Author

Topic: Самая анонимная криптовалюта - Spectrecoin XSPEC TOR+OBFS4 [PoS v3] - page 131. (Read 56553 times)

full member
Activity: 574
Merit: 117
Минимальной суммы с которой стейк начинается нет?
Например у меня 1000 монет, судя по тому что я прочитал то расчет стейка 1000/5%=20 монет в год.
20/365=0,054 монеты в день.
Прилетает по 2 монеты, так образов у меня должно быть 2 монеты раз в 37 календарных дней.
Стоимость монеты на бирже +/- 0.4$, итого доход за 37 дней составит 0,8$.
Резюме: стейкать 1000 монет не имеет смысла, к сожалению. :-(
RKh
full member
Activity: 406
Merit: 102
Саммари хода проекта 3 окт - 10 окт

Отметили
- 25 новых мемберов в Slack (832 сейчас) https://slack.spectreproject.io
- Количество заходящих спам-ботом снизилось и практически сошло до нуля. Команда поставила вопрос о переходе на другую коммьюнити площадку пока на холд

Development (client v1.4)

- Главный разработчик @jbg выкроил немного времени от работы над v1.4, чтобы уделить его на устранение обозначенных ему пользователями проблем, касающихся текущих сборок Linux.
Настоящие улучшения находятся сейчас уже в текущем мастере, который функционально такой же как v1.3.3. Корректность работы проверена на Debian, Ubuntu, CentOS, Arch Linux
- Различные тестирования новой версии клиента сейчас активно осуществляется @brycel (дев-криптограф) на тестовой сети, с главным сосредоточением внимания над изменениями, которые коснутся с v1.4 скрытых монет/скрытых адресов
- Также активно тестируется staking сети (различное количество монет, вес, их зрелость в кошельках) с целью накопления важной информации, которая может быть полезной при принятии решения по изменению алгоритма стэкинга
- Продолжает разрабатываться новый UI (пользовательский интерфейс кошелька/клиента), ориентировочное время его готовности - середина месяца и последующий релиз v1.4 в конце октября

Community support
- Зарегистрирован subreddit подфорум и концу недели планируется активное его наполнение и завершение СSS кодировки дизайна https://www.reddit.com/r/XSPEC/


sr. member
Activity: 840
Merit: 251
Спасибо всем кто держал за меня кулачки  Grin Grin Сегодня мне наконец  пришло 2 монеты  Cool

Ну это уже достижение Cool Ну вот можно предполагать ,что если дают настолько мало монет, то вполне возможно и предугадано такое, что ценность монеты подрастёт в несколько раз)) и 2 монеты будут казаться не такими "малышами".
sr. member
Activity: 434
Merit: 250
А были какие-то новости по монете ? чёто смотрю она сегодня не плохо просела. Просто когда в общем просадки альтов на рынке были, спектра держалась.
RKh
full member
Activity: 406
Merit: 102
Такой вот вопрос, комп с кошельком перегрузился в моё отсутствие. Теперь на балансе 0 монет, хотя он показывает что входящая транзакция была (200 монет) и они участвуют в посе. 
как быть и куда глядеть?

Это всеобщий, чисто визуальный, баг версии v1.3
клиент v1.3.3 частично и в большинстве случаев исправил данный баг(у меня он был в том числе), но видимо, он все равно у некоторых еще повторяется при определенных обстоятельствах

Повторюсь, это чисто визуальный баг интерфейса, монеты у Вас в кошельке

Попробуйте:
Забэкапите файл (приватный ключ) wallet.dat - это и есть файл, ответственный за количество монет у Вас.
Установите заново клиент. И затем поместите туда wallet.dat файл

Если совсем не получается. Разработчики всегда готовы ответить и помочь в Slack
slack.spectreproject.io

legendary
Activity: 950
Merit: 1000
Подскажите пжлст, кошель для винды с официального сайта скачивать (spectre-1.3.3-w64.zip)?
И можно ли уже зарабатывать с помощью PoW если залить туда монеты?
Нужно что б кошель постоянно включен был 24 часа в сутки?
Сильно не пинайте, до этого майнил только на алгоритме PoW!
Спасибо!
На все вопросы, ответ - ДА! Много лишних вопросов, вместо этого, давно бы уже скачали, установили, и начали POS-майнинг, и уже получили бы прибыль.
member
Activity: 136
Merit: 10
Такой вот вопрос, комп с кошельком перегрузился в моё отсутствие. Теперь на балансе 0 монет, хотя он показывает что входящая транзакция была (200 монет) и они участвуют в посе. 
как быть и куда глядеть?
member
Activity: 104
Merit: 10
Подскажите пжлст, кошель для винды с официального сайта скачивать (spectre-1.3.3-w64.zip)?
И можно ли уже зарабатывать с помощью PoW если залить туда монеты?
Нужно что б кошель постоянно включен был 24 часа в сутки?
Сильно не пинайте, до этого майнил только на алгоритме PoW!
Спасибо!
full member
Activity: 140
Merit: 100
Уверен в этой теме все хотят только роста цены и что бы всем нам сыпались монетки почаще ))))
Радует то что этот проект один из немногих кто реально сопротивляется колебаниям битка и прочего.

Конечно объемы еще не большие..., но после выхода версии 1.4 листинг и маркетинг запланирован...
sr. member
Activity: 434
Merit: 250
Спасибо всем кто держал за меня кулачки  Grin Grin Сегодня мне наконец  пришло 2 монеты  Cool
RKh
full member
Activity: 406
Merit: 102
Кстати, стэйкинг весьма странный там. Как только завёл себе кошелёк, три дня подряд получал по две монеты в день. А сейчас с 21-го числа прошлого месяца ни одной награды.
Сколько у Вас монет в кошельке? Какой кошелек?

У меня все работает отлично.
Монет-то не особо много 2к. Просто так понравилось, что в первые дни регулярно по 2 монетки в день приходило, стабильно. А тут почти 10 дней тихо уже  Smiley


Если взять что эмиссия с помощью стэкинга происходит - 5% в год с 20,5 млн монет

Считаем по формуле:
20,5 миллионов * 5% годовых / 365 дней / 24 ч / 60 минут = ~ 2 XSPEC выпускается каждую минуту

Получается, что staking в Вашем случае
Это Ваши 2000 монет, 5% по умолчанию процентов годовых, это 100 отчеканенных монет в год для Вас.

Таким образом, т.к. в staking присуждается по 2 монетки за чеканку, выходит что Вы в году получите 50 начислений. Многие такие начисления происходят несколько раз в день сразу, как Вы заметили ранее.
Если таких начислений произойдет 4 в один день. То, таких дней всего будет всего 12 в году.

Что и может объяснить тишину (12 из 365 дней)
full member
Activity: 140
Merit: 100
Кошелёк разблокирован. Я его Энкриптил вообще пару дней назад. Время ожидания постоянно прыгает от 4-х до 2-х дней. вес сети не увеличивается, и постоянно равен кол-ву монет в кошельке.  

Сделайте, пожалуйста, снимок экрана с указанием что показывает (какое ориентировочно-расчетное время ожидания)
Так же укажите, пожалуйста, какой у Вас кошелек что бы проверить поступления.

RKh
full member
Activity: 406
Merit: 102
Саммари хода проекта за 24 сен - 2 окт

Отметили
- 56 новых мемберов в Slack (812 сейчас) https://slack.spectreproject.io
- Количество заходящих спам-ботом, которых активно чистят 3 модератора, сильно за неделю снизилось (до 18 ед.)

Development (client v1.4)

Разработчики продолжают активно заниматься разработкой, с чем связана их заметно сниженная активность в Slack

- Разработчики усиленно кодят v1.4 и переход клиента на Qt5 (это очень большая и капитальная работа, но она воздастся намного увеличенной стабильностью, простоте использования и облегчением добавления улучшений для разработчиков)
- Планируется тестирование альфа-версии
- Главный разработчик @jbg также занимался проблемами сборки пользователей linux,
чтобы установить и устранить найденные проблемы

Community support
- Запущен telegram канал (на русском) Spectrecoin_XSPEC_RU
   https://t.me/joinchat/GG42n0LtSPkVaaXRwiNfQw - чат
   https://t.me/Spectrecoin_XSPEC - канал
- Зарегистрирован subreddit подфорум https://www.reddit.com/r/XSPEC/
- 3 окт готовится пресс-релиз на сайте http://themerkle.com/



full member
Activity: 140
Merit: 100
Кошелёк разблокирован. Я его Энкриптил вообще пару дней назад. Время ожидания постоянно прыгает от 4-х до 2-х дней. вес сети не увеличивается, и постоянно равен кол-ву монет в кошельке. 


Сделайте снимок экрана - что показывает, какое ориентировочно-расчетное время ожидания?
Так же укажите пожалуйста какой у Вас кошелек что бы проверить поступления.
sr. member
Activity: 434
Merit: 250
Кстати, стэйкинг весьма странный там. Как только завёл себе кошелёк, три дня подряд получал по две монеты в день. А сейчас с 21-го числа прошлого месяца ни одной награды.
Сколько у Вас монет в кошельке? Какой кошелек?

У меня все работает отлично.
Монет-то не особо много 2к. Просто так понравилось, что в первые дни регулярно по 2 монетки в день приходило, стабильно. А тут почти 10 дней тихо уже  Smiley
Jump to: