Pages:
Author

Topic: [TUTORIAL] Jadilah member Indonesia yang baik dgn menambah kemampuan English-mu - page 4. (Read 1907 times)

full member
Activity: 308
Merit: 111
yang saya mau tanyain gan, nah pada Bahasa inggris kan kadang ada kata2nya yang terbalik kalo diterjemahkan langsung kata perkata kedalam Bahasa Indonesia. saya mau nanya adakah rumusnya ?
contohnya seperti ini , new car = baru mobil , tapi kalo diterjemahkan kan sebenarnya mobil baru
adakah rumusnya ?
full member
Activity: 294
Merit: 100
Terima kasih atas thread ini dan ilmu yang anda berikan.
saya yakin isi dari thread diatas sangat membantu dalam mengembangkan kemampuan bahasa inggris para member di forum ini, khususnya bagi saya sendiri yang tidak terlalu lancar dalam menggunakan bahasa inggris.
newbie
Activity: 37
Merit: 0
Terima kasih gan thread nya bermanfaat,  jangan sampai kita tidak mengerti tentang bahasa inggris, walaupun dikit demi sedikit kita dapat mengerti artinya karena bahasa inggris itu bahasa internasional atau bahasa yang umum di gunakan di dunia, pada bitcoin juga semua nya menggunakan bahasa inggris jadi kita jangan sampai tidak memahami nya walaupun hanya sedikit mengerti, itu kalo dari saya gan
member
Activity: 196
Merit: 10
Terima kasih gan ini, tread agan sangat membantu bagi ane dan juga rekan rekan yang lain disini yang masih belum pintar berbahasa Inggris dan kebanyakan di bitcoin semuanya menggunakan bahasa inggris, setidaknya bisa perlahan belajar dari link yang agan bagikan.
member
Activity: 250
Merit: 11
Tread yg bagus. Jujur saya sangat susah untuk belajar tense. Malah gk pernah pakek tense kalau nulis inggris. Itu gimana ya?
newbie
Activity: 48
Bahasa inggris memang penting. Jadi minder pengen post diluar sub forum lokal tanpa bahasa inggris yang memadai.
Padahal justru di luar lah info penting banyak berasal
bener banget gan... di forum luar banyak ilmu2 baru tentang bitcoin... itu kelemahan kita untuk memahami ilmu nya karna terkait bahasa.. walaupun kita sekidit mengerti bhs inggris tetap saja susah dimengerti..
full member
Activity: 401
thread yang sangat bermanfaat sekali buat menambah wawawasan serta ilmu dalam betbahasa inggris yang benar,, terima kasih gan..
newbie
Activity: 74
Hallo, saya athanz88. Sesuai dengan threadnya agan joniboini yang saya anggap sangat bagus untuk kemajuan cara pembuatan thread untuk local board Indonesia, saya ingin mencoba untuk berkontribusi pada local board kita ini.

Latar Belakang
Banyaknya member yang bukan native speaker english (belom fasih berbahasa inggris) sementara untuk berkecimpung di luar local board harus menggunakan english yang baik dan benar agar nama kita menjadi bagus, walaupun saya tidak tahu data pastinya para member dari negara mana, tapi tidaklah salah kalau saya beranggapan bahwa member Indonesia masih banyak yang belum fasih berbahasa inggris karena saya sendiri juga belum fasih dan juga Indonesia bukanlah suatu negara maju.

Tujuan
Meningkatnya kemampuan berbahasa inggris member Indonesia, dengan tahapan :
1. dapat membuat post yang dapat dimengerti
2. dapat membuat post yang baik dan benar sesuai kaedah penulisan inggris

Peraturan
1. member Indonesia boleh ikut pelajaran di thread ini, bagi yang merasa sudah pintar dan thread ini tidak berguna boleh di skip aja.
2. saya akan memberikan pertanyaan seputar english, biasanya seperti pertanyaan pertanyaan di buku TOEFL, yang berniat untuk ikutan boleh posting jawabannya sebagai post di sini, cukup quote pertanyaan dan jawab, jika ada saran boleh dituliskan.
3. karena keterbatasan waktu, update-an akan dibuat sesegera mungkin.

Gimana? kira-kira ada yang mau ikutan untuk menjadi lebih baik dalam bahasa inggris? Berikut beberapa sumber yang bisa agan-agan gunakan untuk memperdalam bahasa inggrisnya :

PDF
https://english4u.com.vn/Uploads/files/English%20Grammar%20for%20Dummies.pdf

Website
https://www.duolingo.com/
https://helloenglish.com/
http://belajarbahasainggrisonlinegratis.blogspot.co.id/p/belajar-bahasa-inggris-online-gratis.html

Aplikasi
Duolingo (Google Editor's Choice)
Hello English : Learn English (Google Editor's Choice)
Learn English with Johnny Grammar's Word Challenge

Video yang bermanfaat
https://www.youtube.com/watch?v=HHa72tYzxlE
https://www.youtube.com/watch?v=u0868llldQo
https://www.youtube.com/watch?v=ZMwoFWK2oQI

Link-link di atas adalah beberapa materi yang dapat memberikan manfaat kepada kita dalam urusan bahasa inggris. Saya bukan pemilik link-link di atas. Bagi teman2 yang mau share apapun yang bermanfaat untuk perkembangan bahasa inggris member Indonesia dipersilahkan.

UPDATE

Grup telegram belajar english
https://t.me/joinchat/GDSXCUqfNgSQyXAIMGSPZg

saya seorang member indonesia yang masih awam terhadap bahasa english. dengan ada nya topik seperti ini saya dapat mendapat wawasan yg lebih baik untuk kedepannya.
sr. member
Activity: 464
Merit: 250
Nah sangat membantu sekali gan, boleh juga nih gabung dengan grup telegram agan. Bisa juga jadi solusi bagi teman-teman yang ingin menambah kemampuan / skil berbahasa inggris, termasuk saya Cheesy
member
Activity: 182
sangat membatu sekali thread yg agan buat memang kalau mengandalkan google translate hasilnya tk begitu akurat bisa saja sala kalimat karna english language juga ada subjek predikat objek
member
Activity: 616
Bagus gan, secara teori structure di atas memang penting dikuasai oleh seseorang jika ingin menguasai bahasa Inggris, selain itu menurut ane sering2 dengerin lagu barat dengan liriknya plus terjemahan ataupun nonton film barat untuk mempertajam listening
newbie
Activity: 112
Tidak hanya soal bounty, ketika kita mau memperlebar bisnis kita ke luar negri pasti butuh sekali bahasa inggris. Makanya jangan sampai ketinggalan jaman, banyak sekali metode yang digunakan dalam belajar. Kalo saya sendiri belajar menggunakan metode membaca buku full bahasa inggris walaupun masih blepotan tapi saya mau memahami struktur kalimat yang benar. Prinsip saya cuman satu bisa karena terbiasa jadi mau gak mau bahasa inggris harus jadi sarapan kita setiap harinya dan nantinya akan jadi terbiasa
newbie
Activity: 114
Postingan yang sangat inovatif , dan sangat berguna bagi newbie seperti saya yang sangat kurang dalam berbahasa inggris lisan maupun tulisan gan. Semoga dengan postingan agan ini menambah samangat lagi dalam membuat postingan yang berkualitas dengan bahasa inggris yang baik dan benar.
full member
Activity: 560
Merit: 101
Kalau menurut saya sih gan kita sangat lah penting buat menambah kemampuan kita doakan berbahasa asing gan apalagi dalam berbahasa Inggris ini karena bahasa Inggris ini adalah bahasa internasional gan dan begitu juga di dalam forum ini kita gak harus selalu bergantungan pada postingan lokal saja,kita bisa melakukan postingan dimana saja karena bahasa Inggris kita sudah bagus dan benar gan
newbie
Activity: 96
Menurut saya di setiap ada ke iginan pasti akan ada jalan nya yang penting kita terus berusaha di setiap usaha pasti akan ada jalan yang penting jangan patah semangat karena bahasa Inggris sangat di perlukan di zaman sekarang ni gan bukan hanya di butuhkan dalam sehari hari saja berbahasa Inggris tapi di butuhkan juga dalam permainan di gital gan.
full member
Activity: 532
di setiap kemauan pasti ada jalan,dan saya sendiri pun belum memahami bahasa inggris gan dan kelak saya juga akan belajar bahasa tersebut karena sangat di perlukan di era saat ini gan.jadi bagi kita yang bahasa inggrisnya belum lancar jangan bikin posting dulu di thread luar karena ini akan membuat seluruh member indonesia malu dan bisa jadi kita di anggap spammer oleh member luar gan.
newbie
Activity: 96
Saya nambahin sedikit jika pengen lebih lancar dalam berbahasa Inggris coba agan lakukan hal kecil dulu contohnya dengan mendengarkan musik luar nah biasanya kan ada lirik lagu menggunakan bahasa inggris coba agan terjemahin pelan pelan kalo ada arti yang agan gak tau coba translate kan. Kalo listening biasanya ya nonton film luar yang gak ada subtitle nya, terserah agan tiap orang beda beda proses belajarnya tergantung enjoy mana sih, kalo saya make cara ini
newbie
Activity: 104
Saya sangat berterima kasih gan atas ide dan nasehat nya tentang belajar bahasa ingris yang baik.menurut saya berbahasa inggris yang baik memang sangat di butuhkan di kehidupan kita sehari hari.saya baru sekarang menyadari nya bahwa belajar bahasa inggris sangat di perlukan walaupun sampai sekarang bahasa inggris saya sangat jelek.mulai sekarang dengan adanya ide dan saran agan saya akan memperbaiki nya dengan perlahan lahan
jr. member
Activity: 72
Merit: 1
trimakasih gan atas sarannya. memang saya akui belum bisa berbahasa inggris yang baik dan benar. berbahasa indonesia aja masih belum benar apa lagi  bukan bahasa kita sehari hari. maklum gan cuman sampai SMP aja. itu juga sekolah sambil kerja buat biaya. ya sebenarnya tak ada kata yang tak mungkin selama kita mau berusaha.(pasti bisa)
Pages:
Jump to: