Pages:
Author

Topic: Sudah lama mengikuti airdrop atau apa tapi masih belum mendapatkan apa-apa - page 8. (Read 4368 times)

full member
Activity: 784
Merit: 100
Airdrop memang agak susah saat ini gan yang berhasil dan succees banyak yang scamm,
Nah airdrop yang agan ikut mungkin scam sudah pasti Token Airdropnya nol, tidak dapat apa-apa selain doa dan mengikuti airdrop lain,
Bila tidak scam,tokennya pasti dikirim suatu hari nanti.
tidak bisa di pungkiri lagi untuk saat ini memang banyak sekali airdrop yang scam dan hanya di tinggal begitu saja oleh pihak dev nya, dari pada untuk mencari airdrop lain yang masih belum jelas akan bisa mendapatkan hasil dan hanya membuang waktu saja.

apalagi dengan syarat untuk mengikutinya harus dengan kyc,kirim eth ataupun hal lainnya yang tidak wajar dengan tujuan di ciptakannya airdrop itu sendiri. kalaupun suatu saat tokennya di kirim ke wallet,kita juga masih menunggu waktu lagi untuk value dari token tersebut.
sr. member
Activity: 1079
Merit: 352
gak usa main airdrop gan rugi buang buang waktu kalau menurut saya mending main bounty saja walaupun gajian nya lama tapi hasil nya sangat memuaskan

kalau untuk beberapa bulan ke belakang sih ane gak pernah ikut airdrop, cuman memang ada airdrop yang hasilnya lumayan kaya REBL,EQL. Itu dua buat airdrop sih ane rasa lumayan. Apalagi kalau mau liat ke belakang ketika koin kaya DECRED, XLM ngasih airdrop cuma2.

kalo ane ikut aidrop ada beberapa faktor yang ane liat sih..

1. Liat influencer yang retweet atau endorse itu airdrop, REBL/EQL ane dapet karena ane tau OG era 2016 ke belakang yang retweet. Jadi bisa kesaring banget mana yang beneran lumayan hasilnya.
2. Liat tampilan web/dev.
member
Activity: 189
Merit: 10
Bisa saja terjadi seperti yang anda katakan,maka setiap mengikuti aidrop ataupun bounty kita harus melihat kapan berakhir dari bounty tersebut agar bisa melihat kapan masa pendistribusi,dan yang paling penting alamat wallet kita benar agar koin yang masuk tepat sasaran.
teledornya kadang di diri kita sendiri gan kadang rules pun sampai di langgar. waktu repeort tidak report karena saking banyaknya bounty yang di ikuti
Nah betul gan, kadang saya juga melakukan hal tersebut. Karena mungkin ikut signcamp dan terlalu banyaknya bounty yang diikuti, kadang post bountynya jadi tenggelam dan lupa kalau harus report
newbie
Activity: 24
Merit: 0
Sabar gan...semuanya butuh proses...belajar, membaca, dan dijalani sesuai aturannya, nanti juga dapat... Ane juga baru, alhdulillah udah dapat si beberapa token di wallet ane walaupun sedikit...buat pengalaman aja dulu
member
Activity: 775
Merit: 11
Disitulah pentingnya membaca rulles dari setiap program yang akan di ikuti, salah memahami rulles fatal akibatnya,
program aidrop sendiri banyak juga scam jadinya token yang diharapkan tak kunjung masuk kedalam wallet.
Airdrop jangan terlalu di harapkan,percuma menunggu kalaupun masuk market banyak yang kaga ada,dapat token pun sedikit karena banyak airdrop peserta nya mencapai ribuan,lebih bagus di jalani saja kalau masuk yang masuk bila ada market di jual tapi kebanyakan menjadi coin pajangan di wallet.
memang benar sih gan walaupun berkemungkinan menghasilkan akan tetapi kita sama sekali perlu terlalu mengharapkan airdrop karena kita harus paham bahwa kemungkinan airdrop untuk scam memang begitu tinggi kecuali untuk airdrop yang memang mengadakan bounty baru lah itu bisa sedikit diharapkan karena jika bounty hunternya dapat token reward maka aidrop hunter pun juga akan dapat tapi tetap saja hasinya tidak akan terlalu banyak dan kita memang harus bisa memaklumi itu
hero member
Activity: 1680
Merit: 506
Trphy.io
Disitulah pentingnya membaca rulles dari setiap program yang akan di ikuti, salah memahami rulles fatal akibatnya,
program aidrop sendiri banyak juga scam jadinya token yang diharapkan tak kunjung masuk kedalam wallet.
Airdrop jangan terlalu di harapkan,percuma menunggu kalaupun masuk market banyak yang kaga ada,dapat token pun sedikit karena banyak airdrop peserta nya mencapai ribuan,lebih bagus di jalani saja kalau masuk yang masuk bila ada market di jual tapi kebanyakan menjadi coin pajangan di wallet.
full member
Activity: 672
HiveNet - Distributed Cloud Computing
Bisa saja terjadi seperti yang anda katakan,maka setiap mengikuti aidrop ataupun bounty kita harus melihat kapan berakhir dari bounty tersebut agar bisa melihat kapan masa pendistribusi,dan yang paling penting alamat wallet kita benar agar koin yang masuk tepat sasaran.
teledornya kadang di diri kita sendiri gan kadang rules pun sampai di langgar. waktu repeort tidak report karena saking banyaknya bounty yang di ikuti

iya betul gan, kadang kita memang sering melanggar rules atau peraturan sehingga kita tidak memperoleh hasil dari project yang kita ikuti
memang kadang terlalu banyak project atau bounty yang diikuti jadi bingung dan salah membaca rules, atau bisa juga karena airdrop yang
diikuti ternyata scam jadi tidak ada hasil yang didapat

full member
Activity: 1048
Merit: 102

iya betul gan, kadang kita memang sering melanggar rules atau peraturan sehingga kita tidak memperoleh hasil dari project yang kita ikuti
memang kadang terlalu banyak project atau bounty yang diikuti jadi bingung dan salah membaca rules, atau bisa juga karena airdrop yang
diikuti ternyata scam jadi tidak ada hasil yang didapat
newbie
Activity: 154
Ditambah dengan keadaan market yg sprti  skrg ini, mgkn reward2 dari airdrop skrg utk beli rokok sebungkus pun rasanya sulit gan. Berapa sih dptnya airdrop jaman skrg ?? $5-$10?? Ya itu berdasarkan harga ICO, bgitu koin dirilis ke exchange ?? cenderung drop sampe berkali2 lipat, yaa itu kalo gak dpt airdrop scam, kalo dpt yg scam??  Grin Angry
jr. member
Activity: 270
Merit: 1
nih gan,..yang menjadi masalah disini karena akun agan baru new bie dan postnya pun baru sedikit lebih baik agan menaikkan  dulu saja ranknya agar bisa mengikuti suatu proyek dengan baik ,kalau kita belum bisa memenuhi  standar untuk proyek.  pastinya,  kita tidak akan mendapatkan bonus dari proyek tersebut  padahal kita sudah mati - matian bekerja.
jr. member
Activity: 135
Merit: 4
bagaimana jika sudah mengikuti alur, mengikuti berbagai airdrop, namun belum ada satu pun koin masuk ke wallet kita. apakah ada yang salah dalam pembuatan wallet ? atau salah dalam aturan aturan lainnya ?

mungkin yang agan ikuti project scam sehingga hasilnya nihil bisa jadi agan kurang sabar paling lama airdrop bisa sampai 3 bulan bari di bagikan, atau agan mengisi wallet dengan wallet market sehingga tidak bisa masuk saya sarankan untuk menggunakan wallet myetherwallet,imtoken,metamask dll untuk airdrop berbasis erc20.
newbie
Activity: 207
Sabar gan saya sudah banyak mengikuti airdrop sampai sekarang belum ada yang masuk juga tokennya mungkin suatu hari nantik akan muncul atau masuk ke myimtoken, yang penting tetap semagat jangan pantang menyerah untuk berbuat yang terbaik baik itu airdrop dan bounty.

ada pernah saya kecolongan karena ternyata mereka minta kyc dan saya tak pantau telegram mereka, atau juga mendadak admin tele mereka hilang dan grup dipenuhi spam iklan, banyak faktor lain yang ternyata lepas dari pantauan kita, lebih baik tetap mengikuti perkembangan secara aktif daripada menunggu yang sia2.
newbie
Activity: 280
Sabar gan saya sudah banyak mengikuti airdrop sampai sekarang belum ada yang masuk juga tokennya mungkin suatu hari nantik akan muncul atau masuk ke myimtoken, yang penting tetap semagat jangan pantang menyerah untuk berbuat yang terbaik baik itu airdrop dan bounty.
full member
Activity: 406
Airdrop menurut saya tidak semuanya akan mengalami kesuksesan dan partisipan nya memperoleh sebuah token karena untuk mengikuti berbagai airdrop kita tidak harus mengerjakan berbulan bulan sehingga urusan penghasilan tidak usah terlalu di pikirkan dan kita fokus aja mencari alternatif lain seperti mengikuti bounty apabila ingin mencari penghasilan.
full member
Activity: 574
gak usa main airdrop gan rugi buang buang waktu kalau menurut saya mending main bounty saja walaupun gajian nya lama tapi hasil nya sangat memuaskan
sr. member
Activity: 630
Merit: 254
airdrop itu gratis gan, jadi jangan berharap banyak, karena bisa saja airdrop itu tidak mendistribusikan koin mereka, atau bisa dikatakan scam. ikuti aja airdrop yang send 0 eth biar cepat langsung dapat tokennya. ikut airdrop terus aja, ikuti aturan dengan bener, kalau beruntung pasti dapat.
Yang namanya airdrop sistem pembagian tokennya gratis gan, namun bila airdrop mengharuskan untuk send 0 ETH  berarti ICO tersebut tidak memiliki dana yang cukup untuk menjalankan proyeknya atau bisa saja airdrop tersebut hanya ingin mengumpulkan keuntungan dari hasil send 0 ETH dari para airdrop hunter gan, jadi harus di pikirkan dulu sebelum mengirimkan 0 ETH kita.
nganbil keuntungannya darimana gan kalau ngirimnnya 0 Ethereum ? Kalau ada nilainya misal 0.001 atau lebih sih baru kita boleh curiga kalau ada tujuan tersembunyi dibalik airdropnya, lah ini kan gak ada jadi gak ada juga keuntungan yang mereka dapatkan.
developer meminta sekian eth dengan alasan menutup gas atau alasan biar nggak ada yang tuyul di airdrop itu sebenarnya sudah kelihatan murni 100% murni scam gan. pada dasarnya memang dev tersebut meraup untung dari total eth yang dikirim tersebut ,harusnya itu airdrop gratis dan cuman dikasih aturan yang simpel untuk dapetin token gratis tersebut.
member
Activity: 210
Merit: 10
Hal seperti ini bukan hanya agan saya kira yang mengalami akan tetapi ada lagi member yang lain yang juga belum mendapatkan profit yang di harapkan sebaiknya sabar aja dan tetap fokus di Projects mudah mudahan nantinya akan datang waktu yang tepat untuk memperoleh profit dari Projects atau sumber lainnya.
sr. member
Activity: 798
Merit: 251
full member
Activity: 588
Sebaiknya naikin ranknya dulu gan... Memang butuh waktu sich tapi kita harus bersabar.. Kalupun mau ikut bounty harus dicek dulu aturannya gan... Kadang newbie belum boleh ikut dalam proyek tertentu...
full member
Activity: 424
airdrop itu gratis gan, jadi jangan berharap banyak, karena bisa saja airdrop itu tidak mendistribusikan koin mereka, atau bisa dikatakan scam. ikuti aja airdrop yang send 0 eth biar cepat langsung dapat tokennya. ikut airdrop terus aja, ikuti aturan dengan bener, kalau beruntung pasti dapat.
Yang namanya airdrop sistem pembagian tokennya gratis gan, namun bila airdrop mengharuskan untuk send 0 ETH  berarti ICO tersebut tidak memiliki dana yang cukup untuk menjalankan proyeknya atau bisa saja airdrop tersebut hanya ingin mengumpulkan keuntungan dari hasil send 0 ETH dari para airdrop hunter gan, jadi harus di pikirkan dulu sebelum mengirimkan 0 ETH kita.
nganbil keuntungannya darimana gan kalau ngirimnnya 0 Ethereum ? Kalau ada nilainya misal 0.001 atau lebih sih baru kita boleh curiga kalau ada tujuan tersembunyi dibalik airdropnya, lah ini kan gak ada jadi gak ada juga keuntungan yang mereka dapatkan.
Pages:
Jump to: