Pages:
Author

Topic: [TUTORIAL] Jadilah member Indonesia yang baik dgn menambah kemampuan English-mu - page 10. (Read 1907 times)

newbie
Activity: 85
Merit: 0
Terimakasih gan atas saran dan masukannya untuk seluruh member indonesia, dan saya setuju dengan menambah kemampuan berbahasa inggris, karena dalam forum ini tidak hanya lokal saja yang menggunakan, tetapi juga internasional yang mengharuskan kita fasih berbahasa inggris, semoga proses kita semua dalam meningkatkan kemampuan english akan menjadi perubahan member yang lebih baik
member
Activity: 238
Merit: 10
Memang benar gan,member indonesia masih mengandalkan google transelete untuk menerjemah kata demi kata yang belum di pahami,alangkah baik nya kalau mulai sekarang harus belajar bahasa inggris untuk meningkatkan ilmu kita tanpa berpedoman lagi sama google transelete

Kalau niatnya untuk belajar sangat besar maka kemungkinan untuk bisa sangat terbuka lebar untuk nya. Saya sendiri selama ini juga masih belajar juga untuk bisa berbahasa Inggris dengan baik dan benar, dengan bantuan translate juga bisa membantu. Tapi tidak semua harus dengan translate, karena aplikasi itu tidak di izinkan dalam forum ini bila digunakan sepenuhnya.
jr. member
Activity: 269
Merit: 1
Thanks gan, ilmu yg sangat bermanfaat & dr tread ini akhirnya saya bs bertemu dgn anda & tmn baru di telegram. Terutama ilmu berbahasa inggris, mskipun saya harus menterjemahkannya satu2 tp krna hal ini saya mnjadi semangat. Sekali lg thanks mas athanz88, salam saya hitorisam.. :-)
newbie
Activity: 48
bahasa inggris saya boleh dibilang NOL BESAR , yang ingin saya tanyakan adakah tempat kursus belajar bahasa inggris yang cocok buat saya pemula. dan kalo ada kira2 butuh waktu berapa lama untuk bisa setidaknya mengerti bahasa inggris
klo saya sarankan sih belajar di kampung inggris pare kediri aja.. disana ada banyak tempat kursus dan kondisi nya mendukung banget dan efektif buat kita yg mau belajar.. soalnya kita bisa langsung praktek disana.. konsep yang diajarkan pun mudah banget dan gak ribet... klo kita bener2 serius belajar dan mau praktek .. saya kira 1 bulan sudah bisa menggunakan bhs inggris dasar yg benare..
member
Activity: 196
Merit: 12
Enterapp Pre-Sale Live - bit.ly/3UrMCWI
Memang benar gan,member indonesia masih mengandalkan google transelete untuk menerjemah kata demi kata yang belum di pahami,alangkah baik nya kalau mulai sekarang harus belajar bahasa inggris untuk meningkatkan ilmu kita tanpa berpedoman lagi sama google transelete
sr. member
Activity: 476
Merit: 359

Gini gan , maksud OP itu ketika kita bergabung ke Grup  Telegram nya pertama kita harus bercakap dengan memakai bahasa Inggris, nah kalau ga ngerti inggris sama sekali gimana ? Agan bisa mencoba belajar grammar nya yang nanti juga akan di share di Grup Telegram nya.

Untuk masalah apakah kita harus menggunakan full english saat melakukan diskusi di grup, saya rasa lebih efektif jika disana nanti kita belajar sekaligus praktek gan  Smiley. Jadi kalau mau nulis/chat/nanya pakai saja bahasa Inggris. Urusan ga sesuai grammar kan OP udah bilang akan kita perbaiki sama-sama.

Kalau ga tahu bahasa Inggrisnya apa agan bisa coba buka kamus. Kalau udah tahu bahasa Inggris nya tapi belum bisa nyusun secara benar coba susun sebisa agan. Nanti akan kita koreksi sama-sama disana  Wink

Sedikit saran buat Mas Athanz, untuk post yang di atas saya baiknya jangan di qoute seluruhnya. Mungkin mas bisa qoute yang penting-penting aja  Grin

Gini misal :

saya masih bingung bahasa inggris adalah bagai mana kerja rumus bahasa inggris seperti yang ada di kamus dan yang agan share, dan apakah belajar bahasa inggris yang benar buat pemula apakah memulainya langsung dengan rumus apa ada tahapan tahapan nya, saya sedikit mengerti saat membaca bahasa inggris dengan melihat perkata dan saya hanya tau maksut nya karena kata yang sering di pakai, namun untuk membuat kata bahasa inggris saya masih susah karena bagaimana cara gabungan kata yang benar dan kata tambahan..

Silahkan agan-agan yang merasa butuh dan mau berkembang englishnya untuk mengikuti grup telegram yang saya buat, sampai saat ini sudah ada 16 member aktif
https://t.me/joinchat/GDSXCUqfNgSQyXAIMGSPZg

Terima kasih saran nya gan, maaf kepanjangan karena quote-nya.

Di dalam grup kalau nantinya agan join, tidak ada masalah kalau agan bertanya dengan bahasa Indonesia, karena kan level bahasa inggris seseorang beda-beda. Untuk saat ini sudah 20 member yang join dan sekarang udah terjadi percakapan-percakapan, kalau ada kalimat yang salah sebisa mungkin saya coba perbaiki. Ke depannya saya sudah kepikiran beberapa cara pembelajaran seperti :
1. Saya kirim teks bahasa indonesia dan meminta agan-agan untuk membalas ke saya secara private chat translate-an inggrisnya.
2. Listening, dmn saya akan kirim voice note dan akan meminta jawaban secara private chat ke agan-agan di grup.
Semuanya free tidak ada ongkos, dan semuanya boleh bergabung, mau cume menyimak tidak apa-apa, mau ikut aktif di dalamnya juga tidak apa-apa.

Untuk sekarang juga butuh teman member lainnya yang sudah jago bahasa inggrisnya untuk juga ikutan agar bisa saling sharing dan saling membenarkan agar nantinya dapat tercapai member member Indonesia yang fasih bahasa inggris.

Ilmu itu untuk diri sendiri akan membawa rezeki, tapi jika ilmu dibagi ke sesama yakinlah itu akan membawa berkah.
newbie
Activity: 35
Nah itu sangat bagus rumusnya gan,tetapi alangkah baiknya lagi juga dijelaskannya lebih detail gan,mengapa kita harus mengunakan rumus-rumus tersebut agan,jadi yang member/ newbie juga pahami lah gan kenapa kita menggunakannya rumus tersebut gan.
newbie
Activity: 224
Ini kendala bagi semua teman-teman member bitcoin tentang menggunakan bahasa inggris di dalam postingan, saya sendiripun belum fasih dalam bahasa inggris, saya dan teman-teman punya group bitcoin, kami masih berencana untuk mendatangkan guru privat bahasa inggris, cara membayarnya urunan dari hasil signature campaign di sisikan sebagian hasilnya untuk membayar guru privat. Kami berdiskusi jangan pernah posting bahasa inggris dengan menggunakan google translate karena yang di artikan beda dengan arti sebenarnya. Ini bahaya sekali bisa-bisa kita nantinya bisa di banned teman.
newbie
Activity: 97
Nice post, saya mau join di telegram nya kok sedikit ya membernya masih 20 orang. Biasanya kendala saat belajar bahasa inggris itu banyak kata yang belum tau artinya dan kurangnya pengetahuan tentang penggunaan tenses yang bikin bahasa inggris sulit dipahami. Saya sarankan biar makin afdol dan agar cepet mengerti memang harus les private bahasa. Sebab ada mentor buat bimbing kita
jr. member
Activity: 490
Merit: 2
bisa tolong dijelaskan di google translate selalu tertulis kata the di setiap terjemahan, bahkan dalam satu kalimat, dibagian mana aku bisa menghapus kata the tersebut dan yang mana yang masih bisa terlihat tepat bacaannya, aksen british dan usa berbeda, sedangkan forum ini memakai aksen global/gaul.

aku belum coba post global, namun memang masih ada sedikit dasar yang belum dikuasai soal tensis tersebut. atau di forum lokal sebaiknya ada thread yang khusus bahasa inggris biar pemula bisa unjuk gigi belajar dan bisa dikoreksi orang lokal?
anda harus berhati-hati gan ketika benar-benar ingin post di bahasa inggris dengan menggunakan google translate. misalnya ketika anda sudah selesai menulis bahasa indonesia ke bahasa inggris dan google translate sudah selesai menerjemahkan, anda klik swap language secara berulang-ulang tanpa mengubah satu kalimat pun, maka kalimatnya akan terus berubah. pada dasarnya kita memang harus belajar bahasa inggris untuk meminimalisir kesalahan, sampai saat ini pun saya masih belum berani untuk post di bahasa inggris.
member
Activity: 415
Colletrix - Bridging the Physical and Virtual Worl
Ya terkadang saya mau koment bahasa inggris dengan menggunakan bantuan translate dan merangkumnya agar kata2 mudah di mengerti, tapi saya masih takut juga gan takut kata kata yang di sampaikan itu berantakan, secara translate itu gak 100% benar, terimak kasih infonya gan dan saya sudah join ingin belajar lebih jauh lagi To make my English much better

Translate memang bahaya gan kalau asal translate saja. Setidaknya harus punya ilmu memahami meski hanya sedikitm jika tidak punya ilmu sama sekali tentang bahasa inggris jgn coba-coba menggunakan bahasa inggris ketika comment. Karena bisa berkhir dengan banned nantinya gan
Ya benar gan, lebih baik jangan coba-coba bikin post di thread luar dengan menggunakan translet, karena itu bahaya bisa kena banned, soal nya ada pengalaman teman saya yang membuat post di thread luar menggunakan translet dan akhir kena banned, jadi lebih baik untuk yang bahasa ingris nya nol besar lebih baik post di lokal dengan kualitas post yang lebih baik.
full member
Activity: 325
Merit: 101
Memang benar Bahasa Inggris sangat diperlukan dalam pengembangan Pengetahuan di Forum dan dengan bahasa inggris pula
dapat dengan mudah mendalami dan bekerja di forum gan.
Tapi sudah seharusnya jangan terlalu terpaku dengan Bahasa Inggris Seperti yang diajarkan di sekolah2.
Tapi yang perlu dikembangkan adalah pehaman serta logika berbahasa inggris versi percakapan Sederhana.
Kalau memang sudah Sedikit berkembang sudah bisa ditingkatkan ke tahap selanjutnya.
newbie
Activity: 75
Terima kasih bantuannya ngan, sangat lengkap sampai buku Bahasa Inggris pun d upload, tp menurut ane, klw yang memang bener bener kagak ngerti bahasa Inggris yang terpenting itu harus tau rumus Present Tense( Waktu Sekarang), Past Tense( Waktu Yang Telah Lalu) dan Future Tense( Waktu Akan Datang) saja dlu, larena itu yang terpenting dalam bahasa Inggris, selanjutnya nanti lama2 akan memahami rumus Tenses yang lainnya, agar tidak terlalu pusing, kalaupun masih banyak yang tifak mengerti bisa buka kamus Manual atau kamus Digital, Google Translate, tp ya itu harus di sesuaikan dengan rumus tenses jangan langsung jeplak aja dari Google.
full member
Activity: 224
Merit: 102
saya jarang melakukan coment di forum asing karena kurangnya kemampuan saya dalam bahasa inggris, apalagi menggunakan google translate malah tambah berantakan, walaupun saya mengerti dengan tense bahasa inggris sedikit, tetapi lebih menarik menggunakan bahasa indonesia demi menjaga nama baik indonesia, di balik itu semua sekarang saya sedang berusaha untuk belajar bahasa inggris agar nanti saya bisa bahasa inggris sebagai mana mestinya. demi menambah wawasan dalam dunia bitcoin.   
legendary
Activity: 3066
Merit: 1312
SOL.BIOKRIPT.COM
Pada dasarnya semua kita pernah belajar bahasa inggris dengan menggunakan rumus Tenses. Rumus Tenses itu terbagi dalam tiga golongan diantaranya : Present, Past, Future.

SKIP

Jadi dengan adanya rumus tersebut kita bisa mempelajari bagaimana penggunaan bahasa inggris yang benar, kita tidak terpaku pada translate otomatis. Semoga saja ini bermanfaat untuk kita semua.

#nanti saya update lagi.

Ini bener2 mau belajar bahasa inggris buat bikin thesis atau skripsi gan?  Grin
Menurut pendapat saya pribadi dan sesuai pengalaman menjadi tourist guide beberapa tahun lalu, kalo hanya untuk sekedar percakapan2 di dunia online/langsung macam gini ga perlu terlalu terpaku pada rumus tenses karena bakalan terlihat kaku banget. Intinya pake bahasa inggris itu yang bisa dipahami sama orang lain, orang2 luar sana juga ga terpaku sama rumus2 yang agan sebut.
member
Activity: 606
Bahasa inggris penting, apalagi kita yang sering ikut dan gemar bergabung dalam bounty sgnature campaign, karena banyak sekali campaign signature sekarang mewajibkan kita untuk membuat postingan di forum luar atau di forum bitcoin discussion, jadi mau tidak mau kita wajib dan harus bisa menulis kalimat dan postingan dalam bentuk bahasa inggris yang benar dan tepat, karena berbeda antara penulisa dan juga pengucapan dalam bahasa inggris kemudian satu hal yang paling fatal saat menggunakan google translae karena seriingterjadi error.
member
Activity: 210
Merit: 35
ane juga setuju nih gan, tapi di sini ane juga mau menanyakan, jika kita sudah bergabung dalam grub telegram yang agan buat di situ apakah kita harus berbicara full bahasa inggris, atau kita juga menambahkan bahasa kita di bawah nya, dengan artian menggaris bawahi bahasa inggris yang kita tahu dengan bahasa Indonesia.

Gini gan , maksud OP itu ketika kita bergabung ke Grup  Telegram nya pertama kita harus bercakap dengan memakai bahasa Inggris, nah kalau ga ngerti inggris sama sekali gimana ? Agan bisa mencoba belajar grammar nya yang nanti juga akan di share di Grup Telegram nya.

Untuk masalah apakah kita harus menggunakan full english saat melakukan diskusi di grup, saya rasa lebih efektif jika disana nanti kita belajar sekaligus praktek gan  Smiley. Jadi kalau mau nulis/chat/nanya pakai saja bahasa Inggris. Urusan ga sesuai grammar kan OP udah bilang akan kita perbaiki sama-sama.

Kalau ga tahu bahasa Inggrisnya apa agan bisa coba buka kamus. Kalau udah tahu bahasa Inggris nya tapi belum bisa nyusun secara benar coba susun sebisa agan. Nanti akan kita koreksi sama-sama disana  Wink

Sedikit saran buat Mas Athanz, untuk post yang di atas saya baiknya jangan di qoute seluruhnya. Mungkin mas bisa qoute yang penting-penting aja  Grin

Gini misal :

saya masih bingung bahasa inggris adalah bagai mana kerja rumus bahasa inggris seperti yang ada di kamus dan yang agan share, dan apakah belajar bahasa inggris yang benar buat pemula apakah memulainya langsung dengan rumus apa ada tahapan tahapan nya, saya sedikit mengerti saat membaca bahasa inggris dengan melihat perkata dan saya hanya tau maksut nya karena kata yang sering di pakai, namun untuk membuat kata bahasa inggris saya masih susah karena bagaimana cara gabungan kata yang benar dan kata tambahan..

Silahkan agan-agan yang merasa butuh dan mau berkembang englishnya untuk mengikuti grup telegram yang saya buat, sampai saat ini sudah ada 16 member aktif
https://t.me/joinchat/GDSXCUqfNgSQyXAIMGSPZg
sr. member
Activity: 476
Merit: 359
member
Activity: 280
Bahasa inggris memang bahasa international, kita warga indonsia harus bersyukur karena lidah orang indonesia itu sangat fasih jika berbahasa inggris. Jadi kita harus memanfaatkan hal tersebut dengan mempelajari bahasa inggris. Meski tidak melakukan kursus, tetapi setidaknya bisa mngerti kata demi kata di tread ini

Benar gan, memang  bahasa inggris bahasa internasional, jadi kita warga indonesia lumayan mendukung lidah kita untuk belajar bahasa inggris,
Jadi mari kita ambil kesempatan untuk belajar bahasa inggris, karna ini kesempatan yang sangat mudah untuk kita belajar, jadi tidak usah ikut custum khusus, boleh kita pelajari sedikit demi yang sering digunakan dalam forum bitcoin, terimakasih gan, atas memberikan rumus bahasa inggris.
jr. member
Activity: 84
Merit: 1
Pages:
Jump to: