Pages:
Author

Topic: TRUST WALLET - отличная альтернатива MEW - page 6. (Read 3730 times)

legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
" Trust Wallet теперь добавил поддержку Solana dApps!

Теперь вы можете подключить свой Trust Wallet к лучшим приложениям Solana dApps прямо через браузер dApp на iOS и Android или с помощью протокола Wallet Connect на рабочем столе. "


Подробное руководство: https://community.trustwallet.com/t/trust-wallet-now-supports-solana-dapps/550280
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465

.....
Да я прям облизываюсь, когда представляю себе как ты, Док уплетаеш лобстеров. Как может такая тема не зайти. И она зашла!
Поздравляю с нормальным таким уловом чутка забытых эфириума.
А тему с лангустами гриль одобрямс.
Это я пробовал, и правда зачетно, норм заходит.
 Smiley

Ну вот пущай у тебя всю жисть будет возможность радовать себя вкусным, качественным, тем чем хочется и когда хочется ! Само собой - не без помощи крипты, чтобы не оффтопик Smiley
[/quote]
Спасибо, дружище!
Конечно крипта поможет жрать лангустов с лобстерами, и ещё кататься на Ламбо в обнимку с мулатками по своему острову Smiley

Но про траст валлет, я вспомнил и правда по json из MEW я там открывал какие то старые эфириумные счета.
И вроде не сильно морочился.
Вроде просто текст json копировал в какое то  окно трастваллета.
Помню точно, что все работало.
legendary
Activity: 3710
Merit: 1756
....
В mycrypto, metamask и даже в trust так же есть возможность импортировать кошельки в формате keystore файлов (utc/json). Хотя в trust wallet этот способ может быть не совсем удобным, т.к. нужно скопировать и вставить в форму все содержимое keystore файла. Кстати, если же у вас json файлы не зашифрованы, тогда приватный ключ можно просто извлечь с помощью обычного текстового редактора.

Возможно, но как я говорил - не разбирался глубоко, первый попался в руки MEW  и там это "из коробки", просто и понятно. За подсказку спасибо !

.....
Да я прям облизываюсь, когда представляю себе как ты, Док уплетаеш лобстеров. Как может такая тема не зайти. И она зашла!
Поздравляю с нормальным таким уловом чутка забытых эфириума.
А тему с лангустами гриль одобрямс.
Это я пробовал, и правда зачетно, норм заходит.
 Smiley

Ну вот пущай у тебя всю жисть будет возможность радовать себя вкусным, качественным, тем чем хочется и когда хочется ! Само собой - не без помощи крипты, чтобы не оффтопик Smiley
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Отличным конкурентным преимуществом MEW  является его возможность работы со старыми кошельками в формате json фалов. Вот буквально пару недель назад, нашол в загашнике кефирные кошельки, на которых, неожиданно но приятно, оказалось не много, но достаточно средств чтобы появился к ним интерес. Так вот, оставался открытым вопрос - как их оттуда вытащить имеющимися средствами. Одним словом только MEW помог решить проблему.
ЗЫ Не настаиваю что это единственный путь, возможно не все варианты перебрал.  
Думаю это единственный вариант. Но классно, что на старых счетах что то осталось. Я вот уже давно прошёлся по старым json в mew. И все что можно выгреб.
Ну как я понимаю, теперь хватит на разок поесть лобстеров с пивком.  Smiley
А может и не на один разок.

Я смотрю тема с лобстерами запомнилась ! Smiley Последний год  отдал предпочтение лангустинам, под пиво, в варианте гриль,  мегазачетно заходит , рекомендую ! 
А по кошелькам - получилось что с 12 кошельков которые я нашел у себя в загашниках, по всем архивам и хранилищам, почти 1,5 кефира насобиралось, еще пару кошельков с пылью на уровне комиссии, даже не стал париться... Станут миллион стоить - достану Smiley
Да я прям облизываюсь, когда представляю себе как ты, Док уплетаеш лобстеров. Как может такая тема не зайти. И она зашла!
Поздравляю с нормальным таким уловом чутка забытых эфириума.
А тему с лангустами гриль одобрямс.
Это я пробовал, и правда зачетно, норм заходит.
 Smiley


legendary
Activity: 2842
Merit: 2013
Отличным конкурентным преимуществом MEW  является его возможность работы со старыми кошельками в формате json фалов. Вот буквально пару недель назад, нашол в загашнике кефирные кошельки, на которых, неожиданно но приятно, оказалось не много, но достаточно средств чтобы появился к ним интерес. Так вот, оставался открытым вопрос - как их оттуда вытащить имеющимися средствами. Одним словом только MEW помог решить проблему.
ЗЫ Не настаиваю что это единственный путь, возможно не все варианты перебрал. 

В mycrypto, metamask и даже в trust так же есть возможность импортировать кошельки в формате keystore файлов (utc/json). Хотя в trust wallet этот способ может быть не совсем удобным, т.к. нужно скопировать и вставить в форму все содержимое keystore файла. Кстати, если же у вас json файлы не зашифрованы, тогда приватный ключ можно просто извлечь с помощью обычного текстового редактора.
legendary
Activity: 3710
Merit: 1756
Отличным конкурентным преимуществом MEW  является его возможность работы со старыми кошельками в формате json фалов. Вот буквально пару недель назад, нашол в загашнике кефирные кошельки, на которых, неожиданно но приятно, оказалось не много, но достаточно средств чтобы появился к ним интерес. Так вот, оставался открытым вопрос - как их оттуда вытащить имеющимися средствами. Одним словом только MEW помог решить проблему.
ЗЫ Не настаиваю что это единственный путь, возможно не все варианты перебрал.  
Думаю это единственный вариант. Но классно, что на старых счетах что то осталось. Я вот уже давно прошёлся по старым json в mew. И все что можно выгреб.
Ну как я понимаю, теперь хватит на разок поесть лобстеров с пивком.  Smiley
А может и не на один разок.

Я смотрю тема с лобстерами запомнилась ! Smiley Последний год  отдал предпочтение лангустинам, под пиво, в варианте гриль,  мегазачетно заходит , рекомендую ! 
А по кошелькам - получилось что с 12 кошельков которые я нашел у себя в загашниках, по всем архивам и хранилищам, почти 1,5 кефира насобиралось, еще пару кошельков с пылью на уровне комиссии, даже не стал париться... Станут миллион стоить - достану Smiley
full member
Activity: 1722
Merit: 138
Для смартфонов Trustwallet отличное решение, а вот для десктопных компьютеров есть metamask.
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Отличным конкурентным преимуществом MEW  является его возможность работы со старыми кошельками в формате json фалов. Вот буквально пару недель назад, нашол в загашнике кефирные кошельки, на которых, неожиданно но приятно, оказалось не много, но достаточно средств чтобы появился к ним интерес. Так вот, оставался открытым вопрос - как их оттуда вытащить имеющимися средствами. Одним словом только MEW помог решить проблему.
ЗЫ Не настаиваю что это единственный путь, возможно не все варианты перебрал.  
Думаю это единственный вариант. Но классно, что на старых счетах что то осталось. Я вот уже давно прошёлся по старым json в mew. И все что можно выгреб.
Ну как я понимаю, теперь хватит на разок поесть лобстеров с пивком.  Smiley
А может и не на один разок.
legendary
Activity: 3710
Merit: 1756
Отличным конкурентным преимуществом MEW  является его возможность работы со старыми кошельками в формате json фалов. Вот буквально пару недель назад, нашол в загашнике кефирные кошельки, на которых, неожиданно но приятно, оказалось не много, но достаточно средств чтобы появился к ним интерес. Так вот, оставался открытым вопрос - как их оттуда вытащить имеющимися средствами. Одним словом только MEW помог решить проблему.
ЗЫ Не настаиваю что это единственный путь, возможно не все варианты перебрал. 
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Виктор Радченко покинет пост главы Trust Wallet

Основатель Trust Wallet Виктор Радченко уйдет с должности генерального директора криптовалютного кошелька, чтобы уделять больше времени семье и другим проектам.
«Trust Wallet был работой моей жизни с 2017 года. Сегодня десятки миллионов пользователей доверяют нам хранение своих криптоактивов, за что я вечно благодарен», — заявил он.
Пост CEO Trust Wallet займет действующий вице-президент по маркетингу биткоин-биржи Binance Эовин Чен.

Правда Виктор продался CZ ещё в 2018-м.
Так что там все давно уже  банановое, в том числе и комиссии Grin


legendary
Activity: 1162
Merit: 1181
Читала недавно тг, пишут, что вышла новость, мол у метамаска официально выйдет токен... фейк? Не особо много инфы нашла в инете

CEO ConsenSys в одном из интервью подтвердил, что команда Метамаска действительно планирует запустить DAO и собственный токен. Однако, пока нет никакой более детальной информации, в том числе и про дату запуска. Кстати, вроде бы и дроп планируется, но маловероятно, что он будет щедрым.
p.s.
В ветке метамаске еще на прошлой неделе выкладывали ссылку на статью про это.

Охх, не видела ветку про метамаск Huh

Щедрым он не будет просто потому что каждый второй человек постоянно использует этот кошелек. Либо после дропа огласят условия, по которым был раздан дроп(получат не все). Мол,  объем транзакций дата создания кошелька и тд. Но хз зачем нужен этот токен, какое юзалити у него будет... Про твт хотя бы слухи помню ходили, что он будет на нфт маркете бинанса использоваться, хотя в итоге токен до сих пор без функционала
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
^

Тоже считаю, что если и будет дроп их токена, то рассчитывать на обогащение за счет дропа явно не стоит. Если честно, вообще не вижу смысла в запуске токена Metamask, т.к. на сегодняшний день нет необходимости использования токена и скорее всего если он будет выпущен, то не будет иметь достаточной полезности, чтобы поддерживать спрос.
legendary
Activity: 2842
Merit: 2013
Читала недавно тг, пишут, что вышла новость, мол у метамаска официально выйдет токен... фейк? Не особо много инфы нашла в инете

CEO ConsenSys в одном из интервью подтвердил, что команда Метамаска действительно планирует запустить DAO и собственный токен. Однако, пока нет никакой более детальной информации, в том числе и про дату запуска. Кстати, вроде бы и дроп планируется, но маловероятно, что он будет щедрым.
p.s.
В ветке метамаске еще на прошлой неделе выкладывали ссылку на статью про это.
legendary
Activity: 1162
Merit: 1181
Вот ещё раз убеждаешься, что деньги нельзя хранить на таких квази-некастодиадьных кошельках. Надо хранить на холодных леджерах-трезорах, однако наверное и до них смогут со временем  добраться загребущие руки наших пендосских заклятых друзей.


Если траст ранее был установлен на телефон, то им по-прежнему можно пользоваться. Иными словами, трудности могут возникнут только у новых пользователей, которые захотят найти и установить кошелек. Кстати, при желании ведь можно достать сид фразу из траста и перенести в любой другой кошелек. Например, можно импортировать в тот же эксодус, хотя некоторые монеты станут недоступны.

Согласна, сейчас у пользователей возникнут проблемы разве что с обновлениями, но траст их не так часто выпускает... Перенести в другой кошелек и все, ведь кошелек это всего лишь интерфейс, все монеты в блокчейне.

Читала недавно тг, пишут, что вышла новость, мол у метамаска официально выйдет токен... фейк? Не особо много инфы нашла в инете
legendary
Activity: 2842
Merit: 2013
Вот ещё раз убеждаешься, что деньги нельзя хранить на таких квази-некастодиадьных кошельках. Надо хранить на холодных леджерах-трезорах, однако наверное и до них смогут со временем  добраться загребущие руки наших пендосских заклятых друзей.


Если траст ранее был установлен на телефон, то им по-прежнему можно пользоваться. Иными словами, трудности могут возникнут только у новых пользователей, которые захотят найти и установить кошелек. Кстати, при желании ведь можно достать сид фразу из траста и перенести в любой другой кошелек. Например, можно импортировать в тот же эксодус, хотя некоторые монеты станут недоступны.
legendary
Activity: 1512
Merit: 1413
.
А MEW пользуюсь до сих пор, рабочая тема, никогда еще не подводила.
Да, поддерживаю, MEW хороший кошелёк. Тоже пользуюсь давно. Правда в последнее время эфириумом и тем более его токенами почти ничего не плачу из за дурки с комиссиями.  Просто жаба душит.  Smiley

А вот МетаМаск скорее всего пойдёт по стопам ТрастВаллета с разными там блокировками RU. Если ещё не пошёл. Я просто не в курсе. Вроде были какие то такие плюхи в начале военной операции. Он ведь тоже имеет пендосские корни.

Короче, - все скидывает в BTC и заводим на Электрум для текущих расходов.
Все остальное в ходл на холодное хранение. Smiley
Да поначалу был вроде разгоовр такой, но потом сам метамаск все опровергал. Типа мы граждане мира, люди не должны страдать и вообще лишиться доли рынка это настоящее преступление.
Поэтому пока вроде без ограничений метамаск работает. В целом против метамаска тоже ничего не имею. Уже привык, удобно и в общем косяков вроде больших за ними не было.
Комиссии в эфире дичь лютая, не знаю какие переводы нужно делать, чтобы окупить вот это все. Единственный плюс в том, что такие комиссии заставили лень перебороть и искать альтернативы типа тезера на матике и прочего.

А разве электрум не ломали в свое время? Я тогда еще напрягся сильно. Или уже сейчас все устаканилось.
Вообще проблем с кастодиалами не вижу, эксодус тоже хороший, использую если нужно. Но всегда в голове держу, что если вдруг что, то "подарю" кому-нибудь крипту при большом шухере.
Поэтому удобство хорошо, но суммы должны быть некритичные, чтобы потеря не омрачила настрой.
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
.
А MEW пользуюсь до сих пор, рабочая тема, никогда еще не подводила.
Да, поддерживаю, MEW хороший кошелёк. Тоже пользуюсь давно. Правда в последнее время эфириумом и тем более его токенами почти ничего не плачу из за дурки с комиссиями.  Просто жаба душит.  Smiley

А вот МетаМаск скорее всего пойдёт по стопам ТрастВаллета с разными там блокировками RU. Если ещё не пошёл. Я просто не в курсе. Вроде были какие то такие плюхи в начале военной операции. Он ведь тоже имеет пендосские корни.

Короче, - все скидывает в BTC и заводим на Электрум для текущих расходов.
Все остальное в ходл на холодное хранение. Smiley
legendary
Activity: 1512
Merit: 1413
Ну наверное можно как то наВПНить, но как то все равно противно что так нашенского  криптана не уважают.

Trust Wallet стал вновь доступен в App Store, но не для пользователей из РФ

Такой вот замечательный и как бы некастодиальный кошель от Банана и родом из Калифорнии.



Вот ещё раз уюеждаешься, что таким некастод алпм
Судя по всему, они для этого и убирали приложение из app store. Внесли изменения, ограничивающие скачивание в РФ, и вернули приложение обратно в магазин. Если это так, тогда подобных действий можно ожидать и от других разработчиков приложений(бирж и кошельков). Кстати, впн в данном случае не поможет, т.к. нужно заморачиваться и менять регион непосредственно в настройках apple id.
Вот ещё раз убеждаешься, что деньги нельзя хранить на таких квази-некастодиадьных кошельках. Надо хранить на холодных леджерах-трезорах, однако наверное и до них смогут со временем  добраться загребущие руки наших пендосских заклятых друзей.

Как шутят в интернете - "у демократии длинные руки" поэтому может и дотянутся со временем, но в любом случае всегда надо помнить “Not your keys, not your coins”. Любой централизованный сервис, пусть даже и продвинутый и удобный(что ключевое) это все еще централизованный сервис и управляется людьми, которые вынуждены работать в правового поле страны нахождения.

Здесь как и жизни за лень и удобство приходится платить. Как говорили отцы американцы "Цена свободы - вечная бдительность".
Люди были неглупые, жизнь знали, а криптаны просто расслабились. За годы адопшена и прихода все большего числа людей в крипту, грань между безопасностью и удобством у многих начала стираться, а это опасный прецент. Заблуждение, которое для тех, кто держал средства на определенных биржах, стоило денег.  
И тут спасибо CZ и Эппл, которые быстро объяснили всем "кто в доме главный", а кто просто обычный гость.  

НУ и кстати trust wallet только для смартфонов по-моему приложуха, что уже само по себе заставляет задуматься.
А MEW пользуюсь до сих пор, рабочая тема, никогда еще не подводила.
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Ну наверное можно как то наВПНить, но как то все равно противно что так нашенского  криптана не уважают.

Trust Wallet стал вновь доступен в App Store, но не для пользователей из РФ

Такой вот замечательный и как бы некастодиальный кошель от Банана и родом из Калифорнии.



Вот ещё раз уюеждаешься, что таким некастод алпм
Судя по всему, они для этого и убирали приложение из app store. Внесли изменения, ограничивающие скачивание в РФ, и вернули приложение обратно в магазин. Если это так, тогда подобных действий можно ожидать и от других разработчиков приложений(бирж и кошельков). Кстати, впн в данном случае не поможет, т.к. нужно заморачиваться и менять регион непосредственно в настройках apple id.
Вот ещё раз убеждаешься, что деньги нельзя хранить на таких квази-некастодиадьных кошельках. Надо хранить на холодных леджерах-трезорах, однако наверное и до них смогут со временем  добраться загребущие руки наших пендосских заклятых друзей.
legendary
Activity: 2842
Merit: 2013
Ну наверное можно как то наВПНить, но как то все равно противно что так нашенского  криптана не уважают.

Trust Wallet стал вновь доступен в App Store, но не для пользователей из РФ

Такой вот замечательный и как бы некастодиальный кошель от Банана и родом из Калифорнии.



Судя по всему, они для этого и убирали приложение из app store. Внесли изменения, ограничивающие скачивание в РФ, и вернули приложение обратно в магазин. Если это так, тогда подобных действий можно ожидать и от других разработчиков приложений(бирж и кошельков). Кстати, впн в данном случае не поможет, т.к. нужно заморачиваться и менять регион непосредственно в настройках apple id.
Pages:
Jump to: