Pages:
Author

Topic: TRUST WALLET - отличная альтернатива MEW - page 2. (Read 3730 times)

legendary
Activity: 1358
Merit: 978
Cashback 15%
TWT токен довольно сильно накачивали последние недели 2, ожидая некого анонса от Бинанс. Оказалось что кошелек Trust Wallet тут совершенно не причем и токен TWT так и продолжит быть бесполезным. Более того, бинанс анонсировали WEB3 Wallet, что по сути отодвигает Trust wallet на второй план и грубо говоря делает его неким конкурентом.

После этого "удара" токен TWT просел на 20%. Кто-то будет откупать, но я бы не рискнул, не понятно зачем он нужен. Капа для этого бесполезняка достаточно большая. Есть те кто давно холдил из СНГ, когда туда загоняли всякие недоблогеры, вероятно будут избавлятся.

hero member
Activity: 1610
Merit: 879
#SWGT CERTIK Audited
Trust Wallet напоминает что мистери бокс с NFT еще можно успеть получить (они лимитированные так что советуют поспешить)

Как то эта тема ужасно напоминает мне раздачу NFT от Coinmarketcap, если кто помнит, там народ подвязался алмазы собирать и потом так шустро-быстро пытаться получить лимитированные нфт-шки. Еще все дружно жаловались, что ну никак не успеть вписаться в раздачу. То мимо, то поздно... Smiley
Похоже одна рука ведет такого типа кампании, что и понятно, владельцы то одни и те же.

Интересно за сколько сейчас можно толкнуть эти самые нфт-шки полученные за алмазы от CMC
hero member
Activity: 686
Merit: 546
Trust Wallet напоминает что мистери бокс с NFT еще можно успеть получить (они лимитированные так что советуют поспешить)



https://twitter.com/TrustWallet/status/1718938987254157544

Эта раздача была приорочена к их недавнему ребрендингу, с хештегом #FreedomFoundations

Те же кто выполнил эти условия ранее, ваши адреса уже прочекали и вероятно дали NFT, поэтому можете проверить.

Кстати, заметили что ночью черный фон становится автоматически, а светлое время суток белый, такое бы все кошелям сделать, а то у каких нет такой фичи немного подбешивает)
hero member
Activity: 1610
Merit: 879
#SWGT CERTIK Audited
Кстати Траст валлет и Коинбэйз валлет это рекордсмены по закачке на маркете. Оба имеют более 10 млн. закачек. Понятно, что это связано с биржами соответственно Бинансом и Коинбэйз.
И в таких масштабах оно и понятно, что девы просто не могут оставлять никакой исходный код ни викаком видет и он в репозитарии скоре всего и оставлен старый никому не нужный просто так как бы для вида.  Ну какой тут может быть опенсорствтпринципе ?
Но непонятно зачем вообще эти все их придумки с исходным кодом. Реклама и мозготрах какой то для пипла   Smiley



Закачек много так как звучала волшебная фраза что TrustWallet это разработка Бинанс, хотя на деле его главный создатель какой-то графический дизайнер, поэтому он вполне удобный.
Почему опенсорс это плохо? Электрум же может себе это позволить. Это однозначно хорошая черта - если вы разбираетесь - можно знать каждую функцию кошелька и видеть что он не делает того, чего не должен (отправка ваших данных хер пойми куда, ненадёжно хранение и тп.)
Я может не  совсем понятно высказался.
Когда рассуждал про действия девов Траст Валлета.
Да просто застраховались они и пошли по легкому  пути вместо того, чтобы побольше поработать над безопасностью. И это как раз и говорит о том, что экономят на всем. В том числе и на том, что баги могут найти и белые хакеры. Ну и лохонуться конечно тоже могут, а им страшно. Рискменджмент так сказать   Smiley

Конечно опенсорс это хорошо. И пример электрума, который уже даже не помню сколько лет смотрю иногда и  качаю релизы в Гитхабе, это наглядный тому пример.

hero member
Activity: 1330
Merit: 687
Arts & Crypto
Кстати Траст валлет и Коинбэйз валлет это рекордсмены по закачке на маркете. Оба имеют более 10 млн. закачек. Понятно, что это связано с биржами соответственно Бинансом и Коинбэйз.
И в таких масштабах оно и понятно, что девы просто не могут оставлять никакой исходный код ни викаком видет и он в репозитарии скоре всего и оставлен старый никому не нужный просто так как бы для вида.  Ну какой тут может быть опенсорствтпринципе ?
Но непонятно зачем вообще эти все их придумки с исходным кодом. Реклама и мозготрах какой то для пипла   Smiley



Закачек много так как звучала волшебная фраза что TrustWallet это разработка Бинанс, хотя на деле его главный создатель какой-то графический дизайнер, поэтому он вполне удобный.
Почему опенсорс это плохо? Электрум же может себе это позволить. Это однозначно хорошая черта - если вы разбираетесь - можно знать каждую функцию кошелька и видеть что он не делает того, чего не должен (отправка ваших данных хер пойми куда, ненадёжно хранение и тп.)
hero member
Activity: 1610
Merit: 879
#SWGT CERTIK Audited
Кстати Траст валлет и Коинбэйз валлет это рекордсмены по закачке на маркете. Оба имеют более 10 млн. закачек. Понятно, что это связано с биржами соответственно Бинансом и Коинбэйз.
И в таких масштабах оно и понятно, что девы просто не могут оставлять никакой исходный код ни в каком видет и он в репозитарии скоре всего и оставлен старый никому не нужный просто так как бы для вида.  Ну какой тут может быть опенсорствтпринципе ?
Но непонятно зачем вообще эти все их придумки с исходным кодом. Реклама и мозготрах какой то для пипла   Smiley
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐

А код закрыт по соображениям безопасности. Понятно, что взломать легче, когда ты программа open source.

Думаю что  проблема взлома и защита своих пользователей не главная причина при принятии решения закрытия кода кошелька для мобильного телефона. Скорее всего причина в возросшей конкуренции между разработчиками крипто кошельков, которых сейчас очень много развелось.
Для начинающего разработчика на Android думаю не составит труда, взять готовые исходники и полностью изменить морду до не узнаваемости и выдать за свое творение, при этом используя работу целой команды разработчиков практически бесплатно со всеми новыми фишками, обновлениями, отлаженный код без косяков.




+
А вот последняя фраза вызывает подозрения. Неужели в экосистеме Андроида совсем не следят за соблюдением авторских прав? Если так, то кажется даже биткойнталк обошел плеймаркет в соблюдении авторских прав (борьба с плагиатом)
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465

А код закрыт по соображениям безопасности. Понятно, что взломать легче, когда ты программа open source.

Думаю что  проблема взлома и защита своих пользователей не главная причина при принятии решения закрытия кода кошелька для мобильного телефона. Скорее всего причина в возросшей конкуренции между разработчиками крипто кошельков, которых сейчас очень много развелось.
Для начинающего разработчика на Android думаю не составит труда, взять готовые исходники и полностью изменить морду до не узнаваемости и выдать за свое творение, при этом используя работу целой команды разработчиков практически бесплатно со всеми новыми фишками, обновлениями, отлаженный код без косяков.



Этот скрин расставляет все на свои места. Хотя как бывший разраб Андроида скажу, что все не настолько страшно как они написали. Дело в том, что любой подобный сервис состоит из морды (front end, чем и является приложуха) и back end, это сервак с api (его никк не скопировать). Они пишут о первом, но оно бесполезно без второго, хотя и ценно, очевидно. То есть, на мой взгляд, злоумышленники скопировали только интерфейс с несколькими решениями по алгоритмам. Вся логика   данные на сервере. Если кто опытней, поправьте.
Если рассуждать так как написано на скрине, то тогда вообще ни одного кошелька с открытым кодом не должно остаться на GitHub.  Smiley
Однако вроде незаметно какой то там массировнной движухи по закрытию кодов кошельков. Так что это так себе аргументация, для чайников.
Конечно у этого кошелька впечатляет число закачек на андрюхе, например.
Наверное и правда очень  многие им пользуются.
Но я давно снёс, есть и более для меня удобные.
hero member
Activity: 1330
Merit: 687
Arts & Crypto

А код закрыт по соображениям безопасности. Понятно, что взломать легче, когда ты программа open source.

Думаю что  проблема взлома и защита своих пользователей не главная причина при принятии решения закрытия кода кошелька для мобильного телефона. Скорее всего причина в возросшей конкуренции между разработчиками крипто кошельков, которых сейчас очень много развелось.
Для начинающего разработчика на Android думаю не составит труда, взять готовые исходники и полностью изменить морду до не узнаваемости и выдать за свое творение, при этом используя работу целой команды разработчиков практически бесплатно со всеми новыми фишками, обновлениями, отлаженный код без косяков.



Этот скрин расставляет все на свои места. Хотя как бывший разраб Андроида скажу, что все не настолько страшно как они написали. Дело в том, что любой подобный сервис состоит из морды (front end, чем и является приложуха) и back end, это сервак с api (его никк не скопировать). Они пишут о первом, но оно бесполезно без второго, хотя и ценно, очевидно. То есть, на мой взгляд, злоумышленники скопировали только интерфейс с несколькими решениями по алгоритмам. Вся логика   данные на сервере. Если кто опытней, поправьте.
sr. member
Activity: 602
Merit: 291

А код закрыт по соображениям безопасности. Понятно, что взломать легче, когда ты программа open source.

Думаю что  проблема взлома и защита своих пользователей не главная причина при принятии решения закрытия кода кошелька для мобильного телефона. Скорее всего причина в возросшей конкуренции между разработчиками крипто кошельков, которых сейчас очень много развелось.
Для начинающего разработчика на Android думаю не составит труда, взять готовые исходники и полностью изменить морду до не узнаваемости и выдать за свое творение, при этом используя работу целой команды разработчиков практически бесплатно со всеми новыми фишками, обновлениями, отлаженный код без косяков.



legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐


Да я про это и говорил.
Видимо, тут скорее надписи про open source забыли убрать. А код закрыт по соображениям безопасности. Понятно, что взломать легче, когда ты программа open source. И видимо разрабы решили, что лучше закроют источники пожертвовав открытостью, но снизят шанс взлома.
Ну пусть так.
Ничего себе "пусть так"  Shocked Нахрен такой кошель. Спасибо что предупредили.
hero member
Activity: 1330
Merit: 687
Arts & Crypto

Были дискуссии по его надежности. Код закрыт (часто пишется что он open source, по насколько помню там есть только ссылка на пыльный git версии для iOs с последним коммитом 2018 года), также сертификацию проводила мутная контора.....
Срециально посмотрел, что там с опенсорсом. А ничего не изменилось. Релиз для андроида аж от 11 октября 2018 года.
Ну какой же это открытый исходный код ?
Какое то очень странное отношение к гитхабу? или точнее это не может быть просто паталогической забывчивостью девов. Smiley
Умысел имеется. Вот поэтому и непонятно, что они там накодили за прошедшие 5 лет .


Да я про это и говорил.
Видимо, тут скорее надписи про open source забыли убрать. А код закрыт по соображениям безопасности. Понятно, что взломать легче, когда ты программа open source. И видимо разрабы решили, что лучше закроют источники пожертвовав открытостью, но снизят шанс взлома.
Ну пусть так.
hero member
Activity: 1610
Merit: 879
#SWGT CERTIK Audited

Были дискуссии по его надежности. Код закрыт (часто пишется что он open source, по насколько помню там есть только ссылка на пыльный git версии для iOs с последним коммитом 2018 года), также сертификацию проводила мутная контора.....
Срециально посмотрел, что там с опенсорсом. А ничего не изменилось. Релиз для андроида аж от 11 октября 2018 года.
Ну какой же это открытый исходный код ?
Какое то очень странное отношение к гитхабу? или точнее это не может быть просто паталогической забывчивостью девов. Smiley
Умысел имеется. Вот поэтому и непонятно, что они там накодили за прошедшие 5 лет .
hero member
Activity: 686
Merit: 546
Так вот этот недостаток - это его кастодиальность
Trust Wallet всю жизнь был некастодиальным кошельком.
Да, да, конечно, это у меня чего то в башке запуталось в связи с тем, что его cz прикупил.
Вот поскольку кошелек все теперь связывают с ним, а он и сам на волосок от всяких неприятностей, вот я имел виду имено этот аспект его потенциальной ненадежности.

И про исходный код, насколько от открыт, тоже может быть вопрос, когда проект приобретается какой то глобальной публичной командой.
Суть в том что если нехорошее там случится с backend'ом кошелька к примеру, то все равно можно будет отправить свои средства, ну или зайти через другой кошелек используя свою seed фразу. т.е. нет прослойки. Также они хотели еще сделать около полугода назад сделать в тестовом режиме типа нод, если к примеру пользователь не доверяет публичным нодам, то можно будет добавлять собственные ноды типа эфира или биткоина и с ними работать. Но думаю это трудно воплотить в жизнь.

Также по поводу связи с бинансом добавлю. Кроме того они в него инвестировали связи особой нет, это логично развитие продукта и инвестирование в него, и если выводы перестанут работать на бинансе, то они не перестанут работать в Trust wallet, в этом плане они независимы. Также у них есть перевод одной кнопкой в trust wallet, но такая же кнопка есть у них и для coinbase, они не заточены на бинанс в общем.
hero member
Activity: 1610
Merit: 879
#SWGT CERTIK Audited
Так вот этот недостаток - это его кастодиальность
Trust Wallet всю жизнь был некастодиальным кошельком.
Да, да, конечно, это у меня чего то в башке запуталось в связи с тем, что его cz прикупил.
Вот поскольку кошелек все теперь связывают с ним, а он и сам на волосок от всяких неприятностей, вот я имел виду имено этот аспект его потенциальной ненадежности.

И про исходный код, насколько от открыт, тоже может быть вопрос, когда проект приобретается какой то глобальной публичной командой.

legendary
Activity: 2310
Merit: 2295
Так вот этот недостаток - это его кастодиальность
Trust Wallet всю жизнь был некастодиальным кошельком.
hero member
Activity: 1610
Merit: 879
#SWGT CERTIK Audited

Полные правила лучше прочитать более подробно если нацелены на победу.
Ненавижу такого типа соревнования. Сколько не участвовал все мимо и вообще веру потерял в то что что-то в таких темах делается, что называется по алгоритмом доказуемой честности, как это в гемблинге говорят. То есть считайте чисто случайно.
Но, конечно,  никого из организаторов акций не обвиняю и может зря гоню волну, признаю.

Траст валлет в целом неплохой кошелек, но есть один огромный и существенный недостаток, который сводит на нет мое желание им пользоваться. Но только мое, другие естественно,  сами решают. Так вот этот недостаток - это его кастодиальность и кастодиалом (по факту владения) выступает,  ну вы сам знаете кто, а под ним, как вам тоже известно, почва все больше превращается в болоту. Вполне может и провалиться.     Grin
hero member
Activity: 686
Merit: 546
1inch вместе с кошельком Trust Wallet запустили $25,000 swap соревнование!



Разделили на 3 призовых пула:

1) Сделать свап в приложении TW через 1inch не менее 50 usdc. Должна быть установлена последняя версия кошелька.
Победители будут определены по наибольшему объему обмена за период акции. Призовой пул - 22,500 USDC.

2) Сделай ретвит твита TW. Победители будут выбраны случайно. Призовой пул - 1000 USDC.

3) Присоединяйтесь к сеансу CMC Live и получите шанс поделиться 1500 USDC. 15 лучших заранее заданных вопросов во время сеанса CMC Live получат по 100$.

Полные правила лучше прочитать более подробно если нацелены на победу.
hero member
Activity: 910
Merit: 847
Trust Wallet сотрудничает с @Moonpay и предлагаем 0% комиссии за ваши первые 5 покупок в рамках TrustWalletExtension.

Наслаждайтесь безопасными транзакциями в более чем 50 поддерживаемых валютах! 🌎

Ссылка на твит: https://twitter.com/TrustWallet/status/1712502958951379088

Узнать больше👇
https://blog.trustwallet.com/blog/moonpay-and-trust-wallet-0-fee-on-first-5-crypto-purchases-in-the-trust-wallet-browser-extension

legendary
Activity: 1358
Merit: 978
Cashback 15%
TRUST WALLET со словами в посте "Отчет начался" запостили твит



Причем хештеги FreedomFoundations и TrustYourself не супер очевидные, ничего умнее чем апдейт кошелька придумать не могу. Вообщем в ближайшее время узнаем, думаю не долго осталось. Цена естественно отреагировала положительно в несколько процентов. Помню один недоблогер снгшный загнал толпу в TWT на прошлом пампе, так хомячки накупили выше 1$ токен, а он обещал им 2$. Как все прокатились вниз тогда на графике видно лучше всего)

UPD. Последнее обновление расширения Trust Wallet Extension (версия 1.9.1) теперь доступно в Chrome Store и включает в себя встроенные обмены EVM, покупки криптовалюты и поддержку оборудования Ledger
Pages:
Jump to: