Pages:
Author

Topic: , - page 9. (Read 99020 times)

newbie
Activity: 94
Merit: 0
November 15, 2017, 06:07:42 AM
Kalo saya sih memfungsikan Bitcoin sebagai alat pembelian Onlie,Cuma di indonesia yang blom ada barang fisik yang menerima BTc, Cuma yang ada beli pulsa listrik,vocher,game,tp untuk keperluan yang sangat penting gak da,seharusnya harus ada karena sekarang  ne masyakat sudah banyak yang sudah tau tentang bTC.
newbie
Activity: 137
November 15, 2017, 05:35:43 AM
Fungsi bitcoin bagi ane adalah sebagai uang tambahan dan untuk membeli barang yang saya inginkan gan dan gak perlu minta ke oatang tua.
newbie
Activity: 26
November 15, 2017, 05:07:08 AM
Saat ini untuk investasi jangka panjang gan sapa tau bisa buay tabungan anak kelak dikemudian hari.walaupun agak ada rasa was2 juga dg harga bitcoin yg tiba2 bisa ngedrop
full member
Activity: 253
Merit: 100
November 15, 2017, 02:25:22 AM
Bitcoin merupakan sumber penghasilan sampingan bagi saya, yang bisa saya lakukan diwaktu senggang saat kerja. dan enaknya kerjaan online gk ada aturan jam kerja dan lokasi kerja jd bisa kita lakukan kapan saja kalau ada waktu. dan hasil yang didapat sangat besar kadang lebih besar dari penghasilan kerja offline.
dan dari kerja bisa mengumpulkan bitcion untuk di simpan dan ditradingkan kalau ada momen bagus yang bisa memberikan hasil yang cukup besar juga bagi saya.
rencana saya akan terus kumpulkan bitcoin dan ethreum karena saya yakin dimasa yang akan datang ke 2 koin ini akan memberikan imbal hasil investasi yang sangat besar.
full member
Activity: 224
Merit: 102
November 15, 2017, 02:18:53 AM
lainnya, artinya fungsi bitcoin saat ini bagi saya yaitu sebagai sarana mendapatkan keuntungan, setelah mendapatkan bitcoin saya menggunakan bitcoin sebagai alat tukar, dan saya jadikan sebagai investasi baik itu sebagai usaha ataupun investasi masa depan untuk anak
member
Activity: 462
Merit: 11
November 15, 2017, 02:15:07 AM
Kalau saya Bitcoin hanya sebagai investasi dan trading saja, dan belum pernah menggunakan bitcoin sebagai alat pembayaran, ini karena saya tinggal di desa yg transaksi jual beli barang dan jasa di sini masih berupa uang fiat rupiah.
full member
Activity: 490
November 15, 2017, 01:27:28 AM
Apa fungsi bitcoin bagi agan ?
Apakah sebagai investasi / sebagai mata uang / keduanya Grin

Ane sih keduanya

saya juga pilih keduanya,kalo fungsi bitcoin bagi saya gan banyak bisa untuk trading,bisa ikut bounty sosmed bisa juga kita ikut signature campaign,
tergantung kita sendiri juga mau gunakan untuk apa gan
full member
Activity: 686
November 15, 2017, 12:58:51 AM
fungsi bitcoin bagiku sebagai mata uang karena setiap aku mendapatkan bitcoin aku lebih suka untuk membelanjakannya dibanding untuk investasi dan kupikir aku hanya mendapat sedikit bitcoin jadi untuk dijadikan investasi itu terlalu kecil mungkin hanya akan menghasilkan sedikit profits sekian semoga bermanfaat

ada masa dan tahapannya, rank kecil dan pemahaman sedikit tentunya memang tidak bisa dapat banyak, perlu proses
fungsi bitcoin bagiku adalah melatih kesabaran, bahkan ini lebih nikmat daripada memancing ikan
saat pengalaman sudah cukup baru bisa beralih pakai modal yang lebih besar, lebih nikmat lagi rasanya
aku baru tau bahwa aset dan investasi sangatlah penting atau kita akan terus menjadi manusia pekerja
member
Activity: 84
Merit: 10
November 15, 2017, 12:46:30 AM
fungsi bitcoin bagiku sebagai mata uang karena setiap aku mendapatkan bitcoin aku lebih suka untuk membelanjakannya dibanding untuk investasi dan kupikir aku hanya mendapat sedikit bitcoin jadi untuk dijadikan investasi itu terlalu kecil mungkin hanya akan menghasilkan sedikit profits sekian semoga bermanfaat
member
Activity: 301
November 15, 2017, 12:44:56 AM
berburu bitcoin untuk penghasilan tambahan. tpi ada juga gan yang jadikan bitcoin sebagai penghasilan utama 
member
Activity: 87
Merit: 13
November 15, 2017, 12:28:03 AM
kalau saya, bitcoin bisa untuk investasi dan bisa untuk mata uang. Dari bitcoin kita bisa menukarkan dengan mata uang negara kita masing2 khususnya rupiah untuk memenuhi beberapa kebutuhan kita dan sebagian bisa kita simpan di situs vip untuk investasi  kita. Kalau saya menyimpan sebagian bitcoin di vip kemudian waktu harga sudah makin naik disitulah saya mulai menukarkan dengan mata uang.
full member
Activity: 686
November 14, 2017, 03:08:05 PM

Ane sih keduanya

Bagi saya bitcoin berfungsi sangat penting untuk membantu proses pertumbuhan ekonomi masyarakat secara totalitas, untuk sementara saya ingin mempelajari dulu bagaimana cara kerjanya dan berapa hasil yang akan didapatkan. Nanti nima memang cocok bisa kita sosialisasi ke semua lapisan masyarakat sekitar kita, tentu akan lebih baik jika kita saling berbagi untuk kebaikan bersama.

gue sudah mulai aktif mengajak teman yang basiknya adalah bukan pekerja tetap, memang susah untuk menerangkan bitcoin
namun secara tidak sadar adalah bitcoin berfungsi sebagai wadah untuk berkumpul dan mendapatkan teman baru
ini tidak pernah terpikir sebelumnya dan saya sangat bersyukur bertemu dengan orang2 yang penuh semangat.
full member
Activity: 504
November 14, 2017, 03:01:20 PM
bagi ane fungsi bitcoin untuk pekerjaan sampingan..
lumayan buat nambah - nambah kebutuhan dapur biar tetep ngebull..

kalau untuk jadi mata uang ane rasa masih terlalu jauh di terapkan di negara kita..
full member
Activity: 1050
November 14, 2017, 02:46:54 PM

Ane sih keduanya

Bagi saya bitcoin berfungsi sangat penting untuk membantu proses pertumbuhan ekonomi masyarakat secara totalitas, untuk sementara saya ingin mempelajari dulu bagaimana cara kerjanya dan berapa hasil yang akan didapatkan. Nanti nima memang cocok bisa kita sosialisasi ke semua lapisan masyarakat sekitar kita, tentu akan lebih baik jika kita saling berbagi untuk kebaikan bersama.
member
Activity: 186
November 14, 2017, 01:31:12 PM
kalau bagi saya bitcoin merupakan pekerjaan sampingan, dan juga untuk mengisi waktu luang saya di rumah.
full member
Activity: 364
November 14, 2017, 08:25:05 AM
Kalau bagi saya sih fungsinya banyak gan seperti kita jadi punya kesibukan dan mengisi waktu luang kita dibitcoin. Kita juga bisa belajar sambil sharing  dengan pendapat orang lain. Dan yang terpenting kita bisa dapat penghasilan dari bitcoin😆
newbie
Activity: 28
November 14, 2017, 08:12:24 AM
Kalau untuk sebagai mata uang saya masih belum gan
Bitcoin saat ini hanya sebagai tabungan gan dan pastinya bisa diambil sewaktu2 saat dibutuhkan gan, yah meskipun pending sekitar 1harian bahkan lebih  Grin
full member
Activity: 322
November 14, 2017, 08:09:03 AM

Ane sih keduanya

kalau saya sendiri investasi gan , krna btc bagus kalau diinvestasikan ,
yg jelas untuk saat ini btc blm bisa jadi mata uang yg secara global diakui .
tetapi manfaatnya begitu terasa , jadi untuk skrng bagusnya menurutku buat investasi .
full member
Activity: 1048
Merit: 102
November 14, 2017, 07:28:44 AM
selama ini aku ga punya pikiran tentang aset, hanya menabung dan menabung, kedepannya bingung mau diapakan
saat ini sangat berubah karena bitcoin menawarkan investasi yang jelas dan termasuk tidak butuh waktu lama
fungsi bitcoin jelas sangat mempengaruhi aktifitas ekonomiku, dan aku sudah bisa bermimpi dan berusaha lebih banyak.
newbie
Activity: 50
November 14, 2017, 07:18:56 AM
bitcoin saat ini berfungsi untuk menambah penghasilan saya, walau pun sedikit untuk saat ini namun tetap membantu pemasukan.
Pages:
Jump to: