Pages:
Author

Topic: [TUTORIAL] Jadilah member Indonesia yang baik dgn menambah kemampuan English-mu - page 6. (Read 1907 times)

newbie
Activity: 1
Merit: 0
sepertinya menarik, bahkan sangat menarik apabila dibuatkan wadah yang lebih efisien lagi, untuk saya yang bahasa inggrisnya masih kurang, belajar bahasa inggris sekarang udah jadi pondasi utama buat kerja dimanapun, mungkin wadah yang saya maksud itu dibuatkan grup wa agar lbh sering belajar bahasa inggris.
member
Activity: 308
Merit: 10
Sebenarnya bukan dalam member Indonesia saja perlu menambahkan kemampuan berbahasa Inggris yang baik tapi dalam semua bidang dunia internasional dan nasional perlu di bantu berbahasa Inggris yang benar agar tidak terjadi kesalahan dalam menghadapi sebuah pekerjaan yang mau kita join atau kontrak,maka bila kita agak lumayah mahir berbahasa Inggris jadi lebih mudah mengerti dalam apa yang di jelaskan dalam sebuah projec tersebut apalagi kita member pasti menghadapi dengan bahasa inggris.
newbie
Activity: 1
Pada dasarnya kebanyakan orang wktu belajar Bahasa Inggris malas sebelum dilakukan. Seperti saat ini baru merasakan betapa pentingnya Bahasa Inggris.
Jadi member baru belajar gan. Tapi tetp semangat jadi member y baik.
newbie
Activity: 266

in every developing country a lot of springing up english language it means not impossible a member fluent in english in this case we recommend to member to learn english from site of existing site or also from tutoring in order to become a member which is reliable and honest trims
member
Activity: 392
Merit: 12
Bagus nih thread nya karena kita bisa saling belajar dan tak ada salah nya kita post selain di thread atau forum lokal
Iya benar gan, tidak ada salah nya kita post di thread luar, tapi dengan sarat kita sudah mampu untuk membuat post di thread luar, karena kalau hanya dengan menggunakan translet itu akan berbahaya bisa-bisa kena banned akun nya.
dengan bantuan gog translate itu bisa, tapi kita juga tetap harus menyusun kalimatnya (di edit ulang) karena kadang susunan katanya menjadi membingungkan. mungkin dengan menggunakan bahasa percakapan akan menjadi lebih mudah, daripada harus merujuk pada bahasa yang baku.
jr. member
Activity: 238
Merit: 3
ImmVRse | Disrupting the VR industry
bermanfaat gan ikut join telegram nya ya
terkadang memang kalo bahasa inggris nya belum lancar bisa jadi kendala karena 1 mesti nugguin yang update thread bahasa indonesia nya dan yang kedua agar bisa menjalin komunikasi dengan bounty manager bagi para kita yang bounty hunter
legendary
Activity: 3500
Merit: 1354
bagus juga nih thread, karena bisa mengurangi spam di forum ini. kenapa begitu ? ya karena jika orang orang disini memiliki ilmu bahasa inggris bisa membuat mereka memiliki keberanian untuk membuat postingan di forum luar. mereka takut membuat postingan selain di forum indonesia kan karena mereka takut kalau bahasa inggrisnya kocar kacir yang bisa menyebabkan banned. hal ini juga diperparah dengan mereka dikejar oleh setoran untuk signature, sedangkan bahan di forum ini sudah semakin sedikit. tentunya agan agan sudah tahu dong bagaimana kelanjutannya.  

Pinter bahasa inggris belum tentu bisa terhindar dari spam gan, karena kalo menurut ane pribadi yang lebih penting adalah isi dari post kita itu sendiri sedangkan bahasa yang ke 2. Percuma juga pinter bahasa inggris ngomong panjang lebar dengan tata bahasa yg 100% benar tapi postnya ga nyambung sama yg dibahas.
Ini sih cuma sekedar saran aja, boleh diterima boleh diabaikan. Kalo menurut ane pribadi, yang terpenting adalah pemahaman tentang dunia crypto atau topik yang dibahas dulu baru belajar bagaimana menyampaikannya dengan bahasa inggris yang baik. Atau lebih bagus lagi klo belajar dua2nya secara bersamaan. Jadi belajar bahasa inggris sekaligus belajar tentang dunia crypto.
member
Activity: 280
Merit: 10
Baik gan, memang kita harus mengetahui semua hal yang berkaitan dengan bitcoin, agar bisa memberikan yg terbaik bagi forum, dan semua user,
Jadi ini akan menjadi kesempatan yang baik untuk kita belajar bahasa inggris, karna telah ada rumus yang singkat, semoga bisa membantu semua user Indonesia, untuk belajar bahasa inggris.
full member
Activity: 532
Merit: 100
Salah satu hambatan saya buat ikut signature campaign ya ini gan bahasa inggris. Makanya saya sampai sekarang belum mau join dulu sebelum saya lancar bahasa inggris, sekarang saya cuma belajar nyari kata kata baru yang belum pernah saya dengar terus saya catat di buku kecil ntar kalo jumlahnya udah sampek 10 baru saya hafalin. Yang penting kita suka dulu saja sama bahasa inggris biar ilmunya lebih gampang masuk otak

dan ternyata sekarang bahasa inggris adalah modal utama kita gan,dulu kita sering menggabaikan jika bahasa inggris itu sangat penting di era globalisasi saat ini.dan jika kita mau belajar mungkin bahasa inggris akan mudah kita pahami gan tetapi itupun sesuai dengan kemampuan kita masing masing.
jr. member
Activity: 112
Merit: 2
Salah satu hambatan saya buat ikut signature campaign ya ini gan bahasa inggris. Makanya saya sampai sekarang belum mau join dulu sebelum saya lancar bahasa inggris, sekarang saya cuma belajar nyari kata kata baru yang belum pernah saya dengar terus saya catat di buku kecil ntar kalo jumlahnya udah sampek 10 baru saya hafalin. Yang penting kita suka dulu saja sama bahasa inggris biar ilmunya lebih gampang masuk otak
full member
Activity: 742
Merit: 102
bagus juga nih thread, karena bisa mengurangi spam di forum ini. kenapa begitu ? ya karena jika orang orang disini memiliki ilmu bahasa inggris bisa membuat mereka memiliki keberanian untuk membuat postingan di forum luar. mereka takut membuat postingan selain di forum indonesia kan karena mereka takut kalau bahasa inggrisnya kocar kacir yang bisa menyebabkan banned. hal ini juga diperparah dengan mereka dikejar oleh setoran untuk signature, sedangkan bahan di forum ini sudah semakin sedikit. tentunya agan agan sudah tahu dong bagaimana kelanjutannya.  
sr. member
Activity: 840
Merit: 250
info yang sangat bermanfaat gan, khusunya untuk saya yang tidak begitu mengerti bhasa inggris. bermanfaat banget uga untuk saya yang baru jadi pemula di bitcoin ini gan.
bener sekali gan makanya itu kita semua lebih baik kursus bahasa inggris agar kita bisa cepat faham dengan threadnya luar. semua itu juga ada manfaatnya sangat besar untuk kita dalam mempermudah kesuksesan kita semua
member
Activity: 196
Merit: 12
Automatic Arbitrage Platform
Gimana kalo dibuatkan semacam grup belajar bahasa Inggris conversation di telegram aja? Rasanya akan lebih efisien begitu. Seluruh member diharuskan berkomentar dalam bahasa Inggris disana, kalo ada susunan kata/kosakata yang salah langsung dibenerin aja dan kasih alasan simpel.

Kenapa ide saya begitu? Karena saya pikir yang lebih dibutuhkan adalah conversation, bukan grammarnya. Semakin sering kita menggunakannya, maka kita akan semakin lancar dan terbiasa. Dan ada kekhawatiran kalo pelajarannya diteruskan disini malah jadi sarang spam, kecuali anda memoderasi sendiri thread ini. CMIIW.

Bagus sekali ide agan ini, ayuk, saya selaku op juga sudah membuat grup telegram

Silahkan yang mau join di

https://t.me/joinchat/GDSXCUqfNgSQyXAIMGSPZg

bahasa inggris saya boleh dibilang NOL BESAR , yang ingin saya tanyakan adakah tempat kursus belajar bahasa inggris yang cocok buat saya pemula. dan kalo ada kira2 butuh waktu berapa lama untuk bisa setidaknya mengerti bahasa inggris

Silahkan coba dlu join grup di atas gan, kita akan coba belajar sama2
Kalau untuk les, di tempat les bahasa inggris manapun bisa untuk memulai dari kelas dasar, namun kota harus siap dan kuat kalau mau ikutan mulai dari kelas dasar karena teman2nya banyak yang lebih muda usianya.

saya rasa idenya sangat bagus dan menarik gan, apalagi ada dibuat grup di telegram untuk sama-sama mempelajari dan mengajari bahasa inggris kita dengan sesama yang tujuannya yaitu untuk dipergunakan pada penulisan post atau topik Bitcoin yang berada diluar grup local (indonesia).
hero member
Activity: 672
Merit: 501
Saya masih sering kebolak balik gan soal grammernya. Ngafalin segitu banyaknya tenses kadang bikin kebalik. Alhamdulillah kalo soal vocabulary saya agak kaya gan, hehe agak sombong sedikit Cheesy
M80
newbie
Activity: 138
Klo saya sih juga belum bisa bahasa inglish gan..tetapi ane hurus pakek kamus..tetapi ane sangat berterima kasih untuk informasi aga_agan semua..apalagi ane sebagai pemula bitcoin..
jr. member
Activity: 268
Merit: 1
Kalau saya bahasa inggris bisa dibilang belum bisa sama sekali, yang ingin saya tanyakan adakah tempat kursus untuk belajar bahasa inggris yang cocok buat saya bagi pemula. dan kalo ada kira2 butuh waktu berapa ya untuk bisa mengerti bahasa inggris
Di setiap kota tempat kursus bahasa inggris pasti kok ada gan, semua tempat juga menerima pemula yang memang benar-benar dari nol untuk belajar. untuk waktunya itu tergantung dari agan sendiri mau mengambil pelajaran yang mana dan dari diri agan sendiri bisa cepat menguasai tidak dalam pembahasannya, kalo ane saranin sih belajar di tempat kursus ambil yang grammar dan rumus kata-kata dasar bahasa inggris. karena kebanyakan pemula yang mengikuti kursus itu sangat malas dengan pelajaran grammar, padahal itu sangat penting apalagi sangat kita butuhkan untuk forum.
newbie
Activity: 9
Kalau saya bahasa inggris bisa dibilang belum bisa sama sekali, yang ingin saya tanyakan adakah tempat kursus untuk belajar bahasa inggris yang cocok buat saya bagi pemula. dan kalo ada kira2 butuh waktu berapa ya untuk bisa mengerti bahasa inggris
full member
Activity: 280
Merit: 100
Ane juga gak yang oke secara english nya, makanya gak berani juga bikin thread di forum luar, takut amburadul bahasanya, jadi thanks banget buat agan yang memberikan informasi ini, biar ane ntar belajar terus, tapi kalau yang lebih mantap kita ikut kursus english yang lisan dan tertulis....
newbie
Activity: 126
info yang sangat bermanfaat gan, khusunya untuk saya yang tidak begitu mengerti bhasa inggris. bermanfaat banget uga untuk saya yang baru jadi pemula di bitcoin ini gan.
newbie
Activity: 103
Ane sangat setuju dengan thread agan,ane masih belum menguasai bahasa inggris,memang dulu ane the best bahasa inggris di sekolahan,ya mudah-mudahan dengan mengikuti bitcoin akan pulih kembali pengingatan bahasa inggris ane di bidang bitcoin.. Smiley Smiley
Pages:
Jump to: