Pages:
Author

Topic: Стресс на работе - опасней курения! - page 24. (Read 12398 times)

hero member
Activity: 700
Merit: 504
я скажу - таки наоборот, хорошее курение прекрасно снимает стресс  Wink

вот и я о том же, сколько раз бросала курить и опять начинала, просто ради процесса.

Ну а если многие не курят, то чем снимать стресс?
Получается что у не курящих людей нервная система просто обречена, а она ведь даже не восстанавливается, нужно начинать курить)
BVG
full member
Activity: 133
Merit: 100
я скажу - таки наоборот, хорошее курение прекрасно снимает стресс  Wink

вот и я о том же, сколько раз бросала курить и опять начинала, просто ради процесса.

Ну а если многие не курят, то чем снимать стресс?
sr. member
Activity: 532
Merit: 253
Все болезни не только от нервов, но чаще всего именно от них. Так что нужно стараться себя от этого всего беречь и следить за психологическим здоровьем.
member
Activity: 70
Merit: 10
я скажу - таки наоборот, хорошее курение прекрасно снимает стресс  Wink

вот и я о том же, сколько раз бросала курить и опять начинала, просто ради процесса.
sr. member
Activity: 574
Merit: 250
Неплохо бы иметь какое-то хобби или любимое занятие , чтобы отвлекаться от стрессов на работе. у кого на работе без стрессов , тому повезло)
sr. member
Activity: 756
Merit: 250
А Вы посмотрите как мы вообще живем. Нашу жизнь можно вообще назвать вреднее всего вредного, и вреднее курение, и вреднее всех вместе взятых стрессов.
full member
Activity: 518
Merit: 100
Стресс не только на роботе убивает здоровье, н
Из-за нервов вообще то большинство болезней. Так что учимся контролировать себя или убирать причину стресса.
sr. member
Activity: 588
Merit: 250
У каждого есть выбор быть пассивным курильщиком или ходить на работу которая кроме стресса тебе ничего толком не приносит ни в финансовом  вопросе ни в моральном, так что принимать решение должен сам, хотя порой это и нелегко, а вообще можно найти работу с наименьшими стрессами, но хоть с зарплатой достойной, так что каждый сам себе кузнец своего счастья.
Вот вам и вывод, стресс появляется из-за страха. Страха потерять роботу. А ещё больший страх открыть своё дело, или начать заниматься любимым делом. Это же риск. Вот и терпят стресс на ненавистной роботе годами, пассивно ожидая чуда..или пенсии) считая это стабильностью
А ведь помимо прибылеприносящей деятельности, будь это работа или бизнес, есть еще жизнь помимо ее, которая тоже может быть причиной стрессов. Как долгосрочных основаных на проблемах в всеворзможных отношениях и прочей бытовухе, так и краткострочных, так называемых несчасных случаях. И от них ни куда не деться. Но курение не помогает от стрессов а лишь в будущем становиться причиной новых..
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
Все болезни от нервов. Нужно учиться контролировать свои эмоции и регулярно устраивать себе отдых.
Вы правы на все 100
Хоть это и очень сложно но, если не можешь изменить ситуацию, - Измени своё отношение к ней.
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
У каждого есть выбор быть пассивным курильщиком или ходить на работу которая кроме стресса тебе ничего толком не приносит ни в финансовом  вопросе ни в моральном, так что принимать решение должен сам, хотя порой это и нелегко, а вообще можно найти работу с наименьшими стрессами, но хоть с зарплатой достойной, так что каждый сам себе кузнец своего счастья.
Вот вам и вывод, стресс появляется из-за страха. Страха потерять роботу. А ещё больший страх открыть своё дело, или начать заниматься любимым делом. Это же риск. Вот и терпят стресс на ненавистной роботе годами, пассивно ожидая чуда..или пенсии) считая это стабильностью
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
Да не, постоянный стресс на работе действительно подкашивает здоровье похлеще курения, а насчёт курения не давно была статейка, что не так уж оно и вредно, вредит конечно, но большинство исследований были так сказать сфабрикованы в угоду фарм компаний в сша

Говорит явный курильщик, который не собирается бросать)))
member
Activity: 67
Merit: 10
Все болезни от нервов. Нужно учиться контролировать свои эмоции и регулярно устраивать себе отдых.
sr. member
Activity: 428
Merit: 250
Проработав N-ое количество лет, я давно понял что работа это зло. Была у меня работа которая мне нравилась по роду деятельности, но и ее отнесу к злу, из-за некоторых нюансов.
если бы ваша деятельность приносила вам только удовольствие, то это совсем другое дело. Ну если работа это заработок, особенно когда работаешь на дядю я тебя но начальников,  Да даже любимая работа станет каторгой.
Найти любимую роботу сверх тяжело, естественно робота на себя будет более приемлемой, но если повезет то и робота на дядю может приносить удовольствие, но это к сожалению большая редкость.
из моих знакомых очень мало людей которым работа приносит удовольствие. поэтому можно сделать выводы что большинство людей работа работа в напряг и стресс получают уже из-за одного этого.
sr. member
Activity: 406
Merit: 250
Проработав N-ое количество лет, я давно понял что работа это зло. Была у меня работа которая мне нравилась по роду деятельности, но и ее отнесу к злу, из-за некоторых нюансов.
если бы ваша деятельность приносила вам только удовольствие, то это совсем другое дело. Ну если работа это заработок, особенно когда работаешь на дядю я тебя но начальников,  Да даже любимая работа станет каторгой.
Найти любимую роботу сверх тяжело, естественно робота на себя будет более приемлемой, но если повезет то и робота на дядю может приносить удовольствие, но это к сожалению большая редкость.
Любая работа со временем надоедает, не смотря на то насколько она тебе нравится, об рутину разбиваются даже самые идеальные мечты и потому не стоит зацикливаться на чём то одном и нужно постоянно развиваться и продвигаться в разных сферах деятельности чтобы не разбить свои жизненные идеалы...
sr. member
Activity: 504
Merit: 250
Проработав N-ое количество лет, я давно понял что работа это зло. Была у меня работа которая мне нравилась по роду деятельности, но и ее отнесу к злу, из-за некоторых нюансов.
если бы ваша деятельность приносила вам только удовольствие, то это совсем другое дело. Ну если работа это заработок, особенно когда работаешь на дядю я тебя но начальников,  Да даже любимая работа станет каторгой.
Найти любимую роботу сверх тяжело, естественно робота на себя будет более приемлемой, но если повезет то и робота на дядю может приносить удовольствие, но это к сожалению большая редкость.
sr. member
Activity: 251
Merit: 250
Проработав N-ое количество лет, я давно понял что работа это зло. Была у меня работа которая мне нравилась по роду деятельности, но и ее отнесу к злу, из-за некоторых нюансов.
если бы ваша деятельность приносила вам только удовольствие, то это совсем другое дело. Ну если работа это заработок, особенно когда работаешь на дядю я тебя но начальников,  Да даже любимая работа станет каторгой.
full member
Activity: 487
Merit: 105
Проработав N-ое количество лет, я давно понял что работа это зло. Была у меня работа которая мне нравилась по роду деятельности, но и ее отнесу к злу, из-за некоторых нюансов.
sr. member
Activity: 420
Merit: 250
Нужно просто сразу смотреть на какую работу идешь и будешь ли получать от нее удовольствие или тупо из-за денег пойдешь.
Очень часто бывает так что устраиваешься на работу и по началу тебя вроде бы как все устраивает, а потом условия работы меняются, и зарплата может стать меньше


и интерес пропадает со временем...я по себе знаю....вроде бы первое время все нравится, а потом одна и таже робота так надоедает что идешь туда как на каторгу.... Sad
Мне кажется что даже если условия работы не будут меняться то со временем она будет казаться все сложнее и сложнее

я это и сказала только другими словами Cool
hero member
Activity: 924
Merit: 500
У каждого есть выбор быть пассивным курильщиком или ходить на работу которая кроме стресса тебе ничего толком не приносит ни в финансовом  вопросе ни в моральном, так что принимать решение должен сам, хотя порой это и нелегко, а вообще можно найти работу с наименьшими стрессами, но хоть с зарплатой достойной, так что каждый сам себе кузнец своего счастья.
sr. member
Activity: 546
Merit: 250
Нужно просто сразу смотреть на какую работу идешь и будешь ли получать от нее удовольствие или тупо из-за денег пойдешь.
Очень часто бывает так что устраиваешься на работу и по началу тебя вроде бы как все устраивает, а потом условия работы меняются, и зарплата может стать меньше


и интерес пропадает со временем...я по себе знаю....вроде бы первое время все нравится, а потом одна и таже робота так надоедает что идешь туда как на каторгу.... Sad
Мне кажется что даже если условия работы не будут меняться то со временем она будет казаться все сложнее и сложнее
Pages:
Jump to: