Pages:
Author

Topic: [TUTORIAL] Jadilah member Indonesia yang baik dgn menambah kemampuan English-mu - page 5. (Read 1907 times)

member
Activity: 238
Merit: 10
RedKLess
Pada dasarnya semua kita pernah belajar bahasa inggris dengan menggunakan rumus Tenses. Rumus Tenses itu terbagi dalam tiga golongan diantaranya : Present, Past, Future.
.
.
.
wah, makasih banyak gan ilmux bermanfaat.
kalo saya sih tidak terlalu fasih bahasa Inggris tapi tidak hancur2 amat dan emang tidak enak banget kalo nemu org Indo yg komen bahasa Inggris yg kacau, bukan saya yg komen tapi saya yg malu  Grin semoga kedepannya bisa lebih baik. Aamiin
member
Activity: 210
gagasan yang sangat bagus dari teman teman semua ..agar lebih baik kedepannya..hanya menambahkan dari pengalaman saya,,saya hanya koment dikolom yang menurut saya, saya mengerti dengan topiknya..sehingga mudah dalam merangkai kalimat dalam bahasa inggris nya..
full member
Activity: 1050
Merit: 100
bagai mana jika untuk meningkatkan bahasa ingris bitcoiner indonesia dibuat sebuah grub yang naantinya dikelola oleh seorang admin senior yang sudi memberrikan ilmunya untuk mengajarkan bahasa ingris, minimal bahasa ingris yang sering dipakai dalam tread sehari-hari sehingga dapat meningkatkan kualitas post di forum inidonesia dengan sering menyerap ilmu pengetahuan dari forul inggris. walau ini sulit jika ada yang bersedia pasti akan sangat membantu.
newbie
Activity: 9
Merit: 0
Bahasa inggris memang penting. Jadi minder pengen post diluar sub forum lokal tanpa bahasa inggris yang memadai.
Padahal justru di luar lah info penting banyak berasal
full member
Activity: 882
Merit: 101
bagus sekali ini gan bisa membantu orang orang yang belum lancar berbahas inggris , karena bahas inggris juga sangat dibutuhkan atau digunakan dalam dunia perbountyan dalam campaign article signature dan lain lain dan juga sangat dibutuhkan di dunia nyata juga tentunya
newbie
Activity: 108
tidak bisa dipungkiri salah satu kelemahan member Indonesia itu memang dalam english.. kebanyakan mengandalkan google translate (termasuk ane Grin Grin)
makasih tutorialnya.. maju terus gan Grin Grin Wink
member
Activity: 113
dulu saya juga kurang begitu memahami kata" bahasa inggris, namun jika kita mau membaca dan memahami
setiap perkataan teman 1 forum saya sekarang sudah mulai bisa dan mampu memahami
apa yang dimaksut dari suatu kalimat, sekarang pun saya bisa menulis dengan bahasa yg benar di setiap forum yang saya ikuti
newbie
Activity: 3
Postingan yg sangat bermanfaat. jujur saya kurang bisa berbahasa inggris,dan kalo selama ini mengandalkan Google Translate sebagai pedoman menurut saya kurang tepat. Karena kadang dan bahkan sering salah pengartiannya. Ya kalo mau bisa bahasa inggris, kita harus semangat belajar. Tidak ada kata terlambat untuk belajar.  Wink
full member
Activity: 714
Merit: 103
Bagi saya yang masih ngandalin google translate memang gak enak bahasanya masih rancu, kadang saat ikut bounty lalu ngechat sama dev nya kadang gak ngerti maksud saya, sangat penting sekali bagi bounty hunter untuk setidaknya menguasai bahasa inggris, saran saya setidaknya hafalin 1 huruf baru setiap harinya ntar lama lama agan bisa jadi kamus berjalan, saya belajarnya seperti itu gan
bener banget gan.. google translate kan memang translate nya perhuruf jd emg masih amburadul..bagus banget idenya buat hafalan 1 huruf baru tiap hari.. bukan cuma hafalon kita juga bisa praktek langsung.. apalagi kan udah disediain group di telegram..jadi semakin hari pengetahuan kita tntng bahasa inggris juga semakin luas..
pengalaman ane make google translate pas nulis dari bahasa Indonesia ke bahasa Inggris sudah bener tapi pas di balik dari bahasa Inggris ke bahasa Indonesia amburadul  Cheesy setelah di bolak balik bener giliran waktu posting yang amburadul, yah gitu deh lama sama ngeditnya.
newbie
Activity: 110
Artikel yang sangat bagus dan bermanfaat gan, terutama buat kami para newbie yang ingin memperdalam bahasa inggris.
member
Activity: 294
banyak bitcoiner Indonesia yang masih berantakan tata letak bahasa saat memposting, belajar online di thread ini bisa jadi solusi karena saya sudah baca  sambil menambah ilmu. Semoga ini bisa jadi langkah mengurangi spamer yang sering membuat jelek nama bitcoiner negara ini.
newbie
Activity: 112
Dalam dunia bitcoint memang dibutuhkan skill dalam bahasa inggris.bahasa inggris merupakan bahasa internasional.saya sarankan jika anda memposting dalam bahasa inggris dengan menggunakan google translate,periksa kembali tulisan anda karena biasanya google translate penataan bahasanya kurang benar.jadi supaya jadi pengalaman agar kesalahan bisa diminimalkan.kita tingkatkan kualitas posting kita agar member indonesia memiliki nilai yang baik di mata dunia terutama di forum bitcoint ini.
member
Activity: 247
Benar gan, kita para user Indonesia, lebih baik harus bisa bahasa inggris, setidaknya  kata kata yang sering digunakan dalam forum bitcoin,
Agar bisa memberikan memperoleh informasi yang lebih banyak lagi, terima kasih gan atas pembagian rumus bahasa inggris, karna bisa membantu kami untuk belajar dari dasar.
member
Activity: 196
Merit: 11
Benar agan seperti tread agan memang kita semua khusus bitcoiner local tidak hanya cuma tau bahasa sendiri saja,tapi coba lah kita mengetahui bahasa inggrisnya untuk bisa lebih mudah kita berinvestasi di bitcoin ini.
newbie
Activity: 48
Bagi saya yang masih ngandalin google translate memang gak enak bahasanya masih rancu, kadang saat ikut bounty lalu ngechat sama dev nya kadang gak ngerti maksud saya, sangat penting sekali bagi bounty hunter untuk setidaknya menguasai bahasa inggris, saran saya setidaknya hafalin 1 huruf baru setiap harinya ntar lama lama agan bisa jadi kamus berjalan, saya belajarnya seperti itu gan
bener banget gan.. google translate kan memang translate nya perhuruf jd emg masih amburadul..bagus banget idenya buat hafalan 1 huruf baru tiap hari.. bukan cuma hafalon kita juga bisa praktek langsung.. apalagi kan udah disediain group di telegram..jadi semakin hari pengetahuan kita tntng bahasa inggris juga semakin luas..
newbie
Activity: 266
thread bagus memang kita harus bisa bahasa inggris karena bhs inggris bahasa internasional, setidaknya bisa meskipun sedikit. ane rasa kita harus banyak membaca bahasa inggris, dan metode ane sendiri biasanya mendengarkan musik bahasa inggris, setidaknya musik yang kita sukai dulu lalu terjemahkan artinya. itu saran ane pribadi sih gan
newbie
Activity: 154
Topic yang sangat bagus gan, dengan seringnya kita memposting dan sering membaca dengan bahasa inggris, kita akan terbiasa dengan itu dan sendirinya  akan memahami bahasa inggris dengan baik.
newbie
Activity: 30
Hallo, saya athanz88. Sesuai dengan threadnya agan joniboini yang saya anggap sangat bagus untuk kemajuan cara pembuatan thread untuk local board Indonesia, saya ingin mencoba untuk berkontribusi pada local board kita ini.

Latar Belakang
Banyaknya member yang bukan native speaker english (belom fasih berbahasa inggris) sementara untuk berkecimpung di luar local board harus menggunakan english yang baik dan benar agar nama kita menjadi bagus, walaupun saya tidak tahu data pastinya para member dari negara mana, tapi tidaklah salah kalau saya beranggapan bahwa member Indonesia masih banyak yang belum fasih berbahasa inggris karena saya sendiri juga belum fasih dan juga Indonesia bukanlah suatu negara maju.

Tujuan
Meningkatnya kemampuan berbahasa inggris member Indonesia, dengan tahapan :
1. dapat membuat post yang dapat dimengerti
2. dapat membuat post yang baik dan benar sesuai kaedah penulisan inggris

Peraturan
1. member Indonesia boleh ikut pelajaran di thread ini, bagi yang merasa sudah pintar dan thread ini tidak berguna boleh di skip aja.
2. saya akan memberikan pertanyaan seputar english, biasanya seperti pertanyaan pertanyaan di buku TOEFL, yang berniat untuk ikutan boleh posting jawabannya sebagai post di sini, cukup quote pertanyaan dan jawab, jika ada saran boleh dituliskan.
3. karena keterbatasan waktu, update-an akan dibuat sesegera mungkin.

Gimana? kira-kira ada yang mau ikutan untuk menjadi lebih baik dalam bahasa inggris? Berikut beberapa sumber yang bisa agan-agan gunakan untuk memperdalam bahasa inggrisnya :

PDF
https://english4u.com.vn/Uploads/files/English%20Grammar%20for%20Dummies.pdf

Website
https://www.duolingo.com/
https://helloenglish.com/
http://belajarbahasainggrisonlinegratis.blogspot.co.id/p/belajar-bahasa-inggris-online-gratis.html

Aplikasi
Duolingo (Google Editor's Choice)
Hello English : Learn English (Google Editor's Choice)
Learn English with Johnny Grammar's Word Challenge

Video yang bermanfaat
https://www.youtube.com/watch?v=HHa72tYzxlE
https://www.youtube.com/watch?v=u0868llldQo
https://www.youtube.com/watch?v=ZMwoFWK2oQI

Link-link di atas adalah beberapa materi yang dapat memberikan manfaat kepada kita dalam urusan bahasa inggris. Saya bukan pemilik link-link di atas. Bagi teman2 yang mau share apapun yang bermanfaat untuk perkembangan bahasa inggris member Indonesia dipersilahkan.

UPDATE

Grup telegram belajar english
https://t.me/joinchat/GDSXCUqfNgSQyXAIMGSPZg

sangat dibutuhkan sekali ilmu tentang bahasa inggris untuk di dunia bitcoin maupun di kehidupan seperti biasa, akan tetapi bahasa indonesia pun jangan sampai dilupakan, kita harus bisa berbahasa inggris karena di dunia bitcoin ini yang mengikutinya banyak dari mancanegara gan dan berbagai bahasa yang berbeda beda, akan tetapi untuk satu sama lain yang berbeda negara dapat berkomunikasi dengan baik yaitu menggunakan bahasa internasional yaitu bahasa inggris, menurut saya seperti itu gan
newbie
Activity: 79
Sangat membantu sekali untuk kami yang belum mahir berbahasa iggris dengan baik dan benar,jujur saja kami mengandalkan translate untuk menterjemahkan sesuat dan mencoba memahami kata-katanya. Yang akhirnya kami hanya berani post di sub indo karena takut salah... Terima kasih untuk pelajaran yang sudah diberikan,paling tidak dengan adanya pelajaran seperti ini kami akan terus belajar untuk merangkai kata dengan bahasa inggris yang benar...
full member
Activity: 728
Merit: 100
emang kalau menggunakan google translate aja bisa jadi masalah ya gan ? ane sendiri jarang sekali post di subforum berbahasa inggris, takut ada salah kata begitu, takut sendiri kalau ken banned.
makasih gan atas pembelajarannya ya.
Pages:
Jump to: