Pages:
Author

Topic: Update4! 03.08.2017 - page 23. (Read 179224 times)

full member
Activity: 280
Merit: 100
August 07, 2017, 11:44:46 AM
В честь Днюхи, козлы даже не зашли под своим акком сюда и не написали ничего Angry хотя 100% сидят и смотрят эту темку. Какие же все таки скоты Angry за выходные можно было все посчитать, но нет, они будут пятницы ждать, чтобы очередной "завтрак" кинуть или не кинуть. Расстраиваете конкретно Embarrassed
jr. member
Activity: 70
Merit: 3
August 07, 2017, 11:37:32 AM
помню когда переводил битки на адрес биржи, они тут же с кошелька уходили куда то дальше

если не затруднит, скиньте адрес куда они ушли дальше.
Я сделаю тоже самое как только доберусь до кошелька..
И все кто может сбросьте...

newbie
Activity: 41
Merit: 0
August 07, 2017, 11:31:51 AM
помню когда переводил битки на адрес биржи, они тут же с кошелька уходили куда то дальше
jr. member
Activity: 70
Merit: 3
August 07, 2017, 11:30:13 AM
Толку-то, промежеточных кошелей побольше и всё. А насчет миксеров вообще порадовали, именно для этой цели миксеры и существуют и были созданы - зарабатывать на тех, кто хочет уйти в тень. Типа просьбы к крокодилам - перестаньте быть крокодилами, пока мы реку переплываем.
Слава блохчейну, всё прозрачно ослеживаемо. Было бы желание.
Среди сотен страниц флуда флейма и взаимных оскорблений тут и на bits.media я увидел практически лишь одно дельное предложение, то что предлагает Gdocal - составить максимально полный перечень адресов кошельков биржи, и рассылать его другим биржам и, возможно, миксерам с ахтунгом вроде "Please DO NOT accept or LOCK incoming payments from these adrresses! Bla-bla-bla...".
Только я помочь тут не могу. Мои битки лежали там с 2013 года, и вводились как нова и прочие форки, с адресов которые давно уже затёрты. Sad
интересно насколько миксеры согласятся сотрудничать...разве только они сами жертвы...а отмыть пару лямов любой грязи для них за счастье)
Про миксеры и крокодилов...
1. bitmixer.io закрылся и других призвал как я понимаю именно из нежелания отмывать преступное бабло.
2. Если даже не пытаться, и тупо сидеть и пускать друг на друга слюни на форумах - ничерта и не произойдёт.
3. Полагаю, что такое большое количество крипты как было на бирже не каждый миксер сможет переварить.
4. Вот мы жертвы, что мы объективно полезного и конструктивного сделали за 1,5 недели с начала ситуации? Я был бы рад ошибаться, но кажется ответ на этот вопрос: НИЧЕГО. Поправьте меня если я ошибся. Может быть составлен списко пострадавших? Кто-то подбил на сколько мы пострадали? Кто-то выписал эти кошельки? Вся наша деятельсность свелась к мелочным поискам в ключе "кому бы отомстить". Ноль конструктива.

мстить нужно федералам в первую очередь, я не удивлюсь если к исис присоединиться пару десятков клиентов btc-e. Потому что нельзя вот так вот вламываться и кидать ни в чем не винных людей.. даже если 90% людей было на  бирже преступники, среди них было 10% процентов добропорядочных людей...
но я уверен что порядочных там было процентов >60% а теперь им одна дорога в террористы...
full member
Activity: 294
Merit: 106
August 07, 2017, 11:24:49 AM
Толку-то, промежеточных кошелей побольше и всё. А насчет миксеров вообще порадовали, именно для этой цели миксеры и существуют и были созданы - зарабатывать на тех, кто хочет уйти в тень. Типа просьбы к крокодилам - перестаньте быть крокодилами, пока мы реку переплываем.
Слава блохчейну, всё прозрачно ослеживаемо. Было бы желание.
Среди сотен страниц флуда флейма и взаимных оскорблений тут и на bits.media я увидел практически лишь одно дельное предложение, то что предлагает Gdocal - составить максимально полный перечень адресов кошельков биржи, и рассылать его другим биржам и, возможно, миксерам с ахтунгом вроде "Please DO NOT accept or LOCK incoming payments from these adrresses! Bla-bla-bla...".
Только я помочь тут не могу. Мои битки лежали там с 2013 года, и вводились как нова и прочие форки, с адресов которые давно уже затёрты. Sad
интересно насколько миксеры согласятся сотрудничать...разве только они сами жертвы...а отмыть пару лямов любой грязи для них за счастье)
Про миксеры и крокодилов...
1. bitmixer.io закрылся и других призвал как я понимаю именно из нежелания отмывать преступное бабло.
2. Если даже не пытаться, и тупо сидеть и пускать друг на друга слюни на форумах - ничерта и не произойдёт.
3. Полагаю, что такое большое количество крипты как было на бирже не каждый миксер сможет переварить.
4. Вот мы жертвы, что мы объективно полезного и конструктивного сделали за 1,5 недели с начала ситуации? Я был бы рад ошибаться, но кажется ответ на этот вопрос: НИЧЕГО. Поправьте меня если я ошибся. Может быть составлен список пострадавших? Кто-то подбил на сколько мы пострадали? Кто-то выписал эти кошельки? Может быть кто-то отправил эти кошельки сюда: http://bitcoinwhoswho.com/ с пометкой скам и всё такое? Нет. Вся наша деятельность свелась к мелочным и бесплодным поискам в ключе "кому бы отомстить". Ноль конструктива.
jr. member
Activity: 70
Merit: 3
August 07, 2017, 11:16:59 AM
ага и он такой в Грецию едет ничего не боясь хотя держит свыше 100 лямов черной зелени

них у него не было он обычный меняла  может и крупный но не настолько
Для тех кто держит сервера в США - это нормально.

Думаю бенефициара/контролирующее лицо этого офшора ФБР установило вполне точно. А если у него было столько денег, то скорее всего этот меняла - не меняла. А нечто большее, но во что многие здесь не хотят верить.

ну если честно серверы в США меня убило, они рассчитывали что те не будут их та искать потому что не поверят что такое может вообще возможно..прятаться под носом? Ну поставьте сервера в Украине, в случае проблем пошел дал пороху на лапу, и проблем нет...
newbie
Activity: 29
Merit: 1
August 07, 2017, 11:05:44 AM
ага и он такой в Грецию едет ничего не боясь хотя держит свыше 100 лямов черной зелени

них у него не было он обычный меняла  может и крупный но не настолько
Для тех кто держит сервера в США - это нормально.

Думаю бенефициара/контролирующее лицо этого офшора ФБР установило вполне точно. А если у него было столько денег, то скорее всего этот меняла - не меняла. А нечто большее, но во что многие здесь не хотят верить.
jr. member
Activity: 70
Merit: 3
August 07, 2017, 11:04:48 AM
Среди сотен страниц флуда флейма и взаимных оскорблений тут и на bits.media я увидел практически лишь одно дельное предложение, то что предлагает Gdocal - составить максимально полный перечень адресов кошельков биржи, и рассылать его другим биржам и, возможно, миксерам с ахтунгом вроде "Please DO NOT accept or LOCK incoming payments from these adrresses! Bla-bla-bla...".
Только я помочь тут не могу. Мои битки лежали там с 2013 года, и вводились как нова и прочие форки, с адресов которые давно уже затёрты. Sad

интересно насколько миксеры согласятся сотрудничать...разве только они сами жертвы...а отмыть пару лямов любой грязи для них за счастье)

Они известны крупным клиентам (и не только), и поэтому твои действия здесь и напоминают увод темы в стороны.

Откуда такая уверенность? Этому есть объективные подтверждения?

Можно гадать о чем угодно. Что кто-то что-то знает. А на самом деле - это лишь ваши предположения.

Я думаю до копаться до личностей можно будет через Mayzus corp если хотя бы 1 с 50К потенциальных держателей начнет судебное разбирательство.
Пока все надеются на лучшее. и скорее всего не хотят подставлять администраторов если те все таки решаться по хорошему вернуть все что не принадлежит им.



Интересно кто какие варианты видит что бы Btc-e начала работать снова?
Их наверное не так много есть.

Размещать сервера в .onion, сервера хостить в донецке/крыму..
Но считайте мы однозначно потеряем все фиатные вводы. Тот кто называет себя Майзусом говорил что больше ни с какими биткоин биржами дел иметь не будет. Яндекс врятли будет работать с .onion сайтам...
USDT там кстати тоже не все так просто .... у них же тоже есть KYC
остается bitUSD ликвидность которого ни о чем...и его наверное больше никто и не принимает...(а очень зря)

ну и какой нам толк будет от такой биржи на которой не будет фиата вообще...
Есть еще какие то идеи?


newbie
Activity: 10
Merit: 0
August 07, 2017, 11:03:48 AM
Они известны крупным клиентам (и не только), и поэтому твои действия здесь и напоминают увод темы в стороны.

Откуда такая уверенность? Этому есть объективные подтверждения?

Можно гадать о чем угодно. Что кто-то что-то знает. А на самом деле - это лишь ваши предположения.
newbie
Activity: 29
Merit: 1
August 07, 2017, 11:01:54 AM
Среди сотен страниц флуда флейма и взаимных оскорблений тут и на bits.media я увидел практически лишь одно дельное предложение, то что предлагает Gdocal - составить максимально полный перечень адресов кошельков биржи, и рассылать его другим биржам и, возможно, миксерам с ахтунгом вроде "Please DO NOT accept or LOCK incoming payments from these adrresses! Bla-bla-bla...".
Толку-то, промежеточных кошелей побольше и всё. А насчет миксеров вообще порадовали, именно для этой цели миксеры и существуют и были созданы - зарабатывать на тех, кто хочет уйти в тень. Типа просьбы к крокодилам - перестаньте быть крокодилами, пока мы реку переплываем.
newbie
Activity: 70
Merit: 0
August 07, 2017, 10:59:23 AM
Наверняка этот офшор был за Винником, и сумма на его счетах во всех банках/платежных системах как раз где-то на 110 млн.


ага и он такой в Грецию едет ничего не боясь хотя держит свыше 100 лямов черной зелени

них у него не было он обычный меняла  может и крупный но не настолько
full member
Activity: 294
Merit: 106
August 07, 2017, 10:57:40 AM
Среди сотен страниц флуда флейма и взаимных оскорблений тут и на bits.media я увидел практически лишь одно дельное предложение, то что предлагает Gdocal - составить максимально полный перечень адресов кошельков биржи, и рассылать его другим биржам и, возможно, миксерам с ахтунгом вроде "Please DO NOT accept or LOCK incoming payments from these adrresses! Bla-bla-bla...".
Только я помочь тут не могу. Мои битки лежали там с 2013 года, и вводились как нова и прочие форки, с адресов которые давно уже затёрты. Sad
newbie
Activity: 29
Merit: 1
August 07, 2017, 10:51:39 AM
Та забудьте вы за "Canton Business Corporation" - цена ей максимум 10к$ на открытие без присутствия.... таких ещё с 10ток у них...
Я думаю в этом на ФБР можно положиться. Наверняка этот офшор был за Винником, и сумма на его счетах во всех банках/платежных системах как раз где-то на 110 млн. Так что цена этой конторки не 10k$, и таких не может быть много.

Кстати, на заметку, регистрация на Сейшелах от взгляда ФБР ни на секунду не скрывает.
full member
Activity: 294
Merit: 106
August 07, 2017, 10:51:22 AM
ps: оплата шрафа = признание себя виновным
Если я всё правильно понимаю, то штрафы ($110kk компании и $12kk Виннику) - это только штрафы по гражданскому иску от FinCEN, типа "заплатил и спи спокойно". Но кроме этого есть ещё и уголовное производство, по которому тому же Виннику светит 55 лет. Так что "заплатил и спи спокойно" плавно трансформируется в "заплатил и сиди спокойно" для Винника, и в "заплатил и мы продолжаем вас искать и сажать" для остальных вовлечённых в деятельность биржи.
newbie
Activity: 10
Merit: 0
August 07, 2017, 10:45:15 AM
Как мне кажеться лучший исход для всех - это дать 110 миллионов федералам, и продолжить работать... да это примерно 10% всего баланса...но блин мы в любом случае утеряем такой процент если не больше..
Но если биржа заработает она сможет нам возместить эти деньги..
Но федералы наверное заставят включить процедуру KYC/AML

110 лямов это не так уж и мало, у них я думаю максимум крутилось пол миллиарда, вспомните битфеникс как они "сели" после кражи 65 миллионов(в баксовом эквиваленте) и сняли вроде у каждого 30 с чем то % - следовательно на фениксе было ~ 200-250 лямов...
Пойми такой штраф не спроста, он просто не подъёмный как по мне...
Да и как собственно платить то федералам? они ж не могут к ним принести 3 мешка баксов или отправить их почтой, и потом сказать "Всё ребята мы оплатили, открывайте нам биржу", или в битках им отдавать что ли будет? понимаешь тут так не пойдёт, это тебе не выкуп какой нибудь а официальный штраф, и ещё если как то и с федералами они договорятся, то как они будут доказывать легальное происхождение средств?

Платить федералам глупо, если они забрали только домен. А если они забрали деньги (или Майзус передал им добровольно, от большого патриотизма), то можно вообще требовать их возвращение напрямую. Только, правда, если у вас есть доказательства их легального происхождения. Они же не арестовали деньги явно серые, как в случае с Росом Ульбрихтом, а накрыли биржу. Мне кажется, что эфбиай сами чешут репы и не понимают что с этим делать. Ну типа показали силу. Все.
member
Activity: 103
Merit: 10
August 07, 2017, 10:27:28 AM
Как мне кажеться лучший исход для всех - это дать 110 миллионов федералам, и продолжить работать... да это примерно 10% всего баланса...но блин мы в любом случае утеряем такой процент если не больше..
Но если биржа заработает она сможет нам возместить эти деньги..
Но федералы наверное заставят включить процедуру KYC/AML

110 лямов это не так уж и мало, у них я думаю максимум крутилось пол миллиарда, вспомните битфеникс как они "сели" после кражи 65 миллионов(в баксовом эквиваленте) и сняли вроде у каждого 30 с чем то % - следовательно на фениксе было ~ 200-250 лямов...
Пойми такой штраф не спроста, он просто не подъёмный как по мне...
Да и как собственно платить то федералам? они ж не могут к ним принести 3 мешка баксов или отправить их почтой, и потом сказать "Всё ребята мы оплатили, открывайте нам биржу", или в битках им отдавать что ли будет? понимаешь тут так не пойдёт, это тебе не выкуп какой нибудь а официальный штраф, и ещё если как то и с федералами они договорятся, то как они будут доказывать легальное происхождение средств?
Штраф наложен на вполне кокретное юрлицо -  Canton Business Corporation. Которое якобы и есть бтц-е. Да еще и якобы управляется Винником. Скорее всего, там столько денех просто нет. И третье лицо вряд ли может за них оплатить штраф.
Если федералы найдут (или уже нашли, но пока не добрались и молчат) других, им впаяют свои "персональные" штрафы. Замкнктый круг.
Получается, платить ничего не надо, кроме того, что и так арестовано.
Только отмазываться от обвинений или падать на дно.

Та забудьте вы за "Canton Business Corporation" - цена ей максимум 10к$ на открытие без присутствия.... таких ещё с 10ток у них...
newbie
Activity: 28
Merit: 0
August 07, 2017, 10:22:33 AM
www.fincen.gov/news/enforcement-actions/matter-btc-e-aka-canton-business-corporation-and-alexander-vinnik

Там официальное постановление относительно btc-e
jr. member
Activity: 70
Merit: 3
August 07, 2017, 10:17:57 AM


слушай, я вижу твою цель, профессиональный  троль который пытается тему перевести в другое русло.
Зачем? Мне точно так же, как и вам, нужно вернуть деньги. Только я вообще не понимаю, как вы их вернете, узнав номера кошельков. Более того, это сделать невозможно. Уж лучше бы копали в другом направлении, а именно: искали владельцев бирж.

я писал выше. Мы сможем если постараемся блокирнуть эти адреса ( что бы биржи не принимали их) я надеюсь что до этого не дойдет...но мы не узнаем дошло или не дошло если не будет знать где лежит крипта и ее движения.
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
August 07, 2017, 10:16:48 AM
Как мне кажеться лучший исход для всех - это дать 110 миллионов федералам, и продолжить работать... да это примерно 10% всего баланса...но блин мы в любом случае утеряем такой процент если не больше..
Но если биржа заработает она сможет нам возместить эти деньги..
Но федералы наверное заставят включить процедуру KYC/AML

110 лямов это не так уж и мало, у них я думаю максимум крутилось пол миллиарда, вспомните битфеникс как они "сели" после кражи 65 миллионов(в баксовом эквиваленте) и сняли вроде у каждого 30 с чем то % - следовательно на фениксе было ~ 200-250 лямов...
Пойми такой штраф не спроста, он просто не подъёмный как по мне...
Да и как собственно платить то федералам? они ж не могут к ним принести 3 мешка баксов или отправить их почтой, и потом сказать "Всё ребята мы оплатили, открывайте нам биржу", или в битках им отдавать что ли будет? понимаешь тут так не пойдёт, это тебе не выкуп какой нибудь а официальный штраф, и ещё если как то и с федералами они договорятся, то как они будут доказывать легальное происхождение средств?

самый надежный способ оплатиь шрафт - по факсу  Grin там и дата и время отправки - все четко зафиксировано  Grin
пусть фередалы на приеме уже сами разбираются...

ps: оплата шрафа = признание себя виновным
legendary
Activity: 1218
Merit: 1019
August 07, 2017, 10:14:11 AM
Штраф наложен на вполне кокретное юрлицо -  Canton Business Corporation. Которое якобы и есть бтц-е. Да еще и якобы управляется Винником. Скорее всего, там столько денех просто нет. И третье лицо вряд ли может за них оплатить штраф.
Если федералы найдут (или уже нашли, но пока не добрались и молчат) других, им впаяют свои "персональные" штрафы. Замкнктый круг.
Получается, платить ничего не надо, кроме того, что и так арестовано.
Только отмазываться от обвинений или падать на дно.
Нда...
Pages:
Jump to: