Pages:
Author

Topic: Стресс на работе - опасней курения! - page 30. (Read 12398 times)

FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
от работы кони дохнут а человеку вообще жизни нет, так что в стрессовой ситуации на работе человек не только курить начинает, а даже пить после работы. Бывает что и на работе полтораху за рубаху заливают.

Ну так есть некоторые работы, на которых не пить, гораздо вреднее, чем пить постоянно. Например кто нибудь когда нибудь видел трезвого санитара морга ? А как на такой работе не пить ?

не бойся мертвых, бояться надо живых  Grin
full member
Activity: 223
Merit: 250
а разве возможна работа без  стресса? на любой работе в коллективе, если это действительно работа, а не просто отбывание номера, без стресса никуда. просто многие адаптируются и тратят нервы по пустякам.
Тоже думаю что уровень стресса зависит от самого человека, от его характера. Стресс можно получить не только на работе, я знаю людей которые с удовольствием идут на работу чтобы отдохнуть от домашних стрессов
хорошо там где нас нет. Это я уже убедился. Жена на работе и ноет что дома лучше, а дома уже на работу рвется.
так часто бывает. год ждёшь отпуска, а потом думаешь, что скорее бы на роботу. но это только если работа нормальная, а отпуск проводишь где-то на даче. отдыхая в испании на работу вряд ли захочется.
работа работе рознь. Мне кажется что работа с людьми очень быстро выводит из равновесия. Здесь без стрессов не обойтись. Почему мы очень злые на невежливых продавцов или водителей автобусов, да потому что да день столько через них хамов пройдет , что они уже тоже не выдерживают и хамить начинают. А потом бухают по черному, потному что пасть кому то очень хотелось бы порвать. А курение Здесь, это уже мелочи жизни.
legendary
Activity: 1470
Merit: 1002
а разве возможна работа без  стресса? на любой работе в коллективе, если это действительно работа, а не просто отбывание номера, без стресса никуда. просто многие адаптируются и тратят нервы по пустякам.
Тоже думаю что уровень стресса зависит от самого человека, от его характера. Стресс можно получить не только на работе, я знаю людей которые с удовольствием идут на работу чтобы отдохнуть от домашних стрессов
хорошо там где нас нет. Это я уже убедился. Жена на работе и ноет что дома лучше, а дома уже на работу рвется.
так часто бывает. год ждёшь отпуска, а потом думаешь, что скорее бы на роботу. но это только если работа нормальная, а отпуск проводишь где-то на даче. отдыхая в испании на работу вряд ли захочется.
sr. member
Activity: 518
Merit: 250
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
С этим я согласен)Это хуже всего(((
full member
Activity: 229
Merit: 250
а разве возможна работа без  стресса? на любой работе в коллективе, если это действительно работа, а не просто отбывание номера, без стресса никуда. просто многие адаптируются и тратят нервы по пустякам.
Тоже думаю что уровень стресса зависит от самого человека, от его характера. Стресс можно получить не только на работе, я знаю людей которые с удовольствием идут на работу чтобы отдохнуть от домашних стрессов
хорошо там где нас нет. Это я уже убедился. Жена на работе и ноет что дома лучше, а дома уже на работу рвется.
hero member
Activity: 700
Merit: 504
а разве возможна работа без  стресса? на любой работе в коллективе, если это действительно работа, а не просто отбывание номера, без стресса никуда. просто многие адаптируются и тратят нервы по пустякам.
Тоже думаю что уровень стресса зависит от самого человека, от его характера. Стресс можно получить не только на работе, я знаю людей которые с удовольствием идут на работу чтобы отдохнуть от домашних стрессов
legendary
Activity: 1470
Merit: 1002
а разве возможна работа без  стресса? на любой работе в коллективе, если это действительно работа, а не просто отбывание номера, без стресса никуда. просто многие адаптируются и тратят нервы по пустякам.
legendary
Activity: 1218
Merit: 1000
вообще не большой стресс даже полезен( помогает сосредоточится, сфокусироваться, просто говоря сжать булки) а вот длительный или слишком большой стресс это уже да, тут без сигареты не обойтись Wink
На прошлой работе у меня женщины часто стресс и в слезы перерастал, и потом и в истерику. Так что в малых дозах он может и полезен, но в больших чреват и иногда может и до увольнения довести.
sr. member
Activity: 588
Merit: 250
вообще не большой стресс даже полезен( помогает сосредоточится, сфокусироваться, просто говоря сжать булки) а вот длительный или слишком большой стресс это уже да, тут без сигареты не обойтись Wink
sr. member
Activity: 504
Merit: 250
Ну так есть некоторые работы, на которых не пить, гораздо вреднее, чем пить постоянно. Например кто нибудь когда нибудь видел трезвого санитара морга ? А как на такой работе не пить ?
Так это их личный выбор, никто ведь не принуждает. Grin И да, я лично видел трезвых санитаров в морге, причем не единожды. По моему они вообще никакого стресса там не испытывают, привыкли уже. Wink
sr. member
Activity: 275
Merit: 250
от работы кони дохнут а человеку вообще жизни нет, так что в стрессовой ситуации на работе человек не только курить начинает, а даже пить после работы. Бывает что и на работе полтораху за рубаху заливают.

Ну так есть некоторые работы, на которых не пить, гораздо вреднее, чем пить постоянно. Например кто нибудь когда нибудь видел трезвого санитара морга ? А как на такой работе не пить ?
работа действительно не из легких. Как эти ребята там работают не представляю. Тут одного где то покойника увидишь и настроение пропадает на целый день, а тут вообще капец.
KBH
legendary
Activity: 1050
Merit: 1000
от работы кони дохнут а человеку вообще жизни нет, так что в стрессовой ситуации на работе человек не только курить начинает, а даже пить после работы. Бывает что и на работе полтораху за рубаху заливают.

Ну так есть некоторые работы, на которых не пить, гораздо вреднее, чем пить постоянно. Например кто нибудь когда нибудь видел трезвого санитара морга ? А как на такой работе не пить ?
sr. member
Activity: 279
Merit: 250
Курение со временем для организма человека становится простой потребностью, как пища например. Конечно это плохо и даже не понимаю почему курение назвали привычкой. Но стресс это на много хуже и я с этим согласен. Стресс убивает человека достаточно быстро. Если человек будет находится в стрессовом состоянии аналогичное время сколько проводит за курением, то человеку будет конец очень быстро.
sr. member
Activity: 278
Merit: 250
Одно без другого просто не бывает. Курят потому что стресс, а возможно еще стресс потому что не покурил. Замкнутый круг.
А где же работа в этой стрессовой цепочке или ну ее?  Любой стресс не влияет положительно но нужно с ним бороться чем то помимо сигарет и таблеток.
от работы кони дохнут а человеку вообще жизни нет, так что в стрессовой ситуации на работе человек не только курить начинает, а даже пить после работы. Бывает что и на работе полтораху за рубаху заливают.
legendary
Activity: 1316
Merit: 1025
Одно без другого просто не бывает. Курят потому что стресс, а возможно еще стресс потому что не покурил. Замкнутый круг.
А где же работа в этой стрессовой цепочке или ну ее?  Любой стресс не влияет положительно но нужно с ним бороться чем то помимо сигарет и таблеток.
hero member
Activity: 686
Merit: 500
я скажу - таки наоборот, хорошее курение прекрасно снимает стресс  Wink
согласен, иногда это прям выручает, хоть и вредит здоровью
hero member
Activity: 1022
Merit: 543
Quote
Ученые могли выяснить, что отсутствие у человека работы и возможности контролировать свой рабочий процесс, а также отсутствие медицинской страховки являются самыми главными причинами ранней смерти
Насчет отсутствия медицинской страховки наверное и так все очевидно, или имеют ввиду переживания из-за ее отсутствия, которые в могилу гонят?
у меня никогда страховки не было, и что это уже признак того что смерть моя будет ранняя? А отсутствие работы у человека должно него не умертвлять а наоборот пускать на поиски и бороться за своё существование.
Наверное не для всех такие выводы актуальны. Grin Многое наверное зависит от того, насколько человек выражает беспокойство по тому или иному поводу. Одно и то же обстоятельство одним может быть воспринято как трагедия всей жизни, а другому - что слону дробина.
full member
Activity: 238
Merit: 250
Quote
Ученые могли выяснить, что отсутствие у человека работы и возможности контролировать свой рабочий процесс, а также отсутствие медицинской страховки являются самыми главными причинами ранней смерти
Насчет отсутствия медицинской страховки наверное и так все очевидно, или имеют ввиду переживания из-за ее отсутствия, которые в могилу гонят?
у меня никогда страховки не было, и что это уже признак того что смерть моя будет ранняя? А отсутствие работы у человека должно него не умертвлять а наоборот пускать на поиски и бороться за своё существование.
hero member
Activity: 1022
Merit: 543
Quote
Ученые могли выяснить, что отсутствие у человека работы и возможности контролировать свой рабочий процесс, а также отсутствие медицинской страховки являются самыми главными причинами ранней смерти
Насчет отсутствия медицинской страховки наверное и так все очевидно, или имеют ввиду переживания из-за ее отсутствия, которые в могилу гонят?
hero member
Activity: 504
Merit: 500
Quote
Ученые из Гарвардской бизнес-школы и Стэнфордского университета провели мета-анализ 228 исследований и выяснили, что стресс на рабочем месте увеличивает вероятность развития болезней, подтвержденных врачами, на 35%.
А чего они только за рабочее место вцепились? Скорее всего стресс в любом его проявлении и любой ситуации скажется не самым лучшим образом на здоровье, особенно если период продолжительный.
Pages:
Jump to: