Pages:
Author

Topic: Sudah lama mengikuti airdrop atau apa tapi masih belum mendapatkan apa-apa - page 11. (Read 4368 times)

full member
Activity: 233
Merit: 100
mengikuti airdrop yang proyeknya baru itu memang sangat lama, karena terkadang airdrop dilakukan saat launching coin/token dan biasanya reward akan dibagikan saat ICO selesai, jika anda mengikuti bounty dan bounty manager telah menyatakan bahwa distribusi telah dilakukan, coba tanyakan kepada bounty manager mengapa anda tidak mendapatkan reward
full member
Activity: 644
saya sudah lama mengikuti airdrop dari tahun 2017 tetapi semenjak awal tahun 2018 airdrop semakin tidak jelas sama seperti bounty bounty banyak yang scam tidak ada yang benar benar serisu dalam menjalakan projectnya
newbie
Activity: 40
Merit: 0
ikut airdrop kalo gk dapat ya berarti kena skip trus kalo udah ikut bounty belum dapat ? ya di tunggu aja sampai ada di MEW Cheesy
mubkin ada rule atau task yang belum dikerjakan juga bisa,atau karena ga ada refereral jadi blm bsa mendarat
ke MEW
newbie
Activity: 266
bagaimana jika sudah mengikuti alur, mengikuti berbagai airdrop, namun belum ada satu pun koin masuk ke wallet kita. apakah ada yang salah dalam pembuatan wallet ? atau salah dalam aturan aturan lainnya ?

Tidak semua airdrop yang kita ikuti akan mengirimkan Coin-coinnya. Saya juga merasakan demikian, banyak sekali airdrop yang saya ikuti,saya tidak pernah menarima pemberian dari airdrop tersebut. Bahkan saat ini saya sudah berhentu bergabung dalam airdrop
Jadikan pengalaman saja gan, kalau saya sudah menyerah ikut airdrop soalnya sama seperti agan gak pernah mendapatkan koinnya. Kadang harus cepat karena kuotanya terbatas, kemudian menunggu lama untuk mendapatkan koin tersebut. Lebih baik kita kerjakan bounty saja yang hasilnya lebih baik dari airdrop.

Bener banget tuh gan, tidak semua airdrop atau bounty campaign yang diadakan oleh proyek tersebut akan membagikan koin yang telah mereka tawarkan, karena bisa saja proyek yang kita ikut tersebut hanya penipuan belaka sehingga usaha yang kita lakukan untuk ikut berpartisipasi dalam proyek menjadi sia2. Kalau ane sih sama untuk airdrop udah gak pernah ikut lagi, karena memang sekarang ini makin banyak airdrop yang scam, tetapi hal itu tentunya tergantung keinginan masing2. Intinya kalau ikut campaign2 di proyek ya harus bersabar saja karena bisa saja proyek yang kita ikut berujung scam, jadi harus hati2 sebelum berpartisipasi dalam bounty campaign. Dan memang kesabaran kita diuji jika ikut bounty campaign karena pendistribusian token belum tentu tepat waktu dan masih ada kendala harga koin yang kita dapat bisa jauh dibawah harga ICOnya.
full member
Activity: 770
WFC [World Family Coin]
bagaimana jika sudah mengikuti alur, mengikuti berbagai airdrop, namun belum ada satu pun koin masuk ke wallet kita. apakah ada yang salah dalam pembuatan wallet ? atau salah dalam aturan aturan lainnya ?

Tidak semua airdrop yang kita ikuti akan mengirimkan Coin-coinnya. Saya juga merasakan demikian, banyak sekali airdrop yang saya ikuti,saya tidak pernah menarima pemberian dari airdrop tersebut. Bahkan saat ini saya sudah berhentu bergabung dalam airdrop
Jadikan pengalaman saja gan, kalau saya sudah menyerah ikut airdrop soalnya sama seperti agan gak pernah mendapatkan koinnya. Kadang harus cepat karena kuotanya terbatas, kemudian menunggu lama untuk mendapatkan koin tersebut. Lebih baik kita kerjakan bounty saja yang hasilnya lebih baik dari airdrop.
full member
Activity: 1246
Merit: 103

newbie
Activity: 56
airdrop sekarang sekarang memang gitu gan, sekalinya masuk malah dapet trash token.
coba gan, belajar mengikuti bounty bounty yang ez...

banyak loh gan, dan ikuti semua berita nya dengan pantau official dari project nya.
newbie
Activity: 80
newbie biasanya gak suport,, tapi jika udah masuk mungkin aidrop nya emang sudah tutup. jadi jonk...tetap semangat
member
Activity: 420
Merit: 10
Mengikuti airdrop salah satu kerja yang sangat gampang tinggal isi form dan tunggu token, kalau agan belum ada token setelah isi form airdrop mungkin airdrop yang agan join scam, airdrop scam di buat oleh pihak yang tidak bertanggung jawab yang mengginakan data kita nama bitcoin kita link punya kita dan di ganti alamat eth saja maka coin di kirem ke alamat eth dia coin masuk ke alamat eth dia makanya tidak masuk token ke wallet ethereum agan.
newbie
Activity: 75

berpa lama tepatnya gan? karena kebiasaannya suatu bayaran baik bounty maupun airdrop itu setelah selesai ICO, dan masa ICO itu tidak sama, ada yang 1 bulan bahkan ada sampai 6 bulan tergantung roadmap dan hardcap dll.

dan terkadang malah 4-6 mnggu setelah ICO baru dibagikan
newbie
Activity: 55
iya kesalahan itu yang wajib agan cermati siapa tau ada kesalahan-kesalahan yang tidak sengaja seperti pengisian alamat etherum ini sangat fatal kan gan, atau kalau tidak ada lagi kesalahan solusinya bersabar aja gan itu pun token gratis yang kita terima jadi sangat banyak yang harus di kirim mungkin belum jatah untuk agan untuk di kirim.
full member
Activity: 854
Gak ada salah sama sekali gan karena memang dari pihak devny yang tidak memberikan tokeny, saya juga sering kok ikut airdrop dan kira-kira hampir lebih dari 50% gak dibayar semua. Namany juga gratisan gan jadi gak perlu terlalu berharap dengan hal ini.
member
Activity: 371
"simply getting the job done"
mungkin airdrop yang agan join scam gan makanya tokennnya tidak di kirem ke wallletv agan ataupun saat agan join airdrop agan salah isi form bisa juga tokennya tidak di kirem ke wallet agan.
jr. member
Activity: 166
Merit: 1
pertanyaanya, agan mengikuti udah berapa lama, mungkin setiap airdrop juga memiliki rule rulenya juga bisa jadi, ato mungkin airdrop yg agan ikuti itu proyek proyek yang gagal
member
Activity: 189
Mending kalo ikut airdrop di liat dulu prospek ke depannya jangan asal ikut aja sih, biasanya yang belum dapat apa apa dia asal ikut aja, sekarang coba sebelum ikut airdrop liat webnya dulu, whitepaper, liat teamnya, kalo menurut ente meyakinkan ya ikutin aja.
Kalau misalnya airdrop itu tidak memiliki web gimana gan? Kan tidak semua airdrop itu menyediakan websitenya sendiri. Biasanya hanya melalui website website penyedia airdrop (misalnya tokendrops) atau channel telegram yang difungsikan untuk menyebarkan info airdrop
hero member
Activity: 952
Merit: 541
emang sudah berapa lama gan? kalo sudah sampe 3 bulan belom ada yang masuk na perlu di pertanyakan tapi kalo baru 1 bulan atau malah beberapa minggu saja si itu wajar-wajar aja. tapi saranku si lebih baik agan ikutan bounty juga, bisa di sosmednya yang lebih bagus dari pada airdrop kalau menurutku sih gan
kalau menurut ane pribadi itu sangat wajar gan karena saat ini Airdrop adalah gudang dari penipuan. jadi memang lebih baik jika tidak terlalu berharap dengan Airdrop. Benar seperti apa yang agan katakan lebih baik mengikuti bounty karena menurut ane lebih menjamin asalkan kita dapat menganalisa proyek dengan baik.
Airdrop sekarang memang begitu gan cuman modus saja,
Jika terlalu berharap yang ada kecewa ujung-ujungnya lagi.
Intinya itu gan kita harus pandai-pandai dalam melihat sebuah project yang akan kita ikuti nanti kalau engak kinerjanya kita akan sia-sia tampa mendapatkan bayaran.
newbie
Activity: 211
emang sudah berapa lama gan? kalo sudah sampe 3 bulan belom ada yang masuk na perlu di pertanyakan tapi kalo baru 1 bulan atau malah beberapa minggu saja si itu wajar-wajar aja. tapi saranku si lebih baik agan ikutan bounty juga, bisa di sosmednya yang lebih bagus dari pada airdrop kalau menurutku sih gan
kalau menurut ane pribadi itu sangat wajar gan karena saat ini Airdrop adalah gudang dari penipuan. jadi memang lebih baik jika tidak terlalu berharap dengan Airdrop. Benar seperti apa yang agan katakan lebih baik mengikuti bounty karena menurut ane lebih menjamin asalkan kita dapat menganalisa proyek dengan baik.
sr. member
Activity: 882
Merit: 457
member
Activity: 336
solusi yang sangat bagus gan, dengan mengikuti bounty sosial media ataupun signatur pendapatannya lebih jelas dibandingkan kita mengikuti airdrop yang masih remang-remang kejelasannya. Apalagi sekarang sudah sangat banyak airdrop yang gak serius dan berujung scam.
Sebenarnya airdrop bukan tidak menghasilkan uang sih menurut saya gan, cuma karena jumlah token yang terbatas saja yang kita miliki membuat si pengikut tidak mendapatkan sesuatu yang diharapkan.
full member
Activity: 322
Merit: 106
$CYBERCASH METAVERSE

Begitulah gan kalau airdrop memang ngak bisa diharapkan, soalnya kebanyakan ngak serius, apalagi kadang dapat spam referal di email susah memilih yang betul2 serius, Mending agan ikutin social media bounty, Hasilnya lumayan, Apalagi kalau agan serius tekuni, bisa ikut di beberapa social media sekaligus
solusi yang sangat bagus gan, dengan mengikuti bounty sosial media ataupun signatur pendapatannya lebih jelas dibandingkan kita mengikuti airdrop yang masih remang-remang kejelasannya. Apalagi sekarang sudah sangat banyak airdrop yang gak serius dan berujung scam.
Pages:
Jump to: