное потепление. А наоборот подостыло - вот и ледниковый период.
И не причём здесь никакие бля, газы.
Ну Солана ясно дело въехала в модную тему.
Что модного в том, что они просто получат официальное заключение о том, что Solana значительно превосходит всякие PoW криптовалюты в энергоэффективности? Или чукча не читатель и просто опять ляпнул глупость?

p.s.:
Если вам лень прочитать статью по ссылке, не говоря уже про научные работы, а вы при этом ничего не понимаете в теме глобального потепления, пожалуйста, не нужно засорять темы подобным бредом лишь для того, чтобы получить оплату за рекламу, как вы выражаетесь, на "пендосовом" форуме. Для обсуждения плоской земли, рептилойдов и т.п. у нас есть соответствующие разделы форума.
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
November 29, 2021, 06:59:23 AM
Solana Foundation анонсировала углеродную нейтральность сети

Стоящая за развитием проекта Solana некоммерческая организация Solana Foundation к концу 2021 года планирует внедрить программу, которая поможет сделать сеть валидаторов углеродно-нейтральной. .
Как меня умиляет вся эта херня про зелёную повестку.
Но и восхищает, как элегантно пендосовы демократы засерают мозг людям во всем мире.
А ведь все очень просто. Солнышко пульсануло энергией - вот и глобальное потепление. А наоборот подостыло - вот и ледниковый период.
И не причём здесь никакие бля, газы.
А на зелёной теме кто то ведь рубит серьёзное бабло.
И это не только девочка Грета.  Grin

Ну Солана ясно дело въехала в модную тему.


Мне нравятся люди, которые чешут свою тыкву вопросом что будет лет этак через десять.
Да и мне тоже нравятся Smiley
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
November 29, 2021, 05:27:07 AM
Solana Foundation анонсировала углеродную нейтральность сети

Стоящая за развитием проекта Solana некоммерческая организация Solana Foundation к концу 2021 года планирует внедрить программу, которая поможет сделать сеть валидаторов углеродно-нейтральной. В мае организация заключила контракт с консультантом по вопросам энергетики и климата Робертом Мерфи. Задача специалиста — определить влияние выполняемых на блокчейне транзакций на окружающую среду.

«Транзакции — фундаментальные компоненты Solana: покупка NFT, совершение сделок или другие действия, которые вы можете выполнять с помощью сети, — это все транзакции», — говорится в ноябрьском отчете проекта об энергопотреблении.

Согласно документу, на одну транзакцию в сети Solana требуется 0,00051 кВт·ч или 1836 Дж энергии. Это сравнимо с затратами на два поисковых запроса в Google. При этом аналогичный показатель для биткоина составляет 6 995 592 000 Дж, Ethereum — 692 820 000 Дж. 

В общей сложности сеть Solana использует примерно 3 186 000 кВт·ч в год, что эквивалентно потреблению 986 домохозяйств в США. В блокчейне насчитывается 1196 валидаторов, подтверждающих около 20 млн транзакций за этот период.

В Solana Foundation заявили, что намерены и дальше снижать воздействие экосистемы Solana на экологию.
jr. member
Activity: 42
Merit: 3
November 29, 2021, 04:58:20 AM
нас интересует другой вопрос: как купить солану по справедливой цене?
какова хуя я должен ее покупать по 200 баксов? даже если она будет 1000
я хочу купить по 1доллару это даже дороже чем купили эти уебаны на привате
legendary
Activity: 2240
Merit: 2005
November 28, 2021, 02:09:02 PM
Завтра в 20:00 по МСК состоится справедливая ярмарка 2333 яиц Genopet. Чтобы принять участие нужно иметь немного Sol для минтинга в случае выигрыша и токены GENE (6-50 GENE, в зависимости от медианной ставки), при этом если участник не попадает в список счастливчиков, с него взимается комиссия в размере 1 GENE (для борьбы с ботами).

Более подробная информация в статье: https://medium.com/@genopets/genesis-genopet-sale-live-on-cyber-monday-db7394a9b826

P.S. Раньше хотел участвовать, а посмотрев сколько стоит GENE (https://www.coingecko.com/en/coins/genopets), да и вообще как ведет себя рынок, нахожусь в замешательстве.
jr. member
Activity: 42
Merit: 3
November 28, 2021, 05:26:45 AM
кстати пацаны а владелец FTX кто по нации?


А ты не видишь разве? Посмотри-ка повнимательней в эти глаза.
Только это не значит что солана сдуется, будет ровно наоборот. Вообще надо следить куда он вбухивает деньги - эти проекты 100% выстрелят. Жаль что нельзя узнать это на совсем-совсем раннем этапе.


Т. Е. Девы Соланы доберутся до 10000 валидаторов а потом что?


не знаю как работает солана, но если по византийскому протоколу, то там чем больше валидаторов тем медленнее. Поэтому должно быть оптимальное число, обеспечивающее приемлемую безопасность децентрализацию при приемлемом падении скорости. Надо ли столько валидаторов реально или это PR ход? В полке даже и не планируется более 1000 например.
да уже смотрел .вся боль еврейского народа в этих глазах
нада с ним как то скентаватца шобы не покупать солями по 300 а продавать
пусть другие будут под солями
hero member
Activity: 1736
Merit: 857
November 27, 2021, 05:13:58 PM
кстати пацаны а владелец FTX кто по нации?


А ты не видишь разве? Посмотри-ка повнимательней в эти глаза.
Только это не значит что солана сдуется, будет ровно наоборот. Вообще надо следить куда он вбухивает деньги - эти проекты 100% выстрелят. Жаль что нельзя узнать это на совсем-совсем раннем этапе.


Т. Е. Девы Соланы доберутся до 10000 валидаторов а потом что?


не знаю как работает солана, но если по византийскому протоколу, то там чем больше валидаторов тем медленнее. Поэтому должно быть оптимальное число, обеспечивающее приемлемую безопасность децентрализацию при приемлемом падении скорости. Надо ли столько валидаторов реально или это PR ход? В полке даже и не планируется более 1000 например.
legendary
Activity: 2240
Merit: 2005
November 27, 2021, 04:07:50 PM
^

Как я понимаю, пока сеть не получит нужное количество валидаторов, фонд будет поощрять их. Естественно, в минус мало кто согласится держать сервер, но и с сегодняшним количеством валидаторов сеть неплохо работает, поэтому никто не скажет как будут обстоять дела дальше.
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
November 27, 2021, 02:09:46 PM
....
.
delfastTions если идет сравнение трех экосистем Solana, Polkadot и Avalanche в теме Solana, то это не является оффтопом. baeva привела довод в пользу Polkadot, такой как огромная экосистема, но на мой взгляд она не больше чем экосистема Solana. Поэтому хотелось бы получить конкретные цифры или ссылку, чтобы сравнить самостоятельно. 
Ну, не настаиваю, может и стоит тут сравнивать эти топовые проекты. Если коллеги считают это правильным.
Т. Е. Девы Соланы доберутся до 10000 валидаторов а потом что?
Будут конкурсы устраивать или продолжат брать всех выполнивших условия. Там KYC, железо канал и т. д.?
Как я понимаю вообще то реварды снижаются.
Стало быть до 10000 можно и не добраться.
legendary
Activity: 2240
Merit: 2005
November 27, 2021, 08:56:24 AM
Насколько мне известно, в долгосрочной перспективе планируется, чтобы количество валидаторов в сети Solana было около 10000.

Судя по русскоязычному чату, бот перераспределяет средства из фонда между валидаторами, которые подходят под условия программы делегирования. В чате есть человек, который публикует скрины дохода своего валидатора каждую эпоху. Доход уменьшается, т.к. на борт принимают все больше валидаторов.

delfastTions если идет сравнение трех экосистем Solana, Polkadot и Avalanche в теме Solana, то это не является оффтопом. baeva привела довод в пользу Polkadot, такой как огромная экосистема, но на мой взгляд она не больше чем экосистема Solana. Поэтому хотелось бы получить конкретные цифры или ссылку, чтобы сравнить самостоятельно. 
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
November 27, 2021, 07:07:03 AM
^

Странное у вас какое-то сравнение сетей "по количеству валидаторов". Насколько мне известно при увеличении количества валидаторов транзакций в сети становится больше, что при определенном количестве просто перестнет быть плюсом и начнет создавать проблемы, поэтому никто не будет набирать огромное количество валидаторов. Некоторые сети отличаются все той же высокой скоростью транзакций имея на борту всего лишь 100 валидаторов, для примера можете обратить внимание на сеть Casper.

Не очень хорошо разбираюсь в экосистеме Polkadot, т.к. мне не нравится вся эта движуха с аукционами. Я смог насчитать только 112 проектов, может быть вам известно где можно найти больше?
Обращаю внимание - вы здесь, господа коллеги обсуждаете Солану а не Полкадот.
Там имеется свой топик и мне вот тоже не нравится их муть с аукционами и вся та замудрень с квотами, которые ещё надо подтверждать то ли каждый год, то-ли раз в два года (сорри сам пустился в оффтоп).

Итак, кто точно знает каков план девов Соланы по политике наращивания числа валидаторов.
Сколько они планируют.? .
Pages:
Jump to: