Pages:
Author

Topic: [TUTORIAL] Jadilah member Indonesia yang baik dgn menambah kemampuan English-mu - page 8. (Read 1907 times)

full member
Activity: 224
Merit: 103
Mari kita bersama - sama mengembangkan kemampuan bahasa inggris kita, karena untuk menganalisis harga bitcoin, kita peru untuk membaca berita-berita internasional yang mayoritas memakai bahasa inggris.
member
Activity: 672
Merit: 10
umachit.fund
Jika kita membaca topik, otomatis disini kita dianjurkan untuk menjadi member yang baik. Baik yang bisa saya tafsirkan adalah baik dalam memberi masukan serta keharusan bagi saya untuk terus memambah kemampuan bahasa Inggris karena bahasa Inggris adalah bahasa dunia. Terimakasih banyak atas topik ini. Sukses terus untuk anda
member
Activity: 364
Merit: 17
Ini salah satu thread yang sangat menarik untuk berdikusi disini,,ya saya rasa kelemahan kita disisni tidak bisa berbahasa inggris dengan baik
Semoga kedepan member member dari indonesia bisa ber bhsa inggris dengan baik dan bisa berkaloborasi dengan baik di forum ini dengan member member lain.
member
Activity: 490
Merit: 11
Lead generation one-stop shop platform powered AI
Di zaman modern seperti ini, Bahasa Inggris sudah menjadi bahasa internasional,menjadi bahasa utama tuk komunikasi antar negara atau satu dengan yang lainnya. Ada beberapa cara yang dapat digunakan untuk menguasai Bahasa Inggris misal otodidak dan melalui kursus. Jika otodidak belajar dari kata-kata yang biasa digunakan di percakapan kita sehari-hari baik ruang lingkup pendidikan ataupun chatting di medsos
newbie
Activity: 266
Merit: 0
Sangat bermamfaat sekali tutorialnya gan,dengan menambah kemampuan bahasa inggris kita,maka apapun yang kita lakukan dalam dunia crypto akan sangat memudahkan kita untuk melakukannya.
newbie
Activity: 135
Kehebatan dalam forum investasi bitcoin luar biasa, disamping bisa bekerja investasi dan bisa pula belajar lebih mantap. Saya sangat setuju jika aplikasi bitcoin dimasukan dalam kurikulum pendidikan terutama bagi pendidikan lanjutan seperti Sarjana dan sebagainya. Karena disamping akan mendapatkan gelar sarjana dan bisa menjadi sarjana yang sukses dengan bitcoin.
member
Activity: 252
Merit: 21
Baik gan terimakasih atas memberikan bimbingan bahasa inggris bagi user Indonesia, karna kita warga indonesia memang sudah lumayan yang gabung keforum bitcoin,
Jadi sangat sedikit yang bisa berbahasa inggris, maka dengan ada rumus ini, akan menjadi bimbingan yang singkat dan mudah, untuk mengetahui sedikit bahasa inggris.
member
Activity: 190
Bener banget gan, ane juga mendukung jika member Indonesia harus bisa bersaing di Internasional. Menggunakan bahasa yang baik dan menguasai bahasa inggris adalah salah satu nya. Bisa mulai di praktekkan gan, tetap harus belajar, soalnya banyak suatu proyek mengharuskan menggunakan bahasa Inggris yang baik dan benar.
copper member
Activity: 17
Setelah saya bahas simple present tense dan simple present continous tense dari agan Moeda, kita lanjut ke yang satu ini.

A. Past Tense
Rumus Past Tense

Positif        (+)  : S + V2 + O/C
Negatif      (- )  : S + Did + Not + V1 + O/C
Introgative (?)  : Did + S + V1 + O/C + ?

Apa itu past tense? Past tense adalah kalimat yang digunakan untuk menyatakan sesuatu yang terjadi di masa lampau / telah lewat walaupun telah lewatnya hanya sedetik yang lalu.
Seperti biasa, kalimat ini bisa berbentuk positive, negative, dan question. Tapi ada hal khusus pada kalimat ini, yaiut kita memakai Verb 2. Apa itu Verb 2??
betul kata agan joniboini, lebih efektif dengan belajar menterjemahkan maksud suatu kalimat, lebih mudah dimengerti. kebetulan saya menggunakan bhs inggris untuk sehari hari di tempat kerja saya. dula saya belajar bhs inggris otodidak, dan saya akan sangat senang bisa membantu dan sama sama belajar dengan agan agan semua.

Kalau begitu ayo join grupnya bro, sharing is caring, berbagi sesama untuk kemajuan Indonesian member, semoga ilmu yang dibagi mendapat berkah, soalnya butuh banyak orang yang jago bahasa inggris juga di grup hehe
Untuk praktek conversationnya, ayo join di grup telegram yang saya buat :
https://t.me/joinchat/GDSXCUqfNgSQyXAIMGSPZg
iya gan, nanti saya join group nya.
salah satu trik saya untuk mudah mengingat vocabulary atau kosa kata yaitu dengan mentrasnlate lirik lagu. karena lagu sering kita dengarkan, pasti akan lebih mudah diingat.
newbie
Activity: 1
terimakasih para master yang telah mendiskusikan dan mengajarkan ilmunya, saya sangat termotivasi untuk menambah kemampuan berbahasa english dan penulisanya agar bisa lebih baik dan cepat. terimaksih juga banyak sekali referensi yang sudah saya dapatkan dipost ini,
sr. member
Activity: 476
Merit: 359
Setelah saya bahas simple present tense dan simple present continous tense dari agan Moeda, kita lanjut ke yang satu ini.

A. Past Tense
Rumus Past Tense

Positif        (+)  : S + V2 + O/C
Negatif      (- )  : S + Did + Not + V1 + O/C
Introgative (?)  : Did + S + V1 + O/C + ?

Apa itu past tense? Past tense adalah kalimat yang digunakan untuk menyatakan sesuatu yang terjadi di masa lampau / telah lewat walaupun telah lewatnya hanya sedetik yang lalu.
Seperti biasa, kalimat ini bisa berbentuk positive, negative, dan question. Tapi ada hal khusus pada kalimat ini, yaiut kita memakai Verb 2. Apa itu Verb 2??
betul kata agan joniboini, lebih efektif dengan belajar menterjemahkan maksud suatu kalimat, lebih mudah dimengerti. kebetulan saya menggunakan bhs inggris untuk sehari hari di tempat kerja saya. dula saya belajar bhs inggris otodidak, dan saya akan sangat senang bisa membantu dan sama sama belajar dengan agan agan semua.

Kalau begitu ayo join grupnya bro, sharing is caring, berbagi sesama untuk kemajuan Indonesian member, semoga ilmu yang dibagi mendapat berkah, soalnya butuh banyak orang yang jago bahasa inggris juga di grup hehe
Untuk praktek conversationnya, ayo join di grup telegram yang saya buat :
https://t.me/joinchat/GDSXCUqfNgSQyXAIMGSPZg
newbie
Activity: 294
Kalau niatnya untuk belajar sangat besar maka kemungkinan untuk bisa sangat terbuka lebar untuk nya. Saya sendiri selama ini juga masih belajar juga untuk bisa berbahasa Inggris dengan baik dan benar, dengan bantuan translate juga bisa membantu.
member
Activity: 210
Benar saran dsri topik ini yang bahea kita sebagai bitcoiner khususnya indonesia harus berpengalaman yang bagus dengan bahasa Inggris untuk lebih mudah kita berinvestasi di dunia cryptocurrency ini.
copper member
Activity: 17
~

Saya rasa thread agan athanz88 ini menarik. Akan tetapi mungkin tag-nya bisa dibuat [EDUKASI], karena pada prinsipnya thread ini akan difungsikan sebagai tempat belajar bahasa Inggris bersama. Walaupun di internet atau di luar forum sana ada banyak tempat untuk belajar bahasa Inggris, saya merasa thread ini masih punya nilai karena akan memudahkan member yang ingin belajar bahasa Inggris karena lebih fleksibel dalam bertanya dan menjawab. Tentunya kalau mod berpandangan lain ya itu urusan lain haha.

Saya ingin menambahkan model belajar bahasa Inggris gan. Salah satu metode belajar yang menurut saya bisa ditambahkan adalah latihan menerjemahkan "maksud" pernyataan bahasa Indonesia ke bahasa Inggris. Menerjemahkan maksud berarti tidak hanya men-translate bahasa Indo ke Inggris secara letterlek, tetapi membuat penulisan bahasa Inggris baru yang bisa memiliki maksud yang kurang lebih sama, atau lebih baiknya lagi identik dengan maksud pesan yang disampaikan dengan bahsa Indonesia.

Cara belajar ini secara tidak langsung akan membuat kita semua yang belajar bahasa Inggris akan mencari kosakata yang sesuai, idiom yang mungkin memiliki makna sama di bahasa Inggris, sintaksis, dan lain sebagainya.

Contohnya misalkan begini:

Agan memberikan beberapa pesan di bahasa Indonesia untuk diterjemahkan ke bahasa Inggris:
- Apa yang agan sampaikan sangat bermanfaat buat pengguna baru seperti saya.
- Kalau mau buka usaha ya seharusnya diurus dulu itu surat-suratnya. (Pesan 2)

Pesan itu nanti bisa diterjemahkan sama beberapa member ke bahasa Inggris dan kita koreksi sama-sama. Contohnya:
- If want open work, yes should take care the letters. (Ini terjemahan yang salah, word-by-word)

Yang benar bagaimana? Silakan dikoreksi member yang lain.

full member
Activity: 208
Merit: 100
DocTailor ICO:
Saya sangat setuju Member Indonesia yang baik dengan menambah bahasa inggris karena dengan tehnologi yang sangat berkembang sehingga para Member bisa berkuasai bahasa inggris di dalam forum Bitcointalk.
Iya sih saya juga setuju gan dengan itu tapi belajar bahasa inggris saya rasa tidak semudah itu deh,
yang pasti butuh waktu yang lama deh untuk bisa bener bener menguasai bahasa inggris,
tapi semuanya itu kalau kita udah niat dan berusaha pasti nanti hasilnya akan maksimal deh hehe
Memang belajar inggris gak mudah gan, tp biar mudah kadang kita kudu pinter nyari cara biar belajarnya menyenangkan,
Nah, di indonesia sendiri ada tempat dimana kita bisa belajar b inggris yg menyenangkan dan mudah untuk d pahami,
Mungki n dari temen2 sini ada yang pernah denger "kampung inggris pare"
Itu salah satu tempat kursus yg keren gan, kalau emang ada waktu sih 😄
Belajar dari pengalaman, ane sendiri bisa dan lumayan bisa b inggris dr sana, 3 bulan bisa lah lumayan cukup untuk mengerti b inggris.
newbie
Activity: 31
Makasih byk y gan atas info linknya.berguna banget utk meningkatkatkan kemampuan berbahasa inggris para member d forum ini.semoga k depannya ane bs lbh fasih bahasa inggrisnya jd bisa ngepost d thread luar d Cool
full member
Activity: 1246
Merit: 102
Enterapp Pre-Sale Live - bit.ly/3UrMCWI
Pasti akan lebih mudah di mengerti dan menyenangkan belajar bahasa inggris secara online di thread ini, lagipula pembahasan pasti seputar bagaimana postingan tentang forum yang bagus dengan bahasa yang tertata.
bisa mulai di praktekkan gan, tetap harus belajar, soalnya kadang suatu proyek mengharuskan sebagian post di forum bule. seperti proyek bitcoinwhite kemarin. dimana separo post harus di forum internasional
sr. member
Activity: 798
Merit: 251
Iya benar gan, tidak ada salah nya kita post di thread luar, tapi dengan sarat kita sudah mampu untuk membuat post di thread luar, karena kalau hanya dengan menggunakan translet itu akan berbahaya bisa kena banned akun nya.jadi kita harus benar benar belajar bahasa inggris dengan serius.
full member
Activity: 1442
Merit: 116
Enterapp Pre-Sale Live - bit.ly/3UrMCWI
Pasti akan lebih mudah di mengerti dan menyenangkan belajar bahasa inggris secara online di thread ini, lagipula pembahasan pasti seputar bagaimana postingan tentang forum yang bagus dengan bahasa yang tertata.
newbie
Activity: 139
Iya gan saat ini ane juga lagi belajar sedikit demi sedikit tentang penguasaan kata bahasa inggris gan dengan berbagai macam sumber gan, kadang ane juga menggunakan google translete, kadang juga tanya-tanya keluarga gan yang kebetulan jadi guru bahasa inggris dan ngomongnya bahasa inggris sudah lancar gan tapi saya sebagai pemula bahasa inggris tidak bisa langsung lancar gan tetapi lumayan mengerti dibanding sebelumya gan.
Pages:
Jump to: