Pages:
Author

Topic: TRON - децентрализованный интернет - page 2. (Read 2978 times)

legendary
Activity: 2842
Merit: 2013
Заметил что вчера трон показал хороший рост, и вообще за последнее время трон показал хороший рост относительно остальных топов... Новостей никаких я пока что не обнаружил... Может быть что-то готовится? Иначе я не думаю что просто так кто-то бы стал прокачивать трон...

Пару дней назад Джастин Сан опубликовал твит о том, что trx теперь доступен в блокчейне эфира с помощью моста bittorrent. Видимо, именно это нововведение и спровоцировало небольшой памп трона. Помимо этого, на курс trx мог еще повлиять тот факт, что экосистема продолжает развиваться и недавно в сети был новый рекорд по количеству ежедневных транзакций, более 10,9 млн.
hero member
Activity: 2366
Merit: 668
God, save BTC!
Заметил что вчера трон показал хороший рост, и вообще за последнее время трон показал хороший рост относительно остальных топов... Новостей никаких я пока что не обнаружил... Может быть что-то готовится? Иначе я не думаю что просто так кто-то бы стал прокачивать трон...
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
Начисление голосов происходит только если добавлять в стейкинг новые троны? Спрашиваю, потому что за сутки мне ничего не начислили.
Нет, голоса сразу начисляются после начала стейкинга. Может быть просто подождать надо было - сегодня тронскан тормозит жутко, данные по голосам мне подгрузил только минуты через две-три.

Как только я добавил в стейкинг троны мне сразу же начислили голоса. Но, если я больше не добавляю в стейкинг троны, то и голоса не начисляются, верно? Иначе как объяснить то, что прошло почти двое суток, а мне начислили ни одного голоса. Хотя реварды начисляются.
staff
Activity: 3430
Merit: 3971
Crypto Swap Exchange
Начисление голосов происходит только если добавлять в стейкинг новые троны? Спрашиваю, потому что за сутки мне ничего не начислили.
Нет, голоса сразу начисляются после начала стейкинга. Может быть просто подождать надо было - сегодня тронскан тормозит жутко, данные по голосам мне подгрузил только минуты через две-три.
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
То есть, получается, что за стейкинг дают не монеты (как у других), а вот эти ресурсы - Energy, Bandwidth. А то я пытался найти где посмотреть настейканное и не нашёл. Выходит, стейкинг в Троне не приносит никакого дохода.
Можно получать ресурсы сети и TRX с доходностью ~5%. После заморозки/стейка начисляют голоса, которые можно делегировать на странице https://tronscan.org/#/sr/votes

Начисление голосов происходит только если добавлять в стейкинг новые троны? Спрашиваю, потому что за сутки мне ничего не начислили.

Накопленная прибыль будет в разделе "Claimable TRX Rewards".

Не нашёл я что-то такого раздела. Я нашёл вот такое https://tronscan.org/#/sr/wallet-stake-home

UPD

Нашёл Smiley
staff
Activity: 3430
Merit: 3971
Crypto Swap Exchange
То есть, получается, что за стейкинг дают не монеты (как у других), а вот эти ресурсы - Energy, Bandwidth. А то я пытался найти где посмотреть настейканное и не нашёл. Выходит, стейкинг в Троне не приносит никакого дохода.
Можно получать ресурсы сети и TRX с доходностью ~5%. После заморозки/стейка начисляют голоса, которые можно делегировать на странице https://tronscan.org/#/sr/votes

Накопленная прибыль будет в разделе "Claimable TRX Rewards".
hero member
Activity: 2366
Merit: 668
God, save BTC!
То есть, получается, что за стейкинг дают не монеты (как у других), а вот эти ресурсы - Energy, Bandwidth. А то я пытался найти где посмотреть настейканное и не нашёл. Выходит, стейкинг в Троне не приносит никакого дохода.

Этого я сказать не могу, потому что не интересовался стэйкингом трона... Знаю что получается скидка на комиссии если застэйкать, поэтому кинул немного, меня это устраивает... Награды никакие не приходят, после транзакции исчезает шкала энергии и бандвид, потом через какое-то время восстанавливается... Может быть это фишка этого кошелька...
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
То есть, получается, что за стейкинг дают не монеты (как у других), а вот эти ресурсы - Energy, Bandwidth. А то я пытался найти где посмотреть настейканное и не нашёл. Выходит, стейкинг в Троне не приносит никакого дохода.
hero member
Activity: 2366
Merit: 668
God, save BTC!
Quote from: xandry link=topic=5096825.msg62299501#msg62299501 dat=1685010402
Оба ресурса можно в аренду сдавать под высокий процент (30-50% в среднем), но опять же на Energy спрос выше примерно в несколько сотен раз.

Что даёт эта сдача в аренду? 30-50% чего?

Все говорят, что в сети Трона очень низкие комиссии. Я что-то не заметил 🙂 Делал перевод внутри сети, так с меня сняли 20 тронов (~$1.6). Или это нормальная комиссия у Трона?
В целом нормальная видимо, потому что недавно пришлось чуть ли не 6 баксов отдать за ускоренную комиссию на перевод USDT. Причем пытался и бюджетно обойтись в пару баксов, но вылетало что не хватает какой-то энергии и так как перевод надо было делать срочно и вникать времени особо не было, то пришлось раскошелиться.
По сравнению с тем же лайтом где комиссии пару центов, у трона , по крайней мере на стейблах, комиссии очень большие.

Я иногда пользуюсь кошельком tronlink... Честно говоря не вникал во все тонкости что там куда стэйкать нужно... Просто взял и закинул пару сотен трона в стейкинг, ну и просто держу на кошеле трон... За стэйкинге дают какое-то количество energy... Ещё есть хакая-то хрень bandwidth... Понял что если у тебя есть и то и другое, то комса составляет что-то в районе 12 тронов...
Хотя согласен, офигели они с поднятием комиссий...  Grin
staff
Activity: 3430
Merit: 3971
Crypto Swap Exchange
Что даёт эта сдача в аренду? 30-50% чего?

Все говорят, что в сети Трона очень низкие комиссии. Я что-то не заметил 🙂 Делал перевод внутри сети, так с меня сняли 20 тронов (~$1.6). Или это нормальная комиссия у Трона?
Доходность указана в Троне
Где можно взять в аренду ресурсы сети и сдать в аренду тоже:
https://tronpulse.io/
https://www.tokengoodies.com/trade
https://tronenergy.market/
https://app.justlend.org/?lang=en-US#/energy

Есть ещё пара телеграм ботов и сайтов, но они гораздо менее удобные.

Комиссии ни сколько не низкие, да, и выросли в два раза после принятого предложения 483

Единственное, что у Трона есть фишечка в виде возможности снизить комиссии или сделать их вовсе бесплатными при наличии не плохой суммы в стейкинге. Вот недавно об этом в другой теме писал: https://bitcointalksearch.org/topic/m.62285675
legendary
Activity: 1512
Merit: 1413
Quote from: xandry link=topic=5096825.msg62299501#msg62299501 dat=1685010402
Оба ресурса можно в аренду сдавать под высокий процент (30-50% в среднем), но опять же на Energy спрос выше примерно в несколько сотен раз.

Что даёт эта сдача в аренду? 30-50% чего?

Все говорят, что в сети Трона очень низкие комиссии. Я что-то не заметил 🙂 Делал перевод внутри сети, так с меня сняли 20 тронов (~$1.6). Или это нормальная комиссия у Трона?
В целом нормальная видимо, потому что недавно пришлось чуть ли не 6 баксов отдать за ускоренную комиссию на перевод USDT. Причем пытался и бюджетно обойтись в пару баксов, но вылетало что не хватает какой-то энергии и так как перевод надо было делать срочно и вникать времени особо не было, то пришлось раскошелиться.
По сравнению с тем же лайтом где комиссии пару центов, у трона , по крайней мере на стейблах, комиссии очень большие.
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
Quote from: xandry link=topic=5096825.msg62299501#msg62299501 dat=1685010402
Оба ресурса можно в аренду сдавать под высокий процент (30-50% в среднем), но опять же на Energy спрос выше примерно в несколько сотен раз.

Что даёт эта сдача в аренду? 30-50% чего?

Все говорят, что в сети Трона очень низкие комиссии. Я что-то не заметил 🙂 Делал перевод внутри сети, так с меня сняли 20 тронов (~$1.6). Или это нормальная комиссия у Трона?
staff
Activity: 3430
Merit: 3971
Crypto Swap Exchange
Кто может пояснить разницу в стейкинге трона между понятием Bandwidth и понятием Energy? На одном из сайтов я прочитал такое пояснение:

Quote
Bandwidth — для получения награды за стейкинг и отправки монет без комиссии; Energy — для получения награды за стейкинг и отправки токенов TRC20 без комиссии сети.

И какую опцию выбирать, чтобы начать стейкинг? Или обе надо задействовать?
Для стейкинга можно использовать любой из них. Оба ресурса тратятся при переводах и взаимодействиях со смарт-контрактами, но Energy - ресурс гораздо более ценный, так как нет минимума, который начисляют бесплатно. Bandwidth бесплатно начисляют в количестве 1500 штук ежедневно, чего достаточно для трёх-пяти операций различного характера.
Да и тратится Energy в гораздо более крупных масштабах. Оба ресурса можно в аренду сдавать под высокий процент (30-50% в среднем), но опять же на Energy спрос выше примерно в несколько сотен раз.

За делегирование другим кстати Energy не расходуется, как и за операции с голосованием и сбором вознаграждений за это.

В общем, в первую очередь в стейкинг стоит отдать троны для получения именно Energy.
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
Кто может пояснить разницу в стейкинге трона между понятием Bandwidth и понятием Energy? На одном из сайтов я прочитал такое пояснение:

Quote
Bandwidth — для получения награды за стейкинг и отправки монет без комиссии; Energy — для получения награды за стейкинг и отправки токенов TRC20 без комиссии сети.

И какую опцию выбирать, чтобы начать стейкинг? Или обе надо задействовать?
legendary
Activity: 2842
Merit: 2013
В твиттере появился очередной fud в сторону Джастина Сана. Так, буквально пару дней назад кто-то распространил слух о том, что Сан якобы был арестован в Гонконге, но он это довольно-таки быстро опроверг. Впрочем, вскоре после этого американский филиал бинанса "обрадовал" пользователей тем, что с 13 апреля они отключают стейкинг для TRX, а затем 18 апреля будет делистинг TRX с их платформы.
legendary
Activity: 2842
Merit: 2013
Похоже, SEC пошли в разнос, выдвигая обвинения чуть ли не каждому за предложение и продажу незарегистрированное ценных бумаг. В этот раз они решили, что TRX и BTT подходят под определение "ценная бумага" и, как результат, подали иск против Джастина Сана и принадлежащих ему Tron Foundation, BitTorrent Foundation и Rainberry.
Как мне кажется, в этом плане SEC может усмирить только лишь проигрыш в деле против XRP, иначе Бутерин, Хоскинсон и другие могут быть следующими.
staff
Activity: 3430
Merit: 3971
Crypto Swap Exchange
Год - полтора назад ставил монетки в стекинг в bitguild, сейчас проверил почему то совсем маленький процент за стекинг дают - 0,34%, перекинул монетки в Smart Consensus под 4,77%. В остальном как раньше за стекинг давали энергию и пропускную способность, так и сейчас осталось.
Зачем эти сервисы от третьих сторон с повышенным риском, когда некоторые валидаторы дают больше? И трончики бы хранились не где-то у кого-то, а в том же смарт-контракте, который бы вам начислял энергию.

sr. member
Activity: 1494
Merit: 374
Сложно разбираться сейчас со всем этим, но я так понимаю что трон сделал нечто подобное, что раньше было у ЕОС... Так вот вопрос, для чего мне нужно стэйкать и голосовать за валидаторов? У меня от этого будет меньше газ за транзакции? Какой смысл обычному юзеру, который использует трон только для переводов usdt во всех этих пляскахс бубнами?

Можно совершать более дешёвые или бесплатные транзакции от за счет стекинга в определенных лимитах. И небольшой процент капает.

А что там изменилось? Год - полтора назад ставил монетки в стекинг в bitguild, сейчас проверил почему то совсем маленький процент за стекинг дают - 0,34%, перекинул монетки в Smart Consensus под 4,77%. В остальном как раньше за стекинг давали энергию и пропускную способность, так и сейчас осталось.
hero member
Activity: 2366
Merit: 668
God, save BTC!
Сложно разбираться сейчас со всем этим, но я так понимаю что трон сделал нечто подобное, что раньше было у ЕОС... Так вот вопрос, для чего мне нужно стэйкать и голосовать за валидаторов? У меня от этого будет меньше газ за транзакции? Какой смысл обычному юзеру, который использует трон только для переводов usdt во всех этих пляскахс бубнами?
newbie
Activity: 14
Merit: 2
То, что вы замораживаете для получения ресурсов, может и не бесполезно простаивать, достаточно проголосовать за валидаторов, которые делятся прибылью: https://tronscan.org/#/sr/votes?from=tronlink

Есть и другие ресурсы помимо тронпульса:

Сайты
- tokengoodies.com/trade
- TRONnrg.com
- TronJuice.com
- emarket.vip

TG боты
- @TRON_energy_bot
- @BRUTUS_energy_bot
- @TRXEnergyMarket_bot

Ни один из них не пробовал, подробности не подскажу, а список из телеграм-канала трона.

Благодарю, я конечно же голосую, ежедневно приходит определенное количество TRX. А вот ресурсы которые вы скинули обязательно по изучаю, возможно расширю свои возможности в системе TRON/
Pages:
Jump to: